Автор Тема: Фары на 840 нормальные существуют или нет???  (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #15 : Декабря 05, 2012, 09:11:56 am »
Цитировать
Регуляторы лево-право и вверх-вниз это детали 4 и 5. деталь 7 это фиксатор
Это на не родной фаре, в родной фаре на этом фиксаторе стоит звездочка-болт, с стороны пластика на фаре сделан вкладыш гайка, которая там фиксируется поворотом, этот вкладыш крепится 2мя болтами к пластиковой рамке крепления фары к кузову. Вообще судя по рисунку, это фара с юкона, в данном случае есть переходник-удлинитель, который и вращает этот болт-вкладыш.
Повторюсь, я говорил про родную фару. А не про депо.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 785
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #16 : Декабря 05, 2012, 10:57:23 am »
Цитировать
Регуляторы лево-право и вверх-вниз это детали 4 и 5. деталь 7 это фиксатор
в родной фаре на этом фиксаторе стоит звездочка-болт, с стороны пластика на фаре сделан вкладыш гайка, которая там фиксируется поворотом, этот вкладыш крепится 2мя болтами к пластиковой рамке крепления фары к кузову. Вообще судя по рисунку, это фара с юкона, в данном случае есть переходник-удлинитель, который и вращает этот болт-вкладыш.
Повторюсь, я говорил про родную фару. А не про депо.
И я про родную. Только там не гайка а... как назвать то... пластиковая хрень в которой сидит шар фиксатора. Эта хрень двумя шурупчиками к пластику крепления фары прикручена.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #17 : Декабря 05, 2012, 11:18:37 am »
Цитировать
И я про родную.
Фигня какая то, из 5 комплектов, что  были именно все такие, как я описал.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #18 : Декабря 05, 2012, 12:05:19 pm »
У меня до Тахи был Киа Спортэйдж, тот который в первом кузове на раме с блоком и понижайкой. Так вот, там свет был совершенно отстойный, лампы с завода - Филипс, я в темноте больше 70 км/ч на ближнем не ездил, потому что не видно было нифига. По совету одного продавца автолампами купил Koito Whitebeam ver.III, 4200к - эффект неописуемый! На ближнем спокойно ездил 120, сбавлять приходилось только при разъезде со встречкой. Очень комфортно стало. Свет, который сейчас на моей Тахе (тоже лампы Филипс) примерно посередине между Кияшным родным и Коитовским. В ближайшее время закажу Които на Таху, по результатам отпишусь обязательно.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #19 : Декабря 05, 2012, 08:04:34 pm »
дай ссылку чтобы  посмотреть можно было
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #20 : Декабря 05, 2012, 08:51:13 pm »
Цитировать
дай ссылку чтобы  посмотреть можно было
Ты только на ценник не смотри  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #21 : Декабря 05, 2012, 09:48:12 pm »
на Таху они стОят в районе 1500 руб за пару в интернете. Предложений в инете много, в поиске забей - навалятся. Ссылок не дам, потому как реклама.

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #22 : Декабря 06, 2012, 01:19:21 am »
Вообще то деталь номер 7, это в стоковой фаре регулятор лево-право

Регуляторы лево-право и вверх-вниз это детали 4 и 5. деталь 7 это фиксатор.

Roman999, молотком бы по твоему колхозному ксенону..... как же вы достали своим неуважением к встречным.  Хочешь ксенон - задуши жаба-ква и ставь нормальные линзы под ксенон.


Оооо а как достали совдеповские замашки ;D ;D ;Dраньше также хаяли галоген ;D ;D ;D Настройка фар и слепить не будешь!!!!! А тупо влепить и ездить слепить-это удел колхозника!!! И не стоит судить по какому нибудь пацану на ВАЗ 2101 или  ВАЗ 2108 с ксеноном.Если фара настроена не правильно,то и галоген тебя ослепит мама не горюй!!! Или ты мне скажешь,что в СССР никогда никого не слепили?????????? И настройку фар придумали дрочи ради???? ;) P/S А молотком надо не по фарам с ксеноном,а по дурным головам,которые ставят и не думают о регулировке!!!Да еще и по головам тем,кто не разобравщись засирает сей продукт! Кстати не обязательно оптика под ксенон должна быть линзованая ;) Возьмем например Мерена S класса,там ксенон с завода стоит и оптика не линза! А не разобравшись в вопросе можно так же говорить,что давайте голову пробьем всем у кого двигатель 5л и более-травят ведь нас заразы ;D. Короче это не оргументированный бред с твоей стороны ;) Не хотел обидеть если что,просто реально достали с такими подходами раз ксенон -значит фары бить!
P\S кстати как на счет DRL с линзами и LED 3W??? Они не беспокоят???Не слепят???? Или то что приказало ставить наше правительство-то в законе и будем терпеть ;)даже если слепит?
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 01:21:46 am от Roman999 »

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 785
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #23 : Декабря 06, 2012, 02:00:43 am »
Подгони машину к стенке и посмотри куда и как ты светишь. А про совдеповские замашки рассуждать будешь валяясь в канаве вверх колесами когда на узкой дороге цепанешь вал грязного снега потому что от колхозного ксенона встречного нихрена не видел куда едешь.
Неважно линза или нет. Пара лампа-оптика расчитывается и делается специально друг под друга чтобы дать свет правильной формы. Это и называется "разобраться в вопросе". Чтобы разобраться сидят специально обученные инженеры-оптики и считают... считают... считают... как дать максимально свет на дорогу и минимально в глаза встречному.
Или они все тупые и надо всего то покрутить винтики регулировки и все станет хорошо?  Не обольщайся! Отвинти с головы нимб и не считай себя умнее всех инженеров вместе взятых.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 785
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #24 : Декабря 06, 2012, 02:08:09 am »
PaFoZ:   Деталь номер 7. Возможно мы о разных версиях.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Roman999

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 298
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия,Тула(самовары-пряники)
  • Тахо 840 2004год
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #25 : Декабря 06, 2012, 02:15:34 am »
Подгони машину к стенке и посмотри куда и как ты светишь. А про совдеповские замашки рассуждать будешь валяясь в канаве вверх колесами когда на узкой дороге цепанешь вал грязного снега потому что от колхозного ксенона встречного нихрена не видел куда едешь.
Неважно линза или нет. Пара лампа-оптика расчитывается и делается специально друг под друга чтобы дать свет правильной формы. Это и называется "разобраться в вопросе". Чтобы разобраться сидят специально обученные инженеры-оптики и считают... считают... считают... как дать максимально свет на дорогу и минимально в глаза встречному.
Или они все тупые и надо всего то покрутить винтики регулировки и все станет хорошо?  Не обольщайся! Отвинти с головы нимб и не считай себя умнее всех инженеров вместе взятых.

Ну я то смотрю ты профессор в этом вопросе еще тот ;D ;D ;D,как говорится насмотрелся передач "Главная дорога" и тому подобное,только смотри сам в сугробе на крыше не окажись,когда ты своими правильными фарами вдруг в последний момент высветишь пешехода,идущего по дороге и будешь в последний момент уходить с дороги,чтоб его не сбить ;). Короче смысла эту болтологию разводить нет,я по дорогам много исколесил км,на разных машинах,никогда никого не ослеплял,даже когда встречка на меня шла с дальним(забыв переключиться)_многие тоже в таких случаях включают назло. И если бы хоть одна машина (когда я еду на Тахе) мне моргнула,что я ее слеплю,то это сразу был бы повод для меня -снять ксенон,но пока ни разу(за слова отвечаю) ни разу ни кто не моргнул,банально фары опусти на максимум и от встречки уведи и за счет того,что ксенон более белое свечение дает,такие опущеные фары будут светить лучше галогена.  А по поводу того есть ли у меня нимб на голове и я считаю себя умнее остальных-то тут ты не прав! Просто видимо ты по себе судишь обычно и твой нимб помогает тебе освещать дополнительно дорогу  ;). И кстати почитай в интернете хотя бы(ну а лучше у дальнобоев спроси),как избежать уезда в кювет,когда тебя слепит встречка :)-вдруг пригодится. Вообщем желаю только удачи на дороге и чтоб никогда не слепили колхозным ксеноном,а меня на дороге встретишь можешь даже плюнуть в меня-разрешаю :) я стараюсь быть к народу ближе и наравных :)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #26 : Декабря 06, 2012, 09:15:28 am »
Цитировать
Ну я то смотрю ты профессор в этом вопросе еще тот   ,как говорится насмотрелся передач "Главная дорога" и тому подобное,только смотри сам в сугробе на крыше не окажись,когда ты своими правильными фарами вдруг в последний момент высветишь пешехода,идущего по дороге и будешь в последний момент уходить с дороги,чтоб его не сбить . Короче смысла эту болтологию разводить нет,я по дорогам много исколесил км,на разных машинах,никогда никого не ослеплял,даже когда встречка на меня шла с дальним(забыв переключиться)_многие тоже в таких случаях включают назло. И если бы хоть одна машина (когда я еду на Тахе) мне моргнула,что я ее слеплю,то это сразу был бы повод для меня -снять ксенон,но пока ни разу(за слова отвечаю) ни разу ни кто не моргнул,банально фары опусти на максимум и от встречки уведи и за счет того,что ксенон более белое свечение дает,такие опущеные фары будут светить лучше галогена.  А по поводу того есть ли у меня нимб на голове и я считаю себя умнее остальных-то тут ты не прав! Просто видимо ты по себе судишь обычно и твой нимб помогает тебе освещать дополнительно дорогу  . И кстати почитай в интернете хотя бы(ну а лучше у дальнобоев спроси),как избежать уезда в кювет,когда тебя слепит встречка -вдруг пригодится. Вообщем желаю только удачи на дороге и чтоб никогда не слепили колхозным ксеноном,а меня на дороге встретишь можешь даже плюнуть в меня-разрешаю  я стараюсь быть к народу ближе и наравных
Ром, ты не прав, в мерседесах стоит лампа не Н*, специальная D*R, так же как и в японцах, спец напылением.
По поводу не рассмотришь, я езжу сейчас с линзой и ксеноном, ну не светит родное говно с ксеноном в ней, по сравнению с линзой, в родной фаре светит  везде, но только не на дорогу.
А по поводу не слепящего и не отрегулированного ксенона, но биксеноновая линза + пара прожекторов 130вт для таких не очень приятное удовольствие. Все таки давай думать и о других, бюджет  переделки под нормальные биксеноновые фары порядка 10К, это не так много, но при этом ты имеешь нормальный свет. Для того что бы понять как идет засветка подъезжай к высотному дому и посмотри на блики, минимум 7-10 этаж, то что не моргают, мне например зачастую жалко встречку, ибо мой дальний это смерть живому  ;D Другие не причем.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #27 : Декабря 06, 2012, 09:17:48 am »
 По совету одного продавца автолампами купил Koito Whitebeam ver.III, 4200к - эффект неописуемый!

Поставил себе такие лампы в китайские фары. И в ближний, и в дальний. Переделал проводку. Свет появился, причем привычного оттенка ... Выкинул ксенон. Отказался от кенгурятника.
Цена вполне адекватная.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 09:20:44 am от Kosta »
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
« Ответ #28 : Декабря 06, 2012, 09:21:38 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • в Блейзер поставил лампы PIAA в родные фары. Светят отлично!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 785
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: Фары на 840 нормальные существуют или нет???
    « Ответ #29 : Декабря 06, 2012, 11:09:38 am »
    Roman999, я не передач насмотрелся, я больше 20 лет на дороге.  Впрочем.... срач бессмысленный и бесполезный. Извини если обидел.

    Буду ставить модули Hella благо процесс замечательно описан уважаемым Eddy
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец