Автор Тема: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!  (Прочитано 88206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #105 : Января 09, 2013, 09:02:48 pm »
 а у меня такая фигня:
пришло несколько извещений за скорость на 300 р. Ну я хотел оплатить через сберкассу. А там когда оплачиваешь надо ввести номер постановления о штрафе. И когда начинаешь его вводить то пишет, что таких в базе не значится. :o
Чтобы это значило??


В базу ещё не вбили наверно.У нас где то недельный срок это занимает.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #106 : Января 09, 2013, 09:13:06 pm »
...пришло несколько извещений за скорость на 300 р. Ну я хотел оплатить через сберкассу. А там когда оплачиваешь надо ввести номер постановления о штрафе. И когда начинаешь его вводить то пишет, что таких в базе не значится. :o
Чтобы это значило??
Вопрос в том, ГАИ какого субъекта составило постановление. Например, в Москве действует соглашение между местным Сбербанком и УГИБДД города, согласно которому базы данных (в части исполнения адм. штрафов) совмещены и по номеру постановления автоматически распечатывается.

Областное УГИБДД к этому "содружеству" не подключено.  
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #107 : Января 09, 2013, 09:25:56 pm »
В базу ещё не вбили наверно.У нас где то недельный срок это занимает

Компьютерная программа, внедрённая в доблестные ряды ДПС ГИБДД, составлена таким образом, что инспектор, обрабатывая нарушение зафиксированное "автоматом", вносит в АИПС "Административная практика" все необходимые сведения как по лицу и транспорту, так и по нарушению.

А "задержка" на неделю (порой и больше) происходит на местах (в строевых подразделениях ДПС), где, как правило, вводом сведений о нарушениях и ДТП "обременены" стажёры, "залётчики" и прочий на самый активный и грамотный контингент... 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Zlotov

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #108 : Января 09, 2013, 09:44:00 pm »
А что если письмо заказное, но в ящике только извещение лежит ?
Клоуны блин, от улицы где я проживаю (Депутатская) написано "Деп" - это вообще как понимать.  :) :) :)

А если не флудить, а почитать "историю вопроса": http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29288.msg583487#msg583487
Если внимательно прочиатать именно этот пост то кое что конечно же проясняется.  :) ;) Тогда тем более не оплачивать, должны копию постановления принести под роспись, а не кинуть в ящик извещение какое то, нет закона обязывающего забирать на почте все письма.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #109 : Января 09, 2013, 10:13:41 pm »
...нет закона обязывающего забирать на почте все письма

Совершенно верно, нет такого закона...
Только следует исходить из реалий жизненных реалий, а не из практики упражнений в области теории права. Позволю себе риторический вопрос: насколько каждый из нас, простых обывателей, готов к длительному марафону мытарств в ходе доказывания мировому судье (и, неизбежно, федеральному) что "не получал" и "нет закона"?


P.S. Не в моих правилах пересказывать простые житейские истины...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Zlotov

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #110 : Января 09, 2013, 10:44:43 pm »
...нет закона обязывающего забирать на почте все письма

Совершенно верно, нет такого закона...
Только следует исходить из реалий жизненных реалий, а не из практики упражнений в области теории права. Позволю себе риторический вопрос: насколько каждый из нас, простых обывателей, готов к длительному марафону мытарств в ходе доказывания мировому судье (и, неизбежно, федеральному) что "не получал" и "нет закона"?
P.S. Не в моих правилах пересказывать простые житейские истины...
соглашусь частично. Мытарств не много, облсуда вполне достаточно. Тут цена вопроса, за 100 р - верно я не попрусь даже в районный, но за 5 тыр - извольте, буду бодаться.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #111 : Января 10, 2013, 07:11:29 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ...пришло несколько извещений за скорость на 300 р. Ну я хотел оплатить через сберкассу. А там когда оплачиваешь надо ввести номер постановления о штрафе. И когда начинаешь его вводить то пишет, что таких в базе не значится. :o
    Чтобы это значило??
    Вопрос в том, ГАИ какого субъекта составило постановление. Например, в Москве действует соглашение между местным Сбербанком и УГИБДД города, согласно которому базы данных (в части исполнения адм. штрафов) совмещены и по номеру постановления автоматически распечатывается.

    Областное УГИБДД к этому "содружеству" не подключено. 

    штраф московский, а оплатить хотел у себя в области. Времени уже дофига прошло, несолько раз пробовал.
    Что надо в Москве платить?

    По моему это фигня какая-то. А если штраф был вообще с другого региона, пришлось бы туда ехать оплачивать?
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #112 : Января 10, 2013, 09:38:43 pm »
    Мне из ГАИ прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послала им видео, где я оплачиваю штраф гаишнику наличными...  ;D
    Жжошь :afro: :afro: :afro:
    Это в Авторевю еще Хрисанфов рассказывал. В Штатах какому-то кренделю прислали фото с его нарушением и штраф, а он им в ответ послал фото бумажных денег у себя на столе. Через некоторое время получил фото наручников. В результате пошел и заплатил...  ;D ;D ;D
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Alex9000

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 695
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
    • Любую тему сведу во флуд!  ;D
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #113 : Января 10, 2013, 10:03:20 pm »
    Ну, а если по теме... я на другом автомобиле катаюсь уже полтора года исключительно на транзитах, причем разумеется просроченных (жаба запретила платить налоги за л. с.  ;D). Так вот на него ни одного штрафа не пришло. Вывод: есть сильное подозрение, что транзиты (лучше чтобы вообще были из другого региона) никак не фигурируют в базе данных для штрафов. Да и никак не определишь по ним владельца. Только по ПТС можно.
    Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

    Оффлайн Ледоруб

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +7/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • не похож.
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #114 : Января 10, 2013, 10:55:34 pm »
    Да я не оплачиваю даже те штрафы, которые даются мне лично в руки ;D ;D
    +1
    +1
    "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
    Столыпин П.А.

    Оффлайн NIVIK

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 630
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
    • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #115 : Января 10, 2013, 10:57:42 pm »
    А я вообще просроченные транзиты в багажник положил и так катаюсь, а инспекторам говорю "Да это чистокровный американец, 8 цилиндров, объем почти 6 литров, жрет ... ну примерно 20 литров, номера в багажнике, никак не доеду до ГАИ и бла..бла...бла.."

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #116 : Января 11, 2013, 08:43:38 am »
    штраф московский, а оплатить хотел у себя в области. Времени уже дофига прошло, несолько раз пробовал.
    Что надо в Москве платить?
    Областной Сбербанк не "входит" в программу взаимодействия московского УГАИ и наоборот (не подписаны соотвтетствующие договоры, которые, кстати, не предусмотрены нормативными актами, регламентирующими деятельность ГАИ и Сбербанка - т.е., это "добрая воля" соотвтетствующих структур)...

    А если штраф был вообще с другого региона, пришлось бы туда ехать оплачивать?
    Нет. Оплата производится обычным платежём путём заполнения стандартной квитанции с указанием соответствующих реквизитов получателя, которые в обязательном порядке приводятся на оборотной стороне постановления...

    Если есть необходимость проверить наличие неисполненных постановлений и прочих "прочестей" - Снинь личнные данные (Ф.И.О., дату рождения и место жительства в "личку" - вышлю распечатку "поднаготной"
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Ледоруб

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +7/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • не похож.
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #117 : Января 11, 2013, 08:28:30 pm »
    Сегодня покатался по выделенке под камерами. Теперь буду ждать писем с фотками. Ато все уже получили, а я ещё нет. :o :o :o :o :o ;D
    "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
    Столыпин П.А.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #118 : Января 11, 2013, 08:33:56 pm »
    Сегодня покатался по выделенке под камерами. Теперь буду ждать писем с фотками. Ато все уже получили, а я ещё нет. :o :o :o :o :o ;D

      Чтобы наверняка,надо и завтра покататься.... :D ;D
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Dfone

    • Гость
    Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
    « Ответ #119 : Января 11, 2013, 08:36:23 pm »
    Сегодня покатался по выделенке под камерами. Теперь буду ждать писем с фотками. Ато все уже получили, а я ещё нет. :o :o :o :o :o ;D

      Чтобы наверняка,надо и завтра покататься.... :D ;D
    завтра выходной - не прокатит =)