Автор Тема: Снятие и установка ГБО  (Прочитано 10206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Снятие и установка ГБО
« Ответ #15 : Мая 19, 2011, 09:26:52 am »
Вот чо ты такой веселый на аватарке, победил таки бюрократов проклятых, мне кстати сказали, когда ставился на учет по поводу ТО, мол другой регион, старое ТО не катит и взяли как пологается рубалек. А вот про капот я так и не понимаю, на чо он там смотрел. там же номеров нет...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн dentist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Кингисепп, ЛО (47)
  • a?
Re: Снятие и установка ГБО
« Ответ #16 : Мая 19, 2011, 03:30:29 pm »
развели тебя на ТО ((
пошлина 300р за выдачу талона и все...
это у меня четвертая машина и каждый раз из другого региона и всегда без проблем меняли. тока раньше ещё на линию для фото загонять приходилось...
Lincoln Navigator 5.4L 98 <- Chrysler 300m 2.7L 98 <- GMC Yukon 4dr TBI 5.7L 1995

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Снятие и установка ГБО
« Ответ #17 : Мая 19, 2011, 07:36:02 pm »
А ТО теперь когда будешь проходить, что каждый раз газ снимать? Проще было на пункт установки ГБО приехать, они бы проверили и выписали все документы для ГАИ.
 А вообще при постановке на учёт их не должно епать, что там стоит ГБО, тонировка или глушака нет. Ты же просто регистрируешь машину, может ты не будешь на ней ездить, а поставишь в музей. Это на тех. осмотре должны требовать. В таких случаях надо идти к начальнику ГИБДД с вопросом "Покажите где написано, что Вы должны проверять состояние машины при постановке на учёт?".
 У меня была такая ситуация в Москве, тоже умник один, типа снимай тонировку или иди нах. Сходил, поговорил, всё поставили без вопросов. Они специально придумывают всё эту хрень, чтобы бабла срубить. Вот ты снял, а другой подойдет, да пару тыщ сунет.
 Одним словом "заип@ли они"!
« Последнее редактирование: Мая 19, 2011, 07:44:28 pm от kosoy »

Оффлайн dentist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 78
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Кингисепп, ЛО (47)
  • a?
Re: Снятие и установка ГБО
« Ответ #18 : Мая 20, 2011, 12:41:56 am »
на ТО я снимать ничего не буду. я всегда и без того ТО проходил за рубль. мне так проще и быстрее. а теперь если новые правила введут и отдадут ТО комерсантам, один хрен рубль а то и два придется отдавать :(
а одним пунктом установки и справками не обойдется. нужно в гаи регистрировать изменения в конструкции. и пока не объявили о возможных изменениях в прохождении ТО я так и собирался сделать. а теперь как-то призадумалсо...
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 12:44:52 am от dentist »
Lincoln Navigator 5.4L 98 <- Chrysler 300m 2.7L 98 <- GMC Yukon 4dr TBI 5.7L 1995