Автор Тема: Сильный стук снизу  (Прочитано 11134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaVeL.vrn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Эстетика BMW. Дизайн высоких скоростей...
    • Самые вкусные домашние рецепты.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #15 : Апреля 22, 2013, 04:35:30 pm »
Еще как вариант можно переделать под УАЗовскую крестовину. Крестовины почти одинаковые. Только у нашей 28.5мм стаканы а УАЗ 30мм. Расточить в самом кардане и всё будет подходить. Уазовская на вид помощнее. Средняя цена на авторынке 250 рублей. + Постоянное наличие. Ну я себе уже заказал родную...

Я не думаю, что уазовская крестовина будет крепче. Они всё-таки рассчитаны на чахлые уазовские движки, у которых и мощность, и крутящий момент по сравнению с Блейзерами и Тахами в несколько раз меньше. Соответственно при установке на мощную машину она может просто рассыпаться в самый неподходящий момент. А их вроде бы более внушительный внешний вид по сравнению с американскими вполне может компенсироваться говняным качеством металла.
Ну я так к сведению, может у кого то в городе огромные проблемы с этой зап частью...
Устрашает и Валит!!! BLAZER 4.3 USA

Dfone

  • Гость
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #16 : Апреля 22, 2013, 04:40:09 pm »
Я себе ставил Precision   на передний кардан -  :afro: через экзист практически везде можно достать

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #17 : Апреля 22, 2013, 04:47:47 pm »
Еще как вариант можно переделать под УАЗовскую крестовину. Крестовины почти одинаковые. Только у нашей 28.5мм стаканы а УАЗ 30мм. Расточить в самом кардане и всё будет подходить. Уазовская на вид помощнее. Средняя цена на авторынке 250 рублей. + Постоянное наличие. Ну я себе уже заказал родную...

Я не думаю, что уазовская крестовина будет крепче. Они всё-таки рассчитаны на чахлые уазовские движки, у которых и мощность, и крутящий момент по сравнению с Блейзерами и Тахами в несколько раз меньше. Соответственно при установке на мощную машину она может просто рассыпаться в самый неподходящий момент. А их вроде бы более внушительный внешний вид по сравнению с американскими вполне может компенсироваться говняным качеством металла.
Ну я так к сведению, может у кого то в городе огромные проблемы с этой зап частью...

Павел, да нет никаких проблем с запчастями на наши машины :) Ну, скажем так, их не больше, чем на все остальные иномарки. Практически всё есть в наличии на московских складах, т.е. по времени 2-3 дня. Покупать можно в том же Экзисте (хотя я предпочитаю Спарекс), только GM-овский каталог с торрентов скачай, да и всё.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн PaVeL.vrn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Эстетика BMW. Дизайн высоких скоростей...
    • Самые вкусные домашние рецепты.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #18 : Апреля 24, 2013, 01:31:05 pm »
Не в тему.. Воронежцы, подскажите пожалуйста ГДЕ В ВРН Продиагностировать американца?! Нужно узнать ошибки АКПП.
Устрашает и Валит!!! BLAZER 4.3 USA

Оффлайн kirill-blazer96

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 341
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва , Войковская , Ленинградское Шоссе
  • Chevrolet Blazer 4.3 V6
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #19 : Апреля 24, 2013, 03:21:51 pm »
а где скачать этот коталог дай ссылку ?


Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #20 : Апреля 24, 2013, 03:53:40 pm »
Не в тему.. Воронежцы, подскажите пожалуйста ГДЕ В ВРН Продиагностировать американца?! Нужно узнать ошибки АКПП.
Один из наших сокланов за диагностикой обращался в Гранд - это на развилке пр-т Труда и Урицкого. Там у них вроде есть сканер по америкосам.

а где скачать этот коталог дай ссылку ?
Я вот этим пользуюсь.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2841884
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн kirill-blazer96

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 341
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва , Войковская , Ленинградское Шоссе
  • Chevrolet Blazer 4.3 V6
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #21 : Апреля 24, 2013, 04:00:56 pm »
Спасибки за ссылку , а как установить можешь рассказать , можно в личку )))) буду признателен !!!

Оффлайн PaVeL.vrn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Эстетика BMW. Дизайн высоких скоростей...
    • Самые вкусные домашние рецепты.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #22 : Апреля 25, 2013, 07:29:09 pm »
5-3147X - Это номер крестовины какую заказал. По каталогу с ТреилБлейзера. Но заказывал по вин. Завтра поставлю если все норм отпишусь..
Почемуто номер один а по Вину Эксист выдал тотже номер только другой фирмы. Я взял фирму SPICER В Эксисте 648руб а та что с таким же номером Raybestos   5-3147X   Крестовина карданного вала     744,32р
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 07:32:17 pm от PaVeL.vrn »
Устрашает и Валит!!! BLAZER 4.3 USA

Оффлайн PaVeL.vrn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Эстетика BMW. Дизайн высоких скоростей...
    • Самые вкусные домашние рецепты.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #23 : Апреля 26, 2013, 09:37:12 pm »
Крестовина отлично подошла. Однако стук как был так и остался... Вывесил сегодня мост, попробовали покрутить на передаче, стук идет с редуктора... Что там может стучать? Насколько я знаю устройство редуктора, такой звук там нечего не может издавать... И почемуто одно колесо крутится, а второе в этот момент становится колом и подёргивается вперед, назад... Руками не проворачивается. Со снятым карданом крутил оба колеса отлично крутились...
Устрашает и Валит!!! BLAZER 4.3 USA

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #24 : Апреля 26, 2013, 11:08:51 pm »
И почемуто одно колесо крутится, а второе в этот момент становится колом и подёргивается вперед, назад... Руками не проворачивается. Со снятым карданом крутил оба колеса отлично крутились...

Самоблок-так и должно быть а у тебя видимо что то сломалось в нём-вскрывай-смотри...............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #25 : Апреля 26, 2013, 11:17:39 pm »
Крестовина отлично подошла. Однако стук как был так и остался... Вывесил сегодня мост, попробовали покрутить на передаче, стук идет с редуктора... Что там может стучать? Насколько я знаю устройство редуктора, такой звук там нечего не может издавать... И почемуто одно колесо крутится, а второе в этот момент становится колом и подёргивается вперед, назад... Руками не проворачивается. Со снятым карданом крутил оба колеса отлично крутились...

Стучать может ГП... у меня так было, когда на одной из шестерён осталась примерно половина зубьев :) А второе колесо и не должно крутиться - это значит в мосту есть самоблок, и он у тебя исправен.

Спасибки за ссылку , а как установить можешь рассказать , можно в личку )))) буду признателен !!!

а какие проблемы ? Я, признаться, не помню, т.к. установил его один раз два года назад, так и пользуюсь. Но сложностей не было вроде.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн PaVeL.vrn

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Эстетика BMW. Дизайн высоких скоростей...
    • Самые вкусные домашние рецепты.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #26 : Апреля 27, 2013, 06:43:00 am »
Стук непохож на стук сломаных шестерен. Да и перед этим нечего не гудело и не хрустело.. Неисправность проявилась резко.. Км 10 проехал еле еле вибрация была и постукивало как что то об что то цепляло. А потом во дворе чуть дунул на газ чтоб послушать точно где идет звук вот оно и заколотило что ппц.. Такое ощущение что палец одной из шестеренок вырвало или что то типа того...
Устрашает и Валит!!! BLAZER 4.3 USA

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #27 : Апреля 27, 2013, 08:59:46 am »
 Неисправность проявилась резко... и заколотило что ппц..

А ППЦ всегда приходит незаметно и в самый неожиданный момент. )
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #28 : Апреля 27, 2013, 09:27:53 am »
Ээээ, у меня было также перед вылетом шатунов, сначала думал что пробита прокладка а потом газанул и шатуны катапультировались, ты аккуратнее диагностируй.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Сильный стук снизу
« Ответ #29 : Апреля 27, 2013, 09:53:39 pm »
Стук непохож на стук сломаных шестерен. Да и перед этим нечего не гудело и не хрустело.. Неисправность проявилась резко.. Км 10 проехал еле еле вибрация была и постукивало как что то об что то цепляло. А потом во дворе чуть дунул на газ чтоб послушать точно где идет звук вот оно и заколотило что ппц.. Такое ощущение что палец одной из шестеренок вырвало или что то типа того...

Да у меня так же было на самом деле. Я когда машину купил, мост не гудел вообще, даже на скорости. Были едва заметные постукивания при езде. При этом каких-то критичных люфтов в ходе диагностики обнаружено не было, и я решил забить, потому что хороший стук он наружу всегда выйдет :) Ну вот он и вышел, где-то года через полтора после покупки машины. В какой-то момент стук резко стал сильным, но до мастерской я добрался своим ходом. Вскрытие выявило частично осыпавшуюся шестерню. Замена ГП прошла успешно, с тех пор прошло ещё полтора года, всё ровно.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2013, 09:59:55 pm от shabba »
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан