Автор Тема: Вода в салоне 1995 GMC Yukon  (Прочитано 12235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Вода в салоне
« Ответ #15 : Января 19, 2010, 10:23:09 pm »
Цитировать
Расчистив этот шов от заводского герметика, который потерял свою эластичность, я обнаружил что стенка мотоного отсека тоже имеет отверстия от корозии только уже в салон.
Вот и думай,стоит ли покупать более свежие машины.
По теме:- выбор не большой,можно заварить(что дороже и дольше),можно взять и залепить ... ну  герленом   например.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вода в салоне
« Ответ #16 : Января 19, 2010, 11:29:50 pm »
Цитировать
Вот и думай,стоит ли покупать более свежие машины.
По теме:- выбор не большой,можно заварить(что дороже и дольше),можно взять и залепить ... ну  герленом   например.
В раздумье потому что незнаю что за стенкой со стороны салона. Да и варить полностью низя около шва номер кузова он бумажный,сгорит, да и не везде это удобно. По этому местами, и всё это корыто обклеить стеклопластиком, так сказать на века. А герлен мне много лет не попадался на глаза. Вещь хорошая, но его по немногу продают?
« Последнее редактирование: Января 19, 2010, 11:43:17 pm от multik71 »

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Вода в салоне
« Ответ #17 : Января 20, 2010, 12:32:18 pm »
Цитировать
Вещь хорошая, но его по немногу продают?
Не покупал сам ни разу.От тестя(строителя) достался рулончик(теперь уже меньше половины).

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн NightRider

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 171
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Вода в салоне
« Ответ #18 : Октября 27, 2010, 05:14:29 pm »
Сам столкнулся с такой проблемой. Вода в дождь течет с печки в ноги пассажира. На моссельмаше сказали что забит сток. Для его прочистки необходимо снять решетку между ветровиком и капотом и хорошенько промыть кархером. Я стопарнулся на снятии решетки. Не могу ее середину от кузова отцепить ...
Как только сниму - поеду на мойку для промывки. О результатах отпишусь ...

Оффлайн Vook6620

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара, Кировский район
  • Blazer LT 97
Re: Вода в салоне
« Ответ #19 : Ноября 12, 2010, 10:16:39 am »
Сам столкнулся с такой проблемой. Вода в дождь течет с печки в ноги пассажира. На моссельмаше сказали что забит сток. Для его прочистки необходимо снять решетку между ветровиком и капотом и хорошенько промыть кархером. Я стопарнулся на снятии решетки. Не могу ее середину от кузова отцепить ...
Как только сниму - поеду на мойку для промывки. О результатах отпишусь ...
Привет из Самары. Такая же "беда" - вода в ногах переднего пассажира. Снял решетку. Но толком ничего не видно - закрыто меллическим листом. По какой траектории должна сливаеться вода не совсем понятно. Ясно, что должна вытекать из под крыла. При пробной заливке воды (иммитации) дождя - вода начинает "хорошо" течь через крышку электрического клапана "рециркуляции" (забор возжуха из салона), а куда надо - "плохо". Как бобедить данную проблему пока не понял. Кстати - что дала промывка кёльхером? 

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70
Re: Вода в салоне
« Ответ #20 : Ноября 12, 2010, 10:50:52 am »
Та же фигня... сток чистый. Ведрами льешь, все сухо, дождик - лужа в салоне :(. Пока борюсь резиновым ковром-карытом  ::)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вода в салоне
« Ответ #21 : Ноября 27, 2010, 08:21:37 pm »
Такая же проблема. В сильный дождь по печке стекает на пассажирский коврик. Сливной канал еще не проверял, но могу предположить если он чистый, что водица затекает по рамке стекла где-то в районе стойки от крыши до капота, а вытекает уже в салон. В ближайшее время займусь этим вопросом. Менять из-за этого стекло не хочется. Думаю, если залить по периметру канавку между стеклом и рамкой герметиком и прочистить сливной канал, можно избавиться от проблемы. Что думаете?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вода в салоне
« Ответ #22 : Ноября 27, 2010, 09:11:25 pm »
Такая же проблема. В сильный дождь по печке стекает на пассажирский коврик. Сливной канал еще не проверял, но могу предположить если он чистый, что водица затекает по рамке стекла где-то в районе стойки от крыши до капота, а вытекает уже в салон. В ближайшее время займусь этим вопросом. Менять из-за этого стекло не хочется. Думаю, если залить по периметру канавку между стеклом и рамкой герметиком и прочистить сливной канал, можно избавиться от проблемы. Что думаете?

Стекло менять не обязательно, можно его окуратно срезать и заново приклеить. Проблема скорее в другом.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вода в салоне
« Ответ #23 : Ноября 27, 2010, 11:29:13 pm »
Такая же проблема. В сильный дождь по печке стекает на пассажирский коврик. Сливной канал еще не проверял, но могу предположить если он чистый, что водица затекает по рамке стекла где-то в районе стойки от крыши до капота, а вытекает уже в салон. В ближайшее время займусь этим вопросом. Менять из-за этого стекло не хочется. Думаю, если залить по периметру канавку между стеклом и рамкой герметиком и прочистить сливной канал, можно избавиться от проблемы. Что думаете?

Стекло менять не обязательно, можно его окуратно срезать и заново приклеить. Проблема скорее в другом.

Если уж срезать, то лучше новое вклеить. Тем более, что оно имеется. А в чем проблема-то?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вода в салоне
« Ответ #24 : Ноября 28, 2010, 07:21:53 am »
Такая же проблема. В сильный дождь по печке стекает на пассажирский коврик. Сливной канал еще не проверял, но могу предположить если он чистый, что водица затекает по рамке стекла где-то в районе стойки от крыши до капота, а вытекает уже в салон. В ближайшее время займусь этим вопросом. Менять из-за этого стекло не хочется. Думаю, если залить по периметру канавку между стеклом и рамкой герметиком и прочистить сливной канал, можно избавиться от проблемы. Что думаете?

Стекло менять не обязательно, можно его окуратно срезать и заново приклеить. Проблема скорее в другом.

Если уж срезать, то лучше новое вклеить. Тем более, что оно имеется. А в чем проблема-то?

Скорее всего обойдётся прочисткой дренажей.

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70
Re: Вода в салоне
« Ответ #25 : Ноября 28, 2010, 09:50:07 pm »
Пообщался со спецом. Говорит, что гниет щит. Как вариант, чистить и замазывать.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Вода в салоне
« Ответ #26 : Ноября 29, 2010, 12:34:49 am »
Такая же проблема. В сильный дождь по печке стекает на пассажирский коврик. Сливной канал еще не проверял, но могу предположить если он чистый, что водица затекает по рамке стекла где-то в районе стойки от крыши до капота, а вытекает уже в салон. В ближайшее время займусь этим вопросом. Менять из-за этого стекло не хочется. Думаю, если залить по периметру канавку между стеклом и рамкой герметиком и прочистить сливной канал, можно избавиться от проблемы. Что думаете?

Стекло менять не обязательно, можно его окуратно срезать и заново приклеить. Проблема скорее в другом.

Если уж срезать, то лучше новое вклеить. Тем более, что оно имеется. А в чем проблема-то?

Скорее всего обойдётся прочисткой дренажей.
Хотелось бы...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Makez

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Toyota Land Cruiser 70
Re: Вода в салоне
« Ответ #27 : Ноября 29, 2010, 10:02:08 am »
Лил воду из ведра, все стекает в штатном порядке. Чудес не бывает, тем более это у них болезнь.

Оффлайн El'Dorado

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 818
  • зачОООтка: +18/-18
  • Откуда: Москва, ЮАО
Re: Вода в салоне
« Ответ #28 : Декабря 04, 2010, 08:39:10 pm »
надо снимать торпедо и глядеть.. Стекло тут непричем.
SAAB Automobil AktieBolaget

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Вода в салоне
« Ответ #29 : Декабря 04, 2010, 09:14:08 pm »
У меня была проблема на Тахе с ковром багажника. Вставил проволоку в резинку-уплотнитель и продел резиновую трубку поменьше диаметром сверху и с боков (буквой "П"). Проверял шлангом с "Малыша". До манипуляций текло, после нет. Кстати, воды ещё подлили горе-химчистильщики. Рядом с домом мойка-так я денег пожалел нормальную химчистку сделать, а потом год сушил салон тепловой пушкой. В итоге пришлось летом весь ковёр поднимать. Краске хоть бы хны!!! Вода в сантиметр толщиной была, как в кастрюле. Год ездил!!! :)
Знание - сила!