Автор Тема: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап  (Прочитано 25822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #15 : Июля 23, 2013, 07:18:25 am »
только хотел тебе предложить 4.3 ТБИ =) как уже сам допетрил =)))))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #16 : Июля 23, 2013, 07:56:57 am »
только хотел тебе предложить 4.3 ТБИ =) как уже сам допетрил =)))))
Я пожалуй тоже к этому склоняюсь. :)
Момента с небольшой массой кузова хватит,4л60 тросовая - простая и надёжная (а по сути та же самая коробка,что и на круглотахе,только с единственным соленоидом  ;D - абсолютно ремонтопригодная). На 4,3 ТБИ есть всё практически в наличии...
Для свапа нужен только жгут моторный от донора и родные мозги с кулачок.
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #17 : Июля 23, 2013, 11:25:17 am »
угол поворота передних колёс очень мал( т.е. радиус поворота огромный) соответственно возникает вопрос - куда такие тапочки???

Угу, поэтому не вижу никакого смысла оставлять что-то родное, которое выдерживает 32е колеса и радиус разворота как у боинга))) И да, измерения, чертежи и расчет в первую очередь, поэтому и завел эту тему))) Гранд мерси тебе за то, что тогда от паджерика отговорил, спас просто!

Момента с небольшой массой кузова хватит,4л60 тросовая - простая и надёжная (а по сути та же самая коробка,что и на круглотахе,только с единственным соленоидом  ;D - абсолютно ремонтопригодная). На 4,3 ТБИ есть всё практически в наличии...
Для свапа нужен только жгут моторный от донора и родные мозги с кулачок.
 :) :)
1. Момент. Небольшая масса? 2 тонны в базе с движком 2.2, это небольшая? Без под**ба, я правда интересуюсь. Причем еще захочется повесить на себя что-то, чтобы можно было столбы и пузотерки бодать. Может строкер?
2. АКПП. У меня тайфун был, там такая почти стояла, только еще древнее. В принципе хорошая коробка, тупая как пробка. Но ставить её в базе смысла вообще не вижу, поэтому надо сразу в тюнинхе нормальном брать, из америки тащить, я прав?
3. Свап. Для 5.7 намного больше всего гемора? Напиши вкратце, просто для сравнения.

Ок, с движкой и коробасом определились, с 4.3 соглашусь, с чего-то начинать надо. Что дальше посоветуете?
Раздатка - парт тайм, должна выдерживать такие нагрузки. Не думаю, что брейзеровая пойдет, помрет, я думаю, когда на тапку надавишь. Не с первого, так со 2го раза.
Мосты. Большие колеса доверил бы только большим мостам - чему-нибудь 8шпилечному. Дана 60? К5? Про портальники даже не думаю, т.к. машина будет юзаться 80% город и трасса, порталы там ни к чему.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 11:33:14 am от Levious »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #18 : Июля 23, 2013, 01:46:35 pm »
Нежно покуриваю америкосовские форумы. Мнения по большей части сходятся на том, что для 35х колес 4.3 хватает, а для 38х уже нет. Всем любителям S10 рекомендуют просто купить кузов за копейки и надеть его на К5, вот так например



Опять же рекомендуется юзать 8болтовые мосты с ГП 4.88 для 38х. Для 35х хватит и 6и болтов. Посему хотелось бы до конца разобраться с фуллсайзами. Если я правильно понимаю (поправьте меня, если это не так), то на выбор у нас есть К5 II (на них бензинки ставили вообще, а то я только про дизеля 6.2 знаю), таховские 5.7 моновпрыск и инжектор. Это если тупо брать и гнать сюда целую машину без доков, а оставшееся ненужное продавать, выручив таким образом хоть немного денег. Другого варианта я, к сожалению, не вижу. Что скажете про движки? У 5.7 инжектора сильно много мозгов для свапа?

Вот например такой вариант очень неплох, уже давно продается. Раз на ходу, то и пощупать-послушать можно.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48702312-e7953.html
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 01:52:57 pm от Levious »

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #19 : Июля 23, 2013, 02:27:36 pm »
Только мне кажется что будет адово дрочево с рулевым управлением при постройке этого???
Также задолбавешсо варить в местах крепления кузова к раме.

Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #20 : Июля 23, 2013, 02:57:24 pm »
Только мне кажется что будет адово дрочево с рулевым управлением при постройке этого???
Также задолбавешсо варить в местах крепления кузова к раме.

По рулевому не скажу, скорее всего дрочево будет, но в любом случае, кого бы за донора ни взяли.
А по поводу мест крепления кузова к раме... Да хоспади, отрезать от родной рамы лапы крепления кузова (именно лапы, глянь на первые фотки, на них кузов держится) и приварить к новой раме. Это конечно не элементарная задача, но тут хотя бы ничего мудрить не надо, как с рулевым.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #21 : Июля 23, 2013, 03:35:06 pm »
Лучше задумайся о заднем мосте с поворотными кулаками, чтоб задние колеса тоже поворачивали. Такой девайс на пересеченной местности крайне полезен, проще ездить по лесу и легче выкорячиваться из жижи, тяжелее завалить машин на бок.
А еще выкинул бы рессоры и поставил парные блоки регулируемых стоек.

О поворотном заднем мосте тоже мысли бродили, но мне кажется, что это трудновыполнимо это раз, и нужно только для котлет, которые асфальта не видят, это два. Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется что виляние жопой на асфальте при жопном поворотном мосте гарантировано. Хотя парковаться с такой фичей будет дико удобно))) Да и вообще пафосно и красиво)))
А вообще чисто в теории как это реализуется? Мне это видится как отдельное управление задним мостом джостиком с места водителя. В теории, мне кажется, возможно сделать через электрический усилитель руля на заднем поворотном мосту. Возможно ли это сделать через ГУР? Ему же привод нужен от движка.

Парные блоки регулируемых стоек? Амморты сдвоенные на каждое колесо что ли? От рессор так и так избавляться, т.к. плавности хода они не дают. Но с рессорами получится проще и дешевле, что очень важно на начальном этапе, "чтобы вся эта хрень уже ездила")))) Тогда можно будет постепенно вносить улучшения.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 04:00:44 pm от Levious »

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #22 : Июля 23, 2013, 04:31:27 pm »
Коробку,как мне кажется, лучше здесь перебрать, чем брать кота в мешке из-за рубежа.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #23 : Июля 23, 2013, 04:33:53 pm »
Нафаршерованную авторитетной фирмой? Не думаю, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но как вариант - да, взять здесь уже в фарше, чтоб не париться за доставку.
Я вот че подумал. Может просто притащить бензиновый К5 да перекинуть кузов и все? Там и так уже есть всё, что нужно.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #24 : Июля 23, 2013, 04:45:51 pm »
Нафаршерованную авторитетной фирмой? Не думаю, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но как вариант - да, взять здесь уже в фарше, чтоб не париться за доставку.
Я вот че подумал. Может просто притащить бензиновый К5 да перекинуть кузов и все? Там и так уже есть всё, что нужно.
Зачем осквернять божественный Ка5? Лучше уж на нем ездить. тогда.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #25 : Июля 23, 2013, 04:58:42 pm »
На нем можно ездить, если он с документами. А если тащить его распилом, то как я на нем ездить то буду?)))
Был бы у меня К5, или хотя бы доки от него, заводил бы я разговор об этом)))

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #26 : Июля 23, 2013, 05:02:51 pm »
Понял.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #27 : Июля 23, 2013, 05:06:08 pm »
Понял.
 ;) ;) ;)  в вообще К5 дико широкий, это его единственный минус. Деф на его базе будет смотреться точь в точь как белый пикап гряземес на фото выше. Хотяяяяя.... тоже неплохо))))

Dfone

  • Гость
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #28 : Июля 23, 2013, 05:11:36 pm »
На нем можно ездить, если он с документами. А если тащить его распилом, то как я на нем ездить то буду?)))
Был бы у меня К5, или хотя бы доки от него, заводил бы я разговор об этом)))
а что К5 под доки тахыча 3д не пойдет?

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #29 : Июля 23, 2013, 05:24:31 pm »
К5 III, да, К5 II - скорее всего нет.
1. Где мне взять доки под К5?
2. Нахрена мне это, если по степени геморроя это одинаково, а хочется для начала использовать что есть?))))

Чуть чуть кайфа))))

« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 05:28:26 pm от Levious »