Автор Тема: НАШ КРЫМ  (Прочитано 226323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #420 : Февраля 01, 2017, 02:30:10 pm »
субур 4800р+за каждого пассажира 150р
Да уж, просто подарок какой-то.  :-\
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #421 : Февраля 01, 2017, 02:45:15 pm »
А мне в этом году Тахо обошлась в 1700 руб:)


Правда пришлось отказаться от велобагажника на фаркоп, т.к. с ним далеко за 5,3м.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #422 : Февраля 01, 2017, 02:54:21 pm »
А мне в этом году Тахо обошлась в 1700 руб:)


Правда пришлось отказаться от велобагажника на фаркоп, т.к. с ним далеко за 5,3м.
и не только тебе,а всем обладателям данного авто. я же написал-N1 и короче 5м 30см

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #423 : Февраля 01, 2017, 02:58:07 pm »
субур 4800р+за каждого пассажира 150р
Да уж, просто подарок какой-то.  :-\
ага и это в одну сторону))
ничего,а на 412 москвиче с будкой если в птс упоминание о слове "грузо-" имеет место быть,сразу-5000р

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #424 : Февраля 01, 2017, 03:07:05 pm »
Ждём мост, как-нибудь продержимся, а потом эти 4800+4800+цена экипажа- весело прокутим в Судаке.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #425 : Февраля 01, 2017, 04:18:17 pm »
Потом по мосту будет 5000) Шютка конечно, но все может быть)

Отправлено с моего PSP3504DUO через Tapatalk
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #426 : Февраля 01, 2017, 05:08:01 pm »
не говори))),я уже думал об этом)) :-X

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #427 : Февраля 01, 2017, 05:18:13 pm »
Не будет. Ибо это политика!
Хотя...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #428 : Февраля 01, 2017, 07:24:52 pm »
Есть минутка свободная, продолжу. Для тех кто не в курсе, чего это я оперу строчу, объясняю. Разговор начался в соседней теме, не крымской. Я пообещал рассказать о том, где в Крыму можно стоять с палаткой. Вот, сдаю адреса-явки.
Всё тот же Керченский полуостров. На этот раз строго на юг, побережье Чёрного моря. Мыс Опук. Ссылочку на свою тему я давал выше. Там я рассказывал про это место. Ну а так, вкратце: цивилизации ноль, только ты и море, палатки соседей очень далеко. Продукты и воду надо брать с собой.
Далее Феодосия. Дорога идёт вдоль моря. Съезжаешь с дороги и сразу попадаешь на пляж. Тут же стоят машины и палатки. Кафешек куча, народу тьма, бананы-батуты... В общем вся цивилизация под боком, в том числе и трасса. Для меня это дикость, нафиг такой отдых. Когда я отдыхаю с палаткой, я хочу тишины и максимум природы. Ну да каждому своё.
Тихая бухта. Это что то среднее, между тем, что мне нравиться и не нравиться. Перед самым въездом в Коктебель есть поворот на коньячный завод. Мимо завода, мимо виноградников, по грунтовке пять минут и на месте. В Тихой бухте есть несколько кафешек, по пляжу носят мидии-рапаны-чурчхелу. Водные всякие покатушки. Любители "клубнички" могут прогуляться по пляжу в сторону Орджаникидзе. Там, в конце пляжа, обитают нудисты. В Коктебель можно съездить на машине, на маршрутке, сходить пешком. Пешком конечно тяжковато по жаре, по горам, но с дуру можно. В Коктебеле есть неплохой аквапарк. Там же, возле Коктебеля, есть ещё одно место для палаточников. Лисья бухта называется. Отдыхают там в основном нетрадиционные личности, растоманы, хари-кришны и тому подобные.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 07:28:02 pm от F.S.G. »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #429 : Февраля 01, 2017, 08:27:31 pm »
Потом по мосту будет 5000) Шютка конечно, но все может быть)

Отправлено с моего PSP3504DUO через Tapatalk

Прорвемся боем, если так пойдёт, соберёмся в стаю и сметём всех, кто мешает жить. ;) ;D
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 08:30:15 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #430 : Февраля 01, 2017, 08:40:13 pm »
А куда мортышкин пропал?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #431 : Февраля 01, 2017, 08:58:14 pm »
Там у них сейчас движуха началась, вот и некогда наверно трындеть  :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #432 : Февраля 03, 2017, 11:47:44 am »
Продолжу.
Движемся от Коктебеля по побережью на запад. Между Коктебелем и Судаком есть пару мест, где можно стать с палаткой. Допустим тот же мыс Меганом или Капсель. Но мне не нравиться всё это побережье, от Коктебеля и до Севастополя. Там галечные пляжи. А местами даже ни галька а валуны. Но люди отдыхают там и им нравиться - каждому своё.
Далее от Судака и до Алушты (примерно так) дорога идёт по побережью. Там есть несколько посёлков расположенных на трассе: Морское, Рыбачье, вроде ещё Малореченское. В этих посёлках, тут же, на галечном пляже, стоят авто с палатками. Работают кафешки, ходят толпы народа, рядом южнобережное шоссе. В общем морской воздух вперемешку с выхлопными газами, шум, суета - всё для отдыхающих. Причём палаточников там не мало, место найти можно, но проблематично.
После Алушты вообще нечего ловить. Доступа к морю, чтоб приехать на машине и раскинуть палатку практически нет. Есть несколько, правда, но о них только местные знают. Да и не очень удобно там. Крутые спуски, камни, машину надо оставлять где то наверху. Ни моё это.
Вообще, весь южный берег Крыма не предназначен для отдыха с палатками. Там отдыхать только в пансионатах-гостишках, ходить по набережной Ялты в шлёпанцах одетых на носки, пить махиту и сэлфиться под пальмами.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #433 : Февраля 03, 2017, 12:19:30 pm »
Четвёртая часть, если не ошибаюсь.
Самая южная точка Крыма - мыс Сарыч. Там же расположен палаточный лагерь. Это чуть западнее Фороса. Ну как это мне там не побывать?
Подъезжаю, шлакбаум, звоните по номеру... А я иностранец и СИМки вашей нет. Ну это ладно, если подудеть, то и звонить не надо, прибегут. Пошли мы осматривать территорию. Всё шикарно! Дорога высоко и далеко, кругом зелень и тенёк, парочка кафешек, душ, туалет. Вроде как почти рай земной. Только это всё на склоне крутой горы, нормально поставить одну палатку проблемно, две рядом уже не поставишь, про шатёр вообще молчу. Сами понимаете, крутой склон, маленькие выступы, особо не разгуляешься. Пляжа у моря практически нет, протискиваешься между валунами и стараешься чтоб тебя волной не долбануло о камень. Ну и окончательно нас добила цена. Не помню точно, то ли тыща, то ли полторы в сутки. Только за то что я там остановлюсь. Душ-туалет за отдельную плату. За эти деньги я могу и комнату снять, может и хреновенькую, но всё таки жильё а не место под кустом.
В общем как бы мне там ни хотелось остаться, но жаба и амбиции взяли верх. Далее западное побережье.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #434 : Февраля 03, 2017, 12:56:16 pm »
Буду заканчивать.
Западное побережье - рай для палаточников. Места дикие, не цивилизованные, становись где хочешь. Начиная от Севастополя и далее, двигаясь по часовой стрелке. Все места описывать не буду. Упомяну только те, что очень понравились.
Коса Беляус. Обалденное место. Широченный пляж длиной километров пять. Людей минимум, море чистейшее. Небольшие деревца, дают тень, под ними можно раскинуть палатки и поставить машину. За продуктами и водой можно метнуться в ближайший посёлок, это рядом. В общем полный расслабон!
Далее, можно ехать по побережью, по степи. Заповедник Тарханкут. Дорога местами стрёмная, большие расщелины. Но есть пару просто фантастических мест. Продукты и воду надо иметь с собой.
Окрестности Оленевки, южная сторона. Шикарный пляж, шикарное море, Оленевка с магазинами рядом, в пешей доступности. Сейчас начали немного пляж застраивать, там стали проводить фестиваль "Экстрим-Крым", но место ещё есть. Про Оленевку и этот фестиваль я писал в теме про свои путешествия.
Севернее Оленевки начинается заповедник Джангуль. Там, в начале есть пара бухточек в которых можно остановиться. В Оленевку, за продуктами придётся на машине ездить. Опять же, про Джангуль я немного писал в своей теме.
Есть несколько красивых и тихих бухточек в районе Черноморского и Межводного.
Ну вот как то так, с большего рассказал.
Убедительная просьба, мусор за собой  не закапываем и не прячем в кустах. Увозим с собой. В ближайшем населённом пункте есть контейнера для него.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2017, 12:59:37 pm от F.S.G. »