Автор Тема: Замена рессор на тахе 400 коротыше  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Замена рессор на тахе 400 коротыше
« : Января 08, 2016, 12:47:51 am »
Всем привет, вот и я решил написать о замене рессор на своем тахо коротыш,сразу извиняюсь думаю тут эту тему уже много раз обсудили, расписали и добавить нечего, но я добавлю.
Тахой владею с 2007 года, как купил сначала лопнула одна рессора самая верхняя,тут то и решил что то придумать. После долгого выбора, мой выбор пал на наши ГАЗЕЛЕВСКИЕ ,точно не помню перед или зад, но по центровочному болту можно посмотреть, одна сторона совпадала с родной , а другая была чуть длиньше. Я взял свою поломонную и газелевскую к газелевской купил один салейнблок, и отнес все это хозяйство на кузницу,там газелевскую один край распрямили отрезали лишнего и закрутили обратно, и поставили салейнблок,при установке края ух где салейнблоки чуть заболгарил так как они чуть шире, и где стремянка чутка убрал.верхняя газелевская остальные родные. Засчет того что родные загиб подругому, а у газелевских просто закручиваеться наверх, мой тахо стал выше примерно на 7см, так получился небольшой лифт. Вот уже 9 лет тахо со мной полет нормальный никаких проблем газелевские рессоры не доставили, фото выложу пожже, а так примерно рисунок от руки, строго не судите, но думаю оно того стоит.
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 12:49:25 am от денис 79 »

Оффлайн Ставр

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 530
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: Московская Область, Одинцово-1
Re: Замена рессор на тахе 400 коротыше
« Ответ #1 : Января 08, 2016, 09:17:44 pm »
Один мой знакомый так на субур квадрат, собрал себе рессоры. Правда, добавлял листы от какого-то газона, не помню точно, но вроде, от 53-го.