Автор Тема: Надо ли встречным моргать о скоростных засадах гайцов??  (Прочитано 17033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Разговор был про мудаков. У остальных для работы.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Dfone

  • Гость
Разговор был про мудаков. У остальных для работы.
откуда столько ненависти? от вас одно желчь исходит >:(
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 08:35:32 pm от Dfone (Леха) »

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Разговор был про мудаков. У остальных для работы.
    Ну это если работа заключается в том, что бы нарушить и не попасться :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Думаю засада, это подлянка. Не зря новый знак ввели, о видеофиксации. Достаточно и один разок моргнуть, люди понимают. Один раз, сам не увидел знака, никто не моргнул, итог - превышение на 60 км. Приятного мало. Больше 110 считаю скорость неразумной, по трассе в России.
     Увеличение скорости, практически не дает выигрыш, по времени в пути ( если никто не рожает или умирает).

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.

    Разговор был про мудаков. У остальных для работы.
    откуда столько ненависти? от вас одно желчь исходит >:(


    Леш. Читай внимательнее предыдущую страницу. Я отвечал Аркадию на его высказывание про мудаков.

    Желчи здесь нет. Но животных, порой, я люблю больше чем людей.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.

    Разговор был про мудаков. У остальных для работы.
    Ну это если работа заключается в том, что бы нарушить и не попасться :)

    Я не знаю ни одного дальнобоя, кто ставит рацию, что бы нарушить и не попасться.

    Разговор не туда уходит, ребят. Вы как буд-то между строк читать пытаетесь. А я просто сказал, что использую рацию для работы. У меня 8 бензовозов и 4 лесовоза с фискарем. Если вы считаете, что можно позвонить в раз 12 водилам, кому то дать люлей, кого то похвалить - я хз как обойтись без рации. Что с ними делают другие - мне как-то не очень важно.
    Если кого обидел чем походя, пардон, не вижу косяка за собой.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я не знаю ни одного дальнобоя, который не нарушает!
    То есть Вы работаете без перегруза, по белым бумагам, не даёте взяток? :o
    Сами наверное нет, а водители? рация в основном нужна для того, чтобы не попасться в руки доблестных инспекторов, продать-купить солярку и попросить помощи, не знаю как у вас но на М4 редко кто соблюдает скоростной режим, на России тоже! Знаю о чём говорят, после звонка хозяина или начальника, процитировать не смогу :( забанят, а в пробках на трассе вообще выключаю, потому что столько мата и негатива редко где услышиш!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Аркаш. Плюсую много. Бывает всякое. Иногда и весы надо объехать, иногда и без номеров в рем зону перегнать машину.

    Но перегруз сейчас редкость. В бочку больше топлива чем в нее влезет не вольешь, хоть какой мороз стоит, а лесовозы у меня старенькие уралы да камазы - рамы варены-переварены, себе дороже перегружать, да и на трассу не лезут они.
    Мат в канале это да... Прячь женщин и детей...

    Давайте к теме вернемся, а?
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    МЕсяц назад шел по Дону. Не дорога - сказка. Я вам, Воронежским очень завидую. 500 км - ни одного экипажа не встретил. Поставил круиз на 100 км/ч и добился рекордной экономии на v8 ))
    Платная только скоро станет вся. Много строек этих пропускных шлагбаумов. Но и не жалко.

    Вот. А к теме про мигать не мигать - по-моему это личное дело каждого. Но раз мы можем мигнуть, чего бы и гаишникам засады тогда хитрые не устраивать? (экипаж, 300 метров в кустах еще один - иди сюда родной...)
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • . http://www.autocentre.ua/ac/practice/driving-school/azbuka-svetovoy-signalizatsii-1891.html
    Да как то всё, осталось только голосовать :)
    Ну и незначительные мелочи :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • МЕсяц назад шел по Дону. Не дорога - сказка. Я вам, Воронежским очень завидую. 500 км - ни одного экипажа не встретил. Поставил круиз на 100 км/ч и добился рекордной экономии на v8 ))
    Платная только скоро станет вся. Много строек этих пропускных шлагбаумов. Но и не жалко.

    Вот. А к теме про мигать не мигать - по-моему это личное дело каждого. Но раз мы можем мигнуть, чего бы и гаишникам засады тогда хитрые не устраивать? (экипаж, 300 метров в кустах еще один - иди сюда родной...)

    В среднем по три экипажа в каждой области+куча камер, воронежские года три назад, так и делали, экипаж 300-800 метров второй, моргнул-не правильное использование световых приборов, не моргнул другие попали на камеру, каждый для себя решал сам! Я моргал.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Duramax Diesel

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1817
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Брянск
    • Москва
    я моргаю и не заморачиваюсь, а не правильное применение световых приборов можно по другому объяснить это уже дело второе
    а вообще радар и рация в помощь, есть много дорог где проезжая через населенные пункты остались лишь знаки вдоль дорог

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    странно, на круглоБлейзере тяну не до фиксации дальнего (где-то на половину хода рычажка) — включается дальний, ближний не отключается, отпускаю — дальний отключается, ближний остается. попробуй, у тебя получится :)
    переключатели-то у нас вроде одинаковые?
    и у меня так же, если просто чуть на себя потянуть то не выключая ближний включится дальний а если отпустить то ближний соответственно останется а дальний выключится, и как не тяни, то в любом случае без света не останешся, так как только после полного включения дальнего,после щелчка, ближний выключается, я к стати если бывает нужно по ярче)) то включая дальний на некоторое время придерживаю рычаг и горят оба света,(диод ещё не внедрил))
    что касается предупреждения о присутствии гаишников на дороге - то предупреждаю всегда, и не ленюсь это делать несколько раз, чтоб предупредить не только первую попавшуюся машину но и остальных которые едут после и не видели моего первого предупреждения, если днём то в принципе это двукратное моргание, а если в тёмное время то несколько раз очень короткими вспышками. моё принципиальное отношение к гаишникам на дороге - просто у нас в 95% случаев, они стоят и ловят за скорость, в тех местах где по всем показателям можно ехать быстрее(или же обгонять безопасно, но нанесена сплошная и фиг обгонишь) вот по этому и предупреждаю, дома к примеру в своей деревне если по месту катаюсь, то очень напрягает пристёгиваться-отстёгиваться, если я от магазина к магазину переезжаю по несколько раз, если предупредят то это хорошо, успеваю пристегнуться.
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5904
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Моргаю и буду моргать  :P  ;D ;D . Причем заметил одну странность , никогда не моргают старые машины, и почти всегда джипы и хорошие иномарки.
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7312
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Когда долго едешь за рулём возникает синдром монотонности, притупляется внимание и реакция. Любой фактор выводящий водителя из такого состояния не бесполезен, сигнал фарами один из этих факторов.
    А если водитель без башни, ему по уху на какую сторону смотрит у вас фуражка. Такие себе на задницу найдут приключения хоть моргай им, хоть плакат покажи.
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя