Автор Тема: Как проверить долги?  (Прочитано 10205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Как проверить долги?
« : Февраля 25, 2009, 08:12:47 pm »
Уважаемы коллеги! Если кто знает отпишитесь по данному вопросу. Например я собрался ехать на машине за границу, как узнать должен я чего или нет? Где то я слышал что мол создали специальную базу данных и её может любой посмотреть. А то я за тот год ещё дор налог не платил, ну и гаишники пару шт рафов выписали а я не платил, а то на границе скажут что мол давай домой.Или допустим оплатил а в базе данных остался всё равно. если кто адресс знает где смотреть, буду очень благодарен.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Как проверить долги?
« Ответ #1 : Февраля 25, 2009, 08:27:04 pm »
Для того, чтобы получить самые свежие и точные сведения, следует (в приёмные часы) приехать в ИФНС (Инспекция Федеральной налоговой службы), где Вы состоите на учёте как налогоплательщик - физическое лицо. Дозвониться туда нереально, если только у Вас нет там личных знакомств. В инспекции Вам следует обратиться в отдел по работе с налогоплательщиками. Отдел по своей внутренней структуре состоит из сотрудников, работающих с юридическими и физическими лицами, Вам подскажут на месте, к какому конкретно сотруднику обратиться.

Базы данных, о которой Вы спрашиваете, достоверной, открытой и доступной всем гражданам, не существует. Базы данных, которые можно купить на улице с рук, содержат, как правило, устаревшие и/или неполные сведения.   
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 08:39:10 pm от КонстантинВ »
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Как проверить долги?
« Ответ #2 : Февраля 25, 2009, 10:06:20 pm »
нУ это по налогам, а по штрафам? По телевизору я слышал про это, к сожелению не запомнил ничего, мож кто то же смотрел?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Как проверить долги?
« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 10:50:32 pm »
Олег иди в свое ГИБДД по месту жительства, и там (лучше в дежурной части узнай), что-то типа административной группы, можешь выяснить все по поводу своих долгов перед государством в лице ГИБДД.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Как проверить долги?
« Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 07:44:13 am »
вычитал  в Нете такое - в местном ГИБДД вас проверят только на отсутствие местных долгов... а, если были оштрафованы в другой области - об этом местные могут и не знать... типа, единой базы должников по России нет... ну и вроде как - на границе претензии имеют право предъявлять, если в вашем случае возбуждено судебное делопроизводство...и общаться в таком случае надо с судебными приставами...
ну, это уже пошли юр.нюансы... я в них не очень секу...
Непонятка какая-то, хотели как лучше - получилось ... :-\
З.Ы. у нас при прохождении техконтроля, в кассе, лежит журнал должников по транспортному налогу - чисто для информации водителей... каких-либо действий по этому поводу - не видел... что он есть - что нет...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Как проверить долги?
« Ответ #5 : Февраля 26, 2009, 08:00:55 am »
Цитировать
можешь выяснить все по поводу своих долгов перед государством в лице ГИБДД.
Понял! Спасибо. А вот скажите тогда, мелкие долги типа 100р за не читаемый номер когда нибудь пропадают или вечно висят?
Да и вот ещё что, машина у меня в люберуах на учёте а я зарегистрирован в Раменском районе, в какое ГАИ идти? По месту своей регистрации или по месту регистрации машины?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 08:02:59 am от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как проверить долги?
« Ответ #6 : Февраля 26, 2009, 01:12:16 pm »
а по штрафам?
Загляните в "личку"
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как проверить долги?
« Ответ #7 : Февраля 26, 2009, 01:38:33 pm »
мелкие долги типа 100р за не читаемый номер когда нибудь пропадают или вечно висят?
Любое административное взыскание (будь то предупреждение, штраф и т.п.) имеет срок давности - 1 год. По истечении этого срока лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности. Но этот порядок действиует при определении признака повторности нарушения.

Для взыскания штрафа действует следующий порядок - если в течение года уполномоченным органом (должностным лицом) не принято мер по исполнению наказания (например, направление материалов судебным приставам, по месту работы и т.п.), то лицо освобождается от исполлнения штрафа.

В нашем государстве, как известно, строгость закона компенсируется не обязательностью его исполнения.
Здесь под словосочетанием "не обязательностью его исполнения" я понимаю как нежелание лица платить штраф, так и нежелание должностных лиц (сотрудников милиции, судебных приставов и т.п.) "напрягаться" по своевременному взысканию задолжностей. Как следствие, не редкость, когда долгое время неисполненные по вине и тех и других штрафы (минуя предусмотренные для того "промежуточные процедуры"), попадают на рассмотрение мировому судье... Но об этом уже говорилось в одной из веток. 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: Как проверить долги?
« Ответ #8 : Марта 08, 2009, 11:36:15 am »
 Существует ещё служба судебных приставов, не знаю как в гаи, а мы своих должников пересылаем туда и соответственно потом приходят письма кому и что ты должен ::) Ну и на границе можно всё оплатить в конце концов.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Как проверить долги?
« Ответ #9 : Марта 08, 2009, 09:26:01 pm »
Цитировать
Существует ещё служба судебных приставов, не знаю как в гаи, а мы своих должников пересылаем туда
А Вы это кто? А кто это ваши должники?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Как проверить долги?
« Ответ #10 : Марта 09, 2009, 12:51:33 am »
Камрады, я считаю, что ветка актуальна не только по гаишным штрафам, а вообще по всем административным правонарушениям. Вот зашел я пьяный за остановку поссать (дамы извините), выписали мне бумашку на уплату штрафа - будь ласков, уважаемый, заплати пожалуста в доход государства на установку тувалетов... А могли бы на 15 суток закрыть... А тут я ниче и не заплатил... рад бы заплатить, да не помню них$%я... А на таможню придешь перед вылетом в жаркие страны, а тебе скажут - ты, мил человек, поссал, а не заплатил, катись ка ты, нах, в свой Мухосранск, заплати, и приходи со спокойной душой, пустим тибя в твой тайланд, а нет - так и ссы за остановкой бох тибе судья...
Так я к чему? Реально, где ж посмотреть то, иль спросить кого, скоко и кому я должен?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: Как проверить долги?
« Ответ #11 : Марта 09, 2009, 07:40:55 am »
Цитировать
Существует ещё служба судебных приставов, не знаю как в гаи, а мы своих должников пересылаем туда
А Вы это кто? А кто это ваши должники?

 Регестрировал у себя на квартиру иностранцев на три месяца? Уведомлял паспортный стол об их убытии с территории РФ? Нет???  ч.4 ст18.9 КРФобАП готовь 2000р в фонд государства за каждого, паспортисты сами редко, что либо составляют, по внутренним приказам расылают списки в милицию, ФМС...ФСБ по запросу, если гражданин не является, на него составляется протокол, и через 40 дней передаётся приставам. И понеслось "Здравия желаю, какой у Вас хороший телевизор"   :police:  Это самый элементарный пример, как можно стать должником на ровном месте.  :-\
  По поводу, где посмотреть про все долги...да не где!!!  :w00t: какой бардак на улице, такой же и в электронных носителях >:(








« Последнее редактирование: Декабря 30, 2009, 10:18:15 pm от собаковод »