Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 858969 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Забыл написать,шкив на коленку 2500руб стоит.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Ну шкив на помпе менять смысла нет... проще помпу новую поставить...она стоит 950 руб... поменял неделю назад.... заодно и ремень ГРМ впиндюрил на 146 зубов.... все работает как часы)))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток.... Вчера поменял гену на десятошную точнее от 2323.... Колхоза внешне не видно было бы совсем, если бы нормальные по длине болты засадил.... а так немного длинноваты... Может кому пригодится.... в БиБи куплен гена со шкивом без утолщения шкива к корпусу гены... по сему обошелся минимальным количеством шайб для совмещения плоскости шкивов... Гена именно от нивы 2323... тока смотрите...есть шкивы такие с 5-ю дорожками а есть с 6-ю.... хотя стоит и шесть....ремень из пазов не выскакивает... просто не внимательно посмотрел, когда покупал.. потом заехал в магаз еще раз... и понял, что просто ошибся продавец... не с тем шкивом собако дал... по этому когда покупаете... обратите внимание на этот момент.... всем удачи.... в нашем нелегком шеви труде по ремонту))) :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 11:36:02 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Venchos(Леха)

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тульская обл.
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, такой момент: Правда ли, что КПП от Газели подходит (с небольшими переделками) к Блейзеру Елабуга 2,2?
Дело в том, что сегодня (я был на своем ЕБлейзере (97г 2,2)) возле магазина, ко мне подошел мужик и начал справшивать насчет машины - давно ли купил, какой год и т.д. Разговорились. Оказалось, что  у него тоже ЕБлейзер. В разговоре он сообщил, что года 2 назад ему сменили коробку и поставили от Газели. Делал он не сам, а где-то в Туле на сервисе. Что-то там расточили и все нормально встало.
ЕБлейзер 97. 2.2л

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, такой момент: Правда ли, что КПП от Газели подходит (с небольшими переделками) к Блейзеру Елабуга 2,2?
Дело в том, что сегодня (я был на своем ЕБлейзере (97г 2,2)) возле магазина, ко мне подошел мужик и начал справшивать насчет машины - давно ли купил, какой год и т.д. Разговорились. Оказалось, что  у него тоже ЕБлейзер. В разговоре он сообщил, что года 2 назад ему сменили коробку и поставили от Газели. Делал он не сам, а где-то в Туле на сервисе. Что-то там расточили и все нормально встало.
Говорят с волговской коробкой машина еле едет... если в газели такаяже коробка то будет таже фигня, посмотри форум - шумахер поставил коробку от омеги а, за что ему моё восхищение и уважение одновременно с осознанием его гениальности!!!)))
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Всем доброго времени суток.... Возник антересный прицедент с небольшим колхозом... может кому поможет..
Снимал обшивки дверей-регулировал активаторы.
Дошло дело до клопов, поставил как тут и советовали от калины... в дверях завелись сверчки...выпили всю кровь.
Мастер посоветовал попробовать от десятки... которые из двух частей состоят.... сам клоп и гнездо в дырочку двери вставляется...
Купил... не лезут в дыровку...немног подрезал ребра и чудненько влезли....
Поставил все на место и ООО ЧУДО... все сверчки сбежали))))  :D :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 11:34:22 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Коллеги, прошу помощи! передние тормозные диски сносились на моем Елубзе 98! что посоветуете? не нашел ни где на форуме. На шесть спиц видел, а у меня на пять установлены. Что подойдет?

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Оригинал подойдёт :))) Без вариантов. Ну или ставь поворотный кулак/ступицу/тормозной диск/суппорт от америкоса 4.3.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн olav

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Вот Спасибо, Gray, выручил!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
по колёсным шпилькам - они от сорокового москвича самый раз по размеру!))почти)) нужно лишь по размеру старой шпильки шляпку обточить,(либо самостоятельно с помощью болгарки или наждака, или к токарю))) и шайбу под неё подложить))) чтоб длина резьбы с оригиналом совпала точь в точь))) цена вопроса 40 рублей шпилька+гайка! обьездил дома кучу магазинов ничего не подобрали другого с такими размерами и шагом резьбы!)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
по колёсным шпилькам - они от сорокового москвича самый раз по размеру!))почти)) нужно лишь по размеру старой шпильки шляпку обточить,(либо самостоятельно с помощью болгарки или наждака, или к токарю))) и шайбу под неё подложить))) чтоб длина резьбы с оригиналом совпала точь в точь))) цена вопроса 40 рублей шпилька+гайка! обьездил дома кучу магазинов ничего не подобрали другого с такими размерами и шагом резьбы!)
Игорь, речь идет о тормозных дисках ;)
речь идёт в этой теме о взаимозаменяемости - шпильки взаимозаменяемы с москвичём - проверено!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Недавно поменял передние тормозные диски (приобретал в Шеви ру), теперь в запасе 12 шпилек. Поскольку новые диски шли уже с впресованными шпильками.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
В конце января закупал ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Вот такие ;) Мне обошлись, с их карточкой скидок, по 2800р. и те и другие(вобщем 12000 почти, комплект).
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 12:36:59 pm от Lion »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
передние тормозные диски сносились на моем Елубзе 98! что посоветуете?
Цитировать
шпильки взаимозаменяемы с москвичём - проверено!
:afro: боюсь и миллионеров так же будете расстреливать ;D
хирург - не тормози, флудить в другую тему. а связи между моим сообщением и твоими цитатами лично я не увидел.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.