Автор Тема: Расскажу про свой Блейзер  (Прочитано 43970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #225 : Апреля 29, 2020, 09:12:10 pm »
Цитировать
Не понял. Это тоже сканер? Стоит как крыло от боинга?
да сканер, читает и проверяет всё, только не перепрошивает. Б.у шный можно взять весьма не дорого. наверное гораздо и существенней дешевле Тех2. подходит не только к GMу, а ко всей америке, ко многой азии, и некоторой европе. можно комплектовать картриджами и разъёмами -переходниками. у меня например даже есть под ВАЗ, но я его не разу не испытывал

такого плана 



 https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%BF-%D0%BE%D0%BD%20%D0%BC%D1%82-2500






Оффлайн Mr.Alexx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 300
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Tell me why, например!
  • Авто: Chevy Blazer'95
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #226 : Апреля 29, 2020, 09:31:43 pm »
Похоже, придется забыть про самостоятельную диагностику... Да и по большому счету вообще забить на нее, поскольку мотаться хрен знает куда и отдавать каждый раз деньги за чтение ошибок - ну такое... Устал я что-то от Блейзера. Сплошное разочарование. Денег вкидывается уйма, а выхлопа немного... Лучше бы американцы не занимались электроникой, т.к. нихрена в этом не смыслят. С современной "немецкой" техникой у меня таких сложностей не возникало - одно удовольствие с ними работать. А тут...

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #228 : Апреля 29, 2020, 09:56:36 pm »
видел не очень давно на авито за 5т.

Оффлайн Mr.Alexx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 300
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Tell me why, например!
  • Авто: Chevy Blazer'95
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #229 : Апреля 29, 2020, 10:05:10 pm »
видел не очень давно на авито за 5т.
Не, хватит с меня диагностических приборов... На свою Шкоду я купил за 1,5 тыс. 7 лет назад и до сих пор успешно пользуюсь. А тут на машину 95 года я уже потратил только на диагностическое оборудование, которое, по итогу, ничего не смогло прочесть, больше 20 тыс...

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #230 : Апреля 29, 2020, 10:11:31 pm »
иногда стоит остановится и сделать паузу. не всегда все получается с первого раза.это не повод опускать руки)
я себе доказывал это не один раз. бывало магнитолу привязанную к авто заводил на столе более чем через месяц. сейчас вот всю самоизоляцию мучаю радиостанцию моторолла пока не особо успешно. реально иногда есть толк если отойти в сторону.сделать паузу и потом попробовать свежим взглядом взглянуть на проблему под другим углом

пс. немцы в разы дружелюбнее в плане ремонта и совместимости запчастей это факт)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #231 : Апреля 29, 2020, 10:15:29 pm »
Цитировать
пс. немцы в разы дружелюбнее в плане ремонта и совместимости запчастей это факт)
не знаю-не знаю. то, что в мерседесе прикручено на 20 болтиках на 10, на америкосе на 3 саморезах)

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #232 : Апреля 29, 2020, 10:17:52 pm »
Цитировать
пс. немцы в разы дружелюбнее в плане ремонта и совместимости запчастей это факт)
не знаю-не знаю. то, что в мерседесе прикручено на 20 болтиках на 10, на америкосе на 3 саморезах)
я ковырял не мало фольксвагенов. сужу по ним. после них блейзер злой авто в плане ремонтов и взаимозаменяемости запчастей
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Mr.Alexx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 300
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Tell me why, например!
  • Авто: Chevy Blazer'95
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #233 : Апреля 29, 2020, 10:21:21 pm »
Цитировать
пс. немцы в разы дружелюбнее в плане ремонта и совместимости запчастей это факт)
не знаю-не знаю. то, что в мерседесе прикручено на 20 болтиках на 10, на америкосе на 3 саморезах)

Я купил эту машину в 2017 году, и до сих пор на ней практически не езжу из за разных проблем с ней. С тех пор я уже успел жениться и у меня родился ребенок, но Блейзер как был недвижимостью, так ей и остался. Слишком много времени и средств уходит на то, чтобы понять почему то или другое в нем не пашет и как это починить. Машина в принципе неплохая, если бы в ней не было "лишней" электроники... Да и не стоит, по большому счету, "автомобиль для американских домохозяек" таких вложений.  :)
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 10:23:12 pm от Mr.Alexx »

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #234 : Апреля 29, 2020, 10:26:45 pm »
мне кажется наоборот он по простоте ремонта как из говна и палок по сравнению с немцами и азией. единственное извращение впрыск, что на блейзере, что на тахе, тот, который с трубочками.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5301
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #235 : Апреля 29, 2020, 10:28:18 pm »
Вообще, признай, это изначально была авантюрная идея. Как только разобрал и блок поломаный обнаружил,  надо было в металлолом его сдать. А сейчас пути взад нету...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #236 : Апреля 29, 2020, 10:33:13 pm »
главное вовремя остановиться))  вся проблема, то что они, эти автомобили, уже, причем давно по несколько раз вые...ны  и высушены в рот и в жору. причем в промежутках на них кроили и не обслуживали как надо в большинстве своём.

Оффлайн Mr.Alexx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 300
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Tell me why, например!
  • Авто: Chevy Blazer'95
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #237 : Апреля 30, 2020, 08:49:10 am »
Вообще, признай, это изначально была авантюрная идея. Как только разобрал и блок поломаный обнаружил,  надо было в металлолом его сдать. А сейчас пути взад нету...

Изначально это было хобби. Тут кто на что горазд: кто-то снаряжение для сноуборда покупает за сотни тысяч, а я вот себе железку купил для поковыряться. Но чем больше Блейзер становился похож на автомобиль, тем критичнее становилась моя оценка. Ну то есть вроде автомобиль, вроде ездит. Но почему-то стоит в гараже и я его постоянно ковыряю  :)

Оффлайн Mr.Alexx

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 300
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Tell me why, например!
  • Авто: Chevy Blazer'95
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #238 : Апреля 30, 2020, 08:51:42 am »
мне кажется наоборот он по простоте ремонта как из говна и палок по сравнению с немцами и азией. единственное извращение впрыск, что на блейзере, что на тахе, тот, который с трубочками.

Только запчастей на него в наличии нет, да и стоят они каких-то конских денег. И не диагностируется ничем, кроме архаичного прибора (лучше бы уж оставили перемыкание контактов с миганием лампочки).

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Расскажу про свой Блейзер
« Ответ #239 : Апреля 30, 2020, 11:07:42 am »
мне кажется наоборот он по простоте ремонта как из говна и палок по сравнению с немцами и азией. единственное извращение впрыск, что на блейзере, что на тахе, тот, который с трубочками.

Только запчастей на него в наличии нет, да и стоят они каких-то конских денег. И не диагностируется ничем, кроме архаичного прибора (лучше бы уж оставили перемыкание контактов с миганием лампочки).
Так научись перемыкать с крепкой и считать моргание


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ