Автор Тема: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления  (Прочитано 8454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« : Марта 10, 2014, 07:51:51 pm »
Ребята - есть просьба - расскажите о этих шинах - какие впечатления от пользования этой  резиной
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 07:57:49 pm от bobo 1 »
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #1 : Марта 10, 2014, 09:37:09 pm »
Я на таких 2 сезона откатал уже :) размер 235-75-15 Перешел на них с Екагамы геолендер предыдущего издания (АТ 011). Что сразу бросается в глаза: покрышка тяжелая, сильно выражены боковые грунтозацепы, но не смотря на все балансируется вполне нормально. Первый шиномонтаж одну вывел в 15г, остальные в 160-170г... Поехал в следующий, нормальный дядька первую вывел в 0, остальные в пределах 40-55г :) Что сразу заметно, падает динамика (все логично, тк предыдущие были сильно легче :) Начинает рыскать в колее - это как раз грунтозацепы "виноваты", ни зимняя, ни елка так себя не ведут. Посему буду ставить демпфер, думаю, будет получше. В лесу и на грунте, на мокрой траве все отлично :) хотя, в сильные какашки не суюсь:) Сейчас через месяц, скорее всего, буду ставить их на машину, посмотрю износ (на запаске такая же ток новая). Заодно придется одну от болта избавить (хз где поймал, но впечатлило - головка болта не меньше, чем на 15.... ) Если что-то еще интересует, спрашивай :)
Правда, вроде, по размеру немного отличаются свойства покрышки...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #2 : Марта 10, 2014, 10:47:09 pm »
Катаю такие 315\70 R17 3й круглый год. Все просто великолепно, кроме чистого льда и тяжелой глины. Зимой идет по целине как по асфальту на 0.2 очках. Пошел 3й год, остаток протектора огромен - остались еще места под шипы. До 37го размера лучше резины не придумать.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #3 : Марта 11, 2014, 10:01:31 am »
Катаю такие 315\70 R17 3й круглый год. Все просто великолепно, кроме чистого льда и тяжелой глины. Зимой идет по целине как по асфальту на 0.2 очках. Пошел 3й год, остаток протектора огромен - остались еще места под шипы. До 37го размера лучше резины не придумать.
Да и на льду очень предсказуемая резина.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #4 : Марта 11, 2014, 10:42:47 am »
Предсказуемая - факт. Но муды без шипов это всегда муды без шипов. Хотя это еще ни разу не помешало ездить по этому самому льду)))

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #5 : Марта 11, 2014, 11:51:12 am »
Предсказуемая - факт. Но муды без шипов это всегда муды без шипов. Хотя это еще ни разу не помешало ездить по этому самому льду)))
Гы, ты еще не пробовал СТТ куперовские и Данлоп АТ22, вот где скользко  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн _nikol_

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: ЯНАО, г.Салехард
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #6 : Марта 11, 2014, 12:21:22 pm »
Добавлю свои 5 копеек.
ИМХО недомуды переАТ резина, на асфальте тише куперов и гудричей (сравнивал, дальше буду с ними же).
Зима - снег отлично роет любой, надо спускать обязательно. Раскатывается в -35 минут 5-7, на 3ю зиму появились трещинки в резине. 10 слоев бокового корда со всеми вытекающими вкл вес покрышки. На льду практически неуправляема, хуже тока гудрич, как ни странно стт лучше видимо засчет присутствия ламелей. Плотный снег получше но все тоже самое что на льду. У меня были отверстия под шипы, стт и гудрич такого нет.
Лето - плохо чистится, в тяжелой глине слик пока воду не попадет, с водой чистится. В остальном как гудрич и стт.

Если чаще грязь чем город тогда не айс, если даже хотя бы 50% на 50% город-грязь уже лучше, если больше прогонов по асфальту ханкук лучше будет чем стт т гудрич. Как то так. Сам продал пересел на стт потому как чаще загород чем город.

p.s. по части управления зимой купер стт лучше, по крайней мере я на нем на задке внатяг забирался в обледенелую горку где ханкук уже шлифовал стоял
Tahoe GMT840, LT susp 1,5", катки 33"
Suzuki Escudo TA01W G16A susp 3" + body 1", Mudzilla 31"

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #7 : Марта 11, 2014, 12:49:37 pm »
p.s. по части управления зимой купер стт лучше, по крайней мере я на нем на задке внатяг забирался в обледенелую горку где ханкук уже шлифовал стоял
Блин, вот уже не от первого слышу, что стт зимой лучше. Но мне на нем ездить было страшно, я постоянно втыкал полный, а на ханкуке даже не споминал про него.
Про Гудрич, хз купер и хэнкук из колеи выбирается, а км2, даже не пытается.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #8 : Марта 11, 2014, 02:51:41 pm »
p.s. по части управления зимой купер стт лучше, по крайней мере я на нем на задке внатяг забирался в обледенелую горку где ханкук уже шлифовал стоял
Блин, вот уже не от первого слышу, что стт зимой лучше. Но мне на нем ездить было страшно, я постоянно втыкал полный, а на ханкуке даже не споминал про него.
Про Гудрич, хз купер и хэнкук из колеи выбирается, а км2, даже не пытается.
Ну не знаю, я на stt две зимы на ГЧ откатал, честно скажу- скользко, и трется достаточно быстро, да и шумная она

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #9 : Марта 11, 2014, 11:04:08 pm »
Спасибо !
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн _nikol_

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: ЯНАО, г.Салехард
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #10 : Марта 12, 2014, 07:51:38 am »
p.s. по части управления зимой купер стт лучше, по крайней мере я на нем на задке внатяг забирался в обледенелую горку где ханкук уже шлифовал стоял
Блин, вот уже не от первого слышу, что стт зимой лучше. Но мне на нем ездить было страшно, я постоянно втыкал полный, а на ханкуке даже не споминал про него.
Про Гудрич, хз купер и хэнкук из колеи выбирается, а км2, даже не пытается.
Насчет КМ2 не скажу я тока КМ1 пользовал, из колеи снежной из тройки хуже всех выбирается летом ситуация получше - летом ханкук похуже едет но еще раз повторюсь ханкук это недоМТ переАТ резина
Tahoe GMT840, LT susp 1,5", катки 33"
Suzuki Escudo TA01W G16A susp 3" + body 1", Mudzilla 31"

Оффлайн _nikol_

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: ЯНАО, г.Салехард
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #11 : Марта 12, 2014, 07:57:37 am »
p.s. по части управления зимой купер стт лучше, по крайней мере я на нем на задке внатяг забирался в обледенелую горку где ханкук уже шлифовал стоял
Блин, вот уже не от первого слышу, что стт зимой лучше. Но мне на нем ездить было страшно, я постоянно втыкал полный, а на ханкуке даже не споминал про него.
Про Гудрич, хз купер и хэнкук из колеи выбирается, а км2, даже не пытается.
Ну не знаю, я на stt две зимы на ГЧ откатал, честно скажу- скользко, и трется достаточно быстро, да и шумная она
Шумная согласен, трется средне, про скользкая кроме nokian vatiiva MT ни одной МТшки не видел которая зимой хорошо едет по льду/катанке, просто что то сильнее скользит что то не очень.....вот на симексах/сильверах я б зимой вообще не ездил ибо абсолютное зло

автору - посмотрите еще Interco TCL, резина дорогая но оч интересная, по снегу видел как на ней уаз едет мне понравилось
Tahoe GMT840, LT susp 1,5", катки 33"
Suzuki Escudo TA01W G16A susp 3" + body 1", Mudzilla 31"

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #12 : Июня 15, 2014, 11:14:40 am »
Привет всем - ну короче от этого времени все читал и изучал - вчера плюнул поехал купил  приятно было было когда при балансировке появились какие то смешные значения типа 25 или 45 грамм. потом пришло время на испытание по шуму или гулу - шины тихие чего тоже не ожидал где то при 90 км/h появляется не большой гул но потом пропадает  . вот пару фото с балансировки .
 



Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #13 : Июня 15, 2014, 01:08:58 pm »
все прекрасно, но на третий год реально трескается :afro:
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн илюха1979

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва зеленоград
Re: Шины Hankook Dynapro MT RT03 - впечетления
« Ответ #14 : Июня 15, 2014, 01:13:49 pm »
Резина классная.Какой размерности взял? Как планируешь использовать:круглый год или только летом?