Автор Тема: Машину продал, осталось ОСАГО которому всего месяц :(  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pacific

  • Гость
Собственно сабж!
Какие мои действия, мафынку продал, а полис ОСАГО у меня...  :-\

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Ехать в страховую и сдавать полис. Часть денег вернут.
Сам несколько раз так делал.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 02:39:30 pm от polog »
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
вернут копейки - тоже последний раз сунулся у себя дома - там где страховал, сказали писать заявление, потом ехать в сбербанк там за 100р через кассу взять официальную справку с моим номером банковского счёта. и потом сколько то ждать пока все бумаги куда то отправят ктото всё проверит и решит.....в итоге перевели на карточку примерно 200р))))))))) когда за страховку платил около 1500р и на момент обращения срок действия был больше пол года)) думаю что потратил на бензин +100р в банк - больше чем получил))) больше не заморачиваюсь)) если есть вероятность(или в планах) продать машину - то не покупаю страховку на весь год, лучше её пару раз продлить)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Собственно сабж!
Какие мои действия, мафынку продал, а полис ОСАГО у меня...  :-\

пишешь завление в компанию.
В компании потребуют копию ПТС с отметкой о смене владельца или с отметкой о снятии с учета, не помню.



Возвращают деньги примерно по формуле

СУММА ОСАГО / 365 = стоимость одного дня

Утебя неиспользовано 335 дней.

335 х "стоимость одного дня" минус "комиссия агента, заключавшего договор (от 10 до 25% от суммы ОСАГО)" = выплата на руки.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
х "стоимость одного дня" минус "комиссия агента, заключавшего договор (от 10 до 25% от суммы ОСАГО)" = выплата на руки.
это как должно быть? я тоже так думал - справедливо)) а вот как получилось))) (цыфры приблизительные но близко к точным, копейки округлял немного и сумма страховки тоже приблизительная +- может рублей 10-15, не помню. но точно помню что было ещё не "израсходованно на момент обращения больше пол года ближе к семи месяцам - но округлим до пол года -180дней, дальше как у полковника)))
1500р. страховка делим на 365 дней =4.1096...руб.один день, умножаем на 180 дней =739р типа не потратил из них вычитаем 25% (тут вопрос от чего проценты - от всей суммы осаго или от оставшейся???) если от остатка это 185 рублей.=остаётся получить на руки 554 рубля, если от всей суммы то получить=370р я же получил около 210-120р. да ещё на справку из банка 100 потратил))) весёлая математика получается)) я бы даже сказал занимательная в росгосстрахе))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Игорь, там формула расчета реальная гораздо сложнее, чем привел я. Она аж двухэтажная. А я просто постарался упростить.
Комиссиию агента вычитают от ПОЛНОЙ начальной суммы ОСАГО.

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
У меня страховка стоила больше 4 штук. Для меня смысл был.
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Pacific

  • Гость
Позвонил в страховую, сказали подъехать в центральный офис и написать заяву. Сегодня поеду...