Автор Тема: Уехали бы Вы жить за границу ..?  (Прочитано 31889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #150 : Октября 19, 2013, 05:26:15 pm »
Цитировать
Не знал, что на клане найду столько единомышленников!
Главное денег на обратный билет в банке на депозит положи, а то в посольствах уже переселенцы замучали, мол верните нас обратно, у нас бабло кончилось  ;D

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #151 : Октября 22, 2013, 01:32:30 pm »
Ухал бы в тайгу от всего этого дурдома , и подальше от грёбаной цивилизации .Деньги , дома , машины , яхты - пурга это всё .Стереотип , не более того .Плохо что это поздно понимаешь .Как спортсмен :добежал , результат - а никому он уже не нужен ;D :horse:
Хлеб из печки, свое молоко, зверь добытый самолично?
Только хотелось бы напомнить о наличии немногих, конечно, совсем незначительных "но":
корову надо подоить, в туалет на мороз сходить... И далее по списку. Про такие мелочи, как детский сад, школы и прочие МГУ, вообще молчу! ;D
Одному человеку (мне лично) в бытовом плане совершенно все равно где жить! А с деньгами, так вообще!
Знание - сила!

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #152 : Октября 22, 2013, 01:37:43 pm »
Ухал бы в тайгу от всего этого дурдома , и подальше от грёбаной цивилизации .Деньги , дома , машины , яхты - пурга это всё .Стереотип , не более того .Плохо что это поздно понимаешь .Как спортсмен :добежал , результат - а никому он уже не нужен ;D :horse:
Одному человеку (мне лично) в бытовом плане совершенно все равно где жить! А с деньгами, так вообще!
Не скажи! Мне с каждым днём становится всё противнее и противнее жить в рашке. Вот просто до отвращения. Люди мерзкие вокруг.. на дорогах, в доме, во дворе, в магазине... везде... Неприветливые, злые, хамы... при этом трусливые.. мразота какаято а не люди...
ВОт один вчера на дороге исполнял исполнял... 3 раза я простил человеку хамство.. на 4ый пошел на таран.. тот увернулся открыл окно орать начал. На предложение "Выходи, животное" - закрыл окно, пытался слинять... не успел)))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #153 : Октября 22, 2013, 01:48:54 pm »
Может с себя начнешь? :) Меняйся и мир заиграет новыми красками.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #154 : Октября 22, 2013, 01:55:46 pm »
Может с себя начнешь? :) Меняйся и мир заиграет новыми красками.
Угу пробовал, ходиш с улыбкой, здороваешся с соседями утром а в ответ чтото среднее между "здрасти" и "пошол нахрен"
едеш вежливо, спокойно, пропускаеш всех - подрежут, влезут, обсигналят.
Спросиш вежливо, что-то в магазе проигнорируют потом нахамят... но если включаеш "быдло"  - ВУАЛЯ!
Утром вышел - наорал на соседей за кривизну парковки, обматерил таджика за брошеный тобойже вечером бычок, поехал на работу наушая пдд никого не пуская, влезая и отжимая.. в магазине наорал и всёок.. никто не хамит в ответ... никто не лезет перед машиной, в магазине ответили с первого раза то что надо и сбегали быстро за тем что тебе надо.. иначе видимо не понимают..
Простой пример прождал приёма в жэке полтора часа.. не выдержал с ноги открыл дверь, оборал, пообещал глаз выдавить - получил справку за 2 минуты не тока себе но и 2им страдальцам передомной... с формулировкой "Чтоже Вы сразу не сказали что Вы все торопитесь"... вот как жить среди таких тварей?
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #155 : Октября 22, 2013, 02:46:20 pm »
Задавался вопросом жизни за границей, поездил посмотрел и мое мнение: отдыхать там хорошо, но жить бы я там не смог, не мое это, правда еще много где не был, может и найду себе пристанище.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4217
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #156 : Октября 22, 2013, 04:53:11 pm »

Только хотелось бы напомнить о наличии немногих, конечно, совсем незначительных "но":
корову надо подоить, в туалет на мороз сходить... И далее по списку. Про такие мелочи, как детский сад, школы и прочие МГУ, вообще молчу! ;D
Одному человеку (мне лично) в бытовом плане совершенно все равно где жить! А с деньгами, так вообще!

А я тебе не предлагал .И про школы садики . коров и т.д знаю, приходилось  ,к счастью или нет ,но дети выросли .Был вопрос: уехали бы Вы ?Я ответил .Каждому своё . однозначного ответа нет . ;)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #157 : Октября 22, 2013, 10:48:21 pm »
Я стесняюсь спросить, а дети детей не предполагаются? Они в тайгу будут к дедушке ездить за жизненным опытом? Или подход к оценке своего Я исключительно идеалистический и "мое хорошо" по вашему не должно включать ничего, кроме "меня любимого"?
Вы меня извините, но если учесть ваш жизненный опыт, который неоспоримо был приобретен в ходе воспитания детей, фраза про отъезд в тайгу из этого дурдома имеет вполне однозначный смысл - "вы тут ...сь как хотите! А я поехал туда, где поспокойнее!".  ;)
Ничего личного, задело просто.
Знание - сила!

Оффлайн Komediant

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 240
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Брянск
  • 8-920-838 семь шесть восемь три
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #158 : Октября 22, 2013, 10:59:29 pm »
А я бы в Африку уехал! Не в ту где цивилизация а в настоящую в какой нибудь заповедник! Пусть даже старшим помощником младшего дворника! каким нибудь охранником, волонтером!!!! Вот!)))
Chevrolet Blazer 4.3
 97г.в. елабуга

Оффлайн Komediant

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 240
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Брянск
  • 8-920-838 семь шесть восемь три
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #159 : Октября 22, 2013, 11:03:26 pm »
Я стесняюсь спросить, а дети детей не предполагаются? Они в тайгу будут к дедушке ездить за жизненным опытом? Или подход к оценке своего Я исключительно идеалистический и "мое хорошо" по вашему не должно включать ничего, кроме "меня любимого"?
Вы меня извините, но если учесть ваш жизненный опыт, который неоспоримо был приобретен в ходе воспитания детей, фраза про отъезд в тайгу из этого дурдома имеет вполне однозначный смысл - "вы тут ...сь как хотите! А я поехал туда, где поспокойнее!".  ;)
Ничего личного, задело просто.

ну здесь тоже позвольте не согласиться!!!! Детей вырастил, воспитал! а ближе к пенсионному возрасту можно и в тайгу!!!! А в том что внуки будут приезжать к деду в тайгу так это вообще здорово!!! хоть где то увидят настоящую жизнь которой уже почти не осталось!!!! Мое детство у бабушки в деревне ни на что не променял бы! А мой ребенок сейчас кроме города ни чего не видит (за исключением редких выездов на природу)!
Chevrolet Blazer 4.3
 97г.в. елабуга

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #160 : Октября 22, 2013, 11:04:10 pm »

Не скажи! Мне с каждым днём становится всё противнее и противнее жить в рашке. Вот просто до отвращения. Люди мерзкие вокруг.. на дорогах, в доме, во дворе, в магазине... везде... Неприветливые, злые, хамы... при этом трусливые.. мразота какаято а не люди...
ВОт один вчера на дороге исполнял исполнял... 3 раза я простил человеку хамство.. на 4ый пошел на таран.. тот увернулся открыл окно орать начал. На предложение "Выходи, животное" - закрыл окно, пытался слинять... не успел)))

Так а ты и не в рашке. А точнее - России. ты ж в собянске.

Мне в России нравицо. Все можно. Свобода выбора и действий!!! главное - какие возможности.....
нужно только с умом ко всему подходить...
главное - ВСЕ можно!!!! Воруй, убивай, грабь средь бела дня - всегда есть выход!!!! И это - радует.
А вот было бы как в европе - еб№нулся бы народ давно у нас, сделал бы революцию по быстренькому и вернул все в зад.

Просто понапладили поколение тупых убл№дков, а-ля манагеров, которые и могут только ныть - "рашка гавно, рашка-парашка..." и ничего не могут собственными руками. поколение "купи-продай".

Страна то у нас - замечательная. Люди по большей части - отстают то там, то сям в развитии...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4217
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #161 : Октября 22, 2013, 11:51:26 pm »
Я стесняюсь спросить, а дети детей не предполагаются? Они в тайгу будут к дедушке ездить за жизненным опытом? Или подход к оценке своего Я исключительно идеалистический и "мое хорошо" по вашему не должно включать ничего, кроме "меня любимого"?
Вы меня извините, но если учесть ваш жизненный опыт, который неоспоримо был приобретен в ходе воспитания детей, фраза про отъезд в тайгу из этого дурдома имеет вполне однозначный смысл - "вы тут ...сь как хотите! А я поехал туда, где поспокойнее!".  ;)
Ничего личного, задело просто.
Конечно ничего личного . Дурдом- я имел в виду то общество в котором мы живём .И мальчики кровавые в глазах от вида денег - вот сегодняшние реалии.А что дети ? У детей всё есть ,жильё машины работа  , всё создано родителями .Нужно просто во время уйти и не нависать , Захотят - спросят совета .А то получишь великовозрастных дебилов . Как то основная масса здесь думаю начинала совсем с нуля и ничего )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #162 : Октября 23, 2013, 12:03:58 am »
Нет, я не привязался к вам вовсе. И понял, что изначально хотели сказать, правильно, сам так часто говорю! ;D
Но кому, как не нашим внукам нужны будем мы, люди, ещё помнящие как и что должно быть по-человечески! Не поедут они к вам в тайгу, она им на хрен нужна не будет, если вы будете там (где спокойно), а они будут без вашего влияния здесь! А детям вашим будет не до своих детей, потому, что наше чудесное жизнеустройство отобрало у них самое ценное в нашей жизни - СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Для чего угодно, хоть для воспитания детей, хоть для сна или для творчества! Они будут здесь или за границей вкалывать, чтобы все было "хорошо", но только не для того чтобы ЖИТЬ!
Вопрос, по-моему, нужно рассматривать именно так: не "задобало всё! Надо уезжать к чёртовой бабушке!", а "реально спокойно и обдуманно собираю шмотки!", или "уже почти готов это сделать, серьёзно думаю!". Все остальные заявления типа в тайгу или на необитаемый остров говорят 100% проживающих в нашей стране! Даже те, у которых все зашибись с бытовыми проблемами в виде очередей к чиновникам, зарплатой, ГАИшниками, исправностью взлетных полос для личных самолётов и прочей по их мнению хренью, просто под впечатлением, ситуативно, так сказать.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 12:09:08 am от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4217
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #163 : Октября 23, 2013, 07:55:16 am »
И ты прав дружище .Всё так и есть .Суть в том что из нескольких зол надо выбирать меньшее.И эта проблема выбора напрягает .
Да , мы нуждаемся в своих родителях ,наши дети в нас .Но чрезмерная опёка приносит хреновые результаты .Ну да ладно .Всё ты сам знаешь .Про тайгу то понятно ,это может чересчур и сгоряча -типа увидеть Париж и умереть))).
За бугор х/з .Ты был когда ни будь собственником ? Или всё время в батраках ? Не обижайся я образно .Если всё время на дядю то думаю там тебе будет лучше .Если свой бизнес то х/з .Сможешь ли в нынешней яме развернуться . хотя .....шансы есть всегда .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #164 : Октября 30, 2013, 10:02:35 am »
Однозначно нет.Не мое это.Я в свое время 4 года прожил в Польше, школу там заканчивал(из семьи военных). ну понятно ездил отдыхать, один брат живет в Германии.другой в Финляндии, сестра в Венгрии. предлогали все на ПМЖ. Но нехочу, Да у нас много быдла и хамов, но вот просто один пример, ездили мы летом на рыбалку в район Старой Торопы это практически на границы Тверской обл и Псковской, места там красивые и природа и архитектура ,дома еще с позопрошлого века стоят в нормальном состоянии с Турцией не сравнить .хотя кому что нравится. Заехали мы в одну деревеньку на окраине большое озеро .стали на другом берегу(типо подальше от цевилизаии ;D)На следующий день отправили гонца на машине за хлебом ;) Приезжает он и рассказывает такую историю. Набрал он хлеба :D где-то на 2тр.дает продавщице 5 она говорит нет сдачи.Он что делать брат Васька погибает ухи хочет ;D и она САМА предлогает со словами это-же вы на том берегу рыбачите.завтра завезете,Так-что не так уж плохо на Русси с людьми(деньги конечно мы ей тут-же отвезли ну и пару лещей в нагрузку)
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742