Автор Тема: Зачем получать права? Ведь можно и так кататься...  (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleh

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Смоленск
Смолянина лишили прав на 24 года

23-летний молодой человек впервые не сумел скрыть пагубной привычки 15 декабря 2011 года, когда дорожные полицейские остановили его на улице Островского. По результатам медосвидетельствования стало ясно, что юноша не трезв. Сам он утверждал, что виной всему всего лишь стакан пива. Однако суд объяснение водителя не устроило, и его лишили прав на полтора года. Впрочем, обвиняемый не пришел на судебное заседание, а менее чем через месяц, 3 января, ситуация повторилась в точности. Даже наказание «вечно пьяному» автолюбителю назначили такое же — полтора года без прав. Следующий раз сотрудники ГИБДД поймали его пьяным за рулем всего через три дня, 6 января. А 9 января это произошло дважды за один день. С 10 по 15 января молодой человек повторил свое излюбленное правонарушение еще 6 раз, причем 13 и 15 января его опять останавливали за вождение в нетрезвом виде дважды за день. Попадаться полицейским в неподобающем виде «серийный» нарушитель ПДД продолжал до 30 января. В общей сложности это произошло 16 раз, прежде чем общий срок, который водитель должен провести без прав, достиг 24 лет, - каждый раз суд назначал ему еще полтора года без удостоверения. Кстати, оказалось, что в послужном списке любителя выпить не только угроза создания аварийных ситуаций на дорогах, но и еще ряд административных правонарушений. В их числе нарушение правил благоустройства города в 2007 году, мелкое хулиганство в 2011 году и нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время в марте 2012 года .
Впрочем, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности молодой человек ясно дал понять, что подобные меры наказания на него не действуют. Уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и без прав в нашей стране не предусмотрено. Все, что грозит любителям горячительных напитков за рулем, — 15 суток ареста. Но молодого человека, 16 раз остановленного за езду в состоянии алкогольного опьянения, за решетку никто не сажал, хотя с момента его первого правонарушения за рулем у него «набежало» бы уже 240 суток ареста. И судя по оптимистичному настрою водителя, не посещающего заседания суда, можно сделать вывод, что и следующие 24 года он проведет хоть и без прав, но по-прежнему за рулем своего автомобиля.

http://www.gorodnews.ru/news/item.php?id=1452

Оффлайн cober

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +5/-6
  • Откуда: Урал
  • Алексей
конфискация ТС сильно изменила бы ситуацию
Ford Explorer U2

Dfone

  • Гость
Вообще то должны машину на штраф стоянку ставить.. как он умудрялся несколько раз на дню

Оффлайн aleh

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Смоленск
Такие же мысли и меня посетили после прочтения. Что у нас за страна, можно просто так посадить, а можно и на нарушителя глаза закрыть, сделать пальчиком чи-чи и отпустить.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Вообще то должны машину на штраф стоянку ставить.. как он умудрялся несколько раз на дню
Так она наверно не на номерах ;D Значится ее нету и на штрафстоянку поставить нечего ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Вполне возможно, что №-ов нет, а можт и закона нет :)

avs30

  • Гость
Бывает и хуже. Человек пьяный за рулем, но прав ни когда не было, ну не учился он. А машину купил и катается. Что тут делать? Отпускают и .......
http://youtu.be/gfIZgz0b0eQ

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Бывает и хуже. Человек пьяный за рулем, но прав ни когда не было, ну не учился он. А машину купил и катается. Что тут делать? Отпускают и .......
http://youtu.be/gfIZgz0b0eQ
Не знал, что есть такие, не дыры а просто черные дырищи в законе :o

Dfone

  • Гость
Вообще то должны машину на штраф стоянку ставить.. как он умудрялся несколько раз на дню
Так она наверно не на номерах ;D Значится ее нету и на штрафстоянку поставить нечего ;)
да уж, номеров нет, прав нет, и машины получается нет и забирать нечего  =) парадокс

"

Dfone

  • Гость
Бывает и хуже. Человек пьяный за рулем, но прав ни когда не было, ну не учился он. А машину купил и катается. Что тут делать? Отпускают и .......
http://youtu.be/gfIZgz0b0eQ
Не знал, что есть такие, не дыры а просто черные дырищи в законе :o
не отпускают.. забирают машину на стоянку... вручают повестку.. и дают 15 суток... но в суд можно не ходить ;D ;D ;D ;D и не посадят... отделаться можно штрафом за вождение без прав 2500р

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Меня в 93 взяли по пьяни. Я был никакой, без прав (не было у меня их тогда) и на чужой машине. Кончилось тем, что в 6 утра меня отпустили вместе с машиной, пообещав, что пришлют штраф аж в 22 рубля. Обманули и штраф не прислали.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн wkalin

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
с 15 по 19 лет ездил без прав, ни разу не ловили 8)

Оффлайн Leonardo

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия,Ростов
Цитировать
Меня в 93 взяли по пьяни. Я был никакой, без прав (не было у меня их тогда) и на чужой машине. Кончилось тем, что в 6 утра меня отпустили вместе с машиной, пообещав, что пришлют штраф аж в 22 рубля. Обманули и штраф не прислали.
ха-х, было и у меня нечто подобное, права, правда были, но я их забыл у тещи в Могилеве)