Автор Тема: Что с передним приводом?  (Прочитано 24316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Что с передним приводом?
« : Сентября 26, 2012, 08:13:20 pm »
Люди, помогите разобраться. Искал на форуме, но похожего не нашёл, даже не знаю какие слова ещё писать в поиске.

В общем проблема такая - (машина Блейзер круглый американец 95 год), сегодня ехал с рыбалки, уже поздно, темно, в песке включил передок, щелчок прошёл нормально, лампочка загорелась, проехав метров двадцать почувствовал будто колодки тормозные передние расклинились, машина ехала, но с натугой. Проехав песок передок выключил, но легче не пошла. Выехав на дорогу (метров 100 проехал так), остановился, потом поехал дальше - машина пошла легко. Дома попробовал ещё раз - назад-вперёд с подключенным ПП - такая же хрень - пока не остановишься и немного назад не сдашь - так и будет тормозить. Последний раз ПП подключал приблизительно месяц назад - всё было нормально, никаких проблем не было.

В чём причина может быть? Выручайте братцы. Скоро грязь начнётся, да и зимой тоже нужен будет ПП. Шланги нормальные (я всё сделал до этого).
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #1 : Сентября 26, 2012, 08:26:42 pm »
Да, может это имеет какое то значение - последний раз включал ПП ДО того, как разлетелась помпа, после того, как поменял помпу - сегодня первый раз включал ПП.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #2 : Сентября 26, 2012, 08:32:26 pm »
Помпа и полный привод абсолютно две разные,независящие друг от друга системы любого авто.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #3 : Сентября 26, 2012, 08:49:23 pm »
Помпа и полный привод абсолютно две разные,независящие друг от друга системы любого авто.

Да и сам понимаю,  но может что-то повредилось осколком помпы? Хотя помпа находится не над редуктором... Ума не приложу что могло случиться...
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #4 : Сентября 27, 2012, 06:53:18 pm »
Померь износ шин на переднем мосту и на заднем, даже при небольшой разнице будет наблюдаться такой эффект.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 08:40:40 pm »
Померь износ шин на переднем мосту и на заднем, даже при небольшой разнице будет наблюдаться такой эффект.
0

Износа нет, купил и поменял месяц назад. ЕДИНСТВЕННОЕ - резина немного разная по размеру (имею в виду зад-перёд), перёд чуть-чуть ниже, но машину поднял (перёд), стоит ровно, как и со старой резиной. Это что - может повлиять?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 09:07:13 pm »
Получается размер колес разный? Межосегого диференциала на блейзере нету поэтому за один оборот двигателя
перед и зад проезжает разные расстояния. В итоге туго едет. У меня на асфальте и полном приводе развернуться даже тяжело.
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 09:58:47 pm »
Получается размер колес разный? Межосегого диференциала на блейзере нету поэтому за один оборот двигателя
перед и зад проезжает разные расстояния. В итоге туго едет. У меня на асфальте и полном приводе развернуться даже тяжело.

Мдя... Значит надо зад ещё менять на такие же.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #8 : Октября 13, 2012, 02:05:10 pm »
Добрый день всем. не стал плодить тему. поиском ничего похожего не нашел так что решил спросить
имеется Юкон 99 года с полным приводом которым ежедневно пользовался для выезда из двора т.к. дорога не в лучшем состоянии пока идут дожди. сегодня пришлось включать пониженную и ехать задом метров 50 после чего при попытке включить только задний привод (на нетрали как положено) помигали лампочки но ничего не произошло достал мануал ппробовал как там написато при небольшом движении тоже ничего- вернулся к дому и уже вычитал что обнулить ошибки можно так

Clearing Diagnostic Trouble Codes - NV 243 (Electric Shift)
- Perform the following to clear the diagnostic trouble codes (DTC) and stored memory from the transfer case control module (TCCM).
1. Turn the ignition switch to the "OFF" position.
2. Remove the 20-amp T-case fuse (Number 2).
3. Wait at least 40 seconds then replace the fuse.
4. Cycle the ignition switch from "RUN" to "OFF" five times to clear diagnostic trouble code 1 from the TCCM.
Important:
- The codes will not clear if the 20-amp T-case fuse is not removed for at least 30 seconds.
- Code 1 will continue to occur until the ignition switch is cycled from "RUN" to "OFF" five times.

1997 Chevy Truck K Tahoe 4WD V8-5.7L VIN R Copyright © 2010, ALLDATA 10.20 Page 1
Transfer Case: Reading and Clearing Diagnostic Trouble Codes
Reading Diagnostic Trouble Codes - NV 243 (Electric Shift)
The diagnostic trouble codes are displayed on the three transfer case shift select buttons. The Shift select buttons are located on the instrument
panel. When connector pin 13 on the data link cable is grounded, and the ignition switch has been off for at least five seconds prior to positioning
the ignition switch to run, the shift select buttons will blink various times together to indicate diagnostic trouble codes from 1 to 4.
1. Position the ignition switch to "OFF".
- Ensure the ignition switch is positioned to "OFF" for at least 6 seconds.
2. Connect pin 13 on the data link cable to a vehicle ground source.
- The data link connector is located in the cab under the instrument panel on the drivers side.
- Look for an unplugged cable lead with a connector that is housed by the bottom of the instrument panel trim.
3. Position the ignition switch to "RUN".
4. Note the shift select buttons for blinking codes. Refer to DIAGNOSTIC TROUBLE CODES.
If the shift select buttons all blink one time and stop, and do not continue blinking, no fault codes are stored in the TCCM.
The transfer case shift select buttons will blink to identify any stored DTC. If only one code is stored in the TCCM memory, that code will blind
repeatedly with a three second delay between blinking sequences. If more than one code is stored, the first code will blink once, then after a three
second delay, the next code will blink. This sequence will continue until pin 13 is no longer grounded.
When reading the diagnostic trouble codes, the number of shift select buttons blinking will indicate the code number.

сделал но так и не понял. после успешного проделывания сброса что долно произойти?? мигнуть что должно ?? может что не совсем верно делаю.
залез под низ слышно что что то там шевелится когда нажимают на кнопки. другие режимы помигают и прекращают
в результате всех попыток полный привод все же выключился но остался гореть 4Hi режим
разьемы что на раздатке проверил все чисто  и сухо. в тех что нашел
на сколько понял из прочитанного то у меня нет вакуумной системы да и шлангов никаких не нашел, а только механика или ошибаюсь

пониженной пользовался 1 раз пару месяцев назад и все т.к. просто полного обычно хватало
так что незнаю куда копать дальше. в сервис гнать не вариант на зеднем просто не выберусь, а когото загнать на помощь наврятли получиться уговорить по такой дороге 
ошибок на приборной панели не высветилось а через описанный выше способ только вечером успею либо уже завтра

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #9 : Октября 13, 2012, 06:00:07 pm »
Добрый день всем. не стал плодить тему. поиском ничего похожего не нашел так что решил спросить
имеется Юкон 99 года с полным приводом которым ежедневно пользовался для выезда из двора т.к. дорога не в лучшем состоянии пока идут дожди. сегодня пришлось включать пониженную и ехать задом метров 50 после чего при попытке включить только задний привод (на нетрали как положено) помигали лампочки но ничего не произошло достал мануал ппробовал как там написато при небольшом движении тоже ничего- вернулся к дому и уже вычитал что обнулить ошибки можно так

Clearing Diagnostic Trouble Codes - NV 243 (Electric Shift)
- Perform the following to clear the diagnostic trouble codes (DTC) and stored memory from the transfer case control module (TCCM).
1. Turn the ignition switch to the "OFF" position.
2. Remove the 20-amp T-case fuse (Number 2).
3. Wait at least 40 seconds then replace the fuse.
4. Cycle the ignition switch from "RUN" to "OFF" five times to clear diagnostic trouble code 1 from the TCCM.
Important:
- The codes will not clear if the 20-amp T-case fuse is not removed for at least 30 seconds.
- Code 1 will continue to occur until the ignition switch is cycled from "RUN" to "OFF" five times.

1997 Chevy Truck K Tahoe 4WD V8-5.7L VIN R Copyright © 2010, ALLDATA 10.20 Page 1
Transfer Case: Reading and Clearing Diagnostic Trouble Codes
Reading Diagnostic Trouble Codes - NV 243 (Electric Shift)
The diagnostic trouble codes are displayed on the three transfer case shift select buttons. The Shift select buttons are located on the instrument
panel. When connector pin 13 on the data link cable is grounded, and the ignition switch has been off for at least five seconds prior to positioning
the ignition switch to run, the shift select buttons will blink various times together to indicate diagnostic trouble codes from 1 to 4.
1. Position the ignition switch to "OFF".
- Ensure the ignition switch is positioned to "OFF" for at least 6 seconds.
2. Connect pin 13 on the data link cable to a vehicle ground source.
- The data link connector is located in the cab under the instrument panel on the drivers side.
- Look for an unplugged cable lead with a connector that is housed by the bottom of the instrument panel trim.
3. Position the ignition switch to "RUN".
4. Note the shift select buttons for blinking codes. Refer to DIAGNOSTIC TROUBLE CODES.
If the shift select buttons all blink one time and stop, and do not continue blinking, no fault codes are stored in the TCCM.
The transfer case shift select buttons will blink to identify any stored DTC. If only one code is stored in the TCCM memory, that code will blind
repeatedly with a three second delay between blinking sequences. If more than one code is stored, the first code will blink once, then after a three
second delay, the next code will blink. This sequence will continue until pin 13 is no longer grounded.
When reading the diagnostic trouble codes, the number of shift select buttons blinking will indicate the code number.

сделал но так и не понял. после успешного проделывания сброса что долно произойти?? мигнуть что должно ?? может что не совсем верно делаю.
залез под низ слышно что что то там шевелится когда нажимают на кнопки. другие режимы помигают и прекращают
в результате всех попыток полный привод все же выключился но остался гореть 4Hi режим
разьемы что на раздатке проверил все чисто  и сухо. в тех что нашел
на сколько понял из прочитанного то у меня нет вакуумной системы да и шлангов никаких не нашел, а только механика или ошибаюсь

пониженной пользовался 1 раз пару месяцев назад и все т.к. просто полного обычно хватало
так что незнаю куда копать дальше. в сервис гнать не вариант на зеднем просто не выберусь, а когото загнать на помощь наврятли получиться уговорить по такой дороге 
ошибок на приборной панели не высветилось а через описанный выше способ только вечером успею либо уже завтра
для ясности
Очистка Диагностических Кодов неисправностей - NV 243 (Электрический Shift)
- Выполните следующие действия, чтобы очистить диагностические коды неисправностей (DTC) и хранятся в памяти с передачей случае модуль управления (TCCM).
1. Поверните ключ зажигания в положение "OFF".
2. Снять 20-amp T-дело предохранитель (Номер 2).
3. Подождите, по крайней мере, 40 секунд, а затем замените предохранитель.
4. Цикла зажигания от "ВЫПОЛНИТЬ" в "ВЫКЛ" пять раз, чтобы очистить код неисправности 1 от TCCM.
Важно:
- Коды не понятно, если в 20-amp T-дело предохранитель не снят, по крайней мере 30 секунд.
- Код 1 будут продолжать иметь место до тех пор, пока зажигания перешел от "ВЫПОЛНИТЬ" в "ВЫКЛ" в пять раз.


1997 Chevy Truck K Тахо 4WD 5.7L V8-VIN R Copyright 2010 года, ALLDATA 10.20 Стр. 1
Передача Дела: Чтение и Очистка Диагностических Кодов неисправностей
Чтение Диагностические Коды неисправностей - NV 243 (Электрический Shift)
Диагностические коды неисправности отображаются на три случае передачи shift выберите кнопки. Shift выберите кнопки, расположенные на панели приборов
панели. Когда разъема pin 13 на кабель передачи данных является обоснованной, и зажигание было выключено, по крайней мере за пять секунд до позиционирования
выключатель зажигания для запуска, сдвиг кнопок будет мигать несколько раз вместе, чтобы указать, диагностические коды от 1 до 4.
1. Положение зажигания в положение "OFF".
- Обеспечить зажигания устанавливается в положение "ВЫКЛ" в течение не менее 6 секунд.
2. Подключение pin 13 на кабель передачи данных к массе автомобиля источник.
- Разъем передачи данных находится в кабине под приборной панелью на драйверов стороны.
- Посмотрите на отсоединен провод кабеля с разъемом, который расположен в нижней части панели приборов, обивки.
3. Положение зажигания в положение "RUN".
4. Примечание shift выберите кнопки для мигающие коды. См. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КОДЫ неисправностей.
Если shift выберите кнопки, все мигает один раз, и остановить, и не продолжать мигать, не неисправностей коды хранятся в TCCM.
В случае передачи shift кнопка начнет мигать, чтобы выявить любые сохраненные DTC. Если только один код хранится в TCCM памяти, что код будет слепой
раз в три секунды задержки между последовательность мигания. Если больше, чем один код хранится, первый код будет мигать один раз, а затем, после трех
секундная пауза, следующий код будет мигать. Этой последовательности будет продолжаться, пока контакт 13 больше не заземлены.
При чтении диагностические коды, количество shift кнопка мигает будет указывать код.
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #10 : Октября 14, 2012, 03:12:14 pm »
вскрытие показало что похоже сдох мотор на раздатке но как то странно без нагрузки он работает, а на своем месте не хочет хоть и гудит немного
не совсем понял принцып работу но когда снимал кардан он не крутился как потом стало ясно что не крутился он со стороны моста, а в раздатке был свободен. когда все снял и попробован переключать режимы вабрал только задний привод куда он с легкостью переключился и мост разблокировался наступило немного счастье и появилась надежда что это просто какая то неведомая фигня)) но не повезло.
ключом на 14 повернул так же как на актуаторе штифт и собрал все на место. при проверке включения полного привода идет небольшое гудение от актуатора но поморгав на кнопке не переключается так что особо сомнений в чем причина не осталось но как то странно неужто актуатору не хватает мощности чтобы переключать режимы? возможно такое?

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #11 : Октября 14, 2012, 06:00:28 pm »
кактоплохочитается.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #12 : Октября 14, 2012, 10:17:57 pm »
Уважаемые сокланы, нужна срочно ваша помощь, т.к. завтра с утра мне все ваши советы ОЙ как нужны!!! И ТЕМА ПРЯМ В ТЕМУ!!!
А Grach65 меня поймет и простит, да, Толь? а в субботу на гонке с меня пЫво ;)

Опишу проблему а от КЛАНА попрошу помощи в следующем :
Давайте поставим ДИАГНОЗ,найдем болячку и ОПРЕДЕЛИМ все возможные места в авто, где может находиться ЭТА/ЭТИ болячка , куда завтра утром должен залезть мой нос ЛИЧНО и найти ГАДИНУ !!!!

Попробую ничего не пропустить:

Машину приобрел с болячкой: Машина постоянно на авторежиме... попробовал переключить на 2ВД, появляется надпись ошибки в системе 4 вд   после этого кнопки не переключаются, и чтобы вернуться в авторежим, глушу машину, жду чуток, потом завожу....все остальные режимы без проблем  были до СТО. это ниже...

Месяца за два до СТО появилась проблема: после стоянки во время начала движения/разгона с нарастанием появляется обьемный шум...сухой гул...как шипение...  ... идет снизу спереди... и появляется чувство, что машина тупит... чуток, но тупит... потом это пропадает, а пропадает, если я сброшу газ, а потом снова нажимаю..... на светофорах, перекрестках этого нет.... только после достаточно продолжительной стоянки

Далее:
       Марат прислал заказанные запчасти (пользуясь случаем, хочу сказать с трибуны, что если еще кто-либо мне в личку напишет какую нибудь ХРЕНЬ про МАРАТА, я опубликую это сообщение на форуме, и кому-либо станет очень СТЫДНО)

На СТО мне поменяли:

крестовина задняя
сразу за ней сальник заднего моста
колодки задние
колодки ручника

правый и левый сальники переднего моста (текли)
ролик натяжителя кондиционера

еще двери разбирали, кнопки на место ставили

(так подробно, чтобы вы знали, где работал механик (в понедельник спрошу как с взрослого пожурю немного, я чуть в реке Таху не оставил)

ПРОПАЛ Полный привод.... кнопочки светятся, переключаются, но ни один режим не работает, только задний мост

Я еще ни разу машину не чинил, как в 2010 купил, ничего не ломалось... НИ ЧЕ ГО, как у Тойоты :)

Скажите, куда завтра мой нос должен залезть? что посмотреть? какие места лично проверить? мне нужны все возможные места проблем, может, и еще что найду...

ЗЫ Штекер на приводе посмотрел, его видно из-под машины, на месте и застегнут плотно..

ЗЫЗЫ попрошу учесть, что под Тахой ни разу небыл ;D ;D ;D, я в ней чайник...






« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 01:35:50 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #13 : Октября 14, 2012, 10:29:37 pm »
Салям. я не понял ты ездишь на "авто" или на "2вд"? для начала лезть под машину и смотреть-слушать что происходит при вкл. кнопок ПП
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #14 : Октября 14, 2012, 10:37:50 pm »
Салям. я не понял ты ездишь на "авто" или на "2вд"? для начала лезть под машину и смотреть-слушать что происходит при вкл. кнопок ПП
Всегда ездил на авто или 4 повыш или 4 пониж по горам лазил!! и Актолагай (каньоны )прошел!!.... тут все ОК.... при включении 2 вд та хрень, про которую написал БЫЛА

сейчас только задний
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 11:00:06 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #15 : Октября 14, 2012, 10:49:44 pm »
Цитировать
Всегда ездил на авто
вот в этом и кроется суть проблемы. на "авто" можно есть только по трассе с лужами или местами лед и т.д., т.к. подключение происходит "жесткое" т.е. нет никаких муфт и т.п. чепухи, а при постоянной езде сателлиты быстро кончаются  т.к. зачастую просто не успевают до конца включаться и выключаться. надеюсь что я не прав...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #16 : Октября 14, 2012, 10:54:42 pm »
Петрович , надо понять ( снизу) что не включается раздатка или мост. А далее с приводом того или другого разбираться.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #17 : Октября 14, 2012, 10:55:38 pm »
Цитировать
Всегда ездил на авто
вот в этом и кроется суть проблемы. на "авто" можно есть только по трассе с лужами или местами лед и т.д., т.к. подключение происходит "жесткое" т.е. нет никаких муфт и т.п. чепухи, а при постоянной езде сателлиты быстро кончаются  т.к. зачастую просто не успевают до конца включаться и выключаться. надеюсь что я не прав...
Спасибо :) А мне хозяин, полковник, мать его, вдалбливал: Только на авто! никаких 2, 4 или пониж.... только на авто!!!..нормальненькие новости появляются со временем)) только в мануале разве есть строгое предупреждение об этом?

мне сразу застрелиться? странно как то, после сто...я не кривлю душой... здесь смысла нет

я два года езжу на авто и не знаю, что это нельзя??????
я лох? :-\
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 11:30:31 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #18 : Октября 14, 2012, 10:56:25 pm »
Петрович , надо понять ( снизу) что не включается раздатка или мост. А далее с приводом того или другого разбираться.
во!! как то и как другое определить практически

куда девочке под юбку заглянуть?
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 11:09:09 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #19 : Октября 14, 2012, 11:14:05 pm »
на раздатке стоит привод который вкл. муфту на слух слышно перемещение. на мосту привод в виде штыря толкающего . если меняли салники на передке, сталобыть раздатку не трогали, а вытаскивали полуоси. вот с этого момента надо и разбираться.куда чего не так сунули.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #20 : Октября 14, 2012, 11:21:00 pm »
на раздатке стоит привод который вкл. муфту на слух слышно перемещение. на мосту привод в виде штыря толкающего . если меняли салники на передке, сталобыть раздатку не трогали, а вытаскивали полуоси. вот с этого момента надо и разбираться.куда чего не так сунули.
да, полуоси вытаскивали.... еще уровень масла там посмотреть....

меня этот гребанный шум при трогании УБИВАЕТ!!!!до этого был поклонником БМВ, к полной тишине привык!!! Я вспомнил, что у меня на Трейлблейзере лопнул маховик и шумел....
здесь это может быть как посмотреть? откуда шум? а раздатка может шуметь? а можно машину вывесить и все это в реале на вывешенных колесах пропробовать? или колеса должны быть нагружены , чтобы максимально приближенно к боевым..... УЧИТЕ ЧАЙНИКА!!!! И АСТРАХАНСКАЯ ВОБЛА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!!!!! МЕНЯ НЕ БУДЕТ НО ВОБЛА ОСТАНЕТСЯ!!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 12:06:03 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #21 : Октября 14, 2012, 11:27:31 pm »
на вывешенном можно и нужно даже на незаведенном моторе при вкл. зажигании тыкать кнопочки одному а второму покручивать кардан и смотреть появилось ли зацепление с передком и давай послушаем еще мнения, а то мы эфир занимаем  ;D.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #22 : Октября 14, 2012, 11:33:00 pm »
на вывешенном можно и нужно даже на незаведенном моторе при вкл. зажигании тыкать кнопочки одному а второму покручивать кардан и смотреть появилось ли зацепление с передком и давай послушаем еще мнения, а то мы эфир занимаем  ;D.
щас все спать лягут :'(


и я застрелюсь.....

прям в машине.....(про сателлит не знаю даже что это такое) про маховик скажи что либо...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 12:06:49 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #23 : Октября 14, 2012, 11:47:27 pm »
интересно а мог в передке сателит упасть?
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #24 : Октября 15, 2012, 12:14:26 am »
интересно а мог в передке сателит упасть?
 у меня мысль пришла!!! не могу не написать!!! Я думаю, до утра все умные головы это прочтут и если кто либо оставит свой тел для возможных экспресс консультаций, Я БУДУ ПРОСТО СЧАСТЛИВ!!!! И ВМЕСТЕ СО МНОЙ БУДЕТ СЧАСТИВ ВЕСЬ АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, ГДЕ СЕЙЧАС ЛЕША ПОЛКОВНИК УДИТ РЕКОРДНОГО СОМА,,,, в заповеднике, заметьте... >:(
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #25 : Октября 15, 2012, 12:25:52 am »
Самое проблемное место электрической раздатки - разъем к моторчику. Если от соли и воды теряется нормальный контакт с энкодером то раздатка начинает вести себя непредсказуемо. Может не переключаться, может сама включить 2 или 4. Может показывать 2 а механика быть включенной на 4. Может в нейтраль скинуть. Я бы начал с разъема и полез дальше когда будет полная уверенность что контакт есть и надежный.
У меня мозги имела непредсказуемой работой, разобрал почистил смазал собрал проверил разъем и полет нормальный.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 12:34:48 am от Кот-Бегемотовод »
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #26 : Октября 15, 2012, 12:37:30 am »
Спасибо :)
Самое проблемное место электрической раздатки - разъем к моторчику. Если от соли и воды теряется нормальный контакт с энкодером то раздатка начинает вести себя непредсказуемо. Может не переключаться, может сама включить 2 или 4. Может показывать 2 а механика быть включенной на 4. Может в нейтраль скинуть. Я бы начал с разъема и полез дальше когда будет полная уверенность что контакт есть и надежный.
У меня мозги имела непредсказуемой работой, разобрал почистил смазал собрал проверил разъем и полет нормальный.

контакт с энкодером

я Вас умоляю, давайте же подбирать выражения...тут приличные люди...в конце концов...

это где? и это что?

« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 12:52:14 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #27 : Октября 15, 2012, 12:42:29 am »
Вот видиш Петрович народ уже со схемами подтягивается,а ты говоришь спать пошли!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #28 : Октября 15, 2012, 12:46:54 am »
 :rofl:

Блиннннн.... На раздатке мотор, на валу резистор переменный который показывает мозгам в каком положении вал. Если он из=за херового контакта цену на дрова мозгам показывает то раздатка сходит с ума.
Под машиной в разьеме к моторчику проверяй и чисть контакты.
D E силовые к мотору, если что-то жужжит то все норм. Или жужжит или сгорели с дымом.
F G силовые к тормозу, щелкает - живы. Аналогично.
A B C самые мерзкие, энкодер, слаботочка. Из-за них обычно проблемы. Не сгорают а окисляются и начинаются танцы с бубном.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #29 : Октября 15, 2012, 01:06:34 am »
Цитировать
Машину приобрел с болячкой: Машина постоянно на авторежиме... попробовал переключить на 2ВД, появляется надпись ошибки в системе 4 вд   после этого кнопки не переключаются, и чтобы вернуться в авторежим, глушу машину, жду чуток, потом завожу....все остальные режимы без проблем  были до СТО. это ниже...

 Во всех режимах,кроме 2вд, передний мост подключен постоянно!!
 Все изменения при переключении происходят только в раздатке!
 При режиме 2вд отключение происходит и в мосту и в раздатке....
 Из-за того,что передний мост у тебя все время включен и не выключается,
 при вкл 2вд высвечивается ошибка....
 Ищи.почему не работет выкл переднего моста.
 Думаю,продавец знал об этом.... ;)
 Это,относится  к твоей,246 раздатке!
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #30 : Октября 15, 2012, 01:14:22 am »
Цитировать
Думаю,продавец знал об этом....

а я не думаю.... я уверен в этом.......брат-акробат........, сколько я сегодня интересного узнАю!!!

Цитировать
Во всех режимах,кроме 2вд, передний мост подключен постоянно!!
 Все изменения при переключении происходят только в раздатке!
 При режиме 2вд отключение происходит и в мосту и в раздатке....
 Из-за того,что передний мост у тебя все время включен и не выключается,
 при вкл 2вд высвечивается ошибка....
 Ищи.почему не работет выкл переднего моста.

прочитал и восхитился.... кратко и логично!!!! Андрей, спасибо!!  мост смотреть....

а почему он может не отключаться? :)
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 01:33:01 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #31 : Октября 15, 2012, 01:18:21 am »
Цитировать
Думаю,продавец знал об этом....

а я не думаю.... я уверен в этом...брат-акробат

 Кто ему ремонтировал - знал!! 
 Поэтому и сказал,чтобы в авторежиме ездил....
 Видимо не мог или не хотел делать ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #32 : Октября 15, 2012, 01:22:46 am »
Цитировать
Думаю,продавец знал об этом....

а я не думаю.... я уверен в этом...брат-акробат

 Кто ему ремонтировал - знал!!  
 Поэтому и сказал,чтобы в авторежиме ездил....
 Видимо не мог или не хотел делать ;)


не хотел... там еще трубки на задний кондиционер обрезаны прям под капотом и завальцованы.... где-то течь фреона была... починил....если все напишу....ох... шь :D
а когда у меня какая то первая проблема вылезла и я ему позвонил, получил в ответ: Когда я тебе ее продал ,тогда все работало...

у меня тут уже несколько вопросов в голове отложились...и терзают смутные сомнения.... но до утра нужно подумать... чтобы никого не обидеть

а как проверить, работает ли в заднем мосту самоблок?

« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 02:38:32 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #33 : Октября 15, 2012, 04:57:06 pm »
Это просто. Заезжаете в грязь на заднем приводе и застреваете. Когда застряните нажмите на газ и посмотрите оба
колеса буксуют или нет. Если оба значит все ок.
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #34 : Октября 15, 2012, 07:10:52 pm »
Это просто. Заезжаете в грязь на заднем приводе и застреваете. Когда застряните нажмите на газ и посмотрите оба
колеса буксуют или нет. Если оба значит все ок.
не уверен, что этот метод на 100% достоверный или эффективный.... .... когда топаешь на газ,  и все четыре колеса сразу могут закрутиться  без блокировки...
 
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #35 : Октября 15, 2012, 07:15:41 pm »
Добрый всем вечерок :)

ИТАК:

1. Разобрались с шумом..... причина чисто российская - поменяли не ту крестовину....

2. Подняли машину, включили зажигание, начали баловаться с кнопочками....
                                                               
                                                               - на раздатке щелкает

                                                               - на мосту тишина

Сейчас электрик читает мануал... как мы ему можем помочь?
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #36 : Октября 15, 2012, 07:46:31 pm »
спереди не щелкает оно бесшумно действует
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #37 : Октября 15, 2012, 08:06:20 pm »
после всех моих эксеперементов только один вариант видиться из легких. все равно кардан снимать так что когда его не будет повключайте полный привод и поробуйте покрутить хвостовик на мосте, когда мост не включен он легко одной рукой крутится

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #38 : Октября 15, 2012, 08:34:14 pm »
спереди не щелкает оно бесшумно действует

там тихо... все равно слышно бы движение было..
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #39 : Октября 15, 2012, 08:41:54 pm »
 Ну, для начала я бы снял эту хреновину с моста, и посмотрел бы в живую на ее телодвижения при подаче команды на включение. Если оно движется значит проблемма механическая в пер. мосту, если нет то искать пропавшее на неё питание. Как то так. :-\
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #40 : Октября 15, 2012, 09:03:51 pm »
 Ну, для начала я бы снял эту хреновину с моста, и посмотрел бы в живую на ее телодвижения при подаче команды на включение. Если оно движется значит проблемма механическая в пер. мосту, если нет то искать пропавшее на неё питание. Как то так. :-\
Все то, что вы мне здесь пишите, внимательно читается электриком и механиком на СТО практически онлайн...

Спасибо всем!!
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #41 : Октября 15, 2012, 09:16:29 pm »

 При подключении переднего моста должен быть щелчок....

 Найдите провод на передний мост,ппосмотрите на нем напряжение...или в него подайте....
 У тебя он (исходя из описания) всегда включен....
 Может быть он специально заблокирован в этом положении....т.к. уже был неисправен
 Есть такой способ ремонта,чтобы был полный привод....
 Речь идет про мост!! а не раздатку!!
 
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #42 : Октября 15, 2012, 09:18:42 pm »

 Да.. Колесо для подключения надо прокручивать немного....
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #43 : Октября 15, 2012, 09:32:45 pm »
при неработающем актуаторе иногда вставляют внутрь стержень подходящей длины.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #44 : Октября 15, 2012, 11:50:51 pm »
при неработающем актуаторе иногда вставляют внутрь стержень подходящей длины.

      Именно это я и имел ввиду....
Цитировать
Может быть он специально заблокирован в этом положении....т.к. уже был неисправен

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #45 : Октября 15, 2012, 11:55:17 pm »
Что то затишье в Астрахани. :-\
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #46 : Октября 16, 2012, 12:02:47 am »
Что то затишье в Астрахани. :-\
так новости только утром будут  :)
 нет... есть новости.... загорелся чек и подушка безопасности  :D

но про это я не писал.... было, пропало.... вот снова вылезло....

но то что завтра точно что-то вылезет, это факт, и будет мне счастье, полная замена всей ходовки..... она уже практичеки закончена....
новый Тах получится...

вопрос!!!!

Позвонил Павел и сказал, что какие то вакуумные трубки, работающие с коробкой, тоже выходят из строя...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 11:53:37 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #47 : Октября 16, 2012, 11:02:24 am »
Нет на 840 никакого вакуума в коробке
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #48 : Октября 16, 2012, 01:20:25 pm »
Петрович, это я тебе вчера звонил. ))))) И вакуум не в коробке, а на раздатке, вернее шланг на актюатор идёт ОТ РАЗДАТКИ. У меня передок не включался из-за того, что щланг опустился на выхлопную трубу и расплавился, ну я тебе вчера это уже объяснял. )))) Включайся, вспоминай. ))))
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #49 : Октября 16, 2012, 03:11:56 pm »
Петрович, это я тебе вчера звонил. ))))) И вакуум не в коробке, а на раздатке, вернее шланг на актюатор идёт ОТ РАЗДАТКИ. У меня передок не включался из-за того, что щланг опустился на выхлопную трубу и расплавился, ну я тебе вчера это уже объяснял. )))) Включайся, вспоминай. ))))
мы же вроде мост чиним... сейчас поеду на станцию
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 03:13:27 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #50 : Октября 16, 2012, 08:59:18 pm »
Приехал, но ничего хорошего рассказать не могу...
поэтому по порядку:

Сняли моторчик с моста, попробовали отдельно.... работает... стали разбирать мост, сняли балку моста, заглянули вовнуть...
не понравилось отверстие-направляюшая для штока вилки в крышке картера моста... оно какое-то все разбитое...

стали рассматривать извлеченное, на штоке вилки обнаружили постороннюю шайбу: на картинке нарисована... для чего ее туда вкрячили?







пришли к выводу, что шток вилки не попадал в направляюшее отверстие и не включал мост...

Шайбу непонятную убрали, положение установили "включенный мост" все собрали обратно, завели и на вывешенных колесах стали кнопочки нажимать....

стояло 4 полет нормальный....
нажимает 4 пониж.... переключается, колеса крутятся... 4низ загорелась....
обратно 4 повыш.. переключение слышно в раздатке... колеса крутятся, лампочка переключилась..
4 авто переключилось, колеса крутятся, лампочка переключилась...пока все ОК

включаю 2..... после этого все умерло.... мост передний отключился, кнопочки все погасли и не горят, на панели ;сервис 4вд,

Все... и глушили... и ждали... и аккумулятор сбрасывали.... снова панель управления режимами НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ.... так и не горит ни одна кнопка, хотя при включении зажигания тестирующие огоньки бегают... а потом все тухнет

Машину забрал со станции, т.к. не вижу пока смысла ее там держать....

Да, еще.......Пока лазили под машиной при работающем переднем приводе, услышали скрежет/хруст в раздатке, ближе к корме... это подшибник?

Теперь вопросов еще больше стало:

Я так и не понял, что же у меня не работает?...не работает мост, а вот что сломано, непонятно...
Что именно колхозили в машине перед продажей?
что это за шайба? какую роль там играла?
Почему не работает панель управления режимами и как ее оживить?
Куда дальше копать?

22:17 пошел в машину, завел... панель включилась и переключает режимы (только я 2Н НЕ ТРОГАЮ)... правда не знаю, мост подключился или нет... во дворе не проверишь...

Андрей!! Вадим!!!  ЛЮДИ!!!! прокомментируйте, пожалуйста
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 10:35:28 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #51 : Октября 16, 2012, 11:25:02 pm »
Мост включен или нет проверишь и во дворе, Тах высокий, залезть можно. При отключенном передке кардан крутиться руками.
У тя мозга не понимает что мост включился-выключился. Шайба это скорее всего подбирали ход вилки включения.
Можно сделать как... снять актуатор и переключая мерять вылет штока в положениях включено (4Hi или авто) и выключено (2HI)
Потом ручками двигать вилку и тоже мерять. Отсюда будет понятно нужна там шайба или нет. Но скорее всего если актуатор работает то внутри моста печалька..... или вилка убита или муфта... а скорее и то и то  :(
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #52 : Октября 16, 2012, 11:31:58 pm »
Петрович, правильно тебе сказали при выкл. переднем мосте кардан крутиься при вкл. нет. а лампочки зажигает актуатор на раздатке в зависимости от своего положения. Надо по схемке посмотреть какие выводы идут.У меня нет ее .
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #53 : Октября 16, 2012, 11:51:25 pm »
Мост включен или нет проверишь и во дворе, Тах высокий, залезть можно. При отключенном передке кардан крутиться руками.
У тя мозга не понимает что мост включился-выключился. Шайба это скорее всего подбирали ход вилки включения.
Можно сделать как... снять актуатор и переключая мерять вылет штока в положениях включено (4Hi или авто) и выключено (2HI)
Потом ручками двигать вилку и тоже мерять. Отсюда будет понятно нужна там шайба или нет. Но скорее всего если актуатор работает то внутри моста печалька..... или вилка убита или муфта... а скорее и то и то  :(
Цитировать
Пока лазили под машиной при работающем переднем приводе, услышали скрежет/хруст в раздатке, ближе к корме... это подшибник?

Спасибо!

Завтра поеду на станцию, и буду разбирать мост... все сфотографирую, вместе с шайбой.... в мост дальше есть смысл лезть?

Раздатку полубому разбирать... хруст стоит.... как будто камушек в протекторе, такой звук....

визуально убитость вилки/муфты видно?

чувствую, я попал... а в субботу соревнования...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 11:54:25 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #54 : Октября 16, 2012, 11:54:16 pm »
Что бог не делает все к лучшему.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #55 : Октября 16, 2012, 11:59:14 pm »
Цитировать
На СТО мне поменяли:

крестовина задняя
сразу за ней сальник заднего моста
колодки задние
колодки ручника

правый и левый сальники переднего моста (текли)


  Почти уверен,что это шайба номер 9 на рисунке....
  В этой теме не смогу объяснить,почему она там оказалась....
  Только в психразгрузке.... :D
  Из-за этого будет только задний!!
  Муфта 8 не доходит до вала 15 !!!
  
  Не делай у них или бери своего кто понимает.... ;)

.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:01:03 am от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #56 : Октября 17, 2012, 12:04:43 am »
Что бог не делает все к лучшему.
это точно... только я первый раз, мастеров нет, диагностики нет....запчастей нет....продавцы ИДИОТЫ..... долбанный город....

Сегодня: авторынок Три колеса, отдел масленка, продавец Сопля вчерашняя, лет 19, но с умным видом в монитор смотрит.
Захожу... что хотели? антифриз красный.... какая машина? Тахо 2005... чья сборка? Калининград....и тут сопля выдает: ЭТО НЕ ТАХО А ТАХОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАЩИНЫ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ НАЗЫВАЮТСЯ ТАХОЕ!!!

А у меня и так настроение не фонтан... в общем, я ее попросил позвать кого-либо из ребят, самой спрятаться за стеллажи и не появляться до моего ухода!!!!!!!

ну и как тут жить?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:57:12 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #57 : Октября 17, 2012, 12:06:38 am »
Цитировать
На СТО мне поменяли:

крестовина задняя
сразу за ней сальник заднего моста
колодки задние
колодки ручника

правый и левый сальники переднего моста (текли)


  Почти уверен,что это шайба номер 9 на рисунке....
  В этой теме не смогу объяснить,почему она там оказалась....
  Только в психразгрузке.... :D
  Из-за этого будет только задний!!
  Муфта 8 не доходит до вала 15 !!!
  
  Не делай у них или бери своего кто понимает.... ;)

.

Андрюша, везде свои, но никто не знает Тахо.... НИКТО!!

а шайба там появилась когда? я думаю, что я ее купил с машиной... верно думаю?

шайба была одета на шток... а должна быть где 9 по картинке....

ребята мост не разбирали до моего приезда....

чтобы сальники поменять, балку моста снимать нужно?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:18:07 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #58 : Октября 17, 2012, 12:08:41 am »
Тоска, опять черная икра без хлеба!
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #59 : Октября 17, 2012, 12:15:05 am »
Цитировать
Андрюша, везде свои, но никто не знает Тахо.... НИКТО!!

а шайба там появилась когда? я думаю, что я ее купил с машиной... верно думаю?

 Там ничего знать не надо.... Там все просто....
 Надо только моск чтобы был.... ;)

 Шайба там появилась,когда ты сальники менял.... Я ж тебе красным выделил....

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #60 : Октября 17, 2012, 12:26:38 am »
Цитировать
Шайба там появилась,когда ты сальники менял.... Я ж тебе красным выделил....

да.............
пока мысле нет.....
пока только эмоции.......
очень неожиданная информация...

« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:53:32 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #61 : Октября 17, 2012, 12:29:42 am »
Цитировать
Шайба там появилась,когда ты сальники менял.... Я ж тебе красным выделил....

да.......
пока мысле нет.....
очень неожиданная информация...



 Так и машина у тебя после этого застревать стала.... :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #62 : Октября 17, 2012, 12:34:38 am »
Цитировать
Шайба там появилась,когда ты сальники менял.... Я ж тебе красным выделил....

да.......
пока мысле нет.....
очень неожиданная информация...



 Так и машина у тебя после этого застревать стала.... :)

значит нужно ехать обратно, беседовать, разбирать мост (шайба то передо мой лежит....)

ну поставлю шайбу на место, ну правду про нее узнаю......
а проблема все равно осталась нерешенная
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:36:28 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #63 : Октября 17, 2012, 12:37:07 am »
Андрей, но шайба не могла попасть на вал вилки из за снятия полуоси , не соосны они вроде ?
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #64 : Октября 17, 2012, 12:39:42 am »
Андрей, но шайба не могла попасть на вал вилки из за снятия полуоси , не соосны они вроде ?
совершенно не соосны у шайбы внутренний 14 мм, вал вилки гораздо меньше

Ребята! пока не спите! важный вопрос!
Между балкой моста 4 и полуосью 1 (это правая сторона моста по ходу движения)
и
Между полуосью 57 и картером редуктора 46 (левая сторона по ходу)

ЗАЗОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ?
 
сейчас слева зазор около 1,5 мм. и видно сальник... он должен сесть заподлицо с корпусом?
справа поменьше, но есть

завтра фотографии сделаю
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 12:51:03 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #65 : Октября 17, 2012, 12:42:33 am »
Значит она там была до ремонта тоже.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #66 : Октября 17, 2012, 12:49:28 am »
Цитировать
На СТО мне поменяли:

крестовина задняя
сразу за ней сальник заднего моста
колодки задние
колодки ручника

правый и левый сальники переднего моста (текли)
ролик натяжителя кондиционера

еще двери разбирали, кнопки на место ставили

(так подробно, чтобы вы знали, где работал механик (в понедельник спрошу как с взрослого пожурю немного, я чуть в реке Таху не оставил)

ПРОПАЛ Полный привод.... кнопочки светятся, переключаются, но ни один режим не работает, только задний мост

 Я все выделил красным ;)  ;)

 Про несоосность не ко мне....  Не понимаю,чем вам она не понравилась.... :D
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #67 : Октября 17, 2012, 12:59:51 am »
Цитировать
На СТО мне поменяли:

крестовина задняя
сразу за ней сальник заднего моста
колодки задние
колодки ручника

правый и левый сальники переднего моста (текли)
ролик натяжителя кондиционера

еще двери разбирали, кнопки на место ставили

(так подробно, чтобы вы знали, где работал механик (в понедельник спрошу как с взрослого пожурю немного, я чуть в реке Таху не оставил)

ПРОПАЛ Полный привод.... кнопочки светятся, переключаются, но ни один режим не работает, только задний мост

 Я все выделил красным ;)  ;)

 Про несоосность не ко мне....  Не понимаю,чем вам она не понравилась.... :D


она нам очень нравиться, но ты считаешь что шайба образовалась после замены сальника, так оси разные у полуоси и вилки или может мы о разном говорим
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #68 : Октября 17, 2012, 01:02:37 am »
Значит она там была до ремонта тоже.
Все это время, в течении двух лет шайба находилась на штоке вилки???? не на своем месте ???? и мост работал во всех режимах???

а потом  сальники поменяли и мост пропал..?

Цитировать
Ребята! пока не спите! важный вопрос!Между балкой моста 4 и полуосью 1 (это правая сторона моста по ходу движения)иМежду полуосью 57 и картером редуктора 46 (левая сторона по ходу)ЗАЗОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? сейчас слева зазор около 1,5 мм. и видно сальник... он должен сесть заподлицо с корпусом? справа поменьше, но есть

???


« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 01:09:54 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #69 : Октября 17, 2012, 01:08:30 am »
Приехал, но ничего хорошего рассказать не могу...
поэтому по порядку:

Сняли моторчик с моста, попробовали отдельно.... работает... стали разбирать мост, сняли балку моста, заглянули вовнуть...
не понравилось отверстие-направляюшая для штока вилки в крышке картера моста... оно какое-то все разбитое...

стали рассматривать извлеченное, на штоке вилки обнаружили постороннюю шайбу: на картинке нарисована... для чего ее туда вкрячили?







пришли к выводу, что шток вилки не попадал в направляюшее отверстие и не включал мост...

Шайбу непонятную убрали, положение установили "включенный мост" все собрали обратно, завели и на вывешенных колесах стали кнопочки нажимать....

стояло 4 полет нормальный....
нажимает 4 пониж.... переключается, колеса крутятся... 4низ загорелась....
обратно 4 повыш.. переключение слышно в раздатке... колеса крутятся, лампочка переключилась..
4 авто переключилось, колеса крутятся, лампочка переключилась...пока все ОК

включаю 2..... после этого все умерло.... мост передний отключился, кнопочки все погасли и не горят, на панели ;сервис 4вд,

Все... и глушили... и ждали... и аккумулятор сбрасывали.... снова панель управления режимами НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ.... так и не горит ни одна кнопка, хотя при включении зажигания тестирующие огоньки бегают... а потом все тухнет

Машину забрал со станции, т.к. не вижу пока смысла ее там держать....

Да, еще.......Пока лазили под машиной при работающем переднем приводе, услышали скрежет/хруст в раздатке, ближе к корме... это подшибник?

Теперь вопросов еще больше стало:

Я так и не понял, что же у меня не работает?...не работает мост, а вот что сломано, непонятно...
Что именно колхозили в машине перед продажей?
что это за шайба? какую роль там играла?
Почему не работает панель управления режимами и как ее оживить?
Куда дальше копать?

22:17 пошел в машину, завел... панель включилась и переключает режимы (только я 2Н НЕ ТРОГАЮ)... правда не знаю, мост подключился или нет... во дворе не проверишь...

Андрей!! Вадим!!!  ЛЮДИ!!!! прокомментируйте, пожалуйста

может я чего не понимаю на этой картинке, но просто сняв левую полуось, можно ли нацепить шайбу на вал вилки ? :-\
а по зазорам  не готов ответить.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 01:11:46 am от fulka (Вадим) »
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #70 : Октября 17, 2012, 01:18:06 am »
Цитировать
может я чего не понимаю на этой картинке, но просто сняв левую полуось, можно ли нацепить шайбу на вал вилки ? а по зазорам  не готов ответить.

давай по порядку
чтобы заменить сальник, балку моста от моста нужно отсоединить?
если да, то доступ к шайбе появился... если нет... то нет....

вот я спрашивал: ДЛЯ СМЕНЫ САЛЬНИКА БАЛКА СНИМАЕТСЯ С МОСТА?

а ее точно отсоединяли, сейчас я в это знаю
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 01:47:11 am от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #71 : Октября 17, 2012, 09:32:59 am »
Цитировать
вот я спрашивал: ДЛЯ СМЕНЫ САЛЬНИКА БАЛКА СНИМАЕТСЯ С МОСТА?

 ДА!
 Стопорное кольцо 7 !!! ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #72 : Октября 17, 2012, 02:52:42 pm »
Цитировать
вот я спрашивал: ДЛЯ СМЕНЫ САЛЬНИКА БАЛКА СНИМАЕТСЯ С МОСТА?

 ДА!
 Стопорное кольцо 7 !!! ;)

Андрей, ты лучший!! :) Цифрами разговариваешь!! вопросов потом вообще не возникает...

а с другой стороны менять сальник? в этом случае что с мостом делается?

меня вот этот зазор беспокоит... кажется большим, даже привод видно...

« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 03:07:02 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #73 : Октября 17, 2012, 03:42:26 pm »

 Зазор должен быть. 1-1.5 мм. :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #74 : Октября 17, 2012, 03:44:24 pm »
Великоват зазорчик.... У меня так. Или привод до конца не посадили или дифф сильно влево по ходу смещен.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 03:56:48 pm от Кот-Бегемотовод »
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #75 : Октября 17, 2012, 03:52:03 pm »
Великоват зазорчик.... У меня так.

чисто русская фраза, переводу не подлежит:

ДА ВРОДЕ НЕТ....

если 1-1,5, то в норме...

поехал на станцию... шайбу на место ставить, приеду отпишусь...

Кстати.... вчера ночью пошел в машину, включил зажигание, блок управления включился и мост включился..... это без шайбы...может, ее выкинуть? шутка
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 03:54:51 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #76 : Октября 17, 2012, 06:39:32 pm »
Добрый вечер всем, приехал с СТО...

Новостей сегодня никаких.... разбирались по поводу шайбы....

Короче, сегодня был базар.....долгий и противный базар с хозяином СТО...мне заявили, что моя машина больше никогда сюда не заедет, т.к. я вспыльчивый клиент...  Ну и я тоже пар спустил...

По шайбе:

как узнать точные размеры шайбы №9 по мануалу, чтобы сравниться с нашей шайбой?

Помогите размерами!!

Андрей, ты прав, поеду к другим...
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #77 : Октября 17, 2012, 07:37:00 pm »

9 15522139  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](1.30MM)  AR ЦенаЗаказать 
9 15522140  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](1.80MM)  AR ЦенаЗаказать 
9 15522140  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](1.80MM)  AR ЦенаЗаказать 
9 15522141  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](2.30MM)  AR ЦенаЗаказать 
9 15522142  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](2.80MM)  AR ЦенаЗаказать 
9 15522143  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](3.30MM)  AR ЦенаЗаказать   
9 15522144  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](3.80MM)  AR ЦенаЗаказать   
9 15522145  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](4.30MM)  AR ЦенаЗаказать   
9 15522146  Шайба,передний привод мост сцеплен. привод [шестерн.](4.80MM)  AR ЦенаЗаказать 
 
Шайба регулировочная а твоя по фото судя нет. Просто шайба

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Petrovich30Rus

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1178
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Астрахань
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #78 : Октября 17, 2012, 08:17:18 pm »
Значит это шайба вообще иногородняя и что она там делала, останется вечной загадкой....

На СТО поговорил с механиком - исполнителем работы, спросил про шайбу...

Ответил, что она была надета на шток вилки после пружины.... на самом деле она была надета перед пружиной, но от этого ничего не меняется...до или после...

Думаем дальше... допустим, так оно и было... ну ведь ни один нормальный человек не будет совать в коробку неизвестную деталь?
Вариант 2: механик сам засунул эту шайбу в коробку.... дальше у меня тормоз.... нет ни одного логического обьяснения этому...  

Вывод, я ездил с шайбой все это время....Но АМИК с этим категорически не согласен...  А вообще это возможно?

Блин, что с шайбой делать??? предыдущему хозяину в ...... засунуть?

Кот-Бегемотовод: картинка какая хорошая, спасибо, это откуда?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 08:19:50 pm от Petrovich30Rus »
Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #79 : Октября 17, 2012, 08:54:04 pm »
Цитировать
Вывод, я ездил с шайбой все это время....

 Теперь ты этого никогда не узнаешь.... ;) 
 Но полный привод у тебя пропал после замены сальников!!!!

Цитировать
Но АМИК с этим категорически не согласен...

 Это не так.... Я предположил, что слесари долбонавты,что часто бывает.... ;)
 Но окончательный диагноз на расстоянии поставить не могу.... :)

Цитировать
Кот-Бегемотовод: картинка какая хорошая, спасибо, это откуда?

 Картинки разные.... Конструктивно узлы подключения по-разному выполнены.... ;)

.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 08:55:41 pm от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Что с передним приводом?
« Ответ #80 : Октября 17, 2012, 09:13:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • я думаю ее туда вколхозили. Изначально на штоке вилки шайб быть не должно.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #81 : Октября 17, 2012, 09:16:57 pm »
    Привет, Марат, Привет, Андрей :) :)
     
    Ч Т О   М Н Е  С  Н Е Й   Д Е Л А Т Ь ??

    сейчас коробка на автомате-режиме , кнопочки боюсь нажимать...

    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 09:20:56 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #82 : Октября 17, 2012, 09:19:49 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну наверно потому, что без нее он не включался.
    А предполагаю, что соленоид хиловат. Не хватает ему хода, чтоб вилку до конца протолкнуть, вот шайбу и подставили типа проставки. Или с вилкой что нет так
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 09:24:44 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #83 : Октября 17, 2012, 09:23:34 pm »
    креатив епто....
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #84 : Октября 17, 2012, 09:26:28 pm »
    ну наверно потому, что без нее он не включался
    наоборот, чтобы полный привод не отключался....машину мне продали с этим косяком... ... Я не могу на заднем мосту ездить... лезет ошибка....сервис 4 вд
    Поэтому езжу на авто...на 4 вд и 4 пониж....... а хочу....ОЧЕНЬ ХОЧУ.... починить машинку любимую....

    КАК ПРОВЕРИТЬ СОЛЕНОИД?
    может, мне разобрать этот узел, сфотографировать все, вместе и посмотрим на вилку, крышку..

    Цитировать
    Вывод, я ездил с шайбой все это время....АМИК: Теперь ты этого никогда не узнаешь....    Но полный привод у тебя пропал после замены сальников!!!!
    Ты издеваешься, да??? Хочешь, чтобы у меня крыша поехала? ну нахрена ее туда сувать?
     
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 09:35:05 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #85 : Октября 17, 2012, 09:31:44 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну с этого и надо было начинать...

    соленоид выкрути, и кнопки понажимай, он должен туды-сюды ходить.

    А вообще хорошо бы ошибки посмотреть, может и не  в нем дело.


    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #86 : Октября 17, 2012, 09:34:05 pm »
    извини за грубость, но "хорош мозг ........." снимай мост и раздатку, все равно перебирать и собирай по мануалу, а так гадать можно до весны....
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #87 : Октября 17, 2012, 09:35:51 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну так мост то сейчас собран так как и должен быть.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #88 : Октября 17, 2012, 09:37:30 pm »
    значит раздатку...
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #89 : Октября 17, 2012, 09:41:50 pm »
    главное не сочкуй, страшно только начать....
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #90 : Октября 17, 2012, 09:42:57 pm »
    ну так мост то сейчас собран так как и должен быть.
    да... но при переключении на 2вд идет ошибка, затем панель управления режимами зависает и не переключается вообще, пока долго не постоит и не "забудет" проблему..


    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #91 : Октября 17, 2012, 09:47:24 pm »
    извини за грубость, но "хорош мозг ........." снимай мост и раздатку, все равно перебирать и собирай по мануалу, а так гадать можно до весны....
    По поводу раздатки и моста, так я снять их могу хоть завтра... дальше что? кто деффектовку проведет? Потом заказ деталей.......сколько времени? месяц? больше?
    Нужно сначала разобраться, что чиним, потом, что заказываем...........Не так?

    Вчера мост разобрали и собрали .....что поменялось?

    А по поводу" Хорош мозг...." так я сейчас учусь сам ремонтировать машину.... с помощью терпеливых Андрея, Вадима, Марата и всех тех, кто отвечают на мои глупые порой вопросы....
    и ветка называется Обмен опытом, советы, вопросы, ответы ....

    Но если тебя здесь что-то раздражает, забудь про эту тему......

    Или я интонации не понял... тогда извини...просто я сейчас не совсем в норме...могу нарычать :)
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:05:51 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #92 : Октября 17, 2012, 09:53:59 pm »
    Цитировать
    Или я интонации не понял... тогда извини...
    не понял...я так же как ты начинал в наших авто ковыряться и город примерно такой же (нихрена нет), и пришел к тому что пока сам не разберешь и ручками не покрутишь-повертишь, ничего не сдвинется, а полагаться на слесарей все равно что в рулетку играть. скачай аллдату, очень помогает...
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #93 : Октября 17, 2012, 09:59:18 pm »
    ну с этого и надо было начинать...

    соленоид выкрути, и кнопки понажимай, он должен туды-сюды ходить.

    А вообще хорошо бы ошибки посмотреть, может и не  в нем дело.


    Сейчас про какой речь, моста или раздатки?

    Снимали с моста, нажимали кнопочки, все работает....соленоид живой

    сейчас ошибок нет т.к. аккум отключал, но ЧЕК до этого горел.... завтра поеду читать ошибки....они же в памяти остались
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:08:59 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #94 : Октября 17, 2012, 10:02:43 pm »
    Цитировать
    Или я интонации не понял... тогда извини...
    не понял...я так же как ты начинал в наших авто ковыряться и город примерно такой же (нихрена нет), и пришел к тому что пока сам не разберешь и ручками не покрутишь-повертишь, ничего не сдвинется, а полагаться на слесарей все равно что в рулетку играть. скачай аллдату, очень помогает...
    извини еще раз............жена ко мне сейчас вообще не подходит.... знает, что это смертельно опасно :)

    ссылочку не дашь?
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:04:19 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #95 : Октября 17, 2012, 10:15:05 pm »
    у нас в хранилище вроде лежит на FTP...если совсем все плохо то здесь должны помочь
    "Пит-стоп"
    Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 30
    E-mail: [email protected]
    Тел.: (8442) 33-89-87
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 779
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #96 : Октября 17, 2012, 10:30:42 pm »
    картинка с usa-auto.ru а дельный совет уже дали. Качая alldata и Mitchell до кучи. Они хорошо друг друга дополняют. Что-то в одном понятнее, что то в другом, В этих программах вся машина по балтика и все что нужно для грамотного ремонта. Моменты зазоры схемы......
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #97 : Октября 17, 2012, 10:34:55 pm »
    у нас в хранилище вроде лежит на FTP...если совсем все плохо то здесь должны помочь
    "Пит-стоп"
    Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 30
    E-mail: [email protected]
    Тел.: (8442) 33-89-87
    спасибо....что такое хранилище не знаю, волгоград буду иметь ввиду, запчастями Марат быстрее поможет
    а вот чинить теперь сам буду.....

    И это гребанный бермудский треугольник "БЛОК УПРАВЛЕНИЯ-МОСТ-РАЗДАТКА" я тоже сам решу, а иначе и смысла заводить разговор небыло....и вам всем мозги выносить тоже :)
    И будет еще одна полезная тема "для Чайников"
    и потом, раздатку нужно самому разбирать(скрипит что-то в ней), на цепь посмотреть..общее состояние.......на что обратить внимание?.........
    да и нужно каким то образом проверить электропроводку всего этого узла..... тоже задача для новичка.....
    может, сам блок переключения глючит... его разобрать...посмотреть....

    ведь ДО СИХ ПОР ДЕФФЕКТНЫЙ УЗЕЛ ИЛИ ДЕТАЛЬ МЫ НЕ НАШЛИ

    Пришла идиотская мысль.........

    А могли предыдущему хозяину на СТО сделать подлянку? типа мести?

    Засунули ему шайбу, чтобы помучился....
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 10:48:16 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #98 : Октября 17, 2012, 10:44:16 pm »
    или ищи у себя тех кто с нормальной техникой работать умеет, у нас на миллионный город всего 2 сервиса которым я не боюсь доверить авто. специализируются на ремонте внедорожников, а не на подготовке, это важно...правда ценник порой пугает...
    И перестань нервничать! это всего лишь машина и никто еще не умирал от того что пешком ходит. рассуждай логически, откуда ошибку берет мозг? какой то из актюаторов не принимает нужное положение, вот и смотри какой...
    хранилище http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=ftp кнопочка наверху слева
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #99 : Октября 17, 2012, 11:24:25 pm »
    или ищи у себя тех кто с нормальной техникой работать умеет, у нас на миллионный город всего 2 сервиса которым я не боюсь доверить авто. специализируются на ремонте внедорожников, а не на подготовке, это важно...правда ценник порой пугает...
    И перестань нервничать! это всего лишь машина и никто еще не умирал от того что пешком ходит. рассуждай логически, откуда ошибку берет мозг? какой то из актюаторов не принимает нужное положение, вот и смотри какой...
    хранилище http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=ftp кнопочка наверху слева

    ДОРОГОЙ ДРУГ!!!
    Нервничаю, а точнее сильно расстроен я не поломкой машины, это даже здорово, наконец-то решу проблему, а

    Цитировать
    Короче, сегодня был базар.....долгий и противный базар с хозяином СТО...мне заявили, что моя машина больше никогда сюда не заедет, т.к. я вспыльчивый клиент...  Ну и я тоже пар спустил...

    понимаешь, это не просто Хозяин СТО, а еще и соклубник по офф роаду, товарищ достаточно близкий....
    И сегодня человек, которому 30 (мне 49), позволял себе разбрасываться такими словами, ну совершенно недопустимыми в нормальном обществе, за которые просто по голове молча дают....
    вот это и убило....
    Ничего плохого не натворил, но было РЕАЛЬНОЕ желание проехать по его боксу по диагонали через все пузотерки.... и все это не наедине..........
    У молодежи тормозов сейчас вообще никаких...........
    А я ему любимую собаку отдал......а сестру себе оставил.......практически родственники...........
    Ну?............КАКОВО???????????

    да с хранилищем я разобрался))) все бы так сложно)))
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 12:03:26 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #100 : Октября 17, 2012, 11:43:12 pm »
    Цитировать
    Пришла идиотская мысль.........

    А могли предыдущему хозяину на СТО сделать подлянку? типа мести?

    Засунули ему шайбу, чтобы помучился....

     Во-первых: надо быть достаточно умным.... :D

     Во-вторых: ЕЩЕ РАЗ!!!!
     У тебя был полный привод!!!!   Он пропал после замены сальников!!!!
     Ты же так сказал!!!!
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #101 : Октября 17, 2012, 11:45:49 pm »
    Цитировать
    Пришла идиотская мысль.........

    А могли предыдущему хозяину на СТО сделать подлянку? типа мести?

    Засунули ему шайбу, чтобы помучился....

     Во-первых: надо быть достаточно умным.... :D

     Во-вторых: ЕЩЕ РАЗ!!!!
     У тебя был полный привод!!!!   Он пропал после замены сальников!!!!
     Ты же так сказал!!!!
    сдаюсь.............а смысл? (шопотом)
    а ведь она там действительно может мешать вилке...
    значит из-за неадекватных действий механика я сегодня разосрался с Димой... хотя нет.......тут другое.....
    зато человека познал....
    Блин!!!! И суть человека познал и машину отремонтирую!!!
    одни позитивы)))))
    « Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 11:55:40 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #102 : Октября 17, 2012, 11:51:35 pm »
    Цитировать
    сдаюсь.............а смысл? (шопотом)

     Смысла нет.... ;)  Есть причина :(

     Дефицит профпригодных работников.... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #103 : Октября 17, 2012, 11:58:45 pm »
    Цитировать
    сдаюсь.............а смысл? (шопотом)

     Смысла нет.... ;)  Есть причина :(

     Дефицит профпригодных работников.... ;)

    Слушай, так тогда ситуация еще более проясняется...........
    беда не в мосту а НА раздатке....сигнал на блок управления ведь с раздатки идет? с ее соленоида?
    и когда я 2вд жму, идет глюк с ошибкой....
    завтра считаю все ошибки и распишу их здесь
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 12:01:43 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 779
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #104 : Октября 18, 2012, 12:42:06 am »
    Или я чего-то упустил...... Снятый с моста актуатор передка работает? Шток двигается? сервис 4WD при этом появляется или нет?
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #105 : Октября 18, 2012, 01:01:27 am »
    Или я чего-то упустил...... Снятый с моста актуатор передка работает? Шток двигается? сервис 4WD при этом появляется или нет?


    да,
    да,
    не появляется..

    Цитировать
    поэтому по порядку:Сняли моторчик с моста, попробовали отдельно.... работает... стали разбирать мост, сняли балку моста, заглянули вовнуть...не понравилось  отверстие-направляюшая для штока вилки в крышке картера моста... оно какое-то все разбитое...стали рассматривать извлеченное, на штоке вилки обнаружили постороннюю шайбу: на картинке нарисована... для чего ее туда вкрячили?
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 01:10:28 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #106 : Октября 18, 2012, 01:09:27 am »
    Бяда в РК - мост он тупой- что вкл, что выкл- гасить панель управления и давать ошибку он не будет
    Шайба - скорее всего позиция 9 .Могу даж рассказать как было дело- сначала выбили  правую часть из чулка не снимая чулок с редуктора- потом попытались вставить- но что то мешало( а это как раз эта шайба-она подшипник скольжения) -потом сняли чулок и уронили  шайбу- куда ее поставить не сообразили.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #107 : Октября 18, 2012, 01:21:17 am »
    Бяда в РК - мост он тупой- что вкл, что выкл- гасить панель управления и давать ошибку он не будет
    Шайба - скорее всего позиция 9 .Могу даж рассказать как было дело- сначала выбили  правую часть из чулка не снимая чулок с редуктора- потом попытались вставить- но что то мешало( а это как раз эта шайба-она подшипник скольжения) -потом сняли чулок и уронили  шайбу- куда ее поставить не сообразили.


    эта реконструкция имеет право на жизнь!
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #108 : Октября 18, 2012, 01:21:31 am »
    Бяда в РК - мост он тупой- что вкл, что выкл- гасить панель управления и давать ошибку он не будет
    Шайба - скорее всего позиция 9 .Могу даж рассказать как было дело- сначала выбили  правую часть из чулка не снимая чулок с редуктора- потом попытались вставить- но что то мешало( а это как раз эта шайба-она подшипник скольжения) -потом сняли чулок и уронили  шайбу- куда ее поставить не сообразили.
    Это с полной уверенностью?
    Сейчас там шайбы то нет....

    значит разбирать под видеозаписью :)

    кстати, меняли сальник и разбирали мост не снимая нижней защиты.... на следующий день, когда я присутствовал при вторичном разборе моста, вся грязь лежала на защите....
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 01:25:30 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #109 : Октября 18, 2012, 01:41:13 am »
    ну..уверенность скажем так процентов 95.Ибо чиню эту технику уж ну очень давно- а баг этот известен.
    Межде валом и  шестерней -должна быть шайба-она всегда падает вниз если вынуть только вал не снимая чулка.Если ездить без шайбы-то вал давольно быстро умертвится( ну за полгода примерно) .Внешних признаков отсутствия шайбы нет-все включается, все работает.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #110 : Октября 18, 2012, 02:07:14 am »
    ну..уверенность скажем так процентов 95.Ибо чиню эту технику уж ну очень давно- а баг этот известен.
    Межде валом и  шестерней -должна быть шайба-она всегда падает вниз если вынуть только вал не снимая чулка.Если ездить без шайбы-то вал давольно быстро умертвится( ну за полгода примерно) .Внешних признаков отсутствия шайбы нет-все включается, все работает.
    ЗАВТРА ВСЕ УЗНАЮТ ПРАВДУ............... следствие ведут.......хо-хо-хо.......Шевиклановцы!!!!!!!!!!!!!!!и бутылка рома!!
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 03:19:32 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 779
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #111 : Октября 18, 2012, 09:48:49 am »
    Бяда в РК - мост он тупой- что вкл, что выкл- гасить панель управления и давать ошибку он не будет

    КМК не совсем. Мост тупой а актуатор нет. Энкодер то на нем стоИт. Соотв если что-то в механике переключения не дает штоку дойти до места то будет ошибка.

    Цитировать
    Или я чего-то упустил...... Снятый с моста актуатор передка работает? Шток двигается? сервис 4WD при этом появляется или нет?



    да,
    да,
    не появляется..

    Если снят актуатор моста а на РК моторчик на месте, все работает и ошибки нет то собака таки в мосту порылась. Именно механика моста не дает актуатору отработать как надо.  Команда идет, модуль управления 4wвд ждет сигнал с энкодера "готово", сигнала нет.... вывалились в ошибку.
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 09:55:13 am от Кот-Бегемотовод »
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #112 : Октября 18, 2012, 02:39:43 pm »
    Цитировать
    Андрей, но шайба не могла попасть на вал вилки из за снятия полуоси , не соосны они вроде ?
    Бяда в РК - мост он тупой- что вкл, что выкл- гасить панель управления и давать ошибку он не будет
    Шайба - скорее всего позиция 9 .Могу даж рассказать как было дело- сначала выбили  правую часть из чулка не снимая чулок с редуктора- потом попытались вставить- но что то мешало( а это как раз эта шайба-она подшипник скольжения) -потом сняли чулок и уронили  шайбу- куда ее поставить не сообразили.


    эта реконструкция имеет право на жизнь!


       :o :o :o  А как же несоосность.... :D ;D

       (см. выше)

    .
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 02:44:12 pm от AMIK »
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #113 : Октября 18, 2012, 03:07:39 pm »
    Андрюш, мы не видя и не зная причины призошедшего, пытались понять что же произошло, высказывали варианты. Кстати до сих пор не знаем. Но если мне удалось доставить тебе несколько радостных минут, то я счастлив.
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #114 : Октября 18, 2012, 03:13:38 pm »
    Андрюш, мы не видя и не зная причины призошедшего, пытались понять что же произошло, высказывали варианты. Кстати до сих пор не знаем. Но если мне удалось доставить тебе несколько радостных минут, то я счастлив.

     Проехали.... :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #115 : Октября 18, 2012, 04:22:58 pm »
    Я один знаю правду!!!!
    пока один)))
    в двух словах: это шайба № 9

    Реконструкция была проведена по высшему классу!! Все в точности повторили и сфотографировали!!!
    Сейчас поеду на собрание клуба, у нас гонка в субботу, потом приеду и все распишу.... а пока поспрашивайте, чтобы я и отвечал и писал...
    ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

    сейчас при езде меняю режимы и наблюдаю...... уже есть что рассказать....

    Снятый привод с моста работает, как расскажу.....но работает.... и в мосту он работает....
    Ехал со станции домой на 2 вд.... переключился кнопкой, пробовал несколько раз, работает и кардан когда нужно крутится или не крутится....
    поехал домой..... километров 10... во время езды загорается сервис 4 вд , горит кнопка 2, торможу, лезу под авто, кардан свободен....
    пробую переключиться на вдругой режим.... фигушки.................... кнопки не реагируют, горит 2 вд......
    заглушил, постоял, завел.... кнопки ожили и режимы заработали...
    Вот вам новая загадка....
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 04:34:02 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #116 : Октября 18, 2012, 04:44:13 pm »
    значит все равно она стояла не на своем месте?
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #117 : Октября 18, 2012, 04:54:17 pm »
    значит все равно она стояла не на своем месте?
    стояла на своем месте до смены сальников.... потом заблудилась...
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #118 : Октября 18, 2012, 05:00:07 pm »
     ;D
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн ZAN

    • MobilOil club
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 572
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Архангельск
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #119 : Октября 18, 2012, 07:18:13 pm »
    какой хороший день)
    у меня тоже настал счастливый момент и появился полный привод и значит теперь могу вылезти из двора)
    всему виной как и предпологалось был мотор переключения раздатки в котором оказалось масло и поэтому ему не хватало мощности чтобы переключаться - без нагрузки он работал )
    отдал в заботливые руки мастеров электриков через знакомого они в своем цехе его реанимировали и залили герметиком и вот оно счастье )) сегодня после работы забрал и сразу под машинку все собирать. все поставил проверил работает) только вот по своей торопливости перестарался и обломил один болт на кардане (( подскажите его характеристики если у кого есть где глянуть. завтра поеду высверливать

    новый моторчик все же заказал пару дней назад в штатах на роксавто cardone 48-105  (ни в одной фирме по запчастям его не поставляют, что странно) судя по всему он у меня и стоял да и Марат сказал что лучше его брать чем дорман.
    что самое забавное то что с учетом самой быстрой доставки он вышел по цене дешевле чем здесь заказывать ).
    американцы порадовали своим отношением к клиенту в 3-30 оформил заказ, а в 5 он уже был погружен в транспортной и отправлен 

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #120 : Октября 18, 2012, 09:24:58 pm »
    снимает балку моста:









    СМОТРИМ:

    ТАК решил механик пристроить шайбу после замены сальника



    А вот ее ЛЮБИМОЕ место



    Рассматриваем направляющее отверстие для штока вилки... на фото в норме...



    Оцениваем работу привода визуально

    положение МОСТ ВКЛЮЧЕН





    ВЫКЛЮЧЕН



    Сборка узла:



    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 10:07:15 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #121 : Октября 18, 2012, 09:50:28 pm »
    фотографа нанимал? ;D держи плюс за фотоотчет!
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #122 : Октября 18, 2012, 09:52:54 pm »
    фотографа нанимал? ;D держи плюс за фотоотчет!
    нет, сам, это моя вторая болезнь :)
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #123 : Октября 18, 2012, 10:20:28 pm »
    фотографа нанимал? ;D держи плюс за фотоотчет!
    нет, сам, это моя вторая болезнь :)

      А третья.... :D :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #124 : Октября 18, 2012, 10:56:58 pm »
    фотографа нанимал? ;D держи плюс за фотоотчет!
    нет, сам, это моя вторая болезнь :)

      А третья.... :D :)

    лезбиян я..... как выясняется  :(
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 11:00:55 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #125 : Октября 18, 2012, 11:40:42 pm »
    ну вот, я ж говорил пока не разберешь ничего не поймешь...
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #126 : Октября 18, 2012, 11:42:57 pm »
    Цитировать
    лезбиян я..... как выясняется  Sad

     Таха - это она.... ;) :)
     Не выйдет.... :D
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #127 : Октября 18, 2012, 11:49:37 pm »
    ну вот, я ж говорил пока не разберешь ничего не поймешь...
    а я и сейчас еще ничего и не понял.......... понял, что мост передний с приводом дружат и работают
    болячка то осталась
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #128 : Октября 18, 2012, 11:51:38 pm »
    Цитировать
    лезбиян я..... как выясняется  Sad

     Таха - это она.... ;) :)
     Не выйдет.... :D

    вот как раз поэтому (что она) и выходит, что........ как ни крути.... лезбиян
    ты просто этот прикол не слышал :)
    « Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 11:53:46 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #129 : Октября 18, 2012, 11:59:41 pm »
    Ну - моя реконструкция событий как я понял была правильной? :)
    Ну и опять ж - проблема в РК  - 246 раздатка всеж таки не самое удачное устройство у ГМа.Скорее всего проблема либо энкодера, либо его проводки -для начала.А потом оно не долго думая грохнет и саму РК.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #130 : Октября 19, 2012, 12:03:16 am »
    Ну - моя реконструкция событий как я понял была правильной? :)
    Ну и опять ж - проблема в РК  - 246 раздатка всеж таки не самое удачное устройство у ГМа.Скорее всего проблема либо энкодера, либо его проводки -для начала.А потом оно не долго думая грохнет и саму РК.

     Моя тоже.... :)

     Между прочим 246-ю уже 15 лет выпускают.... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #131 : Октября 19, 2012, 12:09:49 am »

     ...
     Между прочим 246-ю уже 15 лет выпускают.... ;)
    И что? оно положенные гарантийные мили проежает- а дальше чем раньше и дороже сломается - тем лучше.Один корпус умеющий прогнивать на сквозь чего стоит.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #132 : Октября 19, 2012, 12:22:14 am »

     ...
     Между прочим 246-ю уже 15 лет выпускают.... ;)
    И что? оно положенные гарантийные мили проежает- а дальше чем раньше и дороже сломается - тем лучше.Один корпус умеющий прогнивать на сквозь чего стоит.

     Ну да.... Она не легендарная,как коробка 80-ка.... :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #133 : Октября 19, 2012, 12:25:56 am »
    но есть еще одна фотография..........
    что это..... не понял......
    лежит на раздатке,  идет через коробку в моторный отсек, а сверху я его не встретил



    « Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 12:35:53 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #134 : Октября 19, 2012, 12:33:21 am »
    сопунный шланг?
    фото давай уже..
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #135 : Октября 26, 2012, 08:32:15 pm »
    Добрый вечер, рассаживайтесь поудобнее, кому интересно, сейчас про раздатку сказку расскажу на сон грядущий :)

    сняли:




    сразу видим убитый подшибник







    цепь:


    магнит и маслоприемник забиты стружкой от подшибника...





    еще заметные повреждения




    датчики потерты




    вилка в норме




    корпус в норме



    ЭТО тоже в норме :D






    И ВОТ СО ВСЕМ ЭТИМ ОНА ВСЕ РАВНО РАБОТАЛА.....



    Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНУ :)

    Андрею АМИК и Вадиму огромное спасибо за экспресс-консультации от СТО
    « Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 09:18:25 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #136 : Октября 26, 2012, 10:16:03 pm »
    еще пару таких репортажей и все станут гуру!
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #137 : Октября 26, 2012, 10:36:45 pm »
    еще пару таких репортажей и все станут гуру!

      .......... :D  Был бы объект.... :) :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #138 : Октября 26, 2012, 11:33:56 pm »
    еще пару таких репортажей и все станут гуру!

      .......... :D  Был бы объект.... :) :)

    чтобы еще разобрать?... пока висим.... прям руки чешутся..... :)
    подшибник пока не нашел.... тот что нашел, выше на 1 мм и стопорное кольцо не встанет на место.....
    кака вариант шлифануть 1 мм, но не хочется колхозить...

    как цепь, на Ваш взгляд?

    шарик пополам.... это вообще как?

    а прокладку грохнули



    сижу и думаю.... а как долго я с такой раздаткой ездил?..... и даже ничего не придумывается....
    « Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:45:50 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #139 : Октября 26, 2012, 11:42:48 pm »
    Цитировать
    кака вариант шлифануть 1 мм, но не хочется колхозить...

     Это нормально :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #140 : Октября 26, 2012, 11:48:30 pm »
    Уже писалось, что наши машины сохраняют плавучесть при любой пробоине! До дома дотянут ! А шарик , тут наверно заводской брак ГПЗ  ;D
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #141 : Октября 27, 2012, 12:00:33 am »
    да и не нравится мне этот подшибник





    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #142 : Октября 27, 2012, 12:12:42 am »
    а чего тебя удивляет? если б пользовал режим авто - вот тогда б и грохнул все.Там маслдо насос еже б по уму разобрать- у него корпус люминевый - обычно мрет от стружки.А нужен он только режиму авто - что б фрики не горели.

    цепь на замену - как и релюкторы датчиков- хотя если авто не нужен -релюкторы тож можно не трогать
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #143 : Октября 27, 2012, 12:20:59 am »
    Цитировать
    если б пользовал режим авто - вот тогда б и грохнул все

     Он все время на нем ездил....
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #144 : Октября 27, 2012, 12:38:12 am »
    Цитировать
    если б пользовал режим авто - вот тогда б и грохнул все

     Он все время на нем ездил....

    В режиме авто?Тогда я  удивлен...
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #145 : Октября 27, 2012, 02:02:55 am »
     - что б фрики не горели.

    цепь на замену - как и релюкторы датчиков- хотя если авто не нужен -релюкторы тож можно не трогать

    а фрики признали не постадавшими...

    как и релюкторы датчиков это кто?

    что значит не нужен??? :o

    у него новая жизнь только начинается!!!

    У него еще вся АЗИЯ впереди!!!

    Вы чОООО??? ;D ;D ;D

    А слышали про ворота в ад?
    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 02:05:59 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #146 : Октября 27, 2012, 02:11:32 am »
    азия? и режим авто? :)) удивлен второй раз.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #147 : Октября 27, 2012, 02:19:26 am »
    азия? и режим авто? :)) удивлен второй раз.

    а моему удивлению нет пределов радости и гордости за американский автопром, даже собранный в калининграде....

    последнее это Плато Актолагай и Аккергешен на Устюрте в Казахстане.....конкретное бездорожье степное..с каньонами вперемешку............., Тагаз горел...

    4 поездки на Кавказ.... тоже камушки плюс в горку через речки до ледника......
    из них 2 зимние на цепях..........

    не говоря про местные покатушки вместе с Уазиками

    "Шелковый путь".. по трассе боевой за Камазами два дня гонялся.....( на регистраторе есть... хрен догонишь..)

    с момента моего последнего кредита прошел около 50 000...

    и сам приехал в больницу......    СОЛДАТ........ с Большой буквы!

    сейчас на двигателе все шумелки с ремнями заодно поменял.... его вообще не слышно!!! только булькает сзади...

    как мощность померить?
    в условиях деревни Астраханочки?
    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 02:40:48 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5904
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #148 : Октября 27, 2012, 03:37:38 am »
    Не знаю как на Тахах, а на блейзере масляный насос нужен, когда едешь на заднем приводе, так как цепь не крутиться , а масло в нижней части коробки. Вот насос и подает масло к верхним валам.
    Там маслдо насос еже б по уму разобрать- у него корпус люминевый - обычно мрет от стружки.А нужен он только режиму авто - что б фрики не горели.
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #149 : Октября 27, 2012, 07:58:53 pm »
    Сегодня колхозили......
    В магазине "Подшибник" сказали что российская промышленность такой подшибник еще не освоила...







    потом поехали ставить на Таху и вот что встретили:





    собираем все в кучку:









    Полезли под машину смотреть куда ставить и вот что увидели:







    ставим:





    Выезжаем во двор, пробуем все режимы, пыль поднимаем такую, что с соседней мойки прибежали и спросили, когда они могут начать перемывать все помытые машины........  
           
    ВСЕ РАБОТАЕТ, ОШИБОК НЕТ, РЕЖИМ 2ВД ПОЧИНИЛИ

    бюджет ремонта:

    900 подшибник
    250 шлифовка
    1300 масло с раздатку
    3500 работа
    5 литров бензина
    1 тюбик герметика
    (бесценно - помощь друзей с Шеви Клана)



     


    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 08:10:21 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #150 : Октября 27, 2012, 08:39:24 pm »
    А че в Астрахани жить можно ! :) Так значит все было из за налипшей металлической стружки на датчиках?
    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 08:41:22 pm от fulka (Вадим) »
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #151 : Октября 27, 2012, 09:06:50 pm »
    А че в Астрахани жить можно ! :) Так значит все было из за налипшей металлической стружки на датчиках?
    не знаю, я еще до конца не понял, что происходит в раздатке при смене режимов....
    вот когда работает узел, на котором подшибник убитый был?
    там килограмм грязи был... не выключался передний мост.... или мозги не видели отключения....он то на самом деле отключался..... может не сразу шло отключение ... и ошибка..

    Сейчас умные дядьки прийдут и все нам расскажут :)

    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 10:34:50 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #152 : Октября 27, 2012, 09:27:19 pm »
    Ну и ладно прошло и хорошо!
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #153 : Октября 27, 2012, 09:42:55 pm »
    А че в Астрахани жить можно ! :) Так значит все было из за налипшей металлической стружки на датчиках?

    Мы с Сережей (Бородой), хозяином сервиса (он на фото есть) друзья старые, родились в один год, один месяц и почти рядом по дням... у нас все на взаимозачетах ;D ;D ;D когда денег не ;)

    а это оплата работы Дяди Вани  :afro:... он тоже на фото...
    « Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 10:36:04 pm от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #154 : Октября 27, 2012, 09:46:41 pm »
    Уважаю такие отношения !
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #155 : Октября 29, 2012, 02:31:05 am »
    А у меня сегодня опять сервис 4вд загорелся.....
    ездил на 2.... долго ездил.........
    а потом загорелся.... можно сказать... на ровном месте....
    и снова та же песня..... режимы с 2-ки не переключаются.....
    пока не заглушил..... подождал.... и завел....только так смог включить другой режим...

    мост починили...
    раздатку починили....

    а что-то не починили...........

    рррррррррррррррррр............

    а как в америке на форумах ругаются?

    факшитфакбляфак... так?
    « Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 02:35:45 am от Petrovich30Rus »
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #156 : Октября 29, 2012, 08:39:59 am »
    Ну эта..дык..писал ж что релюкторы датчиков скорости напилены- менять треба.Ошибка то по 4вд какая?
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #157 : Октября 29, 2012, 03:45:32 pm »
    Ну эта..дык..писал ж что релюкторы датчиков скорости напилены- менять треба.Ошибка то по 4вд какая?
    диагностика болеет.... три дня подряд катаюсь, а мастер все в больнице.... жду... желаю скорейшего выздоровления.... очень искренне...
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 779
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #158 : Ноября 09, 2012, 05:30:55 pm »
    Да моторчик переключения режимов у тя мозгое.... или энкодер на нем. Мозги видят переключение по положению вала моторчика и только. Что при этом происходит в механике раздатки мозги не знают. Попиленые датчики скорости нужны для режима "авто" если режим работает то и буй с ними, Для начала очень внимательно разъем между моторчиком и остальной проводкой. Дальше проводку звони. В "прекрасной" мексиканской проводке запросто может быть внутренний обрыв. Вот те схемка:
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=31516.0;attach=68989;image
    Копай нижнюю половину от раздатки до мозгов. Потенциометр на схеме и есть энкодер. Кроме него ошибку переключения давать нечему. Ну если только внутри ничего не клинит и мотор не стопориться. А клинить нечему, раздатка внутри проверена.
    « Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 05:36:23 pm от Кот-Бегемотовод »
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #159 : Ноября 17, 2012, 01:24:01 am »
    Да моторчик переключения режимов у тя мозгое.... или энкодер на нем. Мозги видят переключение по положению вала моторчика и только. Что при этом происходит в механике раздатки мозги не знают. Попиленые датчики скорости нужны для режима "авто" если режим работает то и буй с ними, Для начала очень внимательно разъем между моторчиком и остальной проводкой. Дальше проводку звони. В "прекрасной" мексиканской проводке запросто может быть внутренний обрыв. Вот те схемка:
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=dlattach;topic=31516.0;attach=68989;image
    Копай нижнюю половину от раздатки до мозгов. Потенциометр на схеме и есть энкодер. Кроме него ошибку переключения давать нечему. Ну если только внутри ничего не клинит и мотор не стопориться. А клинить нечему, раздатка внутри проверена.
    спасибо!!!
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн vannele

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 164
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Череповец
    • Родина моя Чайковский, нахожусь в Череповце
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #160 : Октября 28, 2013, 09:51:09 pm »
    Всем доброго времени! Отличный мануал получился,  :afro: прочитал с интересом, еще раз убедился все делается! Особенно ОБЩИМИ усилиями!
    Всем здоровья, и удачи
    P.S Такая же беда с включениями режимов, мониторю поиск, пытаюсь понять куда лезть. До столицы 500км и до С.П 500 км
    В Череповце куда податься??????? Зима на носу :-\

    Оффлайн vannele

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 164
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Череповец
    • Родина моя Чайковский, нахожусь в Череповце
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #161 : Октября 28, 2013, 09:56:04 pm »
    Полномочному представителю земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи,. Отдельное спасибо! Мечта в Вашу вотчину приехать, рыбку поудить  :afro:

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #162 : Октября 28, 2013, 11:23:44 pm »
    Полномочному представителю земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи,. Отдельное спасибо! Мечта в Вашу вотчину приехать, рыбку поудить  :afro:
    "Мечты сбываются!!!" Газпром.
    Рекомендую конец апреля-начало мая. Нерест воблы и полное отсутствие комаров и мошек)
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777

    Оффлайн vannele

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 164
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Череповец
    • Родина моя Чайковский, нахожусь в Череповце
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #163 : Октября 29, 2013, 03:37:57 pm »
    Принято! Спасибо

    Оффлайн Petrovich30Rus

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1178
    • зачОООтка: +24/-0
    • Откуда: Россия, Астрахань
    Re: Что с передним приводом?
    « Ответ #164 : Октября 29, 2013, 07:11:55 pm »
    Принято! Спасибо
    Не забудь позвонить) помогу определиться на местности)
    Попрумор 911-й. Полномочный представитель земель и вод Каспийских, Астраханской вольницы и Калмыцкой степи. +7903 321 6777