Автор Тема: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7  (Прочитано 2044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirk

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 400 1998
Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« : Апреля 05, 2023, 01:21:37 pm »
Добрый день уважаемые форумчане. Это мое первое сообщение, прошу сильно не закидывать тапками.
Приобрел на днях эту чудо технику в Питере, с хозяином, покатались мин. 30-40 все было нормально, отъехал на 130 км (залил полный бак) и машина заглохла на ходу, на платке СПБ-МСК, до этого никаких признаков , проблем не было,  Дальше пропущу... В общем бензонасос не гудит не шипит, благо лючок сделали. Предохранитель целый, релюху вытаскивал, провода на самом бензонасосе, проверял руками. В общем вопрос как его на прямую проверить, релюху, и где слабые места проводки подключения насоса.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #1 : Апреля 05, 2023, 02:00:38 pm »
А реле то срабатывает, слышно? И на пример на субуре на левой части рамы за задним колесом (прям на раме) находится разьем. Как у тебя не знаю. ну и тупо лампочку к разьему бензонасоса подключи, проверь есть питание. и иногда в самом баке на бензонасосе провода отваливаются
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #2 : Апреля 05, 2023, 02:12:38 pm »
Под капотом со стороны водителя есть блок предохранителей .Если смотреть со стороны моторного щита на этот блок висит одинокий проводок с разъемом мама .Это прямой провод на бензонасос .можно туда подать 12 в с аккума и бензонасос должен заработать.После этого садимся и едем



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #3 : Апреля 05, 2023, 02:20:21 pm »
Под капотом со стороны водителя есть блок предохранителей .Если смотреть со стороны моторного щита на этот блок висит одинокий проводок с разъемом мама .Это прямой провод на бензонасос .можно туда подать 12 в с аккума и бензонасос должен заработать.После этого садимся и едем

Он только отрубится когда сработает реле бензонасоса, этот проводок идёт через реле.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kirk

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 400 1998
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #4 : Апреля 05, 2023, 04:16:19 pm »
А реле то срабатывает, слышно? И на пример на субуре на левой части рамы за задним колесом (прям на раме) находится разьем. Как у тебя не знаю. ну и тупо лампочку к разьему бензонасоса подключи, проверь есть питание. и иногда в самом баке на бензонасосе провода отваливаются
Реле в блоке предохранителей под капотом. Его не слушал, оно как должно срабатывать...там как то его можно снять и замкнуть проводом, но в какие разъемы... и из бензонасоса 4 провода, куда лампочку подсоединять пока не понял. Спасибо.

Оффлайн Mishgun76

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Солнечногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 1997 г. 5,7 V8, Джип Вранглер 1995 г.
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #5 : Апреля 05, 2023, 06:49:51 pm »
Если двигатель Вортек, то в цепь бензонасоса еще врезан датчик давления масла и соответственно при его выходе из строя, насос работать не будет. Когда проверял насос (у меня лючок прорезан), то брал плюс от электрорпивода сидухи. Там ближе.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2023, 06:51:49 pm от Mishgun76 »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #6 : Апреля 05, 2023, 07:23:41 pm »
Реле проще всего поменять местами с соседним.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #7 : Апреля 05, 2023, 10:24:45 pm »
Это не бензонасос.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #8 : Апреля 06, 2023, 01:26:18 pm »
Если двигатель Вортек, то в цепь бензонасоса еще врезан датчик давления масла и соответственно при его выходе из строя, насос работать не будет. Когда проверял насос (у меня лючок прорезан), то брал плюс от электрорпивода сидухи. Там ближе.
Датчик давления масла, на сколько помню, врезан не последовательно, а параллельно. Поэтому, если он не исправен, он не влияет на работу б/н.
Совсем наоборот, при нормативном давлении, он способен поддержать работу б/н, если выйдет из строя реле. Но есть нюанс.
Я несколько лет назад ставил эксперимент: если завести машину и потом вынуть из блока реле б/н, двигатель продолжит работу (питание идёт через датчик давления масла), но заглушенную машину с вынутым реле завести не получается (давление масла не выходит на нормативный уровень от стартёра, и датчик давления не даёт питания на б/н)

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #9 : Апреля 06, 2023, 01:59:20 pm »
Так и есть.
Датчик давления параллельно реле.
На старте питание дает реле, пока нет давления, потом оно отключается и питание поддерживается через датчик.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #10 : Апреля 06, 2023, 02:20:45 pm »
Если двигатель Вортек, то в цепь бензонасоса еще врезан датчик давления масла и соответственно при его выходе из строя, насос работать не будет. Когда проверял насос (у меня лючок прорезан), то брал плюс от электрорпивода сидухи. Там ближе.

Будет, это параллельные цепи...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #11 : Апреля 06, 2023, 02:22:52 pm »
А реле то срабатывает, слышно? И на пример на субуре на левой части рамы за задним колесом (прям на раме) находится разьем. Как у тебя не знаю. ну и тупо лампочку к разьему бензонасоса подключи, проверь есть питание. и иногда в самом баке на бензонасосе провода отваливаются
Реле в блоке предохранителей под капотом. Его не слушал, оно как должно срабатывать...там как то его можно снять и замкнуть проводом, но в какие разъемы... и из бензонасоса 4 провода, куда лампочку подсоединять пока не понял. Спасибо.

На самом реле, нарисована схема этого реле, по нему и видно какие из контактов силовые, их и нужно замыкать скрепкой.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kirk

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 400 1998
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #12 : Апреля 06, 2023, 05:39:47 pm »
А реле то срабатывает, слышно? И на пример на субуре на левой части рамы за задним колесом (прям на раме) находится разьем. Как у тебя не знаю. ну и тупо лампочку к разьему бензонасоса подключи, проверь есть питание. и иногда в самом баке на бензонасосе провода отваливаются
Реле в блоке предохранителей под капотом. Его не слушал, оно как должно срабатывать...там как то его можно снять и замкнуть проводом, но в какие разъемы... и из бензонасоса 4 провода, куда лампочку подсоединять пока не понял. Спасибо.

На самом реле, нарисована схема этого реле, по нему и видно какие из контактов силовые, их и нужно замыкать скрепкой.
Спасибо, пойду разбираться.

Оффлайн Kirk

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 400 1998
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #13 : Апреля 06, 2023, 07:50:57 pm »
Добрый день. В общем запитал насос от аккума, он заработал, а вот замкнуть реле не получилось. Схему я не понял) попробовал методом тыка... не знаю как фото реле прикрепить. В общем в процессе

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Бензонасос не включается. Тахо 400 5.7
« Ответ #14 : Апреля 06, 2023, 10:23:41 pm »
Здравствуйте, как правило, исполнительная пара №№30- 87 ( НЕ 30- 87А) .
Я-кузнец, я, не могу никуя.