Автор Тема: Ликбез по GMT400 и GMT800 - рестайлинги, модификации, комплектации  (Прочитано 24665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Да, нашел фотки подкапотного разных машин - сразу понятно стало, вортек от тби внешне действительно легко отличаются.
Насчет задних дверей вчера погуглил - прочитал столько мнений что уже и не знаю, какие на самом лучше, так что не буду наверное на этот фактор обращать внимания..

С 400ми благодаря ответам туман немного прояснился, единственное - так и нет представляния о том, какие там на них вообще опции бывали..

Кстати, Auto4WD - это насколько серьезный минус в надежности? В том плане что если допустим попадется хороший вариант, но с Auto4WD... Стоит его обходить стороной или все же рассматривать..
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Созванивался с одним продавцом 2500го GMT400, на вопрос о категории - B или C - была дан ответ что категория B, но максимальная масса стоит 3900кг, откуда могут возникнуть проблемы.

Растолкуйте пожалуйста кто в курсе, действительно ли они могут возникнуть, и какого именно рода?

Категория C у меня конечно есть, но формально на C в город не заедешь - везде знаки пускающие в объезд, так что ищу только B.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Auto4WD - это насколько серьезный минус в надежности? В том плане что если допустим попадется хороший вариант, но с Auto4WD... Стоит его обходить стороной или все же рассматривать..

 Так не включай Auto4WD)))) Только и всего.... Остальное как у всех....

 Главное!!!! О чем молчат.... :D  Нейтралка в раздатке!!!!

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
AMIK, про нейтралку подробнее пожалуйста :) Первый раз слышу. Какие там нюансы? Что где появилось или убрали?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
вот, роясь на ебеях и пуская слюни, еще один вопрос народил

что такое Z71 и с чем его едят? чем оно лучше/хуже обычного LT?

пока я примерно догадался что это некий дополнительный пакет опций комплектация (плюсом к базовой комплектации LS и LT), который, КАЖЕТСЯ появилась только в 800 поколении, и отличается во внедорожную сторону. большей конкретики не нашел.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
И еще - где конкретно можно расшифровать вин, есть какой-нить онлайн-сервис на эту тему?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
кое-какие RPO-коды по 800му на примере конкретной машины (вот этой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Chevrolet-04-Suburban-2500-LT-4x4-8-1L-Quads-69K-Mile-/120800199342?pt=US_Cars_Trucks&hash=item1c2040c2ae ):

    [CF5] SUNROOF, POWER, TILT-SLIDING, electric with express-open and wind deflector, (Not available with (NYS) 4-wheel steering., Includes universal transmitter.)
    MSRP: $995.00
    [Z55] SUSPENSION PACKAGE, AUTORIDE, , bi-state variable shock dampening and rear air-assisted load-leveling on 1/2 ton models, (Required when (L18) Engine, Vortec 8100 V8 SFI is specified., Available with (LQ4) Engine, Vortec 6000 V8 SFI., Required when (NYS) 4-wheel steering is ordered.)
    MSRP: $1,170.00
    [AN3] SEATS, FRONT LEATHER SEATING SURFACES POWER RECLINING FULL-FEATURE BUCKETS, includes adjustable head restraints, floor console, driver and passenger power lumbar, driver and passenger 10-way power adjustable, inboard armrests, heated driver and passenger seat cushion and seatbacks, power bolsters, 2-position driver-side memory and storage pockets and (JF4) Pedals, power adjustable, (STD)
    [GT5] REAR AXLE, 4.10 RATIO
    MSRP: $50.00
    [L18] ENGINE, VORTEC 8100 V8 SFI, (320 HP [238.7 kW] @ 4200 rpm, 440 lb.-ft. [596.2 N-m] @ 3200 rpm), (Requires (Z55) Suspension Package, Autoride., -Requires 3/4 ton Models., Not available with (NW7) Traction assist system, electronic.)
    MSRP: $950.00
    [G80] DIFFERENTIAL, LOCKING, HEAVY-DUTY, REAR, (Not available with (NYS) 4-wheel steering. -Included with (NW7) Traction assist system, electronic except when (NYS) 4-wheel steering is ordered.)
    MSRP: $295.00
    [AL4] SEATS, MIDDLE LEATHER APPOINTED BUCKETS, RECLINING
    MSRP: $490.00
    [UC6] SOUND SYSTEM, ETR AM/FM STEREO WITH IN-DASH 6-DISC CD CHANGER, includes seek-and-scan, digital clock, auto-tone control, speed-compensated volume, TheftLock and Radio Data System (RDS), (STD)
    [DPF] MIRRORS, OUTSIDE REARVIEW, POWER ADJUSTABLE, HEATED, CAMPER-STYLE, includes power extending arms and turn signal indicators, (Requires 3/4 ton Models)
    MSRP: $335.00
    [E52] BODY, LIFTGATE WITH LIFTGLASS, REAR DOOR SYSTEM, includes rear-window wiper/washer
    MSRP: $250.00
    [MT1] TRANSMISSION, 4-SPEED AUTOMATIC, HEAVY-DUTY, , electronically controlled with overdrive, tow/haul mode and (KNP) Cooling, external transmission oil cooler, (STD), (Requires 3/4 ton Models and (LQ4) Engine, Vortec 6000 V8 SFI)

sunroof (люк), судя по всему, на 800х только появился? пока ни разу не встретил их на 400х, зато на 800х - сплошь и рядом.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
У тебя какой-то неправильный подход к выбору Субурбана. Как будто четвертую праворульную пузотерку выбираешь. Коды, опции... Ерунда это всё.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Невладение информацией о расположении руля и классификации японских автомобилей тебя нисколько не красит.

Каждому ведь свое. Кому лишь бы что хватануть чтобы было на чем ездить, кому пацанские 20дюймовые дицочки и бумц-бумц музыку, а кому - идеальный автомобиль-мечту, являющийся таким с завода.

Называть то что не подходит под твои взгляды неправильным - это не очень умно.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Я не про то. Поиски машины с нужным тебе набором опций и в хорошем состоянии могут сильно растянутся и не увенчаться успехом в итоге. Это как искать ну например скайлайн р32 в стоке и идеальном стостоянии :) Субуров, тем более 2500, тем более в 800 кузове мало.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Это я прекрасно понимаю, ты прав, согласен. На данный момент например ни одного варианта подходящего под сформирвоавшиеся критерии в России в продаже не вижу.

Но тем не менее. Не люблю размениваться на компромиссы.

Хочу нарисовать перед собой картину идеала, затем определить, с какими качествами этого идеала я могу поступиться а с какими - нет. Если сильно надо будет - буду ловить нужный вариант хоть год или два, окажется совсем невмоготу - притащу с пендосии под полную пошлину.

Мне есть на чем ездить, я не спешу. Если бы выбиралась машина чтобы ездить поскорее - другой вопрос, но тут несколько иной подход.

Прошу понять правильно, я не понтуюсь. Просто не хочу жалеть потом о том что "а бывает и лучше".

Вот первый свой Краун я покупал совсем не владея информацией о том, какие же они бывают. Второй - уже осознанно, тот самый "идеальный Краун". Да, тот вариант я ловил долго, но поймал.

Не хочу так же с Сабурбаном - сначала купить лишь бы что, и потом искать идеала. Хочу сразу.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Цитировать
О чем молчат....   Нейтралка в раздатке!!!!
Ой, забыл. В той коробке присутствует алгоритм включения нейтралки, которого нет в раздатках с кнопками, но без авто4ВД

Z71 - "оффроуд-пакет", на 400ках тоже присутствует
http://en.wikipedia.org/wiki/Z71 (английским владеешь?  ;) )

или от техника GM:  Z71 was a 1/2 ton with all the accessory options, on the chassis side it had heavy duty billstien shocks, aluminum skid plates, 40mm anti sway bar, heavy duty torsion bars, reinforced K series chassis, delco rear leef springs, polyurethane suspension bushings, HD timkin bearings with dust shields and equipped with oil cooler...this is the true facts not bull! all of this info came off the GM RPO Z71 data sheet.


И еще - где конкретно можно расшифровать вин, есть какой-нить онлайн-сервис на эту тему?
Тут кто-то расшифровывал - глянь поиск


Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Цитировать
притащу с пендосии под полную пошлину.
Таможенная пошлина на авто старше 7 лет составляет 5.7 евро/см3, за субур с мотором 7,4 придется отдать Один милион восемьсот тысяч рублей только пошлины.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
А если табличку переклепать  8)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Я не про то. Поиски машины с нужным тебе набором опций и в хорошем состоянии могут сильно растянутся и не увенчаться успехом в итоге. Это как искать ну например скайлайн р32 в стоке и идеальном стостоянии :) Субуров, тем более 2500, тем более в 800 кузове мало.

  У меня.... :D

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51