Автор Тема: На скорости ~ 80 км/час появляется заметный гул. Выше и ниже 80 км/час - норма.  (Прочитано 8578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vook6620

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара, Кировский район
  • Blazer LT 97
Привет из Самары. Обращаюсь к коллективному разуму.
Проблема: На скорости около 80 км/час появляется заметный гул (по нарастающей). После 80 км/час пропадает. На низких скоростях (0-75 км/час) и более высоких скоростях (90-160 км/час) не наблюдается. Ощущение, что гул в центре авто под днищем. В поворотах на скоростях 20-60 км/час гула тоже не наблюдается. Что смотреть??? (крестовины вроде ок). Может силовые пороги "шумят"(весной поставил), они у меня выполнены в виде трубы с алюминиевым листом (лист на клёпках). 

Все решила диагностика ходовой. Левая передняя ступица под замену. В конце августа был в Москве. В Тритоне приобрел National 513061 (США-Корея). Привезли сами-куда сказал (сервис!). Уже установил. Фото прилагаю.

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
У меня было похожее чтото, на скорости 80 - 90, именно гул, не вибрация, я думал резина, и незаморачивался, потом поставил новую резину, но ничуть неизменилось в плане гула..,
 Потом при обслуживании поменял масла в мостах, такая-же хрень... И вот у меня на работе валялись баночки с присадками с молибденом, в которые я никогда неверил, короче залил в мост, шум почти пропал, если не прислушиваться, то не слышно, уже и забыл вобщемто про это, год гдето прошел.
 И еще, смазывайте крестовины время от времени, меньше гимора будет, я уже все поменял, родные были без масленок.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
тоже была такая беда, гудело от 80 до 120. диагноз тот же.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4