Автор Тема: про МКПП на тахо  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 146
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
про МКПП на тахо
« : Августа 07, 2021, 06:53:51 pm »
Доброго дня, Други.

Я тут пару тем на свой вопрос нашёл, но они все о том что "в теории можно".. Ну или, возможно, я проглядел какую-то о практике.

В общем, подскажите, если кто знает: Таха на механике зверь редкий. Какие есть варианты установки механики взамен акпп? МКПП с 4.3. Блэйзера подходит к 5.7 ?  Что ещё возможно приколхозить? Интересует любой вариант, вплоть до "от газели".. На фордах (я сейчас на экспе с родной мкпп) - знаю ставят мкпп и от скорпио и от тойже газели, есть отчёты, местами даже внятные. По тахе такого не смог найти. Может есть опыт практический? (зачем это надо - вопрос отдельный).

Попутно вопрос - р.ц.с. в родном варианте такой-же корявый как на форде - внутри колокола?.... (этож капец блин...)
tahoe 2000г.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #1 : Августа 08, 2021, 04:23:56 am »
От газ 53 комплект продавался с переходной плитой   на 5,7, на фридоме с год назад примерно.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 146
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #2 : Августа 08, 2021, 07:31:40 am »
От газ 53 комплект продавался с переходной плитой   на 5,7, на фридоме с год назад примерно.

Благодарю, нашёл ту тему, спросил там..
(однако автор той темы там больше не появлялся, судя по количеству его сообщений, все в одной той теме..)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2021, 09:46:22 am от mrborman »
tahoe 2000г.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #3 : Августа 09, 2021, 04:37:38 am »
От газ 53 комплект продавался с переходной плитой   на 5,7, на фридоме с год назад примерно.

Благодарю, нашёл ту тему, спросил там..
(однако автор той темы там больше не появлялся, судя по количеству его сообщений, все в одной той теме..)
У меня кажись был телефон того человека, могу поискать, если интересно.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #4 : Августа 09, 2021, 10:17:18 am »
Блезеровская мкпп и таховская в теории взаимозаменяемые. Практику еще не проверил)
По рцс - есть две модификации. Дорестайловая (до 96 вроде года, но могу врать) - цилиндр снаружи, внутри вилка. После рестайла - гидравлический подшипник, т.е. цилиндр внутри, на валу.
Да, дорестайл бывает с разборным комплексом гцс - магистраль - рцс, а бывает продается в сборке (и прокачке не подлежит типо). Но думаю они взаимозаменяемы.
GMC Yukon 93

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5296
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #5 : Августа 09, 2021, 01:56:36 pm »
Думаю от газонов и зилков ехать будет уныло совсем. Там же передаточные грузовые. А газелевскую порвет быстро. Надо что-нибудь с дизельного патруляки, хотя они тоже не гоночные ни разу...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #6 : Августа 09, 2021, 02:44:45 pm »
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн mrborman

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 146
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #7 : Августа 09, 2021, 03:23:31 pm »
>> https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nv4500_mkpp_tahoe_suburban_1943681731
Нифигасе ценничек..

>> Думаю от газонов и зилков ехать будет уныло совсем.
Вообще наверное да, с динамикой возможно будет не фонтан.. Хотя, меня на форде и сейчас газели обгоняют, как так..

>> Блезеровская мкпп и таховская в теории взаимозаменяемые. Практику еще не проверил)
Вот это было бы интересно.. Автоматы же одинаковые на блейзере и тахо? Может и механика так же.

>> По рцс - есть две модификации.
Это касается и таху и блейзера?  А то "внутренний" цилиндр уже не хочется. На форде доставил немало приятных минут.. Надо снаружи, по-людски.

>> У меня кажись был телефон того человека, могу поискать, если интересно.
Ну, если не сложно, то да. Может он чего ещё подскажет.

tahoe 2000г.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5296
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #8 : Августа 09, 2021, 05:28:40 pm »
Так в газельке пятиступка и в мосту другие передаточные, вот она и гоняет, но поэтому и в букс сразу срывается на льду. А в грузовиках последняя прямая, это как на третьей ездить с акпп - только бензин жрать по трассе... А в Таху вообще вторую повышенную б не мешало воткнуть, что б при скорости за 120 не жрала, запаса двигла вполне хватит. Ездил тут на каршеринге на ситроенчике грузовом. АКПП семь передач вперед цука, вообще луц не потребляет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #9 : Августа 09, 2021, 06:26:20 pm »
Доброго дня, Други.

Я тут пару тем на свой вопрос нашёл, но они все о том что "в теории можно".. Ну или, возможно, я проглядел какую-то о практике.

В общем, подскажите, если кто знает: Таха на механике зверь редкий. Какие есть варианты установки механики взамен акпп? МКПП с 4.3. Блэйзера подходит к 5.7 ?  Что ещё возможно приколхозить? Интересует любой вариант, вплоть до "от газели".. На фордах (я сейчас на экспе с родной мкпп) - знаю ставят мкпп и от скорпио и от тойже газели, есть отчёты, местами даже внятные. По тахе такого не смог найти. Может есть опыт практический? (зачем это надо - вопрос отдельный).

Попутно вопрос - р.ц.с. в родном варианте такой-же корявый как на форде - внутри колокола?.... (этож капец блин...)
имхо, проще 2 бушных акпп купить и на них откатать, чем ставить на такую машину мкпп.
Так в газельке пятиступка и в мосту другие передаточные, вот она и гоняет, но поэтому и в букс сразу срывается на льду. А в грузовиках последняя прямая, это как на третьей ездить с акпп - только бензин жрать по трассе... А в Таху вообще вторую повышенную б не мешало воткнуть, что б при скорости за 120 не жрала, запаса двигла вполне хватит. Ездил тут на каршеринге на ситроенчике грузовом. АКПП семь передач вперед цука, вообще луц не потребляет...
у меня на 120 на 33х таха ест около 15. имхо, это неплохой результат для старого трака с 4ступкой



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #10 : Августа 09, 2021, 06:27:44 pm »
Контак в ЛС отправил. Человек этот мне говорил еще про АХ15 коробку, вроде бы ее можно прикрутить. Еще от дизельных БМВ ставят, но там совсем легковые передаточные отношения наверное.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #11 : Августа 09, 2021, 07:04:22 pm »
 (зачем это надо - вопрос отдельный).
И все же, зачем это все?) Так то да, можно и гетраг от первых х5, можно и от зила приделать - вопрос как этот компот ожидается что будет ехать.
Разница рест/дорест и в тахах и в блейзерах должна быть. Во всяком случае на той коробке от блейза что у меня есть  рцс тоже внешний, как у меня. Год и там и там 93.
Да, у блейза немного другие передачи еще - у тахо wide ratio у блейзера close ratio, гуглится легко
GMC Yukon 93

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #12 : Августа 09, 2021, 07:16:18 pm »
 (зачем это надо - вопрос отдельный).
И все же, зачем это все?)

а сексом-то вы как занимаетесь? в гамаке! и исключительно стоя
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5296
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #13 : Августа 09, 2021, 07:24:36 pm »
Патаму что таха пздатая тачка, но коробка и б\н слабое звено. И в минус 50 в снегах не охота умирать из-за коробаса. Это Вам не Ленинград... Хотя и в Карелии такое легко может случиться...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: про МКПП на тахо
« Ответ #14 : Августа 10, 2021, 12:15:05 am »
от дизельной бэхи можно,марку не помню.6ст есть до 1000 лошадок держит