Автор Тема: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.  (Прочитано 20076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #15 : Января 09, 2015, 10:50:07 pm »
В прошлом году продлевал. В одной лицензии Оса вписана,в другой огнестрел....
Без охотбилета огнестрел только хранение.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #16 : Января 09, 2015, 10:53:19 pm »

В прошлом году продлевал. В одной лицензии Оса вписана,в другой огнестрел....
Михалыч ,ты продлевал РАЗРЕШЕНИЕ ,1шт-1 ствол
лицензия-"зелёнка" получается на покупку (нарезное-"розовая" )


пс ,вдруг кто то не знает ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #17 : Января 09, 2015, 10:57:22 pm »
охотбилет уже на руках, суток не прошло. ;)

прошу пардону моему незнанию, вы хотите сказать, что лицензия на

"Гладкоствольное охотничье оружие + травматическое оружие (ОООП)" - это две разных лицензии?
Мне это просто предлагают это за одни и те же деньги.
ещё раз ,что бы не было недопониманий :одна лицензия-одна единица оружия ( если у ружбая несколько сменных стволов ,под своими № вписываются в одну лицензию)
 :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Онлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #18 : Января 09, 2015, 11:00:55 pm »
Цитировать
( если у ружбая несколько сменных стволов ,под своими № вписываются в одну лицензию)

А подствольник? :D
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #19 : Января 10, 2015, 12:16:37 am »
Цитировать
( если у ружбая несколько сменных стволов ,под своими № вписываются в одну лицензию)

А подствольник? :D
::)
ложи в уголок и ,проверять придут  -не показывай :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #20 : Января 10, 2015, 06:54:24 pm »
... А травмат это другая история, ты должен обучение пройти, сдать экзамены и делать это каждые пять лет ...
Олег, а мне в моем ЛРО тетя-майор посоветовала не потерять оригинал документа с длинным названием "Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием", так-как он будет нужен для продления разрешения на травму через пять лет. То есть, каждые пять лет обучаться не надо, как я понял. Пойду после 23-го получать лицензии, уточню.

Немного побегать все-равно придется. Справки из диспансеров выдаются теперь только лично в руки при предъявлении паспорта.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #21 : Января 10, 2015, 07:20:45 pm »
Немного побегать все-равно придется. Справки из диспансеров выдаются теперь только лично в руки при предъявлении паспорта.

Окак! Значит специально под меня открыли дурку и наркушку поздно вечером, после чего нарколог и психиатр взяли свои паспорта и печати, приехали ко мне домой и проштамповали справку 046))))))

Reed, эту страну не победить))) мне лично никакой дуремар и нарколог очно не понадобился, всё отработано дистанционно. Единственное условие - наличие на руках военного билета.
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 07:22:50 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #22 : Января 10, 2015, 07:27:47 pm »
"Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"
это хранится в твоей папке в ЛРО ,и действительна сия бумага только 5 лет !

 мне лично никакой дуремар и нарколог очно не понадобился, всё отработано дистанционно.
всё так  :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #23 : Января 10, 2015, 09:27:09 pm »
... А травмат это другая история, ты должен обучение пройти, сдать экзамены и делать это каждые пять лет ...
Олег, а мне в моем ЛРО тетя-майор посоветовала не потерять оригинал документа с длинным названием "Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием", так-как он будет нужен для продления разрешения на травму через пять лет. То есть, каждые пять лет обучаться не надо, как я понял. Пойду после 23-го получать лицензии, уточню.

Немного побегать все-равно придется. Справки из диспансеров выдаются теперь только лично в руки при предъявлении паспорта.
Ну да, акт у тебя есть, каждые пять лет нужно экзамены сдавать, акт это подтверждает что ты отучился, а экзамены придеться сдавать, ну или покупать. У нас раньше прямо в ллро этом сдавали а теперь нужно в контору ехать где эти акты выдают. Стоит 5000р. Это усиление сделали после резонансных случаев с травматикой а на нарезное или там охотничье гладкое ничего не нужно. Правда вот не знаю как если лицензия просто на хранение.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #24 : Января 11, 2015, 12:14:21 am »
Немного побегать все-равно придется. Справки из диспансеров выдаются теперь только лично в руки при предъявлении паспорта.
Окак! Значит специально под меня открыли дурку и наркушку поздно вечером, после чего нарколог и психиатр взяли свои паспорта и печати, приехали ко мне домой и проштамповали справку 046))))))
Reed, эту страну не победить))) мне лично никакой дуремар и нарколог очно не понадобился, всё отработано дистанционно. Единственное условие - наличие на руках военного билета.
Если всё отработано дистанционно и до автоматизма, зачем же просить о помощи?.... ???
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #25 : Января 11, 2015, 12:27:59 am »
Ну да, акт у тебя есть, каждые пять лет нужно экзамены сдавать, акт это подтверждает что ты отучился, а экзамены придеться сдавать, ну или покупать. У нас раньше прямо в ллро этом сдавали а теперь нужно в контору ехать где эти акты выдают. Стоит 5000р. Это усиление сделали после резонансных случаев с травматикой а на нарезное или там охотничье гладкое ничего не нужно. Правда вот не знаю как если лицензия просто на хранение.
Так, если Акт действует пять лет и в нем написано, что по всем трем дисциплинам получен зачет и в целом проверка пройдена успешно, то, по логике, в течение срока действия ничего сдавать не надо. А заявление на продление подается чуть раньше окончания срока действия Акта. Но в любом случае уточню.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #26 : Января 11, 2015, 09:58:03 am »
Если всё отработано дистанционно и до автоматизма, зачем же просить о помощи?.... ???

так на мою просьбу и отозвались  - ткнули носом в проверенное динстанционное обслуживание. Сам я его найти не смог, так чтоб с уверенностью было.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #27 : Января 11, 2015, 06:38:44 pm »
Ну да, акт у тебя есть, каждые пять лет нужно экзамены сдавать, акт это подтверждает что ты отучился, а экзамены придеться сдавать, ну или покупать. У нас раньше прямо в ллро этом сдавали а теперь нужно в контору ехать где эти акты выдают. Стоит 5000р. Это усиление сделали после резонансных случаев с травматикой а на нарезное или там охотничье гладкое ничего не нужно. Правда вот не знаю как если лицензия просто на хранение.
Так, если Акт действует пять лет и в нем написано, что по всем трем дисциплинам получен зачет и в целом проверка пройдена успешно, то, по логике, в течение срока действия ничего сдавать не надо. А заявление на продление подается чуть раньше окончания срока действия Акта. Но в любом случае уточню.
Ну так у нас все в России так, мед справка тоже даеться на пять лет, и раньше было если в течении этого срока еще что то хочешь купить то справка не нужна а теперь все изменили и на другие лицензии справка только пол года действует.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #28 : Января 11, 2015, 06:57:26 pm »
Ну так у нас все в России так, мед справка тоже даеться на пять лет, и раньше было если в течении этого срока еще что то хочешь купить то справка не нужна а теперь все изменили и на другие лицензии справка только пол года действует.
Закон, что дышло, как говорится.... Мне вообще сказали, что справки действительны в течение года  :o. Приходи,мол, пиши заявление и ничего больше не надо. Воспользуюсь, видимо...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Помощь в продлении лицензий на ружо и травму.
« Ответ #29 : Января 11, 2015, 07:02:15 pm »
Ну ладно, поживем увидим! Если есть возможность конечно нужно пользоваться! И где там наши вороны? У тебя и куропатки бегали , ищи связи на ферме и приглашай в гости.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020