Автор Тема: Странное ДТП  (Прочитано 7043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Странное ДТП
« : Декабря 03, 2007, 10:30:45 am »
Ну вот и меня, можно сказать, с почином.
Вчера вечером съезжал с Большой Тульской улицы (ехал со стороны области) на внутренний радиус Третьего Транспортного Кольца. Там ТТК проходит по мосту и, чтобы на неё попасть, соответствено, нужно проехать вверх по соответствующей эстакаде. Машина у меня не очень резвая, да и радиус закругления в начале эстакады маленький, так что скорость я успел набрать максимум километров 50 в час, а может и меньше. Смотрю в зеркало заднего вида и не могу понять, что там происходит. Вроде, чуть левее от меня идёт машина, но настолько близко ко мне, что фар мне её не видно. Пригляделся во второй раз - ну точно машина. Чёрного цвета. Тут он, видимо немного сбавил скорость, и я увидел в зеркале ксеноновые фары. Чтобы он мне при этом подавал какие-то знаки - я не заметил.. Я включил правый поворотник и сместился вправо, чтобы его пропустить. Хотя, как мне кажется, что на этой эстакаде таки одна полоса движения но, в общем, две легковые машины там могут проехать и в две полосы.
Дальше началось самое интересное. Он меня лихо обогнал слево и стал явно прижиматься ко мне, как будто оттесняя к обочине. Что он хотел этим манёвром сделать, я так и не понял. Толи хотел меня попугать, толи прижать к металлическому рельсу, который проходит по внешнему краю эстакады, чтобы я об этот самый рельс приложился. В любом случае, насколько я понял, он не расчитывал, что у меня спереди стоит кенгурятник. Не мудрено, так как в темноте на чёрной машине чёрный же кенгурятник, да ещй через его наглухо тонированные стёкла, можно и не увидеть. Короче, он получил нехилую такую царапину на своём правом заднем крыле об правую перднюю часть моего кенгурина (та которая закрывает переднюю фару сбоку). Я по тормозам. Тут выясняется, что едет он с машиной сопровождения. Внедорожник, кажется Мерседес ML. А первая машина, вроде, была БМВ.
Смотрю они тоже остановились, но метрах в 50-100 от меня. Я вышел из машины, закрыл её, и направился было в их сторону. Но они просто сели в машины и уехали.
А я остался стоять...
Позвонил 02, объяснил ситуацию. Минут где-то через 15 ко мне приехал один сотрудник кажется 7-го отдела ДПС. В общем того, в ведении которого находится ТТК. Он мне объяснил, что так как я да самого ТТК формально не доехал, то этот участок находится в ведении Южного муниципального округа. А говорит, что две машины, которые ты описываешь, стоят дальше на не то кольце, не то на другом съезде с этого кольца. Он меня даже спросил: "А джип сопровождения не Мерседес был?" "Вроде, Мерседес", - ответил я. "Ну и первая машмина тоже Мерседес". Может, они затем где-то в другом  есте остановились...
В общем, говорит, эта не наша юрисдикция. И уехал.
Долго ли коротко, но где-то через час приехали сотрудники того отдела ДПС, которые отвечают за этот участок дороги.
Спрашивают: "
- У тебя повреждения есть?"
- Нету.
- Ну и езжай себе на здоровье.
- Но у него-то точно есть. А если он потом оформит где-нибудь ДТП, укажет мои номера и напишет, что я скрылся с места происшествия. Что мне делать?"
- Ну тогда поехали с нами.
Приехали мы к месту напротив Даниловского рынка. Там, видимо, их место постоянного дежурства. Наверное, оттуда они и выезжают на места ДТП. Там стояла ещё одна машина. Несколько раз они всей толпой пытались отговорить меня от составления протокола ДТП. Но я упёрся намертво. Тогда они попросили меня предъявить все документы. Они даже не скрывали, что надеялись, что у меня с ними что-то не в порядке. Облом. Все документы в норме. Тогда они у меня все документы забрали и дали две бумаги. Типа, заполняй. А мы на другое ДТП. Кстати, могли хотя бы ручку дать. Хорошо, что у меня оказались и ручка и копия полиса ОСАГО. Я честно заполнил все бумаги. Жалко вот только, что я номер не запомнил той машины. Написал, что претензий к второму участнику ДТП не имею. Повреждений я же не получил. Получил от сотрудника ДПС справку об аварии и поехал дальше по своим делам. Всё у меня заняло где-то около 2-х часов. Когда мне отдавали справку об аварии мне сказали, что смысла в оформлении этого ДТП они так и не увидели.
Вот всё-таки мне интересно, что же это было?
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Странное ДТП
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 05:35:36 pm »
Я не думаю что это подстава , обычно так себя ведут машины сопровождения , может это она и была , тогда понятно что они послали все нафиг , тем более что ты вышел из машины , может и волыну уже приготовил  :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Странное ДТП
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 05:44:07 pm »
Цитата: "Boris"
может и волыну уже приготовил

Кстати вполне вероятно что они так и подумали... настоящие профи при охране "шишек" никогда останавливаться не будут потому как велика вероятность подставы.... Лучше перебхдеть чем недобздеть. и для него СТО за 500-1000 USD как плата за безопасность и то что его не грохнули..... пусть даже чисто гипотетически.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Странное ДТП
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 05:49:22 pm »
Цитата: "EfimoMax"
Цитата: "Boris"
может и волыну уже приготовил

Кстати вполне вероятно что они так и подумали... настоящие профи при охране "шишек" никогда останавливаться не будут потому как велика вероятность подставы.... Лучше перебхдеть чем недобздеть. и для него СТО за 500-1000 USD как плата за безопасность и то что его не грохнули..... пусть даже чисто гипотетически.

Собственно все это я и имел ввиду  :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Якут

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 420
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Россия, г. Киев
    • http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11
Странное ДТП
« Ответ #4 : Декабря 03, 2007, 06:51:45 pm »
Цитата: "EfimoMax"
настоящие профи при охране "шишек" никогда останавливаться не будут потому как велика вероятность подставы....


Тот, кого настоящие профи охраняют, а тем более и управляют его автомобилем ( а такие люди не водят машину сами в повседневности), никогда не будет вести себя на дороге как гопник, а именно такое и послужило причиной всему. Думаю, что дело было несколько иначе, с точностью до наоборот: в машинах были бандюки, а связываться не захотели, потому что Сабур - мало ли, а вдруг машина сопровождения из "девятки" или чего-то подобного.

ИМХО, конечно.
IDDQD. Заговор от мадиратарафф.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Странное ДТП
« Ответ #5 : Декабря 03, 2007, 07:18:50 pm »
Главное, Дима, что все закончилось хорошо и основное, что не ты стал причиной всему этому эпизоду и твоя машина в порядке!

 :!: Ура Ашарату, истребителю негодяев!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн strelok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 378
  • зачОООтка: +15/-2
  • Откуда: Зеленоград
Странное ДТП
« Ответ #6 : Декабря 03, 2007, 10:24:07 pm »
Другого я от Ашарата неожидал! Молодец!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Странное ДТП
« Ответ #7 : Декабря 04, 2007, 10:03:14 am »
Ага... Теперь я понял... Раз я пошёл на столкновение, а не полетел в рельс ограждения - значит это их и смутило. Машина то тонированная, сколько человек в ней не видно. А раз ещё и не побоялся выйти - значит вообще дело нечисто.
Хотя, я вот сейчас подумал, что они реально подумали, что подстава. Место там узкое, да и вдали от людских глаз - с двух сторон рельсы-ограждения. Только тогда я не понял - почему меня прижимала первая машина, а не джип-сопровождения.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Странное ДТП
« Ответ #8 : Декабря 04, 2007, 10:07:39 am »
Кстати, я не только вышел, но и направился в их сторону. Может, это их и смутило.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Странное ДТП
« Ответ #9 : Декабря 04, 2007, 10:09:03 am »
Может ты что не так понял и это джип сопровождали , я именно видел такие варианты , идет первая машина всех раздвигает как тебя пытались раздвинуть и дальше идет уже машина с тем упырем кого везут .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Странное ДТП
« Ответ #10 : Декабря 04, 2007, 10:12:09 am »
Цитата: "Asharat"
Кстати, я не только вышел, но и направился в их сторону. Может, это их и смутило.

Конечно труханули , такой кортеж и тут выходит детина три метра ростом и не испугавшись почесал в их сторону , тут что-то не чисто , вот и рванули  :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Странное ДТП
« Ответ #11 : Декабря 04, 2007, 10:13:12 am »
Не исключено...
Но теперь я точно понял - кенгурятник рулит!
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)