Автор Тема: Посоветуйте  (Прочитано 15558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Посоветуйте
« : Сентября 13, 2006, 02:43:01 pm »
у меня блейзер 2.2  98г. до этой аварии машина была в идеальном состоянии.
11 сентября на садовом кольце меня протаранила ""№;ка безмозглая"
на старой волге, эта гнида влетел мне в переднюю правую дверь задел правую заднюю,смял порог из-за чего ушла дверная стойка и покорябал заднее крыло.
У этой падлы нет страховки и машина не его, сам сцука пока ждали гаи побежал к хозяину выписывать доверенность, есть вариант что будет обоюдка, поскольку типа я его подрезал.
по рабо те насчитали 25 шт (замена порога, выправления задней двери и крыла, замена двери и полная покраска правой стороны) это без краски и материалов.
Alex посоветовал продать этого и взять другой, а не вкладываться в ремонт. как считаете надо или нет?, это ведь член семьи. :cry:  :cry:  :cry:
в данный момент передвигаюсь на Энвое.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Посоветуйте
« Ответ #1 : Сентября 13, 2006, 03:19:55 pm »
А причем здесь "типа я его подрезал", разбор ДТП будет проводиться по схеме ДТП и по объяснениям, твоим и твоего "нового друга". К сожалению не видя схемы ДТП, а соответственно и расположения ваших машин я лично тебе сказать нечего не смогу, а обоюдка обычно бывает только в том случае, если есть вина обоих водителей или противоричивые показания обоих водителей. А продавать его или нет надо решать уже после разбора, если есть деньги, то можно его продать, должить чуть и вять уже полноприводную версию. НО это мое личное мнение.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Sanek56

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Бугуруслан
Посоветуйте
« Ответ #2 : Сентября 13, 2006, 03:45:27 pm »
Смотря сколько дадут, страховщики подсчитают все тютелька в тютельку дадут не копейкой больше и скорее все пошлют в свой сервис (якобы там той суммы хватит) а если поедеш в другой путевый и тебе не хватит скажем тысяч 5, то они тебя пошлют. И у тебя обширные повреждения придется перекрашивать почти  всю сторону (если сделают не качественно то через годок или когда будеш продовать все всплывет и сильно повлеяет на стоимость). Я думаю продовай.
Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Посоветуйте
« Ответ #3 : Сентября 13, 2006, 04:24:40 pm »
Цитата: "Sanek"
Смотря сколько дадут, страховщики подсчитают все тютелька в тютельку дадут не копейкой больше
Ниче страховщики не дадут :)) так как другой водитель не был затрахован... получить чтото по суду это анрил... тем более у безработного госторбайтера... У него нет ничгео кроме кожаной кепки и спортивных штанов...
Про ремонт .. имхо надо либо платить очень дорого.. чтобы сделали нормально (хотя даже за дорого и в нормальном сервисе сделать могут очень плохо) либо блин продавать.. Иначе будет все криво-косо и фогово покрашено...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Посоветуйте
« Ответ #4 : Сентября 13, 2006, 04:53:38 pm »
по обоюдке могу сказать ,что всё в суде решает  автотехническая экспертиза правильно!!! составленая (здесь нужно подсуетится), именно на неё смотрит судья т.к в ДТП судьи толкм они не разбираются и решение противоречащее экспертизе процентов на 99 они не выносят. а поремонту если есть возможность купить более новый вариант то продавай так, если нет то чини тем более если всё остальное было в порядка.
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Посоветуйте
« Ответ #5 : Сентября 13, 2006, 07:03:38 pm »
Эту автотехническую экспертизу еще должны назначить... моему бате например в  суде отказали в проведение какой бы то нибыло экспертизы даже  за свой счет...
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Посоветуйте
« Ответ #6 : Сентября 13, 2006, 10:22:54 pm »
фенька в том что этот ..дила написал, что ехал по правой крайней и я его стал подрезать.
хотя у меня есть свидетели (девушка на переднем пассажирском сидела), что он ехал за мной по 2-ой и потом стал обгонять по правой.
денег лишних не особо (сейчас квартирный вопрос идет), так что добавить чтоб нормальную взять - напряженно.
на ремонт вроде есть, а про полный привод еще перед тем как эту брать решал вопрос что для меня важнее проходимость и резвость или экономия бензина. По скольку езжу на своей 100-200 км в день и бензин не оплачивается.
блин его вмятины как свои переживаю :cry:  :cry:  :cry:
в данный момент передвигаюсь на Энвое.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Посоветуйте
« Ответ #7 : Сентября 13, 2006, 10:50:51 pm »
Не понятно он что говорит что не виноват что ли? Надо тогда грузить. Мне например всегда деньги отдавали, а один раз даже машину купили. Но это до страхования было. А если деньги все равно не будет отдавать, то сам Бог велел по репе настучать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Посоветуйте
« Ответ #8 : Сентября 13, 2006, 11:05:31 pm »
Собственно когда он в меня влетел, я проверил пассажирку. И пошел бить морду, правда этот удод от удара на несколько секунд потерял сознание, этим и отбил у меня желание разбираться с ним, пока шел до его машины, думал может от удара чувак ваще концы отдал, теперь жалею, что это не так.
потом когда он в себя пришел, у него прозвучала фраза "эээээ братэ это ты винаэваэт" на ум пришло тока " не брат ты мне ..... ...пая".
ездил сегодня еще в один сервис насчитали только стальпель на 1.5 шт $ так что 25000р это наверное даром.
в данный момент передвигаюсь на Энвое.

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Посоветуйте
« Ответ #9 : Сентября 13, 2006, 11:42:18 pm »
Виновным признают тебя ... или обоюдку :((( имхо доказать что виноват он - анрил... даже если это так. Попробуй с ментами порешать вопрос. Хотя он ни в том ни в том случае денех тебе не видать...
На разборе помотрят схему где ты со второй полосы поворачиваешь направо... для них вопрос будет решен.. а кто там что сказал читать не станут.  Можешь оспаривать в суде но думаю это напрасная трата времени.. и ничего в итоге не получишь..
   Убивать человека за 2 штуки баксов ты думаю тоже не станешь, и это разумно.. так что подумай как более разумно потратить деньги на которые так итак попал...   :(((
Прости уж за писсемизм.. но это реальность.
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Посоветуйте
« Ответ #10 : Сентября 14, 2006, 12:17:10 am »
Убить человека и бесплатно можно, главное понятия. Его не убить надо а вылечить. А если все так оставить то хамло это будет ездить и радоваться жизни и страх совсем потеряет.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Посоветуйте
« Ответ #11 : Сентября 14, 2006, 12:46:19 am »
Мне б своего времени жалко стало и нервов...
пусть милиция учит и лечит или еще ктото типа того.. им за это дениги плотят...
Энергию потраченую на отлов пугание таджика.. я бы лучше потратил на зарабатывание дополнительных 2 х штук :)
Но это как говрится личное дело каждого как поступать
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Посоветуйте
« Ответ #12 : Сентября 14, 2006, 11:40:54 am »
Так давайте соберемся ВСЕ вместе и подъедем к чебуреку жтому - обхясним что ему нужно делать.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Лохматый

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +7/-1
    • http://www.discopark.ru
Посоветуйте
« Ответ #13 : Сентября 14, 2006, 11:43:57 am »
Да.. кстати будет вполне устращающе :)))
когда к подъезду подкатит с десяток джипов  :shock:
Бригада  :lol:   :twisted:
Авто - Blazer 97г 4,3;
Peugeot 607 2002 3.0
Peugeot 307 SW 2006

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Посоветуйте
« Ответ #14 : Сентября 14, 2006, 01:39:46 pm »
Цитата: "Alex"
Эту автотехническую экспертизу еще должны назначить... моему бате например в  суде отказали в проведение какой бы то нибыло экспертизы даже  за свой счет...

автотехнику назначают полюбому и только за ваш счёт ! если конечно не куплина судья! тут не очем говорить.

а что пишут в объяснениях в гаи  лажа полная , здесь обычно все  платят гайцам  а они ни чего не решают!!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©