Автор Тема: эхх...съездил машину подремонтировать  (Прочитано 5504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
эхх...съездил машину подремонтировать
« : Октября 30, 2011, 08:08:26 pm »
Доброго всем дня.
Недавно соврешенно внезапно на моем авто появился косяк: холостые обороты не падали с прогревом. А как выяснилось позже, даже росли. Чек не горел. Причину я выявил - оказался банальный подсос воздуха, ибо при полном затыкании впускной гофры перед ДМРВ автомобиль не глох, а спокойно и ровно продолжал работать на ~650 оборотов. Это было выявлено мной прямо на стоянке возле дома. Правда место подсоса я не нашел, так как сильно мешали шланги ГБО и шланги охлаждающей жидкости на газовый редуктор.
Было решено отогнать машину к родителям (село в 50 км) и там неспешно покопаться в гараже.

Итак, сегодня утром поехал. Один. Погода была мерзкая, температура около нулевая, снег, на дороге скользко. Резина - Пилигрим, вроде всесезонка. Но теперь я не высокого о ней мнения  :-\
Примерно на полпути, есть еще одно село. И вот перед ним после разъезда со встречной машиной, задницу Блейзера начало мотать. Выровняться я не смог, и меня швырнуло через куст в левый кювет.  :(
Что удивительно, Блейзер просто ровно съехал туда...и поехал как ни в чем не бывало. Остановившись, я увидел, что оторвал правое зеркало и погнул антенну. И все. Зеркало тут же нашел.

Фото неудачное - фотографировал телефоном, с дороги. Там дорога примерно на уровне крыши Блейзера.



Проезжавший мимо мужик на Форде Мондео остановился,посочувствовал и сказал, что сзади едет МАЗ. Только он уехал, МАЗ появился. Этот МАЗ меня и выдернул, благо трос был. По снежку Блейзер ездил охотно, но вот выбираться на трассу по заснеженной травке в гору никак не хотел.
И я поехал дальше...попутно обратив внимание на то, что холостые подскочили уже до 1500... видимо, что-то стряхнулось. Как-то не придав тому значения, поехал дальше. Это было ошибкой, так как при таких оборотах колеса начинали крутиться, стоило мне только перевести селектор в "D". Даже не отпустив тормоза, задние колеса начинали рыть из-под машины снег. Видимо, колодочки то надо бы развести... Да еще дорога скользкая...
Конечно, все это привело к тому, что при нажатии тормоза перед поворотом передние тормоза схватились, а зад греб - в итоге собственная задница пошла на обгон. От первого места я и километра не проехал.
Я до сих пор не понимаю, каким чудом я не оказался в том пруду... Поворот был под прямым углом, я сбросил скорость очень сильно, километров до 20, но при повороте меня потащило прямиком в пруд - там еще и уклон к нему.







После этого я снова повстречал того же мужика на Мондео... Только теперь он уже назад ехал. Глаза у него были конечно удивленные  :o но он жизнерадостно объявил, что там сзади едет КРАЗ-длинномер. И стоило ему уехать, как появился КРАЗ... вот уж действительно чудеса... КРАЗ поставил Блейзера на дорогу, и тут - опять же, какая случайность - мимо ехал мой коллега, живущий в этом самом селе. Тормознув его, договорился на время поставить Блейзера у него. Потихоньку-потихоньку на 2-ке доехал до его двора. По телефону позвонил отцу, он приехал на своей машине и забрал меня.
Вот такая вот история... вот такая вот музыка.
Обидно то, что в машине стоит видеорегистратор. Но он это все не записал, так как был включен датчик удара, и вся флешка забилась нестираемыми файлами.. вот где подкол-то.
Так что день автомобилиста удался на славу. Звиняйте за много букв, но чувства переполняют... Слава богу, что легко отделался. Завтра поеду резину новую выбирать, да как только погода устаканится, буду вызволять Блейзера и устранять подсос.
Ну и переобуваться...
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 08:13:47 pm от che81 »
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #1 : Октября 30, 2011, 08:19:35 pm »
да уж повеселился ты на славу))) хорошо то, что хорошо заканчивается))) я пилигрим этот "хороший" сразу продал для уазика, как только купил машину прошлой осенью)))) и всю зиму откатал на хакапелите - 1, потом шипы с неё выдернул и катался дальше)) чё то как то нравится мне нокиа)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #2 : Октября 30, 2011, 08:22:03 pm »

 Повезло конечно.... Выбрал вперед на много лет.... :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #3 : Октября 30, 2011, 08:24:00 pm »
+1) за достижения в области литературы! :afro:  Повесть читается на одном дыхании.. Да еще с картинками! :afro:
А вообще - сочувствую!

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #4 : Октября 30, 2011, 08:27:17 pm »
А переживаний сколько??

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #5 : Октября 30, 2011, 08:30:18 pm »
Да, остальное все цело.
Зеркало думаю на место еще примострячить получится. Антенну сразу выправил ))))
Там еще на переднем крыле царапины от веток, но это уж совсем мелочи.
А нервных клеток, потеряно немало...адреналин прямо через край плескал
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #6 : Октября 30, 2011, 08:32:04 pm »
Цитировать
чё то как то нравится мне нокиа)
даже лучше,чем
Цитировать
пилигрим этот "хороший"
?
даже лучше чем пилигрим, гисловед, кумхо, ханкук, про нордмастер или какое нить ещё подобие колёс промолчу.))))
пилигрим этот "хороший" - просто в этой теме нельзя писать нецензурные слова)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #7 : Октября 30, 2011, 10:14:23 pm »
Цитировать
просто в этой теме нельзя писать нецензурные слова))
ТАГАНКА?
Борис! Как вам не стыдно! ЭТО ведь и дети прочитать могут, а потом и на заборе написать.... :o

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #8 : Октября 30, 2011, 10:56:52 pm »
Ничего себе поездочка  :o :o :o резину в топку сразу же... я считаю такого понятия как всесезонная резина не бывает  ;)  на безопасности не экономят. Восстанавливай нервные клетки и лечи беленького.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #9 : Октября 31, 2011, 09:14:50 am »
Повезло, что овраг был крутой. Зад вывесился и тяга с ведущих пропала. Если бы был пологий съезд уже был бы в пруду.
По-моему, если перед тормозит в юз, а зад гребет изо всех сил - с любой резиной будет такая же фигня.
Считаю, что все закончилось вполне удачно. Молодец!
Блин, тоже хочу снег, темнота достала.
Тахо 840

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #10 : Октября 31, 2011, 08:14:31 pm »
Спасибо всем за участие... беленькой конечно вчера накатил, но немного, а сегодня после обеда пригнал таки машину.
привез комплект резины с отцовского Старекса. она на дисках сразу была, а размер у диска прямо подходящий -5*120. Резина правда мелковата -205*70 но зато зимняя шиповка, доехал на ней как будто летом. Как до компа доберусь,выложу фото Блейзера на этих колесиках.
Весь вечер искал этот подсос будь он неладен. Не могу понять где шипит, где то с правой стороны. Ну об этом потом отчетик сделаю, когда отыщу.
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #11 : Октября 31, 2011, 08:57:38 pm »
Успехов!
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Dfone

  • Гость
Re: эхх...съездил машину подремонтировать
« Ответ #12 : Декабря 26, 2011, 09:50:39 pm »
А я вот ток присматриваюсь к пилигриму =(