Автор Тема: гул при езде?  (Прочитано 9347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: гул при езде?
« Ответ #15 : Ноября 27, 2012, 04:58:01 pm »
Внимательно читать видимо так и не научатся у нас ...
50 раз объясняю локализацию гула :

если гул есть при нагрузке и пропадает сразу после отпускании педали газа, значит это дифференциал(ы), либо раздатка. (проверять на ровной дороге с подключенный и выключенным передком попеременно, чтоб узнать какой дифф. гудит)
если гул постоянный и нарастает по мере ускорения и не меняется от вариаций с педалью газа, а только от скорости значит это ступицы.
Спасибо за разъяснения, но это как раз понятно, это не мост, у него другой звук, передок не подключаю, и почти уверен что звук от ступичного, но какого?  По цикличности совпадает с оборотами колеса, что как бы тоже за ступицу. Задний левый подшипник где был небольшой люфт, я заменил ремонтным. Когда менял шаровые спереди снимал ступицы и затягивал сам, там точно люфтов нет, а звук есть и я не пойму как его локализовать. Остаётся только правая задняя полуось, но в ней нет люфта, по крайней мере вертикального, а менять полуось в качестве диагностики как то накладно.  :-\
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: гул при езде?
« Ответ #16 : Сентября 23, 2013, 11:46:53 am »
Внимательно читать видимо так и не научатся у нас ...
50 раз объясняю локализацию гула :

если гул есть при нагрузке и пропадает сразу после отпускании педали газа, значит это дифференциал(ы), либо раздатка. (проверять на ровной дороге с подключенный и выключенным передком попеременно, чтоб узнать какой дифф. гудит)
если гул постоянный и нарастает по мере ускорения и не меняется от вариаций с педалью газа, а только от скорости значит это ступицы.

Итак я поменял все ступичные подшипники - и даже справа всю полуось на новую с новым подшипником - так как она была чинина наваркой и шлифовкой до меня. С другой стороны полуось была более-менее нормальная-только небольшой дефект, но поставил ремонтный подшипник. В передних 2 новые ступицы. А гул так и есть. Зависит от скорости, но не зависит от газа, то есть есть в любой момент газования и на нейтрале. На вывешенном гула нет.  При чём чем ровней дорога - тем он отчётливей. В связи с этим подозрения падают на задний мост, может в нём что то перетянуто сверх нормы? Если крутить кардан руками - то он крутится неравномерно, а в какой то момент с усилием, потом легко. Передний так же. Можно открутить кардан передний и поездить без него? и Задний тоже можно снять для проверки и проехаться (в режиме 4вд)?
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: гул при езде?
« Ответ #17 : Сентября 23, 2013, 01:28:34 pm »
А может, это резина гудит?
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: гул при езде?
« Ответ #18 : Сентября 23, 2013, 04:07:26 pm »
А может, это резина гудит?
Никаких видимых дефектов на резине не видно. Попробую по кругу переставлять запаску, тогда станет ясно с резиной, но не похоже
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: гул при езде?
« Ответ #19 : Сентября 23, 2013, 05:33:15 pm »
Игорь, а сколько ты за этот год проехал?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: гул при езде?
« Ответ #20 : Сентября 23, 2013, 07:15:07 pm »
Внимательно читать видимо так и не научатся у нас ...
50 раз объясняю локализацию гула :

если гул есть при нагрузке и пропадает сразу после отпускании педали газа, значит это дифференциал(ы), либо раздатка. (проверять на ровной дороге с подключенный и выключенным передком попеременно, чтоб узнать какой дифф. гудит)
если гул постоянный и нарастает по мере ускорения и не меняется от вариаций с педалью газа, а только от скорости значит это ступицы.

Итак я поменял все ступичные подшипники - и даже справа всю полуось на новую с новым подшипником - так как она была чинина наваркой и шлифовкой до меня. С другой стороны полуось была более-менее нормальная-только небольшой дефект, но поставил ремонтный подшипник. В передних 2 новые ступицы. А гул так и есть. Зависит от скорости, но не зависит от газа, то есть есть в любой момент газования и на нейтрале. На вывешенном гула нет.  При чём чем ровней дорога - тем он отчётливей. В связи с этим подозрения падают на задний мост, может в нём что то перетянуто сверх нормы? Если крутить кардан руками - то он крутится неравномерно, а в какой то момент с усилием, потом легко. Передний так же. Можно открутить кардан передний и поездить без него? и Задний тоже можно снять для проверки и проехаться (в режиме 4вд)?

Подшипники хвоста умерли...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: гул при езде?
« Ответ #21 : Сентября 23, 2013, 11:09:02 pm »
Подшипники хвоста умерли...
Спасибо за рекомендации, попробую кардан снять и руками хвост покрутить.
Воет мост при ускорении (правда не сильно пока, думал пока поездить так) от них же или это подшипники дифа?
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 11:14:37 pm от igor34 »
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: гул при езде?
« Ответ #22 : Сентября 24, 2013, 08:15:05 am »
Подшипники хвоста умерли...
Спасибо за рекомендации, попробую кардан снять и руками хвост покрутить.
Воет мост при ускорении (правда не сильно пока, думал пока поездить так) от них же или это подшипники дифа?

Если воет и ступицы уже поменял, то 4 подшипника сменить, думаю есть смысл, т.к. у тебя даже полуоси сточило... думаю в подшипниках ролики уже квадратные стали...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: гул при езде?
« Ответ #23 : Сентября 24, 2013, 01:18:41 pm »
Игорь, а сколько ты за этот год проехал?
 :) Не много, может тыщи 3, у меня другая машина ещё есть, по городу в основном на блейзере не езжу.
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door