Автор Тема: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!  (Прочитано 29330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t0nick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #30 : Мая 27, 2010, 11:12:40 pm »
Цитировать
А какая может быть, собственно, гарантия на б\у деталь? Ты покупаешь ее на свой страх и риск, поэтому она и стоит не как новая.
без обид, но это бред помоему. это русская рулетка получается. если человек продает вещь, как рабочую (а нерабочая она никому не нужна), то он продает РАБОЧУЮ вешь, а не МОЖЕТ БЫТЬ РАБОЧУЮ. я понимаю что после того, как я приеду в гараж, переоденусь, поставлю ее, она заработает, она может проработать год, а может день. с этим я полностью согласен и не спорю. но когда на вопрос, работает ли вещь, которую я покупаю, мне говорят "иди и проверь"... я вобще-то сюда приехал не "проверять", не "подключать сам", а "купить".

я именно этот факт имел ввиду. на мой взгляд такое отношение к клиенту, должно транслировать следующую мысль: "приперся тут со своими кнопками, ну ладно, сделаю ему одолжение, продам ему этот хлам, один хрен никому эти кнопки не нужны."

это все состовляет имидж человека и компании, которую он представляет. я не хочу сказать, что меня обманули с кнопками, с ними как раз все клево. огромное спасибо ребятам, которые мне их продали! (кроме шуток). просто после общения остался осадок.
GMC Jimmy 4.3 CPI
Volvo 244 2.4 Diesel
Volvo V70XC B5254T
BMW e46 M54B30
Клуб Путешественников OverRoad

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #31 : Мая 27, 2010, 11:22:03 pm »
Разборка - это вещь сама в себе. Там полностью разбирают машину по деталькам для продажи задешево. И никто никогда не будет проверять работоспособность каждой детали. А то что рулетка - тут ты прав. Купил я себе однажды в Клондайке новый вентилятор охлаждения на Чероки. Через три месяца он рассыпался прямо на ходу. Плюнул и поехал на разборку, где купил родной вентилятор 16летней давности. Через полтора года машину вместе с этим вентилятором продал. Кстати вид у этого вентилятора по десятибальной шкале был на 1 с минусом.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #32 : Мая 27, 2010, 11:55:32 pm »
небольшой пример  отношения к клиенту на разборке:
Есть у моего деда Космич 1993 года выпуска - через некоторое время оказалось, что на разборках москвича (была одна в Ильинском) запчасти фактически по качеству такие же, а в цене в порядок ниже....
Так вот, приезжаем на разборку за передними стойками  - нам не просто выберают, а с помощью хатроумного рукотворного изобретения местных умельцев  еще и проверяют, чтобы стойки (БУ - напоминаю) были одинаковой жесткости.
Покупали коробку у них - ребята честно показали, что уже перебрано, что просто пришло и в каком состоянии
Вот это подход к делу - Человеческий
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #33 : Мая 28, 2010, 06:56:09 pm »
так этож на космич - раритеты...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #34 : Июня 09, 2010, 12:59:04 am »
Брызгать слюной не стану, но могу сказать две ситуации.
1 Позвонил в этот сервис о наличии компрессора кондиционера. Сказали, что есть. Уточнил все нюансы, приехал и все купил.
2 Позвонил после замены компрессора, чтобы ПРОМЫТЬ и запрвить систему кондиционирования. Я на всякий случай акцентировал внимание на промывке, сказали приезжай без проблем! Приехал  >:( заправщики кондея даже не слышали о том что их промывают!

Ребят, повнимательней пожалуйста!
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #35 : Июня 09, 2010, 01:09:30 am »
Разборка - это вещь сама в себе. Там полностью разбирают машину по деталькам для продажи задешево. И никто никогда не будет проверять работоспособность каждой детали. А то что рулетка - тут ты прав. Купил я себе однажды в Клондайке новый вентилятор охлаждения на Чероки. Через три месяца он рассыпался прямо на ходу. Плюнул и поехал на разборку, где купил родной вентилятор 16летней давности. Через полтора года машину вместе с этим вентилятором продал. Кстати вид у этого вентилятора по десятибальной шкале был на 1 с минусом.
Дядюшка, вы друг друга видимо немного не поняли. Я так понял что человек хотел гарантию не на какой то срок, а на то что она вообще работает! А это разборка должна проверять и знать! Т.е. они должны знать работает в данную минуту деталь или нет, если она работала на момент покупки, а на следующий день полетела, то в этом случае проблема клиента! В условиях сервиса/разборки проверяется легко!
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн t0nick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +43/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • Клуб Путешественников OverRoad
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #36 : Июня 09, 2010, 08:47:47 am »
Цитировать
Дядюшка, вы друг друга видимо немного не поняли. Я так понял что человек хотел гарантию не на какой то срок, а на то что она вообще работает! А это разборка должна проверять и знать! Т.е. они должны знать работает в данную минуту деталь или нет, если она работала на момент покупки, а на следующий день полетела, то в этом случае проблема клиента! В условиях сервиса/разборки проверяется легко!

да, именно это я и имел ввиду.  ;)
GMC Jimmy 4.3 CPI
Volvo 244 2.4 Diesel
Volvo V70XC B5254T
BMW e46 M54B30
Клуб Путешественников OverRoad

Оффлайн Sергей

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Водный стадион-Речной вокзал
  • звоните=8 985 760 74 69
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #37 : Июня 11, 2010, 02:48:42 am »
Возможно,,но для всех,кто был...  на Моссельмашевской разборке в первый(или последний) раз....(клиентам,партнерам-спасибо)уважаемые,мы разбираем автомобили и проверяем снятые с них агрегаты,но видимо реализуем исключительно кнопки стеклоподъемников,....мы продаем,заправляем кондиционеры(для настойчивых желающих-помоем снаружи и внутри),.....мы продаем рессоры,рессорные листы(и находим компромиссное решение с людьми уважающими друг-друга!!!.)... 

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #38 : Июня 11, 2010, 09:08:48 am »
Возможно,,но для всех,кто был...  на Моссельмашевской разборке в первый(или последний) раз....(клиентам,партнерам-спасибо)уважаемые,мы разбираем автомобили и проверяем снятые с них агрегаты,но видимо реализуем исключительно кнопки стеклоподъемников,....мы продаем,заправляем кондиционеры(для настойчивых желающих-помоем снаружи и внутри),.....мы продаем рессоры,рессорные листы(и находим компромиссное решение с людьми уважающими друг-друга!!!.)...  

Не надо ля-ля! Я всё описал в первом сообщении, жаль не нормативную лексику от туда убрали. Вобщем таких м...ов как вы я ещё не видел компромиссные решения они находят, по людски всё нужно делать а не обманывать!
(Извини конечно если ты не тот о ком я думаю, но кажется я не ошибся)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 09:10:29 am от Макс Блейзер 2.2 »
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #39 : Июня 11, 2010, 09:33:40 am »
Цитировать
Вобщем таких м...ов как вы я ещё не видел
Юноша! А Вам не кажется, что это уже перебор? Может нечего на зеркало пенять?
Кстати, ты так и не открыл страшную тайну. За какой деталью ты ездил?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 09:43:55 am от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #40 : Июня 11, 2010, 10:32:28 am »
Цитировать
Вобщем таких м...ов как вы я ещё не видел
Юноша! А Вам не кажется, что это уже перебор? Может нечего на зеркало пенять?
Кстати, ты так и не открыл страшную тайну. За какой деталью ты ездил?
Уважаемый, я ездил за определённый рессорой (двух листовой т.к. на одной стороне она лопнула соответственно глупо ставить рессору другой конструкции, может перекосить автомобиль) если Вы не прочитали первое сообщение то вкратце опишу ситуацию: я звонил туда два раза(ДВА) и чётко объяснял какая рессора мне нужна и оба раза мне сказали что такая рессора у них есть и я могу за ней приезжать, когда я приехал(у меня на это ушло 3 часа т.к. я ехал через весь город) мне сказали что такой рессоры нет и всё... обратно я ехал 5 часов из-за пробок, я потерял рабочий целый рабочий день, а теперь представьте себя на моём месте и фразу про зеркало приберегите для кого нибудь другого! ;)
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн ant

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 373
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, м. Петровско-Разумовская
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #41 : Июня 11, 2010, 12:15:56 pm »
в нашей волшебной стране полную гарантию дает только морг...
детали, купленные в фирменных магазинах не всегда соответствуют заявленному качеству и в случае их брака можно набегаться с доказательствами, что купленный узел или деталь неисправны не по вашей вине...
в случае  приобретения на разборе вероятность обмена неисправного оборудования оказывается несколько выше. Ну а от попадалова, как не обидно, никто не застрахован....
S-10 1992 г.р.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #42 : Июня 11, 2010, 12:24:26 pm »
в нашей волшебной стране полную гарантию дает только морг...
детали, купленные в фирменных магазинах не всегда соответствуют заявленному качеству и в случае их брака можно набегаться с доказательствами, что купленный узел или деталь неисправны не по вашей вине...
в случае  приобретения на разборе вероятность обмена неисправного оборудования оказывается несколько выше. Ну а от попадалова, как не обидно, никто не застрахован....
И я с этим полностью согласен! Но обращу внимание посетителей этой ветки - что люди не роботы и ошибается каждый, но ошибка и обман разные вещи и есть нормальные разборки где продавец знает что у него есть а что нет рекламировать никого не буду. И ветка эта задумывалась мной как чёрный список не только разборок но и вообще всего что связано с нашей жизнью как клубной так и обычной повседневной, контрольная закупка так сказать. Просто так я никого поливать грязью не собираюсь а если ты человек с гнильцой то получи по заслугам!
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #43 : Июня 11, 2010, 05:17:51 pm »
Цитата из скайпа -
Цитировать
История от моего приятеля и его друга из ГИБДД Цетрального округа.
Лазя в инете они набрели на Моссельмаш сервис ТДМ)) Решили там чинится и тд.
Часть 1
"Началось все с замены масла и колодок.Отдали очень мало денег с их слов и порадовались от души .Решили ездить постоянно
Вот недавно они же посетили этих друзей.1 машина - проблема в том что с сзади появился стук - диагностика от моссельмаша - Ремонта моста замена подшипников полуосей - итог 62 000 рублей приговорил человек видать который там рулит)))))  Итог другой - *тухлый* сервис нам дружественный все сделал за 200 руб - открутился верхний болт аммортизатора))))))"
Часть 2
Машина номер цвай - проблема - при переключении коробаса с Драйва на зад бульканье и металический звук - Итог - РЕМОНТ РАЗДАТКИ))))))) 40 000 рублей от человека которого кажется зовут Андрей  Итог по работам из тухлого* сервиса - развалилась крестовина кардана - 1300 крестовина ,замена 600 рублев . Значит товарищи гайцы злые как собаки за потерянное время,злые на то чудо которое напоминает маслянную ветош и которое бесцеремонно залезало в салон их машин после которого руль и рычаг селектора отмывали Уайтспиритом от масла просит напомнить что у них есть дружественное ГИБДД Северного округа   которое может случайно приехать и расшифровать вины кузовов и  номеров двигателей которые пилятся по сему адресу и напоминает что скупка *кривых* машин наказывается в соответствии с УК РФ.Сам лично я там ни разу не был ,вот написал то что рассказали.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ПАГАНАЯ РАЗБОРКА!!! НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ!
« Ответ #44 : Июня 11, 2010, 05:26:18 pm »
Цитировать
...товарищи гайцы злые как собаки за потерянное время....просят напомнить что у них есть дружественное ГИБДД Северного округа   которое может случайно приехать и расшифровать вины кузовов и  номеров двигателей которые пилятся по сему адресу и напоминает что скупка *кривых* машин наказывается в соответствии с УК РФ.

улыбнуло  :D