Автор Тема: Для своей большой семьи хочу большое авто: Тахо или Юкон, в Мскве или в области  (Прочитано 9427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Брать конечно лучше Субурбан.Но как отец пятерых ребят прекрасно понимаю что такое бюджет семьи.Конечно можно установить третий ряд от Субурбана и экспедиционик на крышу.Сам себе сварил на Уазик багажник,примерил и продал его на фиг патрулеводу.На мой взгляд не одна машина не смотрится с багажником,тем более такой брутальный авто как Тахо.От того и смотрю больше в сторону Субурбана.Реально понимая ,что денег у меня на него маловато.Удачи в поиске! :)
Dodge Caravan 2001

Оффлайн demesh68

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
  • и...весело поскакали...!
...вот появился человек,который реально меня понимает,хотя меня мало волнует как будет выглядеть машина с экспедиционником,главное практичность багажника.  А по поводу Вито,форумчанин интересуется, скажу так: из моих всех машин( а были не считая наш автопром:-БМВ 750,БМВ 520,Альфа-Ромео 166,Фиат Типо,Опель вектра ,Тойота Селика,Ситроен с-4),,...лучшая и самая практичная,как только я его не убивал,и в городе и по горам и по пескам..., правда,у меня передноприводная. Так что очень достойная машина.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
...вот появился человек,который реально меня понимает,хотя меня мало волнует как будет выглядеть машина с экспедиционником,главное практичность багажника.  А по поводу Вито,форумчанин интересуется, скажу так: из моих всех машин( а были не считая наш автопром:-БМВ 750,БМВ 520,Альфа-Ромео 166,Фиат Типо,Опель вектра ,Тойота Селика,Ситроен с-4),,...лучшая и самая практичная,как только я его не убивал,и в городе и по горам и по пескам..., правда,у меня передноприводная. Так что очень достойная машина.
Спасибо за информацию, я подумываю о такой только с полным приводом и блокировкой в заднем мосту (на заднеприводных стоит). НО хочется на бензине.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн demesh68

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
  • и...весело поскакали...!
Цитировать
НО хочется на бензине.
...вот-вот, буду брать машину только на бензине,есть печальный опыт езды на дизеле в провинции,в Москве нормально,а вот в провинции...,соляра такого качества.....

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Не хочу расстраивать, но с этого года льготу по налогу на авто более 200 сил отобрали и у многодетных, у которых она оставалась у последних. Поизучай вопрос, что б потом круглых глаз не было.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Не хочу расстраивать, но с этого года льготу по налогу на авто более 200 сил отобрали и у многодетных, у которых она оставалась у последних. Поизучай вопрос, что б потом круглых глаз не было.

Смотря где - в подмосковье до 250 лошадок оставили, 251 и выше - гуляй, рванина ...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Льгота по транспортному налогу для многодетных семей в 2016 году

Многодетная семья это большие материальные траты, а если прибавить к этому еще коммунальные услуги, плату за обучение и ежегодный транспортный налог, приходится экономить на всем.
 
Чтобы хоть как-то облегчить жизнь таким семьям, государство предоставило возможность в некоторых регионах отменить оплату транспортного налога. Для начала хотелось бы разобраться, когда семья считается многодетной. В России, согласно Федеральному закону «О государственной поддержке многодетных семей», многодетной семьей считается семья, в которой имеется трое и более детей, воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся на дневных отделений среднего или высшего образования, до окончания ими обучения. Кроме того, учитываются дети, которые проходят срочную военную службу, но не более чем до достижения ими 23 лет.
 
Но, к сожалению, не во всех регионах предусмотрены льготы для таких семей. Итак, для города Москва, льготы предоставляются одному из родителей в многодетной семье и только на один автомобиль. Освобождение от транспортного налога на машину для многодетных, предоставляется в 100% размере. Для того, чтобы получить ее, необходимо предоставить в налоговую службу заявление, удостоверение многодетной семьи города Москва и сведения о втором родителе (ФИО, адрес проживания).
 
Для Санкт-Петербурга немного сложнее, так как в данном случае действует условие о наличии в семье от четырех и более детей. Предоставляется льгота в 100% размере на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Чтобы получить льготную скидку, необходимо предоставить в органы федеральной налоговой службы следующие документы: Паспорт РФ и его копию, включая 14-17 страницы, свидетельство многодетной семьи в Санкт-Петербурге, свидетельства о рождении всех детей.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Но слуги народа не дремлют!!!
Dodge Caravan 2001

Оффлайн demesh68

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
  • и...весело поскакали...!
в Москве пока еще многодетные семьи освобождены от транспортного налога на 1 автомобиль без ограничения мощности.

Оффлайн Spetz

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
в Москве пока еще многодетные семьи освобождены от транспортного налога на 1 автомобиль без ограничения мощности.
[offtopic]
"Пока" - ключевое слово в данном случае. Имхо - Москва уже в 2017 подтянется за областью и отрежет льготы многодетным.
[/offtopic]

А по теме - присоединюсь к обсуждению.
Примеряюсь к Эске ESV - Субик - Юкон XL и иже с ними (лет до 10, не более) в МСК (ну или не шибко далеко).
Примерялся к не удлиненным - практическое отсутствие багажника очень печалит.
Три детских кресла + супруга и уже начал осозновать необходимость третьего ряда.
В багажник - коляску, хоть и складную, а в то, что называют багажником в коротких эсках-тахах, не впихивается никак. А в идеале - коляску+прогулку для среднего спиногрыза, ну и еще всякого добра полезного для выезда к родичам или еще куда.

Но вот печаль - субов практически нет в продаже, а те, что есть - за совершенно не адекватные деньги.
ESV - в салонах стоят мутные по 1.2М, или вообще невнятные от перекупов. Так еще и половина с "VIP" салонами, которые нафиг не сдались.
ESV - почему-то целых три в Тюмени (да еще и с разными ценниками и контактами, но с одинаковыми фото).
Юконы - просто редкость...
Что скажет уважаемый All - реально найти длинную Эску-Юкон или Суб в районе ляма с чутком?
« Последнее редактирование: Июля 31, 2016, 10:03:14 pm от Spetz »

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Цитировать
А ну можно еще передок воткнуть от Н2
Воткнуть передний привод на заднепривод не так просто как кажется, вот небольшая инфа для понимания масштабов, нужно: менять АКПП, ставить раздатку, весь передний мост со всеми рычагами и т.д. , все карданы (на ЗП другой кардан), короче я как то хотел взять Аваланч ЗП с сделать полный привод, приуинул объём и понял что дешевле взять уже 4*4 да ещё и почти в идеале, ибо там вложений набегало на ещё одну цену Аваланча.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Если не спешить и мониторить рынок, попадаются весьма достойные варианты, эска длинная например здесь за 650 проскакивала.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн фва

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Донбасс
  • Suburban 2500/5.7 Starcraft
Цитировать
А ну можно еще передок воткнуть от Н2
Воткнуть передний привод на заднепривод не так просто как кажется
Это точно.Тут на форуме есть ник вроде "Акулыч"(изв.если шот не правильно)так вот он делал полный привод на Саване,читал я с фотами его работу.Реально крутой мужик,потому как очень сложно такое сделать.

Оффлайн Zliden

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2568
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: москва м.академическая
  • всегда на связи 8-903-539-23-99владимир
льготы пока оставили для многодетных в Москве. а у меня субур 198 сил :afro: но хочу 800 больно по душе он. а про льготы сегодня боролось чтобы стиралку выбить это пипиць какой то.