Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 329465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Re: Вита моторс
« Ответ #870 : Марта 23, 2015, 01:29:58 pm »
Цитировать
Относительно недавно менял, не хочется вылить в помойку.
Все не сольешь и надо будет доливать, но вдруг какой мусор в масло попал при сливе или продукты износа в масле есть. Скупой платит дважды, а так вроде промыл агрегат :). Пардон,что ответил за спецов.
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #871 : Марта 24, 2015, 05:53:00 pm »
Огромное спасибо ребятам, пофиксили петлю капота быстро и под разговор в отличной компании



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Вита моторс
« Ответ #872 : Марта 24, 2015, 06:43:09 pm »
Был вчера в Вита моторс.
Ни разу ещё не видел такой технологичной диагностики гула от колёс :)
Микрофоны, наушники, провода по всему днищу...
Молодцы!
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #873 : Марта 25, 2015, 11:21:25 pm »
и еще раз огромное спасибо за починку света)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #874 : Марта 26, 2015, 07:14:07 pm »
и еще раз огромное спасибо за починку света)

Ты вроде и работаешь рядом, и живешь тоже - давай  в следующий раз пораньше приезжай, а то мне жена секир башка сделает  ;D



Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #875 : Марта 26, 2015, 07:14:40 pm »
да я ж просто с Игорем потрещать ехал, а тут ВНЕЗАПНО свет пропал)))



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #876 : Марта 26, 2015, 08:41:04 pm »
да я ж просто с Игорем потрещать ехал, а тут ВНЕЗАПНО свет пропал)))

Ну значит потрещать с запасом по времени!  8)



Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #877 : Марта 26, 2015, 08:43:15 pm »
А мы тут резак плазменный прикупили....балуемся  ::)



С прицелом на изготовление силовых бамперов и прочей атрибутики  ;) Хотя и так девайс полезный



Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: Вита моторс
« Ответ #878 : Марта 27, 2015, 11:56:49 pm »
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения сервиса. Прошу все написанное ниже не воспринимать как поливание грязью, а как здоровую критику.
1. Вы говорите, что берете деньги только за решение проблемы, если причину не находите, то денег не возьмете. Я обратился с периодической потряхиванием двигателя на холостых оборотах, именно потряхиванием (раз в несколько секунд), тем более замена опор двигателя не оказала никакого влияния. Когда я сдавал машину в среду, работу двигателя проверял молодой мастер, он сказал, что никаких проблем в работе двигателя он не находит, и что соответственно свою работу в наряд-заказ он вносить не будет. Сегодня же то же самое повторно делал уже пожилой мастер. Как итог работу двигателя он так же посчитал нормальной, построил предположения о возможных причинах типа клапана-седла и внес работы в наряд-заказ. Извините, но построить предположения, сказать, что я цать лет починяю машины и попугать клиента, типа давайте разберем двигатель, я и сам могу, совершенно бесплатно. Итог - услуга оплачена, проблема не устранена, четкие причины не ясны. Ну да ладно, я от этого не обеднею.
2. Я уже не первый раз приезжаю к вам, но я до сих пор не могу разобраться, кто у вас чем занимается. Ходит на приемке куча народа, наряд-заказ кочует из рук в руки. На мой взгляд очень хромает коммуникация между сотрудниками, сотрудники на приемке не знают, где находятся мастера и какой конкретно машиной они занимаются. Пример, ждем диагноста, на моих глазах и перед сотрудником приемки диагност проходит мимо, ждем дальше. Когда я уже не выдержал и сказал, что он же уже здесь, сотрудник идет и выясняет, что это действительно так.
3. Сотрудники на приемке между собой и знакомыми клиентами за глаза обсуждают других клиентов. Я конечно понимаю, что дружеская атмосфера, все дела. Но это неэтично, при клиентах обсуждать других клиентов. Исходя из услышанного, я вполне могу предположить, что когда я уеду, будут так же обсуждать меня.
4. Я стал свидетелем сцены долгого и громкого отчитывания нерадивого (хотя лично мне нравится, как этот сотрудник выполняет работы, во всяком случае те, которые он делал на моем автомобиле) сотрудника руководителем. Я не пытаюсь учить вас, как руководить своими подчиненными, и не критикую существующие внутренние негласные рабочие порядки. Просто хочу сказать, что такие прилюдные сцены неприятны, думаю, как самому сотруднику, так и мне, как невольному свидетелю. При всех (и других сотрудниках, и клиентах) взрослого мужчину отчитывают, а вернее орут на него, как на мальчишку.

Надеюсь, описанный субъективный взгляд со стороны поможет вам стать еще лучше.

P.S. Спасибо за рамочку для номера.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 11:59:09 pm от dost »

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #879 : Марта 28, 2015, 10:57:14 am »
Я не только сам прочитал, но и распечатав с утра ознакомил всех участников упоминавшихся в "рассказе"....сразу скажу - ознакомил ОЧЕНЬ громко. Соглашусь с описанным выше, но не в целом, а лишь частично. Писать здесь такой же ответ не очень хочется, да и конструктивной беседы от форума ждать смысла не имеет (плавали....знаем). Потому есть встречное предложение - все нюансы разобрать коллегиально при встрече, обсуждаемая смена работает сегодня и среда/четверг на следующей неделе.
А вообще всё тоже самое можно было не затягивая решить на месте со мной в течение пяти минут, я же ежедневно на рабочем месте не только для поздороваться и поорать на сотрудника (который действительно отлично выполняет обязанности слесаря, но периодически оставляет мусор - за что и получил собственно).

P.S. Сегодня с утра мы естественно ВСЕЙ сменой "за глаза" обсуждали кого? Да-да-да  ;) (надеюсь уши не горели?)

До встречи.



Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #880 : Марта 28, 2015, 11:48:33 am »
внесу свои пять копеек,тк видел Dost лично)
1)тут не лезу, что там тебе делали, даже заказ наряда не видел, это к мастерам
2)ходит на приемке куча народа, правильно: мастер-приемщик, иногда сотрудники склада, Серега мелкий, который привозит зч на склад, Игорь, который обычно моет машины и просто на подхвате,например, оформить заказ-наряд, если мастер-приемщик говорит с клиентом по телефону или выгоняет машину из ремзоны, ну и еще всякие мелочи делает... и остальные сотрудники, которые заходят и говорят, что они сделали что-то и просят оформить заказ-наряд (имхо, не сложно разобраться, я уже к 3му посещению Виты понял,кто что делает)
3)никто других клиентов не обсуждал, были вопросы из серии: а это тот мужик, у которого мотор переделан, и ответ: да он....вот и все) никто никого не обсуждал, а то, что мы обсуждали, были наши общие знакомые, не имеющие к сервису вообще никакого отношения
4)это не видел, но иногда знаю,что если сотрудники косячат, то на них ругаются, это нормально,имхо, это на каждой второй работе так, и лучше так, чем молча штраф



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Вита моторс
« Ответ #881 : Марта 28, 2015, 12:06:11 pm »
нахрена стока писанины?
Tahoe 05

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вита моторс
« Ответ #882 : Марта 28, 2015, 12:31:23 pm »
Я не знаю, как там Карапуз на сотрудников ругается, хоть и езжу на этот сервис с прошлого века, но слышали бы вы меня, когда я лечу своих сотрудников ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Lovie

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, ул. Верейская 29с1
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #883 : Марта 28, 2015, 01:32:58 pm »
dost, ну невозможно всем нравиться! Да и к одной и той же ситуации все относятся по-разному, например, владелец Субурбана (Borodeus на Freedomcars, в миру Николай Шульга), который также присутствовал при воспитательном процессе слесаря остался полностью доволен и очень лаконично выразил своё мнение на Фейсбуке(см.картинку).
А воспитательный процесс, свидетелем которого Вы были, направлен на оптимизацию работы! И, как правильно сказал Лёша
лучше так, чем молча штраф

"Вита-Моторс", Кунцево, ул. Верейская 29с1
тел. : 8(916)736-98-98
техобслуживание и ремонт всея автоамерики
http://www.vita-motors.ru

Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Вита моторс
« Ответ #884 : Марта 28, 2015, 04:31:50 pm »
Интересный постик. Критика, вещь хорошая, но критик должен быть готов к резонным взражениям. Яхотел бы выразить несколько мыслей  по поводу критической статьи.
 Не могу  объективно комментировать первый пункт, ибо не совсем понятно, что и кем делалось и по каким показаниям.
Однако, вот эта фраза:
Цитировать
Извините, но построить предположения, сказать, что я цать лет починяю машины и попугать клиента, типа давайте разберем двигатель, я и сам могу, совершенно бесплатно

Напоминает мне разговоры не слишком одаренных зрителей, которые недоумевают, за что Баскову платят такие дикие гонорары, если спеть может любой. Ну, откройте сервис, заработайте репутацию, потом ходите и бесплатно пугайте клиентов.

Теперь немножко лирики.

Цитировать
2. Я уже не первый раз приезжаю к вам, но я до сих пор не могу разобраться, кто у вас чем занимается. Ходит на приемке куча народа, наряд-заказ кочует из рук в руки. На мой взгляд очень хромает коммуникация между сотрудниками, сотрудники на приемке не знают, где находятся мастера и какой конкретно машиной они занимаются. Пример, ждем диагноста, на моих глазах и перед сотрудником приемки диагност проходит мимо, ждем дальше. Когда я уже не выдержал и сказал, что он же уже здесь, сотрудник идет и выясняет, что это действительно так.
 Ситуации бывают разные, я лично никогда не замечал никакого хаоса у ребят. А предъявлять претензии,что клиент не может разобраться, кто чем занимается, как мне кажется, нелепо. Судя по вашей логике, вас при каждом посещении сервиса должны водить на экскурсию по всем постам и всех представлять. "Вот, это Вася, 40 лет, женат, характер нордический, не был, не замечен, не состоял, а это дядя Бакыт, он у нас чистить сортир по воскресеньям, у него дом в Киргизии, четыре овцы, и бушный солярис из Литвы". Так что ли? Я в Вите был неоднократно, до сих пор не знаю всех сотрудников, то же могу сказать и обо всех других сервисах. Причем, основная причина- это вроде как не мое дело ;D Если есть претензии по качеству работ- я их решаю с руководителем, обязанным отвечать. А уж его дело- кого вызвать на ковер для ответа.
Цитировать
3. Сотрудники на приемке между собой и знакомыми клиентами за глаза обсуждают других клиентов. Я конечно понимаю, что дружеская атмосфера, все дела. Но это неэтично, при клиентах обсуждать других клиентов. Исходя из услышанного, я вполне могу предположить, что когда я уеду, будут так же обсуждать меня.
Ну, у каждого свои представления о допустимом. Я уверен, что у меня есть какая-нибудь меткая кликуха в любом из сервисов, и я этим вполне доволен. Я знаю, что я позвоню, и меня вспомнят, и примут радушно, и чем-нибудь приятным порадуют, а не запишут в очередь на полгода ;D.  А вот вы считаете нормальным выкладывать на общий суд видео, где вы гоняетесь за девицей на пузотере, через три ряда на Садовом, сопровождая это площадным матом.
Цитировать
4. Я стал свидетелем сцены долгого и громкого отчитывания нерадивого (хотя лично мне нравится, как этот сотрудник выполняет работы, во всяком случае те, которые он делал на моем автомобиле) сотрудника руководителем. Я не пытаюсь учить вас, как руководить своими подчиненными, и не критикую существующие внутренние негласные рабочие порядки. Просто хочу сказать, что такие прилюдные сцены неприятны, думаю, как самому сотруднику, так и мне, как невольному свидетелю. При всех (и других сотрудниках, и клиентах) взрослого мужчину отчитывают, а вернее орут на него, как на мальчишку.
Клиентам не угодишь. Одни бесятся,когда руководство сервиса стоит горой за косяки своих подчиненных, и посылает клиента, нашедшего ошибку в работе мастера, нах. Другим, видите ли не нравится, что устраивают выволочку. А, по мне, так и отлично, лучше, человеку, выполняющему работы, связанные с безопасностью жизни клиента, сразу давать по носу, при неполном соответствии. Поскольку наказание усваивается лучше всего непосредственно после проступка.

Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.