Автор Тема: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч  (Прочитано 591653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1005 : Ноября 07, 2011, 03:11:19 pm »
Алексей мои персональные извинения. В субботу был на ДР и перебрал . Ну не расчитал я свои силы.  :(И поэтому в воскресеннье был не комильфо.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1006 : Ноября 07, 2011, 03:54:37 pm »
Хорошо что не поехали в "жижу". Был неправ, простите грешного
Очень много разложенных машин, включая Таху
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,89613.40.html
3 машины до сих пор выковыривают
Сам случайно в конце-концов не поехал по семейным обстоятельствам
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1007 : Ноября 07, 2011, 04:26:38 pm »
ёптума! вот поэтому я и не катаюсь по всевозможным жижам и т.д.!
это надо или иметь говномес подготовленный, в который вложено столько бабла что можно новую такую взять! или курить в сторонке...
предпочитаю курить в сторонке! :)

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1008 : Ноября 07, 2011, 05:02:38 pm »
ёптума! вот поэтому я и не катаюсь по всевозможным жижам и т.д.!
это надо или иметь говномес подготовленный, в который вложено столько бабла что можно новую такую взять! или курить в сторонке...
предпочитаю курить в сторонке! :)
Не все жижи одинаково полезны!
В этот раз просто "Лайта" не было, вон, на "Поганых болотах", например, по всей трассе "Лайта" было только две лужи по 15см длиной около 20м длиной суммарно. В "продвинутых" вальяжно разъезжали "Чирки" на 31-х куперах. В "экстриме" кто не сошел по тех. состоянию (изначально неуд) и шел "с головой" - вполне благополучно добрались до финиша.
Ну а так, ШРУС порвать можно и возле дома на бордюре :)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1009 : Ноября 07, 2011, 05:39:57 pm »
ты знаешь.я прочёл все страницы этой темы (про жижу) и все посты перечитал по несколько раз.
и могу сказать одно. то что эвакуации не было - это конечно хрен то с ним. есть плюсы и есть минусы. но об этом предупреждали, а вот то что своих кидали на трассе на ночь, на сутки... хрен знает на сколько! это ПИ**Ц полный! я почитав всё это - желания куда-то ехать не поимел...

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1010 : Ноября 07, 2011, 06:08:13 pm »
В том-то и дело, что народ ехал явно неподготовленный. И малейшие ошибки оргов, например, отсутствие полноценного эвакуатора, "чистого" канала связи усугублялись полным пофигизмом и непрофессионализмом самих участников.
Ты бы видел саму аудиторию! В тех же поганых болотах на "лайте" с его лужами, из примерно 30 машин (в 3-х попытках), на дистанции около 700м(!) было 2 (!) схода. Терран, заглохнувший после проезда лужи глубиной в 15см и девушка на Шниве, оборвавшая шаровую после "прыжка" с бугорка на высоту, едва превышающую пачку сигарет. Половина УАЗов в том же "Экстриме" сошла в середине трассы уже на первой попытке по причине различных поломок в трансмиссии.
Почему народ едет без гидроизоляции, запасных ремней, генераторов, 2-3х доп. аккумуляторов и нормальных тросов?! Где у народа навигаторы, радиостанции и запасы, позволяющие автономно существовать в течение 2х суток, как написано в регламенте? Я уверен, что проверь у всех участников те же замены всех жидкостей в кол-ве номинального объема, примерно половина экипажей остались бы только в качестве зрителей! Зато водки было взято с запасом, не сомневаюсь.
Ну, вот, почему я не поехал один на АТ-шке, например, после того, как сокланы, брат и жена отказались? Видимо, потому что половины инвентаря и ЗИПа нет, экипажа нет, а голова есть. Хотя, уверен, что в таком бездорожье, как был в "Про" на Поганых болотах, приехал бы на финиш. Ну это реально бред, ребят. Все равно что замахнуться на Байкал сразу после покупки машины, даже не посмотрев ее на яме...
Все беззлобно, просто многое удивляет... ???
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1011 : Ноября 07, 2011, 07:16:16 pm »
В том-то и дело, что народ ехал явно неподготовленный. И малейшие ошибки оргов, например, отсутствие полноценного эвакуатора, "чистого" канала связи усугублялись полным пофигизмом и непрофессионализмом самих участников.
Ты бы видел саму аудиторию! В тех же поганых болотах на "лайте" с его лужами, из примерно 30 машин (в 3-х попытках), на дистанции около 700м(!) было 2 (!) схода. Терран, заглохнувший после проезда лужи глубиной в 15см и девушка на Шниве, оборвавшая шаровую после "прыжка" с бугорка на высоту, едва превышающую пачку сигарет. Половина УАЗов в том же "Экстриме" сошла в середине трассы уже на первой попытке по причине различных поломок в трансмиссии.
Почему народ едет без гидроизоляции, запасных ремней, генераторов, 2-3х доп. аккумуляторов и нормальных тросов?! Где у народа навигаторы, радиостанции и запасы, позволяющие автономно существовать в течение 2х суток, как написано в регламенте? Я уверен, что проверь у всех участников те же замены всех жидкостей в кол-ве номинального объема, примерно половина экипажей остались бы только в качестве зрителей! Зато водки было взято с запасом, не сомневаюсь.
Ну, вот, почему я не поехал один на АТ-шке, например, после того, как сокланы, брат и жена отказались? Видимо, потому что половины инвентаря и ЗИПа нет, экипажа нет, а голова есть. Хотя, уверен, что в таком бездорожье, как был в "Про" на Поганых болотах, приехал бы на финиш. Ну это реально бред, ребят. Все равно что замахнуться на Байкал сразу после покупки машины, даже не посмотрев ее на яме...
Все беззлобно, просто многое удивляет... ???

Я вот почемуто тоже не очень уверен что нашим авто суждено нормально покорять просторы бездорожья. Бедная Таховодочка . Порванный редуктор это не 15 коп ремонта а от 15 до 90 тыров. Вывод на встречу она не скоро приедет. Если только на другм авто. Нет в свободном и дешовом доступе у нас запчастей на наши авто. А для грязи и покатушек как мы все знаем и авто должен быть подготовлен ОёёёЙ и элементарный набор как ты уже говорил должен быть. Да и как о всёже нехочется превращать большой красивый авто в говнолаз которому любые ветки непочём.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1012 : Ноября 07, 2011, 09:41:33 pm »
сугубо мое имхо - хочешь ползать по говнам - купи себе НИВУ 3-х дверку! построй из нее злое бездорожное авто, и тогда уже в путь! )

Оффлайн alex163

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1013 : Ноября 07, 2011, 11:13:58 pm »
Всем привет :)! Слава,принято,бывает :drunk:,спасибо за учтивость! А так,хочется сказать:,,Камрады(кто еще заглядывает на страничку региона),появляйтесь(пРоявляйтесь) активнее,хотя бы в обсуждениях мероприятий,нас 30(!)человек! Неужели владельцы больших машин настолько заняты,что Интернет и телефон недосягаемы? Или,может,эти встречи не нужны в принципе?
 PS. Если я не прав,простите(и за резкость тоже).
Тахо-квадрат(был).
Аваланш 2500 - есть.
Сцепка начинается с 25 м

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1014 : Ноября 07, 2011, 11:24:22 pm »
Леха! ты не резок. все в пределах нормы! )))
в любом клубе и сообществе всегда было так... есть костяк, который всегда и во всем старается учавствовать! а остальные присоединяются по мере сил и возможностей!
другой вопрос в том что силком один хрен никого не затащим... 100%
на мой взгляд что надо делать:
1) развиваться ВСЕМ в плане встреч! (делать их РЕГУЛЯРНЫМИ)
2) делать встречи разнообразными! т.е. не только выезды на шашлыкинг, но и допустим куда-нить на культурно-массовые мероприятия, как то в выборг, саблино, псков, с экскурсиями! надо показывать что на Тахо и Блейзерах ездят культурные люди!
3) надо бы сделать что-то типо ФЛАЙЕРСОВ которые можно раздавать (раскидывать по машинам на парковках и т.п.) ну естественно по Шевролетам (Тахо, Сабур, Блейзер)
чтобы встретив допустим кого-то как тогда, у магаза когда ехали на шашлык (900-й сабур, все помнят?) можно было бы подойти, и не мяться не находя слов, а дать бумажку, и сказать - заходите к нам в клуб! у нас хорошо и дружно!

ну и может быть еще что-то... надо подумать )))

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1015 : Ноября 07, 2011, 11:26:34 pm »
ну и еще... хотябы раз в 3 месяца надо делать совместные встречи с москвичами. как варианты: формат встречи посередине (типо Новгорода) ИЛИ приглашать Москвичей в Питер в гости. ну и  Ездить в МСК в Гости Питерской бандой! )))

Оффлайн alex163

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1016 : Ноября 07, 2011, 11:40:06 pm »
Николай,полностью поддерживаю! Что думают соклане :hmmm: :cigar:?
Тахо-квадрат(был).
Аваланш 2500 - есть.
Сцепка начинается с 25 м

Оффлайн regent

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 415
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1017 : Ноября 08, 2011, 12:18:56 am »
а еще многие не приезжают, т.к. не разу не были, и не знаю как на наших встречах клево! )

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1018 : Ноября 08, 2011, 12:48:10 am »
Цитировать
а еще многие не приезжают, т.к. не разу не были, и не знаю как на наших встречах клево!
кто ни разу не был - тот редиска  :tease:

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Шеви-клан СпБ. Место постоянных встреч
« Ответ #1019 : Ноября 08, 2011, 11:09:00 am »
Цитировать
а еще многие не приезжают, т.к. не разу не были, и не знаю как на наших встречах клево!
кто ни разу не был - тот редиска  :tease:
И это еще слабо сказано!!!
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998