Автор Тема: НАШ КРЫМ  (Прочитано 226347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #690 : Июня 23, 2019, 01:15:57 pm »
Самый длинный дикий песчаный пляж Крыма
Песчаные пляжи не так часто встретишь в Крыму. Здесь всё больше галечные. Тем интереснее, что самый длинный пляж в Крыму все же — песчаный!
Пляж на западной Донузлавской косе в Мирном.
Западная песчаная коса растянулась своим пляжем от самого входа в Донузлав, через поселки Мирный и Поповку (пристанище бывшего КаZантипа), мимо соленых лиманов и поселка Штормовое, вплоть до Витино, а это целых 18 километров песчаного побережья!

Самые популярные для купания части этого пляжа находятся в в Мирном и Поповке, затем в Штормовом. Однако большая часть песчаной косы — дикая. Прибрежный ландшафт изрезан тропинками и дорожками, вполне проезжими для большинства автомобилей. Уж не знаю, как там с новыми законами о запрете стоянки в необорудованных местах возле моря ближе 500 метров, но наезженные дороги подходят к песку почти вплотную Поэтому забив на законы, подъехать прямо к морю не составит труда.

Песчаный пляж — лучшее место для семейного отдыха!
Песчаный пляж — лучшее место для семейного отдыха!
Ширина непосредственно песчаного пляжа, не заросшего колючей растительностью и пригодного для любых пляжных дел, колеблется в пределах 50-100 метров в районе Поповки и Мирного, сужаясь до 20-30 метров в диких частях пляжа между Штормовым и Витино.

При всех плюсах самого большого песчаного пляжа в Крыму, у него есть и минусы, о которых я должен вас предупредить.

1. Имейте ввиду, если вы соберетесь приехать сюда в августе, что в это время ветром к берегу прибивает множество медуз и купаться тогда становится почти невозможно. К счастью это явление длиться всего несколько дней, редко больше недели. Чтобы не попасть на медуз выбирайте другие месяцы.

2. Солнце, отражаясь от воды и мельчайшего песка, сожжет вас в момент, если в первые дни вы будете пренебрегать защитными кремами. Поэтому, при возможности, берите с собой пляжную палатку, если идете сюда на весь день.

3. Бывает, что сильный ветер с моря поднимает с пляжа много мелкого песка, создавая локальные песчаные бури. В море же при сильном ветре встречается сильное боковое или отбойное течение. Тем, кто любит купаться при большой волне (как я, например), эта информация будет полезной. Другие в сильный ветер и так не пойдут к морю.

Обожаю купаться на этом пляже в Поповке, приезжая сюда из Новоозерного, где постоянно обитаю в Крыму.
-----------------------------------------------------------

Роман Шмелев7 дней
Каждый год там отдыхаем,лучшие пляжи Крыма.

Ответить7 нравится

Наталья Черкашина3 дня
От Щёлкино на Азове до Опука на Чёрном море сплошная полоса диких песчаных и, большей частью пустых, пляжей (Керчь)

Ответить3 нравится

Анна Семенова3 дня
12 лет привожу своих детей в Мирный на 2-3 месяца. Лучше детского пляжа в Крыму просто нет. А знаменитая "Шашлычка" у дороги - это нечто. Тот кто её знает, тот меня поймет.

Ответить2 нравится

Маргарита Вольская9 дней
А мы сюда из Симферополя приезжаем. Хоть и далековато для нас, но оно того стоит!

Ответить6 нравится

6 ответов
ॐ Татьянка(Bast)2 дня
А ещё не надо подъезжать прям к прибою. Задолбаетесь машину выкапывать. Видели не раз такое на Донузлаве.

Чем круче джип, тем дальше тащиться за трактором. Не забывайте.)))))))))

Ответить1 нравится

Aleksandr Sazonova5 дней
Самый длинный песчаный пляж в Крыму-Арабатская стрелка

Ответить1 нравится

Дод Додыкин9 дней
класс

Ответить4 нравится

юрий перервин16 часов
Народ а в саки .. новофедоровки .. база прибой.... вы хоть были !!!! Там пляж от саки до евпаторий тянется ширина 80 м и длинна до 15 км !!!ПЕСОК !! ВСЕ ОТЕЛИ НА ЛЮБОЙ КАРМАН!! А соленое озеро со знаменитыми грязями для лечения суставов это ....КЛАСС!!!!!



Николай Газин19 часов
Спасибо за напоминание о молодости,я служил в Мирном 1974-1976 и жил в Штормовом,тогда село называлось Фрунзевка.По ночам летом из части бегали купаться на эти пляжи в Поповку,лучезарное,золотое, и как жаль не возвратное время...

Ответить

Ольга Никитина3 дня
В сентябре поедем в Поповку! Надеюсь, что с погодой повезёт!!!

Ответить

Владимир Б.3 дня
жду не дождусь.

Ответить

николай марчук4 дня
самый длинный песчаный пляж Крыма - Казантипский залив. От Золотого до Мысового - 25 км. чистейшего песка

Ответить1 нравится

галина гурина5 дней
А через 380 метров, через Донузлав, еще 8 км пляжа, но там точно безлюдно. Но пляжи - очарование! Правда, добираться надо в объезд Донузлава.

туда уже 4 год езжу из Пензы (2000 км) и не жалею!

Ответить1 нравится

Крымские историиавтор5 дней
И на западной берегу Донузлава был и купался. Подтверждаю, народу меньше. )))

Ответить

Ю Ю6 дней
дикий пляж рядом с Фрунзе) и опять же -дикий пляж в Орловке, под Севастополем. ну...еще гряда озер на горе Госфорта, повыше-повыше только, там безлюдно в будни

Ответить

Константин6 дней
Все отлично на этих пляжах..2 года подряд отдыхали в Штормовом ..но вода без медуз была 1 день из 10ти. В остальные дни зайти дальше 5 метров практически нереально . Чем дальше тем крупнее и больше по количеству медуз. Очень много медуз ( сине-фиолетовые) жалят и детей и взрослых ..Кто любит отдых без постоянного купания то подойдут эти пляжи . Отдыхали два года подряд с 22 чисел июля по начало августа . Возможно нам так не повезло ) но решили больше не испытывать судьбу

Ответить1 нравится

Крымские историиавтор6 днейотредактировано
Константин, в это время, действительно случаются нашествия медуз. Но это бывает по всему западному побережью.

Ответить

Константин6 дней
Крымские истории, возможно это и так ... просто никто в отзывах не писал о таких нашествиях.. просто весь смысл пребывания на западном побережье теряется ..какой отдых без купания ..причем вставал в 7-8 утра думал успею без медуз понырять - вода там идеально чистая - но и рано утром уже медузы огромные стаями.. До этого года три назад был в заозерном там никаких нашествий не было в эти же даты. В общем только ЮБК ...хотя с такими ценниками уже вряд ли поеду в крым ...

Ответить1 нравится

art flowers7 днейотредактировано
Самый длинный пляж Крыма (песок и ракушка ) Арабатсая стрелка 60 км , вторым идёт Казантипский залив 25км, итд... пляж Мирный-молочное 5 или 6 в этом списке ,как по длинне так и по качеству&

Ответить1 нравится

галина гурина5 дней
art, Арбатская стрелка на Азове, а это уже - не то...

это не Черное море!

Ответить

Виталий Иванов1 день
art, наверное про пляж чёрного моря пишет автор

Ответить

Павел Бондаренко9 дней
Рыболовы,автомобилисты, любители отдыха,и все россияне! Внести изменения в Водный кодекс (водоохранные зоны): сайт Российская Общественная Инициатива (федеральная), петиция 78ф51720, читайте, голосуйте.Все в ваших руках.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #691 : Июля 28, 2019, 07:51:24 pm »
Определился с датой выезда.
выдвигаюсь в НАШ Крым 02.08, скорее всего во второй половине дня.
в этот раз еду на VW TOUAREG-e по "платникам"

проверю его топливную экономичность:)
полного бака (90л) при крейсерской скорости 130 км/ч должно хватать на 1200+ км
что конечно сильно отличается от ТАХОвских 450-500 км

прикупил квадрокоптер DJI Mavic AIR, может получится какие-нибудь красивые кадры сделать.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #692 : Июля 28, 2019, 09:51:58 pm »
Не делай моих ошибок. В выходные езда по Кубани пытка, сравнимая с московскими пробками!
И да, у тебя же Табурет дизельный, поэтому и расход такой
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #693 : Июля 29, 2019, 10:54:11 am »
Мои отдыхали в Новом свете около Судака... ну очень понравилось. Народу мало пляжи чистые. Приехали как негры за 20ть дней. Думаю на следующий год тоже туда с семьей на август.
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #694 : Июля 29, 2019, 12:49:50 pm »
Мои отдыхали в Новом свете около Судака... ну очень понравилось. Народу мало пляжи чистые. Приехали как негры за 20ть дней. Думаю на следующий год тоже туда с семьей на август.

Новый свет и мне нравится.
но насчет "мало народу" - это смотря с чем сравнивать. но всяко лучше чем в судаке - тут на пляже и местечко можно нормально занять.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #695 : Августа 08, 2019, 02:32:17 pm »
В этом году в Канаке решили остановиться. В целом не плохо, кому хочется вдали от толпы и есть дети малые. Интересное место между Судаком и Алуштой.
Тахо 840

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #696 : Августа 09, 2019, 09:08:42 am »
В этом году в Канаке решили остановиться. В целом не плохо, кому хочется вдали от толпы и есть дети малые. Интересное место между Судаком и Алуштой.
Нам тоже в Канаке понравилось,заезжали туда пару раз проездом в прошлом году.Но ценники там не очень.
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #697 : Августа 10, 2019, 04:26:42 pm »
Сейчас остановился на неделю в Алуште, в "Профессорском уголке".
Отель Аквапарк, их новый комплекс "Бунгало Билл", это сеть домиков в первой линии на склоне.
Очень и очень, мне понравилось. двухкомнатные Бунгало на 54м2, шикарный вид на море, два телевизора, два санузла и душевые, Аквапарк в комплекте.
Правда и цена не маленькая, такой вариант будет стоить до 15 т.р./сутки, но у меня с ранним бронированием (в апреле бронировал) получилось 9,4 т.р./сут

Однокомнатные бунгало на 27м2 будут стоить 9,5 т.р./сут


C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #698 : Августа 10, 2019, 05:57:53 pm »
Нравятся мне цены в Крыму! Очень нравятся! Вспоминаю как я бронировал аппартаменты с 2мя спальнями в Испании. Тоже использовал скидки за раннее бронирование. Цены там 150 - 250 евро. Есть, конечно и дороже, например, коттедж 2хэтажный на первой линии в Салоу 1500 евро. Можно и за 3-4 тыс. евро найти. Но все эти цены за неделю...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #699 : Августа 10, 2019, 06:01:14 pm »
Можно, конечно, сказать, что Испания дешёвая страна, но и в Вербье (Швейцария), на горнолыжном курорте аппартаменты площадью 40 м² обошлись мне в 10000 рублей. И тоже за неделю. Правда евро тогда был дешевле в 2раза.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #700 : Августа 10, 2019, 11:34:57 pm »
Дешевле а Турцию.На восемь дней.С моей толпой восемьдесят тысяч.Мне на Крым копить и копить.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #701 : Августа 11, 2019, 09:12:10 am »
Да, уж! Потому Путин нас в Египет и не пускает, чтобы Крым поддержать.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #702 : Августа 11, 2019, 10:46:03 am »
отправлял жену с дочкой в Тунис на 12 дней  в 4 звезды за 120т. в Крым и на Краснодарское побережье отказались смотреть на "обнаглевшие рожи" и "никакого сервиса" "за дорого"))

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #703 : Августа 11, 2019, 01:19:28 pm »
Меня всё в Крыму устраивает, "обнаглевших рож" я не вижу, может конечно хожу и живу не там.
А так никого не агитирую, каждый выбирает отдых по своему вкусу и кошельку.
Лично я ни в испанию, ни в италию, ни тем более турцию и египет не поеду и семью ни за что не пошлю.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #704 : Августа 11, 2019, 01:36:31 pm »
мне тоже по барабану, я не очень привередлив) но многим не нравится, когда платишь в принципе не дешево за сервис, которого можно сказать нет, а тебе как будто бы одолжение делают. это по сравнению, опять же)