Автор Тема: Уехали бы Вы жить за границу ..?  (Прочитано 31782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #60 : Декабря 09, 2011, 08:13:52 pm »
В 1917ом году из страны уехало 2 млн человек. В 2011ом уже уехало 1,5млн не считая трудовых мигрантов и тех кто сдал квартиры и отдыхает в Маями с двойным гражданством. Вообще лозунг такой - эмигрируй или деградируй.
МИльён процентав "за"!!!
в соседней ветке читаю про дтп, и как чиновники лепят будто это к ним на встречку ввылетели, а не они...

А сколько уезжает человек официально даже представить не могу, вот ссылка- даже с рублёвки валят заграницу, пустеет даже там- вот вырезка из статьи:

Этой осенью многие жители коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе недосчитались соседей. «У соседа квартира в Лондоне, они уже получили паспорта и живут если не в Лондоне, то на даче во Франции, — рассказывает бизнесмен, который сам живет то в России, то в Великобритании. — За другим забором сосед отправил жену с маленьким ребенком за границу. Когда жена за границей, он живет в квартире в Москве. Если пройтись по поселку, из людей, которые вселялись лет 10 назад, осталось меньше половины. Остальные так или иначе постоянно жить там перестали».



На самом деле похоже, что это не утечка мозгов, а утечка вслед за мозгами. «Те, кто разбогател в 1990-е и поселился на Рублевке, они стареют, дети оттуда разъезжаются за границу — у всех людей, у которых есть дома на Рублевке, есть возможность купить дом в Англии и Швейцарии. Как правило, дети, которые учились за границей, назад не возвращаются», — говорит Асташов

«Моя дочка ходит тут в школу, — рассказывает супруга другого бизнесмена. — В свое время в этой школе учились Ходорковские, Березкины, дочка Громова, Алешкины из Сбербанка, Дворкович. В эту школу невозможно было раньше попасть. А сейчас из трех групп, в которых было 60 человек, сделали две группы по 24 человека — остальные уехали за границу». Получается, 20% детей покинули школу.


К хору пессимистов присоединяется супруга бизнесмена. «Я выхожу в кафе, меня видит кто-нибудь из знакомых и говорит: “Ну что же ты еще делаешь здесь? У тебя нормальная семья, муж зарабатывает. Ну чего ты здесь сидишь? Что ловишь?” Вот такие фразы. Однозначно все чего-то боятся, переводят средства, уводят капиталы, переводят детей. Все, кто может, увозят семьи за границу».

ВНИМАНИЕ! Истиным патреотам четать не рекомендуется- взрывает мозг!
Сылка на оригинальную статью- http://www.vedomosti.ru/realty/news/1436277/proschaj_rublevka
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн МХТ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #61 : Декабря 09, 2011, 08:19:09 pm »
Давно задумываюсь о переезде в Беларусь.
GMC Jimmy 4.3L 1995 г.в.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #62 : Декабря 09, 2011, 10:33:34 pm »
Если есть деньги, хорошо везде. Был в Европе и в Восточной Азии - то же самое, что у нас, только в профиль.  :-\ ИМХО принципиальной разницы нет.
Если уезжать, только когда дети вырастут. Хочу чтобы они русскими были.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #63 : Декабря 09, 2011, 10:43:11 pm »
http://dotu.org.ua/stati-dlya-publikatsiy-v-smi/kak-vizhivali-v-ekonomicheskom-krizise-v-argentine
Кстати говоря, статейка про страну, которой бредит один мой хороший друг, знающий её вроде не по наслышке, но не читающий такие статьи. А зря!
А такая фигня уже может случиться в любом месте "шарика". В первую очередь для таких пареньков как я!
Да и остальные форумчане, думаю, от меня не сильно отличаются! ;D
БЕЖАТЬ НЕКУДА!!! ;D
Знание - сила!

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #64 : Декабря 10, 2011, 02:13:30 pm »
Путешествовать - хочу,а на пмж - никогда.Родину не брошу какая она бы не была.Нравится мне тут.А чем там лучше?Спросил как-то у знакомого почему в той же Греции кризис(он там живет и к нам как-то приезжал),а он мне в ответ так вороют же не только в России.Вот и думай теперь где лучше.А здесь люди свои.Климат тоже здесь нравиться.В Белорусь зачем?У отца друзья ездили туда на какой-то концерт,так они потом бежали оттуда домой в грязь,но на свободу.Да там чисто,красиво и ухоженно,но боишься,что шаг не туда сделаешь и сразу же посадят.

Это сугубо мое мнение и кому-то навязовать я его не собираюсь...
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #65 : Апреля 03, 2012, 07:16:34 pm »
Люблю свою страну, свою Сибирь!
Но с удовольствием свинтил бы в Новую Зеландию...
Да, знаю, что там творится сейчас
Но это  творится увы и у нас, это реалии исторического процесса(буду политкорректным, не буду описывать своё ощущение происходящего).
Лично для себя будущегот в этой стране не вижу...
Да, может быть сбудется МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА:
Поработать на  добывающей платформе.
Но я реалист(именно реалист, никак не пессимист!)-это всё годков эдакась.. до 55, а там скорее всего  не дадут рбтать болячки, которые уже сейчас начинают долбить...
И даже, если со здоровьишком всё будет ОК!- держать меня особо на работе никто не будет..

К чему столько много букоффф?
Да в общем-то к  тому, что нашу прекрасную Родину(не ёрничаю, так и есть) лучше любить на расстоянии, что в принципе доказали такие великие люди как Солженицын, Бунин, Ленин,  Деникин итд
И конечно, и чтоб ему утонуть в сортире!-Мишка Меченый...

Вот сейчас иногда общаюсь с людьми, знающими людей уехавшими в загранку(да и со своим знакомыми за бугром).
Что их напрягает?
Отсутствие возможности поговорить с кентами по душам, сесть выпить пузырёк-два....
Вот лично мне этого не нужно!
Уютный  домик в глубине непроходимого леса, камин, мурчащий кот на коленях, маленькая уютная кухонька, в которой я могу готовить свои любимые блюда, рядом с домом блестящий лифтованный Тахоподобный на 37 колесьях с блестящим пердаком, диффлоками и лебёдкой(ну и совсем верх мечт- Хонда Гольд Уинг и какой нибудь Эндуро, типа КТМ)
Конечно, любимые RPG шки. ну и в идеале интернет...
Всё, я больше ничего не хочу!

Но это моё ИМХО- я ведь не пью, а когда пил, понял, что далеко не всё по пьянке можно высказать даже близким знакомым...

Скажете бред, всё что написал?
Возможно, но была возможность проверить свои мечты- на Южно-Майском месторождении, где я робинзонил месяц, лучший месяц в моей жизни и лучшая работа(как нибудь опишу в теме про Север).

В общем, мечтаю , чтоб дети свалили отсюда(и меня с собой взяли :D), хочу любить Родину издалека
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #66 : Апреля 04, 2012, 12:25:21 am »
Полунефтяник, прекрасно понимаю, НО если свалят те, кто хоть думать может - кто останется-то? Быдло офисное? Нарики в подъездах? Я уже говорил - ОЧЕНЬ ПРОСТО, в общем-то, свалить...
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #67 : Апреля 04, 2012, 01:07:01 am »
Всем доброй ночи! Полунефтянник! Полностью тебя поддерживаю! Извините,но не умею так складно излагать свои мысли. Я тоже поработал на северах(мыл золото в старательской артели) .Всю жизнь старася жить честно. Что бы мог прямо смотреть людям в глаза. Как оказась я ошибался.Время показало,что в наше время это совсем не нужно.Сейчас времена обмана подлости и приспособленчиства. Люди идут на все лиш бы вкусно есть и мягко спать. Видно те кто работал в экстремальных местах или служил в горячих точках по другому смотрят на жизнь. Я тоже собирался уехать правда в Канаду. Было очень хорошее предложение.Но жена отказалась. Зато сейчас старший уже за границей. Средний доучивается и тоже собирается. Вот только не знаю как у дочки младшей сложится. Сам не смог так пусть хоть дети нормально поживут. А на счет родины... Да я ее люблю! Только ту когда можно было не бояться за пятилетнего ребенка играющего одного в песочнице. Сейчас наша страна...С чем сравнить? Вот есть отдельно хорошее синтетическое масло. Есть прекрасная родниковая вода. По отдельности два великолепных продукта,но при смешивании получается эмульсия. Вот в такой жиже и живет сейчас подавляющее большинство населения. Может сумбурно получилось,но я вижу жизнь такой.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #68 : Апреля 04, 2012, 01:11:02 am »
Цитировать
По отдельности два великолепных продукта,но при смешивании получается эмульсия.
 Вот в такой жиже и живет сейчас подавляющее большинство населения
. Может сумбурно получилось,
но я вижу жизнь такой.

 Ну вот поуезжаете и там будет тоже самое смешивание.... :D :D ;D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #69 : Апреля 04, 2012, 01:22:53 am »
На этот счёт есть хорошая пословица - "...хорошо там, где нас нет...". Проблемы будут везде, больше или меньше...
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #70 : Апреля 04, 2012, 01:24:56 am »
Да нет .Я уже не уеду. А моим детям сдесь делать нечего.По крайней мере лет 12. Я в 90 е жил во Франции .Правда не долго. Там все зависит от тебя. А у нас практически везде коррупция. И ближайшее десятилетие ничего не измениться. А анекдот --Это наша родина, сынок. Я знаю.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 01:30:30 am от mvo »

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #71 : Апреля 04, 2012, 01:35:06 am »
За 20 лет Франция сильно поменялась тоже, там скоро французов будет меньше, чем арабов, далее по схеме... ;D
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #72 : Апреля 04, 2012, 09:11:59 am »
 ...Полу -нефтяннику...
Заранее извиняюсь за тире и уважаю ВАС за вашу работу,НО...УБЕРИТЕ НАКОНЕЦ ЭТУ ПРИСТАВКУ- "полу" !!!
У нас в стране ,да и не только, хватает с избытком всяких "полу"....,полу президентофф(2в 1), полуначальникофф и полу работадателей,полувоенных и полурабочих.... Но если одних ещё тянет учиться и что то изменить в лучшую сторону,то других "полу" и так всё устраивает,хотя "сидят на двух табуретках"...до поры,до времени...
 А в этой теме я ВАС не понимаю,как и многих других....,объясните мне неразумному КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ НА РАССТОЯНИИ РОДИНУ, И НЕ ТОЛЬКО ЕЁ ????
  А в 55 годков ВЫ просто будете необходимы Новой Зеландии.
" Домик в глубине леса " вы и здесь можете построить,дальше что ???? Всё как и везде - живи -выживай,получилось-радуйся.
 А Север вы за что любите ?? За красоту,за людей,за работу или за то, сколько эта работа приносит???
Для того ,чтобы народ не рассуждал о политике(в таком масштабе),ему достаточно НОРМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ !!!    Но это понятие у "хозяев" давно похерилось !!!
  Да и про НОСТАЛЬГИЮ,не забывайте,в ней надо пожить........
Кто ТАМ живёт уже почти нЕрусси,как бы не ерепенились СО СВОЕЙ "лубовью"....,но при хорошем раскладе..... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #73 : Апреля 04, 2012, 10:13:57 am »
Здравствуйте Игорь! Ваш ответ был адресован Нефтяннику! Меня эта тема тоже зацепила. У человека хорошая, естественная мечта. СПОКОЙНО и ДОСТОЙНО жить в старости. Я много поездил по миру и видел как там живут пенсионеры. Такого скотского отношения как у нас нет нигде. Что , наши отцы и матери мало сделали для РОДИНЫ ,что бы их пинали и посылали везде? Сейчас  пенсионер без помощи детей обречен на нищенское прозябание. Да и не все дети могут помогать своим родителям.И домик в лесу в нашей стране не спасет.Там еще быстрей загнешся. Так ,что мне кажется в данном случае ЛЮБОВЬ дожна быть взаимная. А если РОДИНА тебя не любит,а только использует, то на хрена все это?

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #74 : Апреля 04, 2012, 11:08:03 am »
Здравствуйте Игорь! Ваш ответ был адресован Нефтяннику! Меня эта тема тоже зацепила. У человека хорошая, естественная мечта. СПОКОЙНО и ДОСТОЙНО жить в старости. Я много поездил по миру и видел как там живут пенсионеры. Такого скотского отношения как у нас нет нигде. Что , наши отцы и матери мало сделали для РОДИНЫ ,что бы их пинали и посылали везде? Сейчас  пенсионер без помощи детей обречен на нищенское прозябание. Да и не все дети могут помогать своим родителям.И домик в лесу в нашей стране не спасет.Там еще быстрей загнешся. Так ,что мне кажется в данном случае ЛЮБОВЬ дожна быть взаимная. А если РОДИНА тебя не любит,а только использует, то на хрена все это?

 И вам здоровья !!! Мечтают все и о разном,я ж не против этого...
Сам живу с мамой,участником ВОВ...   Попробуйте всех родителей,бабушек и дедушек перевести куда нибудь " В СЧАСТЬЕ", что потом с ними будет....
Да и более молодым гарантии никто не даст - это факт !!!
НАС не Родина не любит,а те кто адаптировался в нашей стране и сделал из неё помойку,потому что менталитет у НАШЕГО НАРОДА подходящий под ИХ планы....
А вы про "любовь на расстоянии" талдЫчите....
Не проще написать честнее-МОЯ ХАТА СКРАЮ и ХРЕН С НЕЙ,С РОДИНОЙ и КТО ТАМ ОСТАЛСЯ..... ;)
Я ж о том,чтоб ВСЕМ было хорошо и нужно УЕХАТЬ - ЭТО НЕ ВЫХОД !!!
Никого не напоминает ? )