Автор Тема: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.  (Прочитано 8947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #15 : Февраля 21, 2012, 09:49:32 am »
Цитировать
Судья не обладает необходимыми познаниями для того, чтобы определить в причинно-следственной связи с каким именно нарушением произошло ДТП.

Зачем тогда такие судьи???  Это же их прямая обязанность вникать в суть дела и понимать причинно-следсвенные связи, иначе как они могут выносить правильные решения...
Не-а. Если суд по поводу качества станков, судье нужно разбираться в станкостроении? Если суд по поводу реконструкции здания, судье разбираться в строительстве? Если суд по поводу отравления консервами, судье разбираться в биохимии?
Судья юрист, на все остальные случаи привлекаются эксперты, которые применяют свои познания в различных областях науки и техники, готовят заключения, исследования, консультации, а уж потом судья оценивает эти заключения по своему внутреннему усмотрению, и кладет (или не кладет) их в основу решения.

Цитировать
знак уступи дорогу предписывает пропустить всех. И нет деления по какой полосе ты едеешь по своей или встречной.
И это есть так, единственное, что может в таком случае помочь второй участнице, типа "Не могла предвидеть маневр другого участника движения в нарушение правил, который и привел к ДТП", но это обычно приводит к обоюдке, надо подавать в вышестоящие инстанции....
А ей помогать не нужно, у неё и так все в ёлку, если я правильно понял автора...  :)
И если истец не реализовал свои права по доказыванию, то подавать куда-либо бессмысленно. Вышестоящие инстанции (как правило) не переоценивают существующие доказательства и не занимаются сбором новых. В любом случае не видя решения ничего сказать нельзя.

Цитировать
Да, интересно - что за суд (КоАП скорее всего), какое решение вынесли.
Истцу в данной ситуации нет смысла обжаловать постановления об АП.
Как я понял, гражданский иск к СК.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2012, 09:54:45 am от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #16 : Февраля 21, 2012, 10:03:36 am »
выложите решение суда. Интересно.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #17 : Февраля 21, 2012, 10:06:07 am »
Цитировать
Не-а. Если суд по поводу качества станков, судье нужно разбираться в станкостроении? Если суд по поводу реконструкции здания, судье разбираться в строительстве? Если суд по поводу отравления консервами, судье разбираться в биохимии?
Судья юрист, на все остальные случаи привлекаются эксперты, которые применяют свои познания в различных областях науки и техники, готовят заключения, исследования, консультации, а уж потом судья оценивает эти заключения по своему внутреннему усмотрению, и кладет (или не кладет) их в основу решения.

Может я наивно рассуждаю, но если человек берется судить, то он должен во всем этом разбираться, понимать физику процесса, в противном случае вынесение правильного решения - эфемерно...  В таком случае любой эксперт-пройдоха, может запудрить мозг так, что мало не покажется... Даже если есть эксперты, всё равно человек, в данном случае судья, принимающий решение, должен хотя бы понятие иметь, о чем идет речь, а если ему это монопенесуально, он и решение примет аналогично, подбросив монетку, во время перерыва... Как собственно и произошло с ТОПИКСТАРТЕРОМ... ИМХО

И еще вопрос как судья может оценить заключение экспертов, если он не разбирается в сути вопроса который подвергся экспертизе????
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2012, 10:16:04 am от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #18 : Февраля 21, 2012, 06:08:54 pm »
Цитировать
Не-а. Если суд по поводу качества станков, судье нужно разбираться в станкостроении? Если суд по поводу реконструкции здания, судье разбираться в строительстве? Если суд по поводу отравления консервами, судье разбираться в биохимии?
Судья юрист, на все остальные случаи привлекаются эксперты, которые применяют свои познания в различных областях науки и техники, готовят заключения, исследования, консультации, а уж потом судья оценивает эти заключения по своему внутреннему усмотрению, и кладет (или не кладет) их в основу решения.

Может я наивно рассуждаю, но если человек берется судить, то он должен во всем этом разбираться, понимать физику процесса, в противном случае вынесение правильного решения - эфемерно...  В таком случае любой эксперт-пройдоха, может запудрить мозг так, что мало не покажется... Даже если есть эксперты, всё равно человек, в данном случае судья, принимающий решение, должен хотя бы понятие иметь, о чем идет речь, а если ему это монопенесуально, он и решение примет аналогично, подбросив монетку, во время перерыва... Как собственно и произошло с ТОПИКСТАРТЕРОМ... ИМХО

И еще вопрос как судья может оценить заключение экспертов, если он не разбирается в сути вопроса который подвергся экспертизе????

Невозможно разбираться во всем, начиная от несущей способностей грунтов, заканчивая иммунитетом и психологией.
А оценить заключения экспертов помогают стороны по делу, задача которых "заставить" судью сомневаться и назначит повторную или дополнительную экспертизу. Другие эксперты, другие вопросы к экспертам. Иначе не получится. Невозможно знать миллионы страниц законов, и миллиарды страниц научных и технических знаний.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #19 : Февраля 21, 2012, 06:13:58 pm »
Цитировать
Невозможно разбираться во всем

В таком случае невозможно судить объективно...

Ни чего личного :afro:
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #20 : Февраля 21, 2012, 06:19:02 pm »
Цитировать
Невозможно разбираться во всем

В таком случае невозможно судить объективно...

Ни чего личного :afro:
Фактор субъективизма всегда присутствует, а идеального судьи не бывает. В противном случае, уже бы давно наступил коммунизм  :)
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн SERgunCHIK

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Бронницы
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #21 : Февраля 21, 2012, 07:37:15 pm »
Сейчас не скажу дословно (решение суда не под рукой), но что то типа " в связи, с тем что участник 1 двигался в нарушение разметки 1.1 никаким преимуществом перед участником 2 он не обладал. Исходя из чего суд постановил решение представителей ГАИ отменить и административное дело в отношении участницы 2 прекратить ввиду истечения срока давности."
Встречался на днях с владельцем 2ой машины. Он расчитывает вытянуть со страховой 70000...80000. Что касается найма адвоката: по некоторым причинам (в том числе и лишение меня прав) у меня сейчас затруднительное фин. положение, а адвокат хочет денег сразу и независимо от последующего решения суда. Если есть среди просматривающих данную тему желающий взяться за эту ситуацию, заставить платить 2ю участницу, я в принципе согласен оставить себе %5...15 от вытянутой суммы, остальное можете оставить себе. Причиной тому служит то, что обиден мне сам факт,что деньги, деньги и связи с трудом говорящих по русски гостей страны нашей позволят им с легкостью обходить законы наши.
Если найдется желающий взяться за это дело, прошу в личку.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #22 : Февраля 21, 2012, 08:33:30 pm »
деньги, деньги и связи с трудом говорящих по русски гостей страны нашей позволят им с легкостью обходить законы наши.


в тебя что - Зурабы въехали?

Оффлайн SERgunCHIK

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Бронницы
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #23 : Февраля 22, 2012, 09:14:21 pm »
Въехала девушка явно не славянской внешности и на суде трудно объяснявшаяся по русски

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #24 : Марта 13, 2012, 02:20:30 pm »
мда... Вам хороший адвокат нужен, который поможет Вам. Если повреждения на Вашем авто сильные, то обязательно судиться надо.
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #25 : Марта 14, 2012, 02:54:39 pm »
Mr. Grey все правильно про судей говорит
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #26 : Марта 14, 2012, 05:06:17 pm »
тут можно спорить до посинения и про судей и про "советский суд, самый гуманный суд в мире" скажу лишь что совершенно аналогичная ситуация была с моим другом только он выезжал с второстепенной, его признали виновным!
ну и второй случай - судья который как тут писали не может знать всего)))))) при мне закрыл на несколько суток по хулиганке по части первой (в отношении сотрудников) мужика у которого 3-я группа инвалидности! и этот "чёртов инвалид" кричал на суде что он инвалид)) но удостоверения у него не было с собой))) так что нечего удивляться что раньше на пустырях мерялись у кого больше, круче, сильнее и богаче тот и прав)))) а сейчас цивилизованно в суде)))) только методы теже))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #27 : Марта 14, 2012, 05:08:44 pm »
скорее не методы а результаты
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #28 : Марта 14, 2012, 05:11:21 pm »
скорее не методы а результаты
нет, всё верно))) результаты в соответствии с методами)))) кто богаче)) или сильнее)))) тот и прав))) а в чём сила брат?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Re: Прошу помощи или,хотя-бы объясните мне.
« Ответ #29 : Марта 14, 2012, 05:13:13 pm »
в бабле....
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых