Автор Тема: Из ростовского Майами  (Прочитано 29744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #90 : Июля 05, 2012, 11:18:55 pm »
В общем, ни хрена я не разобрался, не сфоткал и вообще... :(
Времени катастрофически не хватает. Отдал в покрас.
Лечу с мелкими на юг. НАКОНЕЦ-ТО!
17-го обещали отдать машину. Сфоткаю, отпишу.
Со стуком спереди придумал, что делать, но тоже решать буду позже. Всем спасибо за внимание! До скорого! :)
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #91 : Августа 14, 2012, 03:29:13 pm »
Кардинального ничего не победил.
Лень берёт своё! :) Шучу, конечно!
Только покрасил. Долго сомневался выкладывать ли, потому как на фотки, от тех, что в начале темы не сильно отличаются. Делал по знакомству у армянина. Но дядечка дело знает и вполне за очень приемлемые деньги (по Московским меркам, конечно) сделал более, чем просил. Даже пороги прошёл, где следы от резинок по низу дверей. И капот чётко сделал. Были сколы спереди, но в целом, не критично было. Согласился скрепя сердце и не пожалел.
Куча запчастей ожидает установки.
И, тогда уже, продолжение.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 03:38:17 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #92 : Августа 17, 2012, 10:29:16 pm »
Помпа?
Кирилл, ты оказался прав! :) Зачёт!
Блин, ждал-ждал вязкомуфту, собрался менять, потекла помпа!!!
В общем, барыжу теперь старой вязкомуфтой. Хотя старой её назвать на удивление трудно. Усилие точь-в-точь, как на новой.
Знание - сила!

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #93 : Августа 18, 2012, 02:15:44 am »
Красота....закончу ремонт, тоже красить буду в черный-черный лак...вот думаю бампера восстановить хром или тоже в черный лак?
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #94 : Октября 02, 2012, 11:43:33 am »
Затроил движок.
Побил по колёсам, протёр фары. Не помогло.
Беглый осмотр подкапотного пространства и дёргание проводов тоже не дали результатов. Поехал в "Виту".
Поменяли (новую! Ну не совсем, чтобы, но прошла меньше 30-ти тысяч) крышку трамблёра. Покупал в "Тритоне". 3-й и 5-й цилиндр побило.
Теперь ровнее некуда! А я думал, что так и будет потряхивать. Изначально после замены всего, из-за чего могло троить сразу после покупки машины, до конца подтраивание так и не удалось победить. На холостых всё равно маленькие рывки чувствовались. Уж сколько прочитал про дисбаланс 7.4 и уже было успокоился, решив, что это общая болезнь big block`ов. А дело было вон в чём. И цена вопроса вышла по сути копеечная.
Про хруст в передней подвеске пришёл к выводу, что скорее всего китайские шаровые. Так сказал знакомый - кулибин армян после получасовой езды зигзагами, но я не сильно проникся этой мыслью. Но потом в случайном разговоре с любителем американских седанов услышал от него, что "вполне возможно, что шаровые". Да-ну, говорю! Он пояснил, что с новья у них бывает такая фигня. Успокоюсь с хрустом до плановой замены шаровых опор.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #95 : Октября 26, 2012, 11:14:20 am »
По просьбе скоклана забирал изготовленные для  него проставки и стремянки у Михаила с "u-bolt". Оказывается, он просматривает форум. И не то, чтобы выразил недовольство, но удивление по поводу того, что я назвал их контору "честными ботаниками". Официально приношу извинения! Совсем не хотел обидеть! И очень жаль, что сейчас у них не самые лучшие времена. Почему-то всегда так бывает, когда люди честно работают, это не выгодно!
Не реклама нисколько. И бонусов я оттуда не получаю. Просто обидно, что нормальных работников по, казалось бы, профилю очень востребованному, практически и нет. А тех кто есть, душат экономически.
Если кто сомневается, не сомневайтесь! Делают честно! Ссылку приводить не буду, потому, как разрешения у модераторов не спрашивал. Ищите в теме.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #96 : Января 02, 2013, 09:46:17 pm »
Перебрал гидробустер. Были подозрения, что течёт. "Хрен вам" называется. ГТЦ! На очереди ремкомплект для него. Гораздо бюджетнее, нежели новые или ремануфактурные выходит. А качество переборки в нормальном сервисе гораздо убедительнее, чем непонятно где за бугром.
Очень помогает в поиске: http://parts-catalog.acdelco.com/catalog/catalog_search.php
и Гугл!
Знание - сила!

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #97 : Января 06, 2013, 07:53:29 pm »
Видел тебя недавно на Киевке, в город ехал  :afro:

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #98 : Января 06, 2013, 08:45:43 pm »
А подскажи пожалуйста, что за штучки в потолке между первым и вторым рядом, черненькие такие? на фотках на первой странице их видно за дефлекторами обдува второго ряда. У меня таких нет (как, впрочем, и потолочной консоли).
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #99 : Января 07, 2013, 01:14:00 am »
Видел тебя недавно на Киевке, в город ехал  :afro:
Привет! :afro:
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #100 : Января 07, 2013, 01:21:10 am »
А подскажи пожалуйста, что за штучки в потолке между первым и вторым рядом, черненькие такие? на фотках на первой странице их видно за дефлекторами обдува второго ряда. У меня таких нет (как, впрочем, и потолочной консоли).
Тюнигх! Мать его! Стоял изначально прикрученный шурупами к центральному тоннелю чейнджер. Наверное в 90-х был офигеть, каким дорогим. А чёрненькие штучки - дополнение или опция к нему, что-ли, вроде как динамики (пищалки). На них даже "Инфинити" написано. А поскольку я в автомузыке ничего не смыслю, для меня сие - факторы раздражающие! Салон испортили! ;D Всё из подобного усовершенствования, кроме вот этих чёрненьких штучек удалось почти безболезненно убрать.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #101 : Января 07, 2013, 04:10:58 pm »
Ездил вчера с детьми к друзьям на природу. По тарелочкам пострелять. Чуть-чуть не пришлось за трактором ходить. Был крайне удивлён своим (вернее АМ) невозможностям выехать из "детского", далеко ниже бампера, снега. Вроде не последний чайник и второй сезон на резине. Спустился на грунтовый пятачок к электротрансформатору перед в/ч и даже развернуться сразу не смог. Выехал с раскачкой вперёд-назад. Ожидал, что Хакка элтэшка будет позубастее.
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #102 : Января 30, 2013, 10:16:17 pm »
Возвращаясь к теме проставок, про то, что 2,5 см "ни о чём" - очень даже "о чём"! Сам лично не посмотрел, в следующую замену масла гляну недели через 2, но купленные меньше чем полгода назад задние амортизаторы с пробегом около 10 тысяч по диагностике ходовой уже с изношенными нижними креплениями. По ходу втулкам кирдык. :(
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #103 : Марта 21, 2013, 01:44:09 am »
В общем, больше чем 2 месяца - НИЧЕГО, кроме заправки!
Есть моменты по подвеске, что были определены ещё до нового года. Ручку внутреннюю на водительской двери отломал (уже пришла из Штатов).
Планирую перебрать ремкомплектом ГЦ (бустер - уже).
Прикупил б/у диски штамповку, отпескоструил, покрасил порошком - супер! Как новые! Также на очереди проставки 50 мм под диски на задние колёса.
Завтра вечером отдам машину поменять, наконец, масло, а то до 6000 тыс. дотянул, перенабрать новую личинку в замок зажигания - до сих пор с 2-мя ключами на брелке, и ручку обломанную поменять.
Думаю до лета поэтапно всё воплотить затею с фарами Бош. Всё есть, нада только инсталлировать.
Фотки чуть позже. Кстати, проставки (под колёсные диски) VECTOR - прикольные! Сам не ожидал!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Из ростовского Майами
« Ответ #104 : Марта 25, 2013, 09:52:03 pm »
Чего хотел, по-скромному сделал.
Спасибо "Вите"! В очередной раз всё качественно и по-человечески.
И бдительность охранника порадовала: вниз с детьми нельзя, а я приехал с двумя мелкими, решил супругу на пару часов разгрузить немного. Так не заходя в сервис, посадил обоих в машину, завёл её вторым ключом, дверь закрываю, а мне сверху говорят: "Мы Вас знаем, но в следующий раз звоните, а то мы полицию вызываем, когда без спросу в машинах на нашей стоянке копаются!". :afro:
Со спейсерами - впечатление двоякое. Во-первых, всё же стрёмно, что ступицы под большей, чем положено, нагрузкой из-за угла приложения силы. Да и визуального эффекта до конца, какого хотелось, не вышло. Скорее всего, на Тахе, у которой корма короче и в перспективе не кажется на стОлько шире моста, всё было бы гуд. Но, в целом, гораздо лучше, чем было. Плюнул я! Больше делать с тюнингом внешнего вида ничего не буду! Ну, пока не буду! :)
Знание - сила!