Автор Тема: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда  (Прочитано 203770 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #225 : Февраля 14, 2012, 10:55:54 pm »
не парься.. привыкнешь к такой геометрии))
по идее рама же мерится по верхней трубе..

просто загнался на тему травматизма ))))
реально оч близко ...
я думал далеко, раз захотел 18 =)
тебе 20ку тогда нужно)

я про стзндовер
у меня он 79, а для 19ой рамы он 86, и как бы для не удачного падения раму бы чуть пониже, вроде так

я думал об вынос коленкой биться будешь =)
а тебе оказывается высоко просто )
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2012, 10:58:01 pm от Dfone (Леха) »

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #226 : Февраля 15, 2012, 06:38:49 am »
Првет. Поздравляю. Очень странно, что кросс приехал в коробке из под коны. Что касается размера. Это очень тонкий вопрос. В лоб советовать людям сложно ибо у людей разная пропорция, производители по разному метряют (от среза трубы, от верхней плоскости верхней трубы, от нижней плоскости трубы ит.д.) поэтому лучше конечно мерять. Тепреь про то что пришло. Велосипед предназначен для покатушек с элементами спорта. Если стоя ногми на земле в обуви, пропустив раму между ног, седло упирается впозвоночник, между рамой и пахам (именно пахом, а не мотней на штанах) продазит ладонь, то нормально. Для более агрессивной езды надо больше. Если он коротковат, то это можно компенсировать заменой выноса, отодвинуть седло или поменять подседел на со смещенным назад креплением. В любом случае пока ее покатаешься непоймешь. Заменой имеет смысл заморочится если недалеко ехать, быстро и/или совсем не то, на мой взгляд это не тот случай. Удачи!!
Тахо 96 на FST

Оффлайн Паша (int_voice)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #227 : Февраля 15, 2012, 07:28:27 am »
Првет. Поздравляю. Очень странно, что кросс приехал в коробке из под коны. Что касается размера. Это очень тонкий вопрос. В лоб советовать людям сложно ибо у людей разная пропорция, производители по разному метряют (от среза трубы, от верхней плоскости верхней трубы, от нижней плоскости трубы ит.д.) поэтому лучше конечно мерять. Тепреь про то что пришло. Велосипед предназначен для покатушек с элементами спорта. Если стоя ногми на земле в обуви, пропустив раму между ног, седло упирается впозвоночник, между рамой и пахам (именно пахом, а не мотней на штанах) продазит ладонь, то нормально. Для более агрессивной езды надо больше. Если он коротковат, то это можно компенсировать заменой выноса, отодвинуть седло или поменять подседел на со смещенным назад креплением. В любом случае пока ее покатаешься непоймешь. Заменой имеет смысл заморочится если недалеко ехать, быстро и/или совсем не то, на мой взгляд это не тот случай. Удачи!!
1 в обуви ладонь пролазит
2 заменить не просто я в ЕКБ продавец в МСК задал вопрос продавцу, по замене, что ответят, если не сложно будет просто раму поменять то заморочусь, у них тут сервис есть авторизованный, ну или их партнер я точно не знаю
3 вынос менять нет нужды, все в норме (я так думаю)
а теперь об ощущениях
на велосипедах моего детства орленок урал итд, вот экстрим при падении был на УРАЛе.... там не то что бы ладонь, там висел на раме
вчера просто посидел минут 10-15 и как то кости надавило сиденьем не удобно (думаю конечно привыкну, но как то не по себе))) походу надо просто покатать, для города думаю самое то, а для экстрим езды как бы эта модель уж не подойдет (слишком бюджетный)
и по переключениям вопрос есть, задний аливио без вопросов а вот передний....на сброс цепи на меньшую звезду все супер, а вот перекидывать вверх он не очень то да то нет, иногда просто ширкает об цепь, и не перекидывает, но с этим думаю разберусь, еще не вникал
но в целом доволен до зеленых соплей! это первый вел который я купил себе сам а не у мамы с папой выпросил ;D
BLAZER LS 4.3 1995 Серебро
Toyota Avensis 2007 серебро
коплю на Chevy Astro or GMC Safari они вместительны
и все равно хочу TAHO....

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #228 : Февраля 15, 2012, 09:18:32 am »
Ну в этом случае думаю что замррачиваться не стоит. Не меняй. С седлом такая штука.
Это вещь не простая я долго подбирал форму которая мне подходит в итоге остановился на одной и ездил несколько лет счасливо на этом седле, а потом стало как то фиолетово. Сейчас на обоих великах стоит физик, на подвесе подороже на хардтейле подешевле - оба устраивают. Кроме того нужно понимать что седло не для того чтобы на нем сидеть. Седло чтобы рулить, максимум чтобы передохнуть.
Если интересно рекомендую прочитать книгу Лопеса "искусство езды на маунтинбайке" если сможешь найти конечно она в россии печаталась в оч маленьком экземпояре. И хотя многие впервые взглянув на автора (многократный чемпион мира по ДХ, 2х, 4х) считаю ее только для экстремалов, - это не так. Это фактически библия для любого начинающего да и я там черпаю интересные вещи. Если слеловать советам иупражнениям тамошним модно хорошо подучится поворотам и торможениям что является самым важным в искусстве езда, ибо от этого зависит скорость и безопасность.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Паша (int_voice)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #229 : Февраля 15, 2012, 09:35:12 am »
спасибо, книгу скачаю, значит
про седло, что значит "стоит физик"? я как бы не оч разбираюсь еще
BLAZER LS 4.3 1995 Серебро
Toyota Avensis 2007 серебро
коплю на Chevy Astro or GMC Safari они вместительны
и все равно хочу TAHO....

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #230 : Февраля 15, 2012, 09:44:15 am »
Да про переключатель. Сначала нужно будет покататься. И приноровится к переключению. Как правило новички слишком слабо жмут на триггер и переключение не четкое. Если проблема не уйдет значит нужно подтянуть тросик (к слову сказать придется по мере обкатки делать это и на заднем переключателе пару раз по мере усадки рубашек и растягивания троса). Для этого небходимо покрутить регулировочный барашек который находится на манетку в районе откуда выходит тросик. Крутить таким образом чтобы тросик растягивался до того момента пока не начнет нормально переключать.
Кроме того справрчно. На самом деле у велосипеда эффективных не 27 или там 24 скорости как рекламируют производители, а примерно 10-12 поскольку правильно использовать прямых 3-4 звезды еа кассете находящизся напротив звезд на системе. Таким подбором подбираются абсолютно все передаточные числа необходимые для жффективной езды, причем исключается риск закусывания цепи и снижается ее износ.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Паша (int_voice)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #231 : Февраля 15, 2012, 10:18:49 am »
Спасибо все коротко и понятно, а главное доступным языком!
+1  :afro:
BLAZER LS 4.3 1995 Серебро
Toyota Avensis 2007 серебро
коплю на Chevy Astro or GMC Safari они вместительны
и все равно хочу TAHO....

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #232 : Февраля 15, 2012, 10:38:21 am »
да не за что. Если есть вопросы обращайтесь :)
Тахо 96 на FST

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #233 : Февраля 15, 2012, 10:42:37 am »
По поводу седла (пишу с телефона поэтому кусочками) физик - это итальянская фирма весьма недешовая, но седла классные. Еще можно посмотреть селле италия тоже супер. Но пока не определишься с примерной формой которая нравится (пошире,поуже,длиньше, короче, с ложбинкой или наоборот и т.д.) дорогое седло лучше не покупать.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #234 : Февраля 16, 2012, 06:49:53 pm »
Паша, мои поздравления!!
Раз уж про седла идет разговор, то я свое обкатал на 50 км и только тогда понял, что оно мне не подходит. Предыдущий оратор прав - спешить не надо.
Покатай чуть-чуть и все само станет ясно ...

зы ... а после 75 км в неудобном седле жопа дня три болит так, что задумаешься и о седле и о дальнейшей езде на веле ... )))
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Dfone

  • Гость
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #235 : Февраля 16, 2012, 07:00:25 pm »
Паша, мои поздравления!!
Раз уж про седла идет разговор, то я свое обкатал на 50 км и только тогда понял, что оно мне не подходит. Предыдущий оратор прав - спешить не надо.
Покатай чуть-чуть и все само станет ясно ...

зы ... а после 75 км в неудобном седле жопа дня три болит так, что задумаешься и о седле и о дальнейшей езде на веле ... )))
это еще фигня =) когда долго не катаешься... потом спина с руками болит =)

Оффлайн Паша (int_voice)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #236 : Февраля 16, 2012, 09:04:51 pm »
ну все мужики, успокоили, вразумили, теперь буду терпеливо ждать погоды
и в путь
всем спасибо, думаю сюда буду теперь частым гостем )))
BLAZER LS 4.3 1995 Серебро
Toyota Avensis 2007 серебро
коплю на Chevy Astro or GMC Safari они вместительны
и все равно хочу TAHO....

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #237 : Марта 04, 2012, 02:27:30 am »
Господа, а есть какие спец багажники на заднюю дверь тахи, а то  взяли 2й велик и  я не готов закидывать их на крышу, ибо и так высота больше 2х метров?  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #238 : Марта 04, 2012, 02:34:51 am »
Серега, креплений продается несметное количество. У меня Монблан. Прогугли по названию - должно выдать приличное количество вариантов. Непонятные лучше не брать - цена потери будет несоизмеримо выше экономии.

Отпишись тогда чего взял

Какой вел то приобрел? Как называется, рассказывай
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #239 : Марта 04, 2012, 03:14:41 am »
Да фигли там рассказывать, стоит красненький на балконе  ;D ;D

Зы. Взял по распродаже Giant Boulder 2. C ребенком по лесу кататься.

Вот такой же, только еще крылья взял к нему.  Живьем вообще клево смотрится  ;)
Прокатился слегка на нем по  территории ТЦ, седло порадовало, оно слегка узковато и вытянуто в длину,  очень удобно. Раньше жопа на такие не натыкалась, хотя перемерил кучу. К стати спасибо за наводку на БайкСалон,  ребята продавцы молодцы, мало того что объяснили все как для дебила, нормальным языком, помогли подобрать то что надо, без понтов, сами спортсмены, так и еще наши люди оказались, любят говна помесить.  ;D



Своих фоток нет, ибо по ряду причин я сейчас до весны на балкон попасть не могу.  :'(  Теперь хожу и веся чашуся в ожидании пока снег сойдет.  ;D
Отдых на природе заразен, да и вообще спорт, чего то я им приболел в последнее время.  off-road, велоспорт, еще  и стал workout'ом баловаться.
Пора опять начинать пить и курить, это так было спокойно и блин не так дорого  ;D

Зы. Хм, а думал рассказывать не чего  ;D ;D
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 03:28:45 am от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT