Автор Тема: Подтекает масло со штуцера трубки охлаждения на АКПП  (Прочитано 11557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Здравствуйте! Начало подтекать масло в районе штуцера нижней трубки охлаждения на АКПП. Капает с пластикового кольца на штуцере. Возможно-ли отремонтировать не снимая АКПП? Снизу трудно подступиться. Видимо течет из-под резинового уплотнителя на конце трубки. Пока только догадки. Решит-ли проблему замена трубки на новую? Заранее благодарен всем откликнувшимся. 
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
всё возможно и ремонтируеться.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Можно-ли  туда  подобраться не снимая ничего? 
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Мешает труба которая идёт с выхлопного коллектора, без её снятия рука туда не пролазит. Ещё глушитель тоже прийдётся снимать, там делов снять недолго, а вот закручивать обратно трубу к выхлопным коллекторам геморойно. Внутренние гайки и болты (один из трёх) с каждой стороны ставить одному тяжело - нужен помощник. Гайку на нижнем штуцере подтянуть можно разрезным ключиком на 13, но места там очень мало чтобы ключик проворачивать даже по чуть-чуть. Сам недавно менял обе трубки после долбаных сервисменов. Да забыл у меня ещё балку пришлось снимать на которую раздатка опирается. В общем один я провозился пол-дня всё перечисленное снять, поставить новые трубки и обратно поставить. Проще наверное на сервис - хотя не бесплатное это дело, да и контролировать этот процес нужно, иначе могут накосячить.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
gowolf  спасибо за подробное объяснение. Я уж подумывал о прорезании лючка напротив. штуцеров.  Подтекает прямо по трубке из -под пластикового колечка. Нашел чертежи конструкции штуцера и, как я понимаю, подтяжка самого штуцера проблемы не решит. Сам он ничего не поджимает. Там есть резиновое колечко, которое сжимается, когда вставляем трубку в штуцер и трубка фиксируется скобкой. Это по-чертежам. Правильно-ли я понимаю, что замена трубки решит проблему? И еще, есть-ли смысл заодно менять верхнюю? Еще не очень понятна причина течи, что могло случиться с трубкой или уплотнительным кольцом.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн gowolf

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ставрополь
Надо смотеть если с верхней трубки не подтекает то её менять не стоит. А нижнюю можно подтянуть, если она сопливит. У меня никаких колечек небыло, просто развальваная трубка прижимается штуцером.
Chevrolet Blazer 1993, Part Time 4x4, 4.3L, V6, W, CPI Vortec, коробка 4L65E, 5-door в исполнении LТ, газ(2-е поколение в мечтах 4-е поколение)+бензин

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Поможет замена не трубки, а штуцера.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Как я выяснил, на 4L60E устанавливались штуцера 2 типов. Обычный поджимной на развальцованую трубку (видимо такой стоит у gowolf)  и защелкивающийся скобкой (как на фото). У меня установлен видимо такой, поскольку есть пластиковое кольцо. Придется менять этот штуцер,  или речь идет все-же о другом?
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
в разные года, разные штуцера.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн tgr123

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казань
Всем привет. Подскажите, если кто знает! :please:
Поменял радиатор - теперь не могу присоединить трубки охлаждения акпп.
На новом радиаторе быстроразъемное соединение со штуцером как на фото выше. У меня же на трубке "неразъемное" - с втулкой и развальцовкой. Если вывернуть штуцер, то втулку не вкрутить в радиатор, т.к. диаметр втулки меньше.
По спешке - выкинул старый радиатор с вечера, даже посмотреть не могу какие там были штуцера (может подошли бы) :(
Что можете посоветовать?
blazer 4.3 1994 года, но круглый
ПЛЮС СЕМЬ 926 917 97 6[один]

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
ну наверное приобретать вот такое. 8637742 по 350р у экзистов.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 10:10:06 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн tgr123

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казань
Цитировать
8637742
Спасибо!
а могут такие на рынке продаваться? из экзиста 5 дней идти будут, машина стоит... :'(
blazer 4.3 1994 года, но круглый
ПЛЮС СЕМЬ 926 917 97 6[один]

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Цитировать
8637742
Спасибо!
а могут такие на рынке продаваться? из экзиста 5 дней идти будут, машина стоит... :'(
на рынке маловероятно. там шаг резьбы другой. есть риск запороть новый радиатор :-\.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
выкручивать из радиатора окуратно можно испортить .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Цитировать
8637742
Спасибо!
а могут такие на рынке продаваться? из экзиста 5 дней идти будут, машина стоит... :'(

на рынке-нет...есть в наличие в тритоне.... но как тебе переслать не знаю..................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк