Автор Тема: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?  (Прочитано 6604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Не с того не с сего в закипевших мозгах от жары шевельнулась одна единственная извилина. И выдала : А прыгни с парашютом. Я высоту ну как сказать то, ну обожаю и люблю как мышь кошку)))) т.е. боюсь до полных краев любого горшка. Но чем больше об этом думаю, тем ужаснее хочется. Народ подскажите кто прыгал советы. Где прыгнуть как прыгнуть. Сразу скажу что в армию не хочу. Знаю там халява. И без парашюта прыгать не хочу. Так что лучше по существу.
Заранее признателен
« Последнее редактирование: Июня 25, 2010, 09:13:08 pm от SUSLIK »

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Есть делание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #1 : Июня 25, 2010, 04:15:46 pm »
в ступино,в кубинке,в коломне есть аэроклубы в которых за денежки прыгают,при желании можно с инструктором в тандеме

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Есть делание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #2 : Июня 25, 2010, 04:35:57 pm »
У меня жена всё собирается. Вроде у них на работе фанат есть, обещал устроить прыжок с вертолёта.
P.s. Я кстати тоже с высотой не дружу, но что-то и не тянет дружиться.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Есть делание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #3 : Июня 25, 2010, 04:35:59 pm »
Где прыгнуть как прыгнуть. Сразу скажу что в армию не хочу.

Твое желание вторично, ибо она тебя хочет! 8)


Таких аэродромов, где можно прыгнуть с парашютом, в Московской области десять:
Егорьевск
Кубинка
Ступино
Алферьево (под Волоколамском)
Коломна
Ватулино (под Рузой)
Серпухов
Волосово (под Чеховым)
Пущино
Пахомово (Подольск)

Раньше был еще Аэродром МЯЧКОВО. Я там прыгал.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Есть делание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #4 : Июня 25, 2010, 05:44:15 pm »
С точки зрения безопасности (отсутствие ЛЭП, дорог, рек, лесов и прочей херни) я для первого прыжка своих детей выбрал Алферьево. Неплохой карманный аэродром МАИ, без пафоса как например Аэроград(Коломна). Кстати по-моему единственный, где еще выпускают на Д1-5У. Наиболее безопасный вариант для первого прыжка. И цены у них по гуманнее других будут.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн a781mo

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, ул. Маршала Тухачевского
  • Это и была А781МО77rus
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #5 : Июня 26, 2010, 12:04:00 am »
Уважаемый товарищ Полковник, вопрос, как к специалисту, а какие расценки на прыжки и инструктаж (очень хочу жену "сбросить". самого роняли в армии и иногда за 1,5 км до берега)
Техцентр Автоамерика (филиал Малая Тульская. 8(495)661-7901
В прошлом: Grand Wagoneer *88, Таха 3-х дверка *95,*97. Юкон 3-х дверка *94. Таха 5-и дверка *97.
Сейчас (черт меня дернул):300М и куча разного GM

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #6 : Июня 26, 2010, 12:29:19 am »
Уважаемый товарищ Полковник, вопрос, как к специалисту, а какие расценки на прыжки и инструктаж (очень хочу жену "сбросить". самого роняли в армии и иногда за 1,5 км до берега)

Теоретический курс по классической схеме обойдется в 4500 рублей, по программе АФФ - около 40 тыс. рублей. Прыжок по классической схеме обойдется в 1600-2000 рублей. Стоимость прыжка в тандеме - от 5 тыс. рублей без видеосъемки и фотографирования.
Цены примерно одинаковы на всех подмосковных дропзонах.

тЫ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОМНИ О ТОМ, ЧТО ЗА 2-3 часа ИНСТРУКТАЖА В ГОЛОВУ ЖЕНЫ ВСЕ НЕ ВЛЕЗЕТ.
А если что-то забудет при одиночном прыжке и растеряется при приземлении - есть шанс получить компрессионку.  
И спросить будет не с кого - она сама добровольно подпишет перед прыжком бумажку о том, что не имеет претензий, если ее позвоночник ссыпется в кроссовки.
Извини за прямоту, но это так и есть. Моя одноклассница лежит уже седьмой год после своего первого и последнего прыжка под Коломной.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2010, 12:32:06 am от товарищ Полковник »

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #7 : Июня 26, 2010, 01:21:53 am »
Полковник прав.
Но если у народа будет желание, то можно организовать нормальное обучение, а не 2 часа теории. И по более гуманным ценам.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн a781mo

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, ул. Маршала Тухачевского
  • Это и была А781МО77rus
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #8 : Июня 26, 2010, 01:30:14 am »
я уверен что уже не в теме т.к. когда в армии служил то нас роняли с вертолета да и парашюты были другие ( у меня 60 нырков) да и давно это было. так что лучше учить ее человеку (инструктору) который знает всю специфику нынешнего "парашютоприземления"....мои бывшие заслуги анулирую за истечением срока давности..
« Последнее редактирование: Июня 26, 2010, 01:31:48 am от a781mo »
Техцентр Автоамерика (филиал Малая Тульская. 8(495)661-7901
В прошлом: Grand Wagoneer *88, Таха 3-х дверка *95,*97. Юкон 3-х дверка *94. Таха 5-и дверка *97.
Сейчас (черт меня дернул):300М и куча разного GM

Оффлайн a781mo

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, ул. Маршала Тухачевского
  • Это и была А781МО77rus
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #9 : Июня 26, 2010, 01:39:09 am »
а насчет "повреждений"...бывает всякое....когда в ВС меня первый раз поставили на гору метров 250 и дали веревку.....ну и "пошел" вниз (объяснили что и как на словах) отлично дошел, но страшноооооооооо было, а потом как атракцион воспринимал. все приходит со временем. Да помнится и когда в 5 лет верхом на ипподроме сел тоже боооялся, а через какоето время прошло и в итоге (правда давно) сдал на КМС по троеборью
Техцентр Автоамерика (филиал Малая Тульская. 8(495)661-7901
В прошлом: Grand Wagoneer *88, Таха 3-х дверка *95,*97. Юкон 3-х дверка *94. Таха 5-и дверка *97.
Сейчас (черт меня дернул):300М и куча разного GM

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #10 : Июня 26, 2010, 11:35:21 am »
Цитировать
который знает всю специфику нынешнего "парашютоприземления
Какое там нынешнее парашютоприземление? Все так же как и раньше. Ты под куполом, а внизу планета. И парашют Д5 или Д6. А уж по ветру развернуться и сгруппироваться большого ума не надо.
Кстати лет несколько назад в Алферьево заехали бывшие десантники со своими девушками, типа показать свою крутизну, и все пошли прыгать. Угадайте, кто поломался на приземлении? Конечно не небесные создания, а дети дяди Васи.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #11 : Июня 26, 2010, 01:09:36 pm »
Я прыгал всего четыре раза на д1-5у. Впечатлений конечно достаточно, особенно во второй прыжок, в первый один адреналин, ничего не знаешь и т.д., во второй раз голимый страх (у меня по крайней мере). По поводу где прыгнуть и как - см. выше. В этот вторник проезжал мимо аэродрома рядом с Коломной - остановился, спросил, что и как. Первый раз бросают только в тандеме, так как парашюты у них только крыло, а на них можно не только улететь бог знает куда от точки приземления, но и здорово треснуться о родную землю, так как скорость горизонтальная достигает 10 м\с. Бросают с 4000 м, цена - 4500 что-ли без съемки, со съемкой - где-то 8000 р. Чтобы супруга получила массу впечатлений этого вполне достаточно, так как свободное падение в течение 40-60 секунд вполне можно обеспечить - как инструктор решит и как договориться. Ну а самостоятельные прыжки там только после обучения за 40 тыс. Что вполне оправдано с точки зрения безопасности. Если же просто кидать на круглых куполах -  бы не рискнул супругой, если только в чистом поле, где отсутствует лес, провода и прочее.Да, потянуть за стропы, чтобы тебя отнесло в сторону просто, только купола управляются весьма относительно, ориентиров, чтобы оценить скорость практически нет (вертикальную). Горизонтальную условно можно оценить относительно таких же как и ты, висящих под куполом. Это все вопрос опыта, который можно только приобрести. Я когда прыгал, получил ситуация, когда барышня выше меня чуть не села мне на голову. Нормально покричали друг другу и разошлись в стороны, только улетели бог знает куда с поля приземления - пашня кончилась, я сел нормально, ее сдернуло в овраг куполом. Хорошо что не поломалась. Другая барышня пролетела над ЛЭП - ноги поджала и обошлось. Мой товарищ сел в лесополосу. Но бог миловал, все целы остались. Ни в коем случае не отговариваю, просто надо иметь в виду, что это чревато и для получения первого опыта лучше довериться профессионалам, особенно женщинам. Ну а так, хозяин-барин. Удачи.

Оффлайн a781mo

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, ул. Маршала Тухачевского
  • Это и была А781МО77rus
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #12 : Июня 26, 2010, 01:42:30 pm »
Цитировать
Что вполне оправдано с точки зрения безопасности
полностью согласен, мне жена еще нужна:) спасибо
Техцентр Автоамерика (филиал Малая Тульская. 8(495)661-7901
В прошлом: Grand Wagoneer *88, Таха 3-х дверка *95,*97. Юкон 3-х дверка *94. Таха 5-и дверка *97.
Сейчас (черт меня дернул):300М и куча разного GM

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #13 : Ноября 04, 2010, 09:54:34 am »
Как говорил один из знакомых КВС "Каждый новый удар об землю - мозгов не прибавляет".)))
 
Suburban 1500 97', Vortex

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
Re: Есть желание прыгнуть с парашютом. Где?
« Ответ #14 : Ноября 04, 2010, 12:22:40 pm »
из всего выше указаного списка прыгать советую лиш в:
волосово
коломне
и егорьевске
ибо на всех остальных местах
было признано независимой комисией
неправельное хранение амуниции и спец средств
(гниловатые парашютики
я уверен что уже не в теме т.к. когда в армии служил то нас роняли с вертолета да и парашюты были другие ( у меня 60 нырков) да и давно это было. так что лучше учить ее человеку (инструктору) который знает всю специфику нынешнего "парашютоприземления"....мои бывшие заслуги анулирую за истечением срока давности..
парашюты те же( д серии) да и технология обучения та же для войск
у грожданских небольшая разница
(черезмерно очкуюшим можно вернутся обратно

провели инструктаж подписал бумагу (тип за мою смерть несу сам ответственность)
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220