Автор Тема: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???  (Прочитано 78554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #390 : Апреля 20, 2015, 12:24:03 am »
А набор для бани (кочерга, совок) на кованой подставке с логотипом шевроле заказать можно?   :D
Всем доброго. Здравствуйте, Геныч Юрич. Спрашивали отвечаю.
1. Заказать можно, но всё нужно и важно обсуждать.
Поясню.
Я на жизнь зарабатываю другим видом деятельности, поэтому задёшево "гнать тираж" мне не интересно. Я не выпендриваюсь, просто времени не так много и оно стоит денег. То есть, я пришёл с "охоты", время потратил и должен суметь объяснить жене, где "мамонт"?  :)
2. Везде в продаже есть много чего (и каминных наборов тоже) совсем не кованных, с закосом под ковку и с элементами ковки, но сделанные тяп-ляп. Всё подобное стоит не дорого, вполне доступно, по причине качества и/или того, что сделано без души, большим тиражом и вообще в Китае. Вот примеры.


« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 12:26:39 am от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #391 : Апреля 20, 2015, 12:44:46 am »
А набор для бани (кочерга, совок) на кованой подставке с логотипом шевроле заказать можно?   :D
Продолжаем разговор.
Сердце от таких (на фотках выше) каминных изделий не замирает, соседи не завидуют, друзья за вас не радуются, после вашей смерти дети не будут хранить эти железки. Но не всё так плохо.
Хорошие новости состоят в том, что вы можете заказать индивидуальный каминный набор (и вообще всё что угодно для дома внутри и снаружи), по своему или совместно с кузнецом разработанному эскизу-проекту и сделанный полностью в рукопашную каминный набор, котрого нет ни у кого. Это всегда дорого. Конечно, сроки, материал, количество предметов, дизайн, идея, цены и прочее обсуждаются. Но ручная работа с душой и сердцем - это всегда не дёшево. Можно идти от обратного: есть такой бюджет, есть такие пожелания. Соответственно, можно обсудить сколько можно сделать и как на такой бюджет. Быстро, качественно, не дорого - выбери любые два. Что касается марки Шевроле (или Шеви Клана). 1. Если говорить о логотипе, это просто элемент. Он может быть "обыгран" в конструкции. Может быть на горячую выдавлен или выпукло исполнен на предмете каминного набора. 3. Для изготовления каминного набора может быть использованы детали автомобиля Шевроле любой модели (цепи, шатуны, иное), в этом случае владелец будет знать, и при случае об этом расскажет, из чего сделаны предметы каминного набора.
В случае заказа качественного художественного каминного набора, я могу участвовать в его изготовлении совместно со знакомым кузнецом (каким именно будет понятно после обсуждения эскиза, с учётом сильных сторон кузнеца и особенностей заказа). При подобном раскладе моё участие цену не поднимет, но обеспечит для вас выполнение сроков и качество "как для себя". Если разговор предметный, не шутейный, пишите в личном сообщении или на почту.
Специально для Геныча Юрича. В СПб и рядом есть не мало неплохих, хороших и прямо скажем замечательных кузнецов. К слову 11 и 12 июля 2015 года в Кронштадте состоиться ежегодный международный кузнечный фестиваль "Золотой двутавр" подробности  http://кузнечныйфестиваль.рф/ Я в этом году не смогу участвовать. Но вы можете приехать, походить, посмотреть, потрогать работы кузнецов и познакомиться с кузнецами и договориться с кем-то из кузнецов об изготовлении каминного набора. Или вы можете сказать (написать) мне что бы вы хотели и на какую сумму рассчитываете. Я попробую вам рекомендовать кузнеца, который сможет сделать именно то, что вы хотите. Не все кузнецы каждый год приезжают (у всех свои моменты).
Ниже некоторые примеры авторских каминных наборов.
Всем счастья.
С уважением, Snap.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 01:14:05 am от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #392 : Апреля 22, 2015, 12:26:28 am »
По просьбе трудящихся   :)  /Гагарина/ выкладываю ещё немного фоток и маленькую рассказку.
Летом приезжает ко мне на дачу (кузня у меня там) товарищ на мотоцикле, с дочкой и страной просьбой.
Товарищ где-то в Выборге купил старинную маленькую рынду (такой корабельный колокол), но у рынды нет языка. Надо говорит, сделать. Ты, говорит, куёшь. Вот, говорит, давай вместе и сделаем.
Слепил он макет из пластилина, я подобрал подходящую железку, разжёг горн и мы за несколько часов с ним вместе в рукопашную сделали для его рынды новый язык.
Можно любоваться.  ;) :)




« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 12:39:03 am от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #393 : Апреля 22, 2015, 02:58:06 pm »
 :afro: :afro: ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Bardachok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Курган
  • Помогаю всем жить без боли
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #394 : Июля 15, 2015, 06:58:18 pm »



А еще у меня хобби музыка-15 лет училась:фортепиано,гитара,аккордеон.
[/quote] я автор-исполнитель, у нас и правда есть общая тема для болтовни
Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #395 : Июля 15, 2015, 07:55:21 pm »
 ;)сбатцай чего нибудь из рока классичекого,и выложи ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Bardachok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Курган
  • Помогаю всем жить без боли
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #396 : Июля 28, 2015, 05:44:12 pm »
Всем  доброго дня, мне 36 годиков, моё хобби- гитарная песня и написание текстов и стихов, далее охота, потом рыбалка, грибы,  поездки по фестивалям авторской песни и бардсплавы с турпоходами. но с появлением детей всё отошло на второй план, детям  всё внимание отдаю, пока не вырастут)))) жена ревнует к ним))))) иногда люблю ковырять неисправности в авто(если таковые имеют место) ну вроде всё))) всем удачи на дорогах.
Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

Оффлайн Bardachok

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Курган
  • Помогаю всем жить без боли
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #397 : Июля 28, 2015, 05:50:28 pm »
на счёт сбацать и выложить прошу- Чураков Сергей "Гроздь рябины" гугл вам в помощь))) так как песен несколько выложено, пишу все названия, какие помню:- Вот и расстались, Басня про муху, Сплав титана, Кузнецы, Альма-матер, Ой бы в девках, Бурёнка, Муха2, Читая книгу, Сказочная мокруха, Mоmеnto-more/больше не могу вспомнить)))) да и этого достаточно.
Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

Оффлайн Snap

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Или не берись, или иди до конца
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #398 : Декабря 10, 2015, 11:41:04 pm »
Всем привет!
Прошу извинить админа, если не совсем туда выложил.
Вчера было 40 дней с момента гибели наших соотечественников, погибших в авиакатастрофе над Синаем.
Зажигали свечи. Поминали.

Кузнецы со всей России выкуют журавлей в память о погибших на Синае
Идея создать композицию из 224 птиц принадлежит петербурженке, родственники которой погибли в авиакатастрофе А321.
http://lifenews78.ru/news/172274
Один из журавликов мой.
Более ровный - Игоря.
Всем счастья и мирного неба над головой.
С уважением, Snap.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 11:51:46 pm от Snap »
Каждый получает то, что захочет

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: У КОГО КАКОЕ ХОББИ ???
« Ответ #399 : Января 15, 2016, 10:32:52 am »
Приветствую, коллеги! И у меня несколько хобби имеется - фотография, страйкбол и рыбалка, а ещё на досуге собираю модели кораблей из пластиковых наборов в масштабе 1/350. Поэтому, ежели помощь какая нужна или вопрос по этим увлечениям возникнет - обращайтесь, чем смогу - помогу ;)
P.S. А вот, еще ж перед Новогодними праздниками новое увлечение для себя открывать начал - аквариумистика. Аквариум на 180 литров прикупил, вот сейчас туда четырех сомиков запустил, чуть позже золотые рыбки появятся.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.