Автор Тема: Утритесь, господа из Речника!  (Прочитано 20082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Утритесь, господа из Речника!
« : Февраля 08, 2010, 01:19:17 pm »
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02/08/n_1454558.shtml
Интересно, а кто нибудь сомневался, что будет иначе?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #1 : Февраля 08, 2010, 01:30:09 pm »
И это хорошо, что "Остров фантазии" не будут сносить .. нам еще в нашем же городе гражданской войны не хватало!!
Не приятно то, что сейчас разыгрывают эту карту ... что вот тут снесли - это плохо, а вот тут если не снесли - тоже плохо ... но если снесут, то будет хорошо ...

Братцы, хватит моразма от властей!! То беззаконие, которое устроили московские власти под видом заботы и гражданах аукнется им еще не раз. Они сами выбрали свою дорогу и отвечать все равно придется перед совестью и людьми (судом). Все имхо
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #2 : Февраля 08, 2010, 01:39:03 pm »
Цитировать
То беззаконие, которое устроили московские власти под видом заботы и гражданах аукнется им еще не раз.

Эх, Марат, хорошо бы!

Но что-то не вижу я кары небесной над московскими властями...
А то что "снесут-не снесут". Готов поспорить, что на месте Речника вскоре возведут еще один комплекс "Спортивных сооружений" в духе "Острова фантазий"!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #3 : Февраля 08, 2010, 01:43:40 pm »
Цитировать
Готов поспорить, что на месте Речника вскоре возведут еще один комплекс "Спортивных сооружений" в духе "Острова фантазий"!
с последующим переводом его в жилой фонд  ;D ;D ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #4 : Февраля 08, 2010, 02:05:42 pm »
Ну у меня мнение двоякое в данном вопросе. По ТВ народ махал какими-то древними книжками 70-х годов. Что им мешало оформить землю и строения все эти годы??? На этот вопрос что-то никто из них так ничего и не ответил. Потупили взоры и промолчали- выходит ничего кроме лени не мешало. Пожалели времени и возможно денех, думали на авось прокатит- не прокатило. Так что власть воспользовалась бездействием граждан, только и всего.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #5 : Февраля 08, 2010, 03:34:32 pm »
 Так что власть воспользовалась бездействием граждан, только и всего.
Разве это нормально?  :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн sasha12

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #6 : Февраля 08, 2010, 03:35:13 pm »
я не слышал, что бы кто то смог в Москве оформить землю в частную собственность сначала перестройки. иначе бы все ГСК уже давно бы оформились и хер бы их кто сдвинул на спасибо ( а чаще и без спасиба). Касательно ТСЖ - та же пестня - аренда, которую в любой момент могут прекратить.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #7 : Февраля 08, 2010, 03:50:31 pm »
 Так что власть воспользовалась бездействием граждан, только и всего.
Разве это нормально?  :o
Это не нормально. Но когда люди сами дают себя наипать- нефиг искать виноватых. ИМХО.

я не слышал, что бы кто то смог в Москве оформить землю в частную собственность сначала перестройки. иначе бы все ГСК уже давно бы оформились и хер бы их кто сдвинул на спасибо ( а чаще и без спасиба). Касательно ТСЖ - та же пестня - аренда, которую в любой момент могут прекратить.
Опять же кто заставлял их там строиться основательно. Надо думать в таких случаях наперёд. У меня дачка была 5км от Калуги, тоже нельзя было в собственность оформить ибо шли разговоры, что там будут может лет через 10 дорогу проводить. Продал за 50.000руб. без сожаления. Покупателя предупреждал, да и не секрет это был для всего города. И что? Понадеявшись на авось человек там отстроился капитально, прошло уже лет 7-8 наверное. А сейчас плотно идёт всё к тому, что вот-вот будут всё сносить. Кто виноват? Я? Власти?? Или тот, кто на авось понадеялся???
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #8 : Февраля 08, 2010, 04:03:25 pm »
RSM (Руслан) другая ситуация тут немного.под речник отдали землю людям которые чуть ли не в 17году очистили и облагородили болота в москве.потом совсем недавно осознавая привлекательность этой земли,перевели не без ведома кое кого эту землю в статус парка,для того чтобы была возможность убрать этот речник.паралельно(или перпендикулярно) построили остров фантазии,уже другие люди,не осушители болот,мотивируя необходимость спорткомплекса.а далее уже известный сюжет развития событий

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #9 : Февраля 08, 2010, 04:07:13 pm »
Виновато отсутствие внятных законов. В том числе и законов о земле. Во всем мире ты на своей земле можешь делать все, что считаешь нужным. У нас то, что считают возвожным чиновники. И любое изъятие земли из частной собственности должно компенсироваться. Во у нас сейчас собираются начать строить очередое кольцо вокруг Москвы. Угадайте, что будет с теми домами и дачами, которые окажутся на пути этой дороги. При угадывании прошу учесть, что все документы у людей есть.
Да что там говорить. Я на даче крыльцо перестроил. В планы БТИ изменение внесли только через суд. А как иначе, ведь самострой.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #10 : Февраля 08, 2010, 04:13:18 pm »
Там вообще то земля выделялась под "яблони и груши" а ни как не под строительство от сюда все идет.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #11 : Февраля 08, 2010, 04:22:27 pm »
Да я прекрасно всё это понимаю. НО! Ежели живя там годами и не имея возможности оформить землю в собственность люди не насторожились, я не понимаю на что они надеялись. Участок который я продаю сейчас тоже в 90-х попал в состав национального природного парка со всеми вытекающими. И первое, что сделала моя мать и все наши соседи- выяснили про оформление земли в собственность. И оформили всё как полагается. И в 2008-м ещё раз переоформили в соответствии с новыми веяниями, хотя это стоило и времени и денег и в общем-то нашей семье по большому счёту нафиг особо было не нужно, участок ещё в 2001-м забросили за ненадобностью. Даю голову на отсечение, что не имея на руках всех документов о праве собственности никто из тех кого я знаю лично не начал бы там не то что дом, сарай строить.
Возде дома в городе есть гараж металлический. Оформлен на все сто. Рядом было ещё 5 таких же, но без документов. Началась стройка в 2007-м. На месте гаражей должна была проходить наземная тепломагистраль к жилому комплексу. Так вот из всех гаражей остался только наш ибо оформлен. И тепломагистраль прекрасно его обогнула. Обогнула бы и остальные будь у хозяев документы. А теперь когда задумали там же ставить ещё какие-то технические сооружения, нам предлагают на выбор два места под гараж в этом же районе + перенос, монтаж и внесение изменений в документы бесплатно. А ведь фирма-строитель довольно серьёзная мягко говоря, мы для них по большому счёту никто и звать никак. Но зная о наличии всех правоустанавливающих документов юристы сами нас нашли и предложили варианты решения.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #12 : Февраля 08, 2010, 04:24:16 pm »
 а ни как не под строительство от сюда все идет.
Все идет оттого, что кому-то приглянулся этот "очень дорогой" кусок московской земли ... Еще Маркс сказал, что нет такого преступления на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли ...
Думаю, что в случае с Речником прибыль будет гораздо больше - землю то просто ЗАБРАЛИ!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #13 : Февраля 08, 2010, 04:24:16 pm »
Виновато отсутствие внятных законов. В том числе и законов о земле. Во всем мире ты на своей земле можешь делать все, что считаешь нужным. У нас то, что считают возвожным чиновники. И любое изъятие земли из частной собственности должно компенсироваться. Во у нас сейчас собираются начать строить очередое кольцо вокруг Москвы. Угадайте, что будет с теми домами и дачами, которые окажутся на пути этой дороги. При угадывании прошу учесть, что все документы у людей есть.
Да что там говорить. Я на даче крыльцо перестроил. В планы БТИ изменение внесли только через суд. А как иначе, ведь самострой.
Дачи снесут, но компенсацию люди получат А в Речнике ещё и за снос заплатят. Вот и вся разница когда с документами, а когда без них.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #14 : Февраля 08, 2010, 04:26:53 pm »
Достаточно брутально выглядит снос офигенного особняка страшным железным экскаватором... На публику поработали. А вот что будет с этой землей после сноса? по идее замки снесли нах - дальше снова выращиваем редьку и морковку. Никто никого не имеет права оттуда выгонять, ну и про снос тоже можно поспорить - мож это у меня сарайка для лопат в 3 этажа и из мрамора? Вот про это все забывают почему то.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #15 : Февраля 08, 2010, 04:28:29 pm »
Там вообще то земля выделялась под "яблони и груши" а ни как не под строительство от сюда все идет.
так же как и под строительство спорткомплекса.а где "яблони и груши",то подрузомевается строительство дачных домиков без возможности прописки и соответственно создание товарищества.впрочем как у большинства здесь дачи с таким же статусом.кстати по поводу строительства дороги через твой участок.хоть дорога вещь и полезная для большинства,но тебе она нахрен не нужна ,потому что будет проходить через твой участок. и соответственно ты не должен знать что кто то придумает завтра.должна быть компенсация,и не такая чтоб ты сильно не плакал,а такая,чтоб ты был доволен,что как хорошо,что тут оказывается дорога задумалась.так наверное справедливо.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #16 : Февраля 08, 2010, 04:32:12 pm »
Достаточно брутально выглядит снос офигенного особняка страшным железным экскаватором... На публику поработали. А вот что будет с этой землей после сноса? по идее замки снесли нах - дальше снова выращиваем редьку и морковку. Никто никого не имеет права оттуда выгонять, ну и про снос тоже можно поспорить - мож это у меня сарайка для лопат в 3 этажа и из мрамора? Вот про это все забывают почему то.
В СочАх уже поспорили. Угу. Там предприимчивые граждане на побережье по документам гаражи для водной техники строили, а в реальности гостиницы бахали. Ещё никто не смог объяснить в суде зачем катеру три этажа, санузлы и балконы и т.д.  ;D
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #17 : Февраля 08, 2010, 04:36:07 pm »
на самом деле это прецедент для сноса сараев в сочи,чтобы было на что пенять,фигли вы тут,вон посмотрите,что в москве делается...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #18 : Февраля 08, 2010, 04:39:50 pm »
на самом деле это прецедент для сноса сараев в сочи,чтобы было на что пенять,фигли вы тут,вон посмотрите,что в москве делается...
Ничего подобного. В Сочи сносят уже два года и довольно успешно. У меня друг там живёт, посему обо всём, что там происходит знаю столько, что во всех СМИ за 10лет не напишут и не покажут. Так что Речник как показательный снос мягко говоря опоздал...........
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #19 : Февраля 08, 2010, 04:50:06 pm »
сносили что сносится.друг может о многом не подозревать.знакомые занимаются там строительством.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #20 : Февраля 08, 2010, 04:57:24 pm »
Это всё известно и понятно. Строят те, кто должен строить. И сносят у тех, у кого надо снести. В плане Сочи есть хитрый закон, сейчас уже не вспомню по каким параметрам искать в Консультанте, так бы нашёл. Само название Сочи естественно не упоминается. Но расписано всё так красиво, что судьи наши офигивали когда читали. Причём с их слов при желании опираясь ещё на несколько указов и законов можно снести что угодно и где угодно на всей территории Росии. Другое дело, что для этого надо именно суды мазать вплоть до Высших и конкретно, иначе никак. Посему затевать ради того же Речника сию канитель экономически нецелесообразно, особенно учитывая отсутствие документов у людей. И так всё получилось, малой кровью и небольшим шумом.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 04:59:21 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #21 : Февраля 08, 2010, 05:00:22 pm »
Я бы тут вопрос поставил иначе ... дело не в правоустанавливающих не документах или их отсутствии, а в правомочности и законности сноса этих строений ... ведь наверняка в законе есть какая-то амнистия для такого рода случаев.

А у людей отобрали собственность, пусть и не имеющую всех документов ...
Это так же, как если бы под забирали и пускали под каток любую машину, которую не поставили на учет в отведенные законом сроки ...

Действия людей я не оцениваю! Люди слабы и малограмотны в таких юридических делах! Я оцениваю и осуждаю действия властей, которые без видимых причин и соответствующих документов РЕШИЛИСЬ НА СНОС ПОСЕЛКА И НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ, основы любой идеологии и любого режима!

Термин демократия даже не употребляю - это слово нам надо забыть! Это определение нам еще долго не понадобится ....  :'(
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #22 : Февраля 08, 2010, 05:04:48 pm »
Цитировать
но компенсацию люди получат
Вот здесь ты прав. Люди действительно получат компенсации. Но! Не по коммерческой стоимости, а по оценке БТИ. Разницу чувствуешь? При этом за саму землю никто ни хрена компенсировать не будет. И новых участков взамен никто не дождется.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #23 : Февраля 08, 2010, 05:06:57 pm »
Марыч, народ походу предупреждали и давно. Не думаю, что решилось за неделю и вдруг. Да, уничтожена частная собственность. Возьмём твой пример с машиной. Представь, что ты машину на учёт не поставил. Тебя предупредили- уничтожим. Ты бы ждал ничего не предпринимая сего прекрасного момента? Думаю нет- или зарегистрировал бы или продал бы хоть за сколько.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #24 : Февраля 08, 2010, 05:15:48 pm »
Цитировать
но компенсацию люди получат
Вот здесь ты прав. Люди действительно получат компенсации. Но! Не по коммерческой стоимости, а по оценке БТИ. Разницу чувствуешь? При этом за саму землю никто ни хрена компенсировать не будет. И новых участков взамен никто не дождется.
В данный момент времени ввиду плотного занятия продажей земельного участка могу смело утверждать, что оценка БТИ и реальная цена сделок в общем-то близки. А то что барыги в виде риэлторов выставляют на продажу по 120тыр./сотку вовсе не показатель. Ибо за эти деньги никто не покупает. Ищут, и находят тут же и за 40тыр., и за 20. А риэлторы продролжают кричать мол не может такого быть. Моя земля если сейчас оценивать будет в районе 15-17/сотка по БТИ. Я продаю за 20, что является реальной ценой сделок в данном месте. Риэлторы тут же предлагают минимум за 40. Так что как видишь истина где-то рядом. У упоминавшихся родственников в Горках сотка реально стоит в районе 80. За 60/сотка продать можно соседям до обеда  ;D. Зато по объявлениям выходит ну никак не меньше 200/сотка. Так что коммерческая стоимость не показатель.
За Тахи "квадратные" в не шибко приглядном виде вона по 500-600 просят. Тоже типа коммерческая стоимость. Только чёта не берёт никто ибо знают, кто красная цена не более 400.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 05:19:04 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #25 : Февраля 08, 2010, 05:18:26 pm »
Представь, что ты машину на учёт не поставил. Тебя предупредили - уничтожим. Ты бы ждал ничего не предпринимая сего прекрасного момента? Думаю нет- или зарегистрировал бы или продал бы хоть за сколько.
Если мы говорим о беспределе и "разговорам по понятиям", то тогда да ... и я имел бы четкий план как этому противостоять ... Но если мы говорим о законе и занонности действий органов власти, то это совсем другое .... люди верят государству и надеются, что оно то их защитит, а не кинет!

Дома снесены не законно. И об этом надо говорить и делать ... иначе завтра начнут уничтожать машины, предоставив нам документы, что предупреждали, а мы не отреагировали ...
Вот что нас ждет! И это ужасно!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #26 : Февраля 08, 2010, 05:22:31 pm »
Да есть это уже всё и давно. Изнутри системы вижу прекрасно. В смысле "из окна ЕГО персонального автомобиля"(с), но вовсе не в розовых тонах. И ничего не меняется. Как вопросы решались во времена моего деда и родителей, так и сейчас. Всё по звонку. И всё легко. Но только для НИХ.......... :(
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #27 : Февраля 08, 2010, 05:31:52 pm »
теряется мысль что государство-это люди которые в нём живут ;) ощущение что государство и люди две параллели,причем временами противостоящие :)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #28 : Февраля 08, 2010, 05:34:24 pm »
теряется мысль что государство-это люди которые в нём живут ;) ощущение что государство и люди две параллели,причем временами противостоящие :)
Да так в общем-то и есть в итоге к сожалению  :(
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #29 : Февраля 08, 2010, 05:34:47 pm »
Руслан, я говорю не про цену земли, ее государство при необходимости изымает безвозмезно, а про стоимость того, что на этой земле находится. Домики там разные, яблони с грушами, воспоминания детства и тд.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #30 : Февраля 08, 2010, 05:38:20 pm »
Руслан, я говорю не про цену земли, ее государство при необходимости изымает безвозмезно, а про стоимость того, что на этой земле находится. Домики там разные, яблони с грушами, воспоминания детства и тд.
Ежели домик был оформлен, хоть какую копейку да получишь.  Вот воспоминания да, не компенсируешь. Так ведь не всегда оно и надо ибо не все воспоминания даже из детства приятные. По крайней мере преображение до неузнаваемости двора в котором я вырос и всей улицы минусом не считаю. Наоборот унылое зрелище было.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #31 : Февраля 08, 2010, 05:40:53 pm »
не совсем тут согласен.моё это моё,и то что оформлено на тебя,не значит твоё

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #32 : Февраля 08, 2010, 05:43:26 pm »
Вообще-то мы отклонились от основной темы. Был поставлен вопрос "Вы верили в то, что Остров фантазий снесут или нет". Марыч, добавь голосовалку.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #33 : Февраля 08, 2010, 05:45:11 pm »
не совсем тут согласен.моё это моё,и то что оформлено на тебя,не значит твоё
переведи :-\
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #34 : Февраля 08, 2010, 05:50:35 pm »
буквально :)  пусть попробуют отобрать у тебя действительно  твоё.не отдашь же,если только силой отберут если получится. и очень часто многое оформляется на ''фунта'',помнишь такой персонаж?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #35 : Февраля 08, 2010, 05:57:05 pm »
А если и дальше отклоняться от темы, то что бы мы не говорили и как бы там себе не думали, но всю свою жизнь мы приспосабливаемся под неё родимую. Где-то меньше, где-то никак, в основном больше да, чем нет. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но все пытаются. И каждый использует для этого те или иные возможности, правды и неправды в меру своего мировоззрения, воспитания, гордости, страха, желаний, ума, хитрости и т.д. Ибо жизня то она одна как бы.......
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2010, 06:00:30 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #36 : Февраля 08, 2010, 05:59:55 pm »
Цитировать
пусть попробуют отобрать у тебя действительно  твоё.не отдашь же,если только силой отберут
Приведу пример. В 97 году на дачу (6 км от Москвы) поставил телефон с московским номером. Заплатил по тем временам 17000000 кровных рублей. Оформлено все было на тестя, как владельца дачи. По его смерти теща переоформила телефон на себя. В договоре появился пункт (изменения в тексте договора не допускаются) что компания оставляет за собой право изменение зоной принадлежности. Через год появляется распоряжение минсвязи, что московские номера это Москва, а подмосковье - это не Москва. В результате вместо прямого московского номера у меня появляется подмосковный номер с правом звонков в Москву (а я больше никуда не звоню) по междугороднему тарифу. И все по закону, мы ж договор подписали.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #37 : Февраля 08, 2010, 06:06:52 pm »
Цитировать
Ибо жизня то она одна как бы.......
про это часто забывают чиновники и люди получившие власть,внезапно выскочившие из говна в следствии разных обстоятельств,в итоге часто страдающие тем или иным способом из за своего офигевания

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #38 : Февраля 08, 2010, 06:08:13 pm »
Ну это уже индивидуальные издержки :D
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #39 : Февраля 08, 2010, 06:11:33 pm »
Цитировать
пусть попробуют отобрать у тебя действительно  твоё.не отдашь же,если только силой отберут
Приведу пример. В 97 году на дачу (6 км от Москвы) поставил телефон с московским номером. Заплатил по тем временам 17000000 кровных рублей. Оформлено все было на тестя, как владельца дачи. По его смерти теща переоформила телефон на себя. В договоре появился пункт (изменения в тексте договора не допускаются) что компания оставляет за собой право изменение зоной принадлежности. Через год появляется распоряжение минсвязи, что московские номера это Москва, а подмосковье - это не Москва. В результате вместо прямого московского номера у меня появляется подмосковный номер с правом звонков в Москву (а я больше никуда не звоню) по междугороднему тарифу. И все по закону, мы ж договор подписали.
Серег,сам то телефонный аппарат у тебя не отобрали ;) да и пусть попробывали бы :)  а номер это всё фикция

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #40 : Февраля 08, 2010, 10:00:35 pm »
Ну это да  :chair:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 08:22:52 am »
Вообще-то мы отклонились от основной темы. Был поставлен вопрос "Вы верили в то, что Остров фантазий снесут или нет". Марыч, добавь голосовалку.
Да ктож такую красоту то тронет... это ж все для спортсменов, которые на соревнования .... типа гостиница
"Элитный коттеджный поселок, в котором проживают известные люди, в том числе министр промышленности и энергетики Виктор Христенко и министр здравоохранения Татьяна Голикова, построен как спортивно-оздоровительный комплекс с временным проживанием. Построенные в поселке квартиры изначально были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, затем они были зарегистрированы как жилые помещения в домах временного проживания, после - как обычные квартиры."(http://top.rbc.ru/society/08/02/2010/369078.shtml) :-X
"Двухкомнатная квартира общей площадью 96,1 кв.м. на 3 этаже в доме №7.
Стоимость: 44.250.000 рублей.
.........
Шестикомнатная квартира общей площадью 228 кв.м. на 4 этаже в доме №7. Стоимость машиноместа 180.000$.
Стоимость: 100.890.000 рублей."
http://www.luxdom.ru/object.php?objectID=EL57&sa=buy
"Теперь вместо «Острова фантазий» власти решили очистить парк от строений, возведенных соседнем участке, который выделялся под строительство центра реабилитации инвалидов."
http://corrupcia.net/news/crime/fact-963.html
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2010, 08:36:52 am от Doktor Butan »
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #42 : Февраля 09, 2010, 08:40:42 am »
... Стоимость машиноместа 180.000$.....

3 новых ТАХи. Ни муя себе - парковочки там в цене... Автопарк видимо, соответствует. Хотя осмелюсь предположить, что Голикова и Христенко не имеют личных автомобилей.

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #43 : Февраля 09, 2010, 08:51:09 am »
 Хотя осмелюсь предположить, что Голикова и Христенко не имеют личных автомобилей.
Откуда... даже живут то в гостинице... (см. выше) :D
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Che9111

  • Гость
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #44 : Февраля 09, 2010, 09:15:22 am »
а я вот нисагласин.
в России вообще с законопослушностью проблема.
когда закон гласит "нельзя", почему-то большая часть населения думает: "всем нельзя а мне можно"
и это касается всего.
например построить дом ляма за два зелени, на участке, предназначанном под огород, а потом орать что мол -оставляют сиротой. домик сносят.
не пустыня, чай. миллион коттеджных поселков вокруг москвы. выбирай любой. нет,мля. хочу в самой Москве. всем нельзя а мне можно.

или обгон по встречной (к счастью уже не частое явление, но заметное). тоже- в правилах написано нельзя, но мне-то можно..


разве не так?

Che9111

  • Гость
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #45 : Февраля 09, 2010, 09:22:28 am »
и вот еще. не перестану отверждать, что государство российское вельма лояльно гражданам. не помогает - может и соглашуть. но и точно не мешает.
здесь проще жить, когда знаешь все правила (в данном случае - конституция).
редкие проявления твердости со стороны государства являются катализатором бурных обсуждений типа "а как же так"

несмотря на это КАЖДЫЙ из здесь присутствующих врядли честно платит налоги и врядли ни разу не переступал закон.
будете возражать?
а что, до появления турникетов в общественном транспорте никто зайцем не ездил?
так что, уважаемые сокланы, ответьте пожалуйста на вопрос: справедливо ли утверждение, что государство должно вести себя по хорошему с теми, кто его постоянно обманывает?
именно это порождает подобные "Речнику" прецеденты.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #46 : Февраля 09, 2010, 12:20:39 pm »
здесь проще жить, когда знаешь все правила (в данном случае - конституция).
Обманываемся ... конституция такое же дышло ...
не в тему, но возьмем 31 статью 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #47 : Февраля 09, 2010, 12:47:00 pm »
Статью можно взять любую. Результат будет тот же.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #48 : Февраля 09, 2010, 01:13:04 pm »
Цитировать
закон гласит "нельзя"
нельзя как раз для большинства обычных людей подрузомевается,для других это тайный знак,что обычные люди мешаться не будут. как например в данном случае.
Цитировать
справедливо ли утверждение, что государство должно вести себя по хорошему с теми, кто его постоянно обманывает?
  не беря в расчёт,что ему обманывать граждан можно :) а гражданам его нет.для тебя может это и в диковинку,тут более развита ''демократия'' если можно так выразиться,испокон веков и лояльность,в отличии государства батьки,где кнут правит, и где ему лыжню делают весной из привезённого снега,когда он на лыжах хочет покататься.другой менталитет у большинства людей тут.

Che9111

  • Гость
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #49 : Февраля 09, 2010, 08:28:02 pm »
Амиго- ты не прав.
Это по человечески. Прав тот у кого ружье. А ружье больше у государства( по сравнению с любым гражданином). А в топе идет флуд про то, что власть придержащие национализировали землю с незаконными строениями.
Лично я не вижу вообще повода это обсуждать
про русское свободолюбие: не зря государстро добивалось успеха только когда у власти стоял тиран (иван грозный, пётр, сталин)
ибо без хорошего пендаля закона придерживаться никто не будет.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #50 : Февраля 09, 2010, 08:32:52 pm »
Я по конституции имею право свободно передвигатся по территории своей страны, какого хрена мне в москве надо регистрироваться? или столица этот не вся страна? или какой то закрытый объект? да нах..й мне такая страна и такая ее столица?
конституция... тьфу.. спасибо, поблевал
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #51 : Февраля 09, 2010, 08:39:38 pm »
Цитировать
не зря государстро добивалось успеха только когда у власти стоял тиран (иван грозный, пётр, сталин)
согласен,ибо в обратном случае,хоть и не националист,тиранов сменяли либо тряпочные ..уеплёты либо сионисты

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #52 : Февраля 09, 2010, 10:23:11 pm »
не успел дописать,срочно надо было свалить.первым ничего не надо кроме своего кармана и спокойствия, вторым разруха и беспорядок на руку. были и нормальные правители,если в курсе истории,например царь,которого привалил ленин,отомстя за брата(опять же этим неприминули воспользоваться вторые...)  он не был тираном и при нём россия была впереди планеты всей по всем показателям и уровню жизни.

Che9111

  • Гость
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #53 : Февраля 09, 2010, 11:09:05 pm »
не успел дописать,срочно надо было свалить.первым ничего не надо кроме своего кармана и спокойствия, вторым разруха и беспорядок на руку. были и нормальные правители,если в курсе истории,например царь,которого привалил ленин,отомстя за брата(опять же этим неприминули воспользоваться вторые...)  он не был тираном и при нём россия была впереди планеты всей по всем показателям и уровню жизни.
дядя а тут мы в одну дудку дуем.
не забываем что при расцвете страну умудрились просрать - исключительно изза либерализма царя.
процветала страна. граждане утопали в нищете. кучка олигархов прикуривала сигары сторублевыми ассигнациями.
ничего не напоминает?
с какого такого перепуру вдруг народ стал поднимать на вилы капиталистов?
СЛАБИНУ ПОЧУВСТВОВАЛИ ИЛИ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2010, 11:10:47 pm от Che9111 »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #54 : Февраля 09, 2010, 11:23:41 pm »
воспользовавшись положением разногласий царя и ленина семиты устроили кипеш и неразбериху выгодную им и используя ситуацию,немножко пожировали на этом и свалили заграницу,так как им россия не нужна и не волнует(так же как и сейчас в принципе и всегда).но это ладно,это уже не попадает под правила сайта :) голод и разруха была уже после революции. а до большинство рабочих работало и были довольны(те кто работали,а не филонили и пьянствовали) а крестьяне жили вообще припеваючи,я слышал это не по телеку или из книжек(совковых кстати) а от своей прабабки лично,она была ещё 1893 года рождения.у её отца было несколько лошадей и там коров всяких,хотя они не считались особо богатыми или кулаками,и в урожаи им помогали соседи и они помогали соседям тоже и все были довольны. а при совке она получила паспорт в 1978 году только,раньше их не выдавали колхозникам,что бы те не разбежались из колхозов в город.

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #55 : Февраля 10, 2010, 12:32:11 am »
Да, при царях хорошо жилось простому народу... Хватит сказки рассказывать про счастливую жизнь наших прородителей, у простого крестьянина лошади, а уж тем более -лошадей не было, а государевы крестьяне (были и такие), вообще полуголые жили. И это не коммунистическая пропаганда, а статистические данные царских времен... Просто так, наш народ за дубину не берется, крепко его достать нужно (вон, до сих пор терпит), а в семнадцатом не стерпел.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #56 : Февраля 10, 2010, 12:41:12 am »
Цитировать
Хватит сказки рассказывать про счастливую жизнь наших прородителей
У меня дача сейчас построена после войны из остатков недожженного немцами дома прадеда жены. Отпилили горницу и перевезли под Москву из Смоленской губернии. Построен прадедов дом был в 1891 году. Так вот до сих пор и живем в горнице дома простого крестьянина Юхновского уезда.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #57 : Февраля 10, 2010, 12:47:01 am »
И что?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #58 : Февраля 10, 2010, 01:00:14 am »
Да, при царях хорошо жилось простому народу... Хватит сказки рассказывать про счастливую жизнь наших прородителей, у простого крестьянина лошади, а уж тем более -лошадей не было, а государевы крестьяне (были и такие), вообще полуголые жили. И это не коммунистическая пропаганда, а статистические данные царских времен... Просто так, наш народ за дубину не берется, крепко его достать нужно (вон, до сих пор терпит), а в семнадцатом не стерпел.
х.з. сказки сейчас рассказывают, и при социализме рассказывали. только в москву все перлись за колбасой при хорошей жизни и всё было по талонам,про это не говорили и сейчас не особо говорят. а пробабке крестики-трудодни ставили за работу в колхозе. в москве и окрестностях,да была показуха. и это правда. лошадей не было у алкашей как и сейчас,только их раньше меньше было,работать приходилось,не было пособий за всякую хрень.  по высказыванию-без лошади крестьянин не вспахал бы себе огород,а без огорода не накормил бы свою немаленькую семью,если не в курсе.у всех нормальных людей-крестьян была лошадь(почти у всех),корова(1 или2) и всякая живность другая,иначе не прожить в деревне.СЕЛЬПО не было,так же как и денег чтоб в нём чего либо купить можно было. были оброки, молоком,курами,яйцами и т.п.   если не в курсе родной истории,поинтересуйся

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #59 : Февраля 10, 2010, 01:20:45 am »
В нашей стране, настоящий труд во все времена особого достатка не приносил. Так уж повелось... Что касается лошадей и коров, сия скотина часто бралась в наем... В Рязанской волости, например, основная часть крестьян уходила на заработки, в деревнях оставались женщины и дети... Дома топились соломой...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #60 : Февраля 10, 2010, 01:41:13 am »
ну значит где как и у кого как.зависит от руководителя и контенгента.в тверской откуда пробабка почти все несколько дней работали на помещика на своих лошадях,обрабатывали ему поля,за что он отдавал часть урожая и поощрял трудяг.врать ей смысла нет.прадед,её муж тоже кантовался в москве,но не от плохой жизни,а видимо ему тут интересней было,приезжал в деревню в сезон уборки урожая,привозил гостинцев,как она говорила,так что она особо не надрывалась,у отца её было несколько лошадей и хорошее хозяйство,но много было людей и побогаче,крестьян опять же.пришла советская власть и всё разорила,начали создавать колхозы,у всех всё отобрали и народ двинулся в города,в москву в том числе.и прадед прабабушку перетянул сюда.    кстати популярная частушка тех времен, слышаная из уст бабульки: старуха старая,престарая,морщины на лице,испугалася колхоза-обосралась на крыльце. вот как то так,советскую власть и колхозы не очень то и любили нормальные люди,это всё пропаганда.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #61 : Февраля 10, 2010, 02:49:54 am »
про хорошую жизнь по талонам интересно может быть для информации: http://www.fox-notes.ru/spravka/fn_st0083_makurin.htm

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #62 : Февраля 10, 2010, 09:31:06 am »
И что?
Да в общем-то ничего. Только та деревня, которая пережила нашествие Наполеона, больше не существует. А до революции в ней было более 100 дворов.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #63 : Февраля 10, 2010, 10:47:10 am »
А эта деревня, которая называется Речник не пережила нашествия приставов с экскаваторами ...  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #64 : Февраля 10, 2010, 11:45:45 am »
В былые времена иного способа пропитания, как ведения хозяйства, не знали, потому и к земле по другому относились.
А то что земля в Речнике кому-то понадобилась, то и к бабке ходить не надо. А стоимость её на данный момент дороже золота. А документы если у кого и есть , то  старого образца и полной юридической силы не имеют, но дающие право оформить на новый образец. Но сейчас им никто не поспособствует этому, разве что будет громкий шум с участием президента, тады и провернётся мероприятие. Я покупал гараж с так называемым синим свидетельством, выданным в 90-х. Его вроде считали не имеющим юридическую силу, но по нему в рамках программы амнистии можно было получить свидетельство уже современное как на землю под гаражом, так и на гараж. Что я и сделал в прошлом году. Оформил гараж на владельца свидетельства (предусмотрительно при покупке взял ген доверенность на себя), а потом тут же продал своей дочери.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн sasha12

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Утритесь, господа из Речника!
« Ответ #65 : Февраля 10, 2010, 02:26:13 pm »
В речнике конечно хоромы нельзя было строить - сказано ведь было для яблок и сарая, но землю ни один из них не оформил наверное не только из-за своего разгильдяйства.

законы надо выполнять, Плохо то что толкуют эти законы и "вовремя" забывают каждый по своему и получается прав тот, у кого больше дубинка/пушка.
был ли у нас сталин или николай2 разницы с точки зрения состояния соблюдения законности и права (в т.ч. и частной собственности) в стране не было.