Автор Тема: Питерская "курилка"  (Прочитано 1112110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2715 : Января 18, 2013, 07:00:33 pm »
Миш,  смотри

диски r16 jj7.5
слева вылет 0
справа +30

Знаю! Допустим вылет у штатных 5 лучей - +30. А у БМВ счас стоят - 0. Значит БМВ меньше губят подвеску - меньше плечо, меньше износ ступичных, и, меньше из за плеча уменьшенного, - убиение резинок и прочего в подвеске.

Значит БМВ - меньше губит подвеску, но хуже устойчивость, меньше колея. Значит ее на зиму.
А 5 лучей штатных - имеют допустим +30 вылет, штатный для блейзера. И не усиливают убиение подвески - а штатно ее изнашивают. Но шире колея и лучше устойчивость. Значит ставим ее на лето, т.к. будем больше гонять летом.

Так7!?!? :)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2716 : Января 18, 2013, 07:07:09 pm »
Блин, я тоже так хочу! http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=33914.0 Может нам тоже устроить такой пробег в феврале... машины к этому времени привезти в порядок и в путь!..  Можно ни с кем не объединяться...
хорошая идея :afro:в феврале...числа так..23го ; :D


Не не не!!! Не какого 23го я в армии служил и посидеть и помянуть в этот день есть кого. И с однополчанами надо встретиться!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2717 : Января 18, 2013, 07:18:48 pm »
Знаю! Допустим вылет у штатных 5 лучей - +30. А у БМВ счас стоят - 0. Значит БМВ меньше губят подвеску - меньше плечо, меньше износ ступичных, и, меньше из за плеча уменьшенного, - убиение резинок и прочего в подвеске.

Значит БМВ - меньше губит подвеску, но хуже устойчивость, меньше колея. Значит ее на зиму.
А 5 лучей штатных - имеют допустим +30 вылет, штатный для блейзера. И не усиливают убиение подвески - а штатно ее изнашивают. Но шире колея и лучше устойчивость. Значит ставим ее на лето, т.к. будем больше гонять летом.

Так7!?!? :)

Не! Я лоханулся немнога....

Получается- штатные колеса - вылет "+" и внутрь загнаны они.
А БМВ диски, если они с "0" вылетом - получается чуть наружу вынесены будут. на +ХХ мм(разница с штатными).
А еслиб я поставил с "-" вылетом - то ваще бы колеса торчали наружу на ширину пол-колеса... :)

Вроде так. да? :)


Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2718 : Января 18, 2013, 07:33:16 pm »
Знаю! Допустим вылет у штатных 5 лучей - +30. А у БМВ счас стоят - 0. Значит БМВ меньше губят подвеску - меньше плечо, меньше износ ступичных, и, меньше из за плеча уменьшенного, - убиение резинок и прочего в подвеске.

Значит БМВ - меньше губит подвеску, но хуже устойчивость, меньше колея. Значит ее на зиму.
А 5 лучей штатных - имеют допустим +30 вылет, штатный для блейзера. И не усиливают убиение подвески - а штатно ее изнашивают. Но шире колея и лучше устойчивость. Значит ставим ее на лето, т.к. будем больше гонять летом.

Так7!?!? :)

Не! Я лоханулся немнога....

Получается- штатные колеса - вылет "+" и внутрь загнаны они.
А БМВ диски, если они с "0" вылетом - получается чуть наружу вынесены будут. на +ХХ мм(разница с штатными).
А еслиб я поставил с "-" вылетом - то ваще бы колеса торчали наружу на ширину пол-колеса... :)

Вроде так. да? :)



Минусовой вылет будет губителен для подшипникоф.... нулевой то будет сильно напрягать...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн comiro

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: С-Петербург
  • Михась-деревенщина
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2719 : Января 18, 2013, 08:45:38 pm »
ET +


ET -
Chevy Tahoe 410 99г BodyLift 3" Cooper STT 315/75R16

http://vk.com/comiro

Оффлайн comiro

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: С-Петербург
  • Михась-деревенщина
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2720 : Января 18, 2013, 09:03:43 pm »
ща вот Бориса встретил по дороге на АЗС. Стоял на морозце с открытым капотцем, треуголкой, и невесело моргая аварийкой. В общем встал ему помочь. Помог присутствием, так как только я сел на водительское машина чудесным образом завелась.
и подумалось мне... может темку с контактами замутить, а? А то так в пятницу вечерком стоять на морозе как то не комильфо с неработающим авто. На кабанах есть СОС. там отписался и по возможности приедут. Не часто ни выезжают, но незакрытых тем вроде нет - значит все живы.
Так вот либо нам нечто подобное мутить надо либо придумывать как взаимовыручку проявлять. Выезды выездами но клубом зовутся не за шашлык.
Chevy Tahoe 410 99г BodyLift 3" Cooper STT 315/75R16

http://vk.com/comiro

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2721 : Января 18, 2013, 09:12:54 pm »
у, здрасти приехали, как бы питерские контакты тема существует давно уже
и если кто то не заметил кто звонил мне всегда выезжал или придумывали чего как приехать и пригнать, или под авто залезть
даже в приозерск за кое кем ездили
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2723 : Января 18, 2013, 09:21:49 pm »
а за кое-кем и под Кингисепп ))
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2724 : Января 18, 2013, 09:33:15 pm »
а за кое-кем и под Кингисепп ))
а ну да, там совместно же ехали
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2725 : Января 18, 2013, 09:36:29 pm »
Возвращаясь к проходу, можно сделать так: у кого машина не предназначена для глубокого бездорожья или не готова к проходу могут ехать с другими в авто. Веселее будет. Недоприводы участвуют на свое усмотрение и на свой страх и риск... Через некоторое время многие подтянуться к нужному уровню... А летом и на заднем можно по не суровому бездорожью.  :cool:
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2726 : Января 18, 2013, 09:37:17 pm »
а за кое-кем и под Кингисепп ))
а ну да, там совместно же ехали
Ага три соклановца приехали на помощь четвертому ))
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн comiro

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: С-Петербург
  • Михась-деревенщина
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2727 : Января 18, 2013, 09:37:43 pm »
дык хорошая тема а в ж...пе мира лежит... я не нашел. но сос я б создал какой нить. коммуникаторы и прочая фигня у всех есть
Chevy Tahoe 410 99г BodyLift 3" Cooper STT 315/75R16

http://vk.com/comiro

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2728 : Января 18, 2013, 09:40:40 pm »
ща вот Бориса встретил по дороге на АЗС. Стоял на морозце с открытым капотцем, треуголкой, и невесело моргая аварийкой. В общем встал ему помочь. Помог присутствием, так как только я сел на водительское машина чудесным образом завелась.
и подумалось мне... может темку с контактами замутить, а? А то так в пятницу вечерком стоять на морозе как то не комильфо с неработающим авто. На кабанах есть СОС. там отписался и по возможности приедут. Не часто ни выезжают, но незакрытых тем вроде нет - значит все живы.
Так вот либо нам нечто подобное мутить надо либо придумывать как взаимовыручку проявлять. Выезды выездами но клубом зовутся не за шашлык.


Не он прав отдельный СОС!  Типа раз там чирканул то нужна помощь а дальше созвон!  У всех же мобильный нет под рукой. И типо заглох (затрял поломался напился)там то там то нужна помощь такая такая. Кто ближе подъехал помог. А просматривать её вроде без проблем. За необоснованный вызов минус за реальную помощь плюс. Флуд в теме дохрена минусов и предложить модератору бан на неделю минимум.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Питерская "курилка"
« Ответ #2729 : Января 18, 2013, 09:44:28 pm »
ща вот Бориса встретил по дороге на АЗС. Стоял на морозце с открытым капотцем, треуголкой, и невесело моргая аварийкой. В общем встал ему помочь. Помог присутствием, так как только я сел на водительское машина чудесным образом завелась.
и подумалось мне... может темку с контактами замутить, а? А то так в пятницу вечерком стоять на морозе как то не комильфо с неработающим авто. На кабанах есть СОС. там отписался и по возможности приедут. Не часто ни выезжают, но незакрытых тем вроде нет - значит все живы.
Так вот либо нам нечто подобное мутить надо либо придумывать как взаимовыручку проявлять. Выезды выездами но клубом зовутся не за шашлык.


Не он прав отдельный СОС!  Типа раз там чирканул то нужна помощь а дальше созвон!  У всех же мобильный нет под рукой. И типо заглох (затрял поломался напился)там то там то нужна помощь такая такая. Кто ближе подъехал помог. А просматривать её вроде без проблем. За необоснованный вызов минус за реальную помощь плюс. Флуд в теме дохрена минусов и предложить модератору бан на неделю минимум.
интересная мысль, только не у всех есть интернет под рукой... было бы круто приложение на тел. нажал сос икоординаты всем клановцам в Питере разослались, кто-то откликнулся-нажал ок всем пришел отбой... ну вроде того... 8)
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)