Автор Тема: Вопрос про налог с продажи авто  (Прочитано 5191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Вопрос про налог с продажи авто
« : Марта 26, 2009, 06:43:38 pm »
Ребята,напомните,плиз,налог с продажи ТС независимо от суммы сделки не взымается,если автомобиль находился в собственности более 3-х или более 5-и лет?
Чего-то подзабыл...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вопрос про налог с продажи авто
« Ответ #1 : Марта 26, 2009, 07:33:41 pm »
Слав, я только вот это нашел по твоему вопросу:

Согласно Налоговому Кодексу, гражданин, продавший автомобиль, недвижимость,или другое имущество, обязан подать налоговую декларацию (ФОРМА 3-НДФЛ) не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Если автомобиль продан менее чем за 125 тысяч, или продан по цене не выше той, за которую был куплен, что подтверждается копиями ДКП и справок-счетов, налог Вам платить будет не нужно, однако декларацию в налоговые органы предоставить Вы ОБЯЗАНЫ.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета по доходам, полученным от продажи имущества, установлен подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с указанной нормой налогоплательщики имеют право получить имущественный налоговый вычет в суммах, полученных от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных от продажи иного имущества (автомобиль относится также к иному имуществу), находящегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.

При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, и также иного имущества, находящихся в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи этого имущества.



ни откуда инфа, ни ее дееспособность - мне не известно...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Вопрос про налог с продажи авто
« Ответ #2 : Марта 26, 2009, 08:33:58 pm »
Спасибо,Сергей! Успокоил.
Я по осени "продал" своей жене машину,которая находилась в моей собственности более 3-х лет,так что государство отдыхает!! :afro: :afro: ;D
Ничего платить не надо.
Движение-это жизнь.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вопрос про налог с продажи авто
« Ответ #3 : Марта 26, 2009, 08:56:17 pm »
Это точно. 3 года и государство отдыхает.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: Вопрос про налог с продажи авто
« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 02:03:29 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Млин. Осенью продал машину, причем по доверенности отдал ибо она была недвижимостью, человек сам снимал с учета. не знаю что сейчас делать где документы брать. На покупку тоже найти не могу. Что делают в таком случае?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Эд

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 700
    • зачОООтка: +30/-1
    • Откуда: Люберцы
    • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
    Re: Вопрос про налог с продажи авто
    « Ответ #5 : Марта 27, 2009, 02:06:42 pm »
    Хочу обратить внимание, что форму 3 НДФЛ с пол пинка не заполнишь. У меня аудитор знакомый с трудом в ней разобрался :-\

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Вопрос про налог с продажи авто
    « Ответ #6 : Марта 31, 2009, 09:11:07 pm »
    Может кому пригодится : http://mondeoclub.ru/index.php?name=Html_Content&op=page&folder=%CD%E0%EB%EE%E3%E8&contentsite=ndfl.htm
    Сегодня в налоговую отправил по почте ждем результаты =)
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT