Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 859621 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
На днях бороздил просторы буржуйского тырнета и наткнулся на интересную инфу по поводу наших коробасов - у меня ощущение сложилось, что коробка на елабузере 2,2 стоит такая же как на Isuzu Hombre 2,2 а так-же на аналогичных S 10 и Sonoma 2,2. Никто этим вопросом часом не озадачивался?

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Так оно и есть, тк Елабужский Блейзер 2,2 и есть на самом  деле Исузу Омбре. Тока попробуй коробку от этого Исузу найди!
    Насчет американского Блейзере 2,2 я не уверен, мотор там точно другой.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    ВВ провода - Тесла Т288В (это уже было).
    Поставил Тесла Т269В - тоже прекрасно! :afro:
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Амвросий

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 62
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Тверская обл.
    В продолжение темы ВВ проводов - Тесла Т228G тоже подходят, себе такие поставил 
    Блейзер елабуга 2.2 /97г.

    Оффлайн Djubal

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 271
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Нижневартовск
    • ШТБ 2005
    регулятор ХХ  2112-1148300-03 и ДПДЗ 2112-1148200 от впрысковых тазов, просто ставятся и работают. Наблюдается некоторая замедленность в сбросе оборотов ( по пояснениям мастера-"потому что рхх пока новый")

    Оффлайн Djubal

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 271
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Нижневартовск
    • ШТБ 2005
    так и не решился вопрос с бендиксом.Заказывал для эксперимента бендикс стартера Wai 54-91129-1...потерялся по дороге на почте...
    Может таки кто нибудь знает какой на ЕШБ2.2 можно ставить бендикс и где его искать.А то проскакивает зараза,так и маховик попортить можно:(

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    Может таки кто нибудь знает какой на ЕШБ2.2 можно ставить бендикс и где его искать.А то проскакивает зараза,так и маховик попортить можно:(
    а реанимировать не пробовал? разобрать(ОНО типа запресовано там, но разобрать можно) по опыту знаю что самая первая беда(если конешно саму шестерёнку не съело) это то, что смазка внутри от времени превратилась в пластелин, нужно всего навсего всё тщательно промыть особенно пружинки, и смазать машинным маслом, если заметна выработка в канавках или в роликах - то через изоленту зажать ролик плоскогубцами и на наковальне сильно ударить разок тяжёлым молотком с торца - повторюсь проверено на собственном опыте - после такого ремонта бендикс ещё до сих пор работает исправно уже наверно тыщь тридцать пробега причём на дизеле)))) ну а если есть всё таки желание поменять то говорят что с зафиры один к одному, думаю можно при наличии разнообразия в большом магазине подобрать путём примерки с оригинала.(визуально очень похоже на опель кадетт дизель)
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Djubal

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 271
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Нижневартовск
    • ШТБ 2005
    Цитировать
    а реанимировать не пробовал?
    пробывал,редуктор был в пыль раздолбан,точнее кольцевая шестерня. поставлена от какой то ауди.Внутри теперь всё нормально. Проскальзывает похоже именно та часть которая к маховику идет,на нем же и проскальзывает. Про зафиру я уже пытался выяснить,никто толком не смог сказать что именно за зафира,там разные движки,а вот разные ли там стартеры и бендиксы я  не знаю.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    свежая инфа - мной не проверенная - собщаю со слов знакомого -
     - на 2.2 стартер подходит от ауди А4 какой именно модели не известно, с этого же стартера подходит бендикс один в один (даже сказал что на новом рёбра шестерёнки чуть выше) типа лучше для поношеного маховика))) поставил - работает цена стартера вроде 4800, цена бендикса вроде 400руб это где то в Очаково в магазине.
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн chapic

    • Полный привод
    • Сообщений: 21
    • зачОООтка: +2/-0
    по генератору НИВА и ВАЗ 10 только инжектор подставить мин.шайб и никаких шкивов менять не надо, сам поставил ВАЗ сейчас отлично,НИВА И ВАЗ ОДИНАКОВЫЕ.

    Оффлайн chapic

    • Полный привод
    • Сообщений: 21
    • зачОООтка: +2/-0
    По прокладкам на ГБЦ, из набора на C20NE  подошли только под клапанную крышку и ГБО, а также сальники колпачки, под впуск и выпуск не подходят. Также гидрокомпенсаторы, рокера, упоры клапанов, болты ГБЦ от ОПЕЛЯ цена за все 5000 рублей + набор прокладок на голову. Позже напишу про кап.ремонт двигателя так как как застучал шатун во втором цилиндре.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    Может таки кто нибудь знает какой на ЕШБ2.2 можно ставить бендикс и где его искать.А то проскакивает зараза,так и маховик попортить можно:(
    недавно знакомый подобрал от ауди А4 подходит как родной. на предыдущей страничке уже об этом написал.
    к стати если проблема в бендиксе то маховик не попортится))) для того чтоб его попортить нужно втягивающее грязью забить, и ось по которой бендикс двигается, а проскальзывание происходит внутри бендикса в обгонном механизме)
    « Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 12:14:20 pm от Игорь НиколаИчь)) »
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Цитировать
    подставить мин.шайб

    Это как?


     Вылет шкива разный и мы его регулируем путем подставления металлических шайб разной толщины между генератором и кронштейном на двигателе(как бы делаем продолжения кронштейна чтобы не шло на перекос).

    Понял, дошло,спасибо. Сначала не врубился - куда шайбы ставить

    Оффлайн toha921515

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 484
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Воронеж
    • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
    Здравствуйте!Подскажите есть ли взаимозаменяемость датчика спидометра

    Оффлайн Леонид 26

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 674
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
    • ЕШБ 2,2-продан
    Кину свои пять копеек. Вварил себе нивовскую подушку двигателя со второй попытки. Первая была неудачной, т.к. решил поумничать немного. С точки зрения 20-кратного запаса прочности на платформы от старой подушки наварил аж две нивовских подушки на одну(левую) сторону. Разговора об амортизации не было никакого. Вся вибрация движка напрямую передавалась на раму. Когда одну удалил-случилось счастье. Так что не более одной подушки на сторону. Итого: бюджета на 180 руб, работы на 3 часа с перекурами.