Автор Тема: Посоветуйте  (Прочитано 15552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Посоветуйте
« Ответ #30 : Сентября 17, 2006, 04:23:35 pm »
Цитата: "Марат"
Тут в газете прочитал, что счас в ГАИ идет чистка. Так вот взяли обычный московский районный отдел ГАИ и провели проверку насчет знания инспекторами правил дорожного движения. Из 54 человек экзамен прошли только 8!!!
Так что при желании доказать, что тот кто в тебя въехал виноват, а гаишники признавшие виновным тебя неправы можно. Другое дело стоит ли тратить свое время и нервы.
 У меня был такой случай...
...Хотя думаю, что в данной ситуации он был не прав.
Он мне говорит

"Вышел покурить и больше про форум так и не вспомнил.......  
Так мы и не поймем, что "он там ему говорит....."

Курить вредно, согласен (привет, Марыч!).

Объезжать столбы себе на... приключения с последующим разбирательством - тоже вредно и потому не стоит: больше времени потратишь "на разборки", а нервные клетки (как известно) не восстанавливаются! Да и не разумно это...


Несколько замечаний...

...О газете...
Это печально известное издание "Московский Комсомолец", в котором "держит" рубрику "Автосалун" известный своей меркальтильностью В.Травин.

...О незнании ПДД инспекторами...
Это секрет, как говорится, Полишинеля.
Главное чтобы мы их (ПДД) знали и на практике выполняли. Так легче жить. Хотя, как гласит нарподная "шоферская" поговорка: "Ездят не по Правилам, а по привычке!".

...О чистке в ГАИ...
Тут нужен своего рода Геракл, способный на повторную расчистку агниевых конюшень... Причем, подобную расчистку нужно начинать не с ГАИ, так ситуация с "родной" госавтоинспекцией лишь частный пример ситуции во всём госаппарате страны... Но эта тема бесконечна, как вселенная...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн mkv74

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Пермь
Посоветуйте
« Ответ #31 : Сентября 18, 2006, 04:00:54 pm »
Я вам братцы про ГАИ больше расскажу. У нас на фирме числится машина ВАЗ-2111, так вот у одного манагера была командировка за тридевять земель от дома и ехал он с просроченым тех. осмотром и видать гаишникам его морда не понравилась, соответственно остановили-проверили-сняли номера-выписали протокол и привет! Автомобиль с линии снят до прихода номеров. Ждем неделю, две, четыре, звоним ищем номера сами. Хрена вам нет их ни где! Менты в местном ГИБДД говорят, вам типа проще с учета снять и новые номера получить, а то видели  такого-то типа в коридоре? Он из Сыктывкара сам (км 700 от нас), типа проездом был в этих местах без тех. осмотра номера сняли, и т.к. водила и его руководитель типа заборзели на ментов, то их номера потерялись, случайно. Директор пошел на принцип и заставил водилу выбивать номера и так уже 2 месяца. А сами ржут, овцы. Потом как выяснснилось наши номера с поста отправили в местное РУВД там они валялись 10 дней, потом на почту, там их мурыжили, потом через 5 недель их можно стало получить по месту регистрации автомобиля. Директор мне как заместителю всю плешь проел и с машиной и и с тех. осмотром, который сделали за деньги в местном ГИБДД так, что можно было и официально всё пройти те же манипуляции со справками, приказами, письмами, что н***й только денег им дали. Месяц так и вышел. Еще когда получать пришел, суки там майор с капитаном, ещё нагрузили протоколом на штраф ответственного лица, т.е.  меня, т.к. директору это вобще не надо всё и ответственность на меня сделали. Всё это в такой форме, что я как будто враг народа или чурбан какой-то. Суки, а как денег брать, так ничего нормально, правда брали не у меня, а через другого типа, но знают же что для меня делали. Не любят они нас - народ, какие-то обиженные по-жизни, мало денег платят им, а вы ребята работать не пробовали хочется спросить?  :twisted:

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Посоветуйте
« Ответ #32 : Сентября 18, 2006, 04:47:35 pm »
Да и я могу рассказать:

Лишили прав на 1 год, через 7-9 месяцев я дал взятку, тому кто должен ходотайство о досрочной выдачи подписать и права отдать. Деньги отдал, а он мне "Да у тебя осталось то 3-4 месяца сроку то, ДАЖЕ НЕУДОБНО КАК ТО БРАТЬ". А я возьми и ляпни "Ну раз ты такой пи..тый, возьми 20 вместо 100". Он конечно охерел, а я потом в шутку все перевел, но на "грани" все это происходило. Но пронесло. :lol:
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Посоветуйте
« Ответ #33 : Сентября 18, 2006, 10:10:12 pm »
"Неча на зеркало пенять, коль рожица крива!"

К вопросам взаимоотношения с ГАИ (как и с любой другой государственной структурой) надо относиться по филосовски...

ГАИ-милиция-МВД есть ни что иное, как отражение общества. В них мы видим самих себя, не более... Так что, "Неча на зеркало..."


mkv74!

Как вариант: может стоило не ждать пересылки номеров из другого региона и тратить время на поиски, а следовало получить другие с записью в ПТС "взамен утраченных"?!

И посоветоваться на "Форуме"?

EfimoMax!

История, рассказанная тобой, судя по всему имела место до 1 июля 2002 года...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Посоветуйте
« Ответ #34 : Сентября 18, 2006, 10:33:36 pm »
Ты прав, давно это было, с тех пор "лишенческих" статей стараюсь избегать, т.е. совсем не давать повода.... :D
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Посоветуйте
« Ответ #35 : Сентября 19, 2006, 01:19:25 pm »
Цитата: "EfimoMax"
Ты прав, давно это было, с тех пор "лишенческих" статей стараюсь избегать, т.е. совсем не давать повода.... :D

Мысль - очень правильная!

А "скостить" срок "лишения" по КоАП РФ (в отличие от КоАП РСФСР) теперь невозможно (условно-законным путём).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Antoniored

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, МО, Железнодорожный-Балашиха.
Посоветуйте
« Ответ #36 : Октября 29, 2006, 09:32:23 pm »
Как и обещал выложил фотографии машины:
До аварии
http://www.chevy-clan.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=52&pos=0
После
http://www.chevy-clan.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=52&pos=1
и вот
http://www.chevy-clan.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=52&pos=2
отремонтированную не фотографировал.
скоро выложу
в данный момент передвигаюсь на Энвое.