Автор Тема: Проект дома готов, давайте обсудим  (Прочитано 30802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #150 : Января 28, 2020, 03:17:08 pm »
Цитировать
не будешь велотренажер крутить, если можно просто сесть на велик и на свежем воздухе побыть..
зимою...  ))

главное чтоб самому нравилось, а если разбираешься, не лох, то и другим понравится. а переделать, если что то разонравилось не сложно умеючи. критика, как вижу, из за разрыва шаблонов.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #151 : Января 28, 2020, 03:19:40 pm »
Олег, окна из кухни не на север, а на восток. На север окна из кладовки (туалета). Так, что кофе у окна мы с тобой еще выпьем.
Я сейчас живу в квартире со всеми окнами на юг. На 18-м этаже. Да, летом днем жарко, но жара начинается не в 5-6 утра, а часов с 9-10. Но если зашториться, то и до обеда комнаты остаются прохладными. Я писал об этом. Летом солнце быстро поднимается к зениту и от него легко укрыться под толстой теплой крышей.
Про грязные сапоги и садовый инвентарь сказать нечего. Действительно в гараж не наносишься, а в дом не набегаешься. Я очень хотел дом на 3 полноценных этажа с выходом из бункера на крышу гаража. Но на этом участке гараж пришлось бы сделать очень низким. В результате, на семейном совете, тчательно взвесив все "за и против" мы остановились на этом варианте дома. Почему файлы и называются Афанасово низкий.
С грязными ногами будем заходить через восточный вход.
Холодная комната (подвал) была спроектирована. Семья сказала: нафиг, лучше тренажерка. Нафиг, значит, на фиг:)
Но если надо будет... Дальше вы знаете!;)
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #152 : Января 28, 2020, 03:24:13 pm »
Как я заметил из ваших комментариев, вы в строительстве прекрасно разбираетесь, но вот создать уют мягко говоря не ваше. Сейчас, вам "детские не нужны",а подрастут наследники(сын или дочь) появятся правнуки, а вы с супругой отойдете на второй план.....это к перспективам аргумент.
У меня еще есть некоторый задел построить этот дом достаточно ликвидным на случай необходимости в его продаже. Что будет дальше мы не знаем, но тенденции такие...
Ошибаетесь,нищают миллионы богатеют сотни и свинопасы нечаянно разбогатевшие не найдут для себя ни чего интересного. Когда мой родитель затевал стройку.....вобщем у него был неубиваемый аргумент-"помру,делайте,что хотите"....собственно это первое, что я, и сделал, снес НАХЕР всю ту лабуду, что он настроил, меня и в городе задрало жить в совкой коммуналке времен строительства воинствующего коммунизма.
Может и ошибаюсь. Но я сам в свое время прошел через "неубиваемый" аргумент. Сейчас времена другие. Строительные технологии другие. И я немножко не свинопас. Как бы, не хвастаясь, а просто для лучшего понимания. Мои предки дворяне и промышленники. Я получил отличное образование. Языковая "элитная" школа, специальное с красным дипломом и 2 высших. Также, я имею за плечами опыт работы в строительном бизнесе более 20 лет и признание не только русских, но и итальянских и немецких специалистов. Поверь, я найду достойное применение деньгам. Поэтому я строю оригинальный, качественный, ликвидный дом. Именно в такой последовательности. И я этот дом построю!

Извините за минутку саморекламы, предлагаю продолжить критику дома. Я за это вам очень благодарен.
Вот, только не обижайтесь, нет в вас ни чего дворянского.  Говоря "свинопас"  понималось обобщенное сообщество "случайных особей" Это те, которые из желания выпендриться,  летом, в полдень затапливают камин не имея даже маааахонькой кочерги или ставят на стол шпроты прям в баночке.....хоть и на тарелочку. Главное! не примите на свой счет, это пояснение  изложенного выше термина.
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 03:29:33 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #153 : Января 28, 2020, 03:28:55 pm »
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь))Имею некий  опыт частного строительства (даже лицензированную постройку на родине наших машин))), однако советов технических давать не буду, а просто пожелаю удачи. Этот проект требует немного миллионов, терпения и поддержку близких))
Про ликвидность. Местоположение, газ, обязательные платежи, соседи, не изъё...тая планировка, а главное, документы.
Дорогой соклан, если я вам наскучил, просто скажите -Роджер, заткнись. Но ваш поход к предложенному вами же диалогу....это, мне пофигу, это я потом переделаю, это ну можно исправить. а на это, я вообще клал с прибором.....закопайте бочку в землю и наслаждайтесь бытием Диогена ни самому расслабиться ни друзей пригласить.  Может вам и пофигу, что сосед  с 40 м смотрит в вашу гостиную, а вашу жену или сына/дочь, тоже не напрягает? О некоторых вещах, люди, даже очень близкие скромно умалчивают, считая это за само-собой. Знаете,мне кажется,что ваш проэкт ,ну очень сырой, не в смысле грунтовых вод, а в смысле непродуманности.
Роджер, продолжай!:)
Конечно, проект сырой! Это даже не проект, а архитектура и планировочные решения проекта. Малая часть.
Но и она вызывает много вопросов, и она родилась не на пустом месте и не с первого варианта. А то, что я многое сделал не так, ка ты себе представляешь, так это естественно! я не ты. И хорошо, что я могу легко сделать так, как ты предлагаешь. В этом и есть универсальность данного проекта. Так, что,
Роджер, продолжай!!! :afro:
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #154 : Января 28, 2020, 03:30:14 pm »
 критика, как вижу, из за разрыва шаблонов.

Похоже на то. Мне, кстати, не впервой.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #155 : Января 28, 2020, 03:34:17 pm »
Вот, только не обижайтесь, нет в вас ни чего дворянского.  Говоря "свинопас"  понималось обобщенное сообщество "случайных особей" Это те, которые из желания выпендриться,  летом, в полдень затапливают камин не имея даже маааахонькой кочерги или ставят на стол шпроты прям в баночке.....хоть и на тарелочку. Главное! не примите на свой счет, это пояснение  изложенного выше термина.
Ни чуть не обиделся. Нет, значит нет.
Свинопас я понял правильно. У меня тесть из деревни. Знал бы ты, сколько копий было сломано, чтобы на даче был нормальный дом, а не деревенский кирпичный сруб!
И еще...
Теперь ты поверь, шпроты в баночке на столе и отставленный мизинец не показатель знатного рода и хорошего воспитания.
У меня, кстати, с воспитанием проблемы. Мне было 12, когда заболела мама. Серьезно заболела. А жили мы без отца. С 12 лет за мной не было родительского присмотра. Только школа...
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 03:40:18 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #156 : Января 28, 2020, 03:49:46 pm »
Скажите, не будет ли слишком нескромным, попросить ссылку  на план поселка, в котором ваш надел? Очень хочется оценить привязку к местности.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2144
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #157 : Января 28, 2020, 04:04:41 pm »
А из чего планируете строить? (Или я пропустил?)
Suburban 01, 1500.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #158 : Января 28, 2020, 04:17:32 pm »
Скажите, не будет ли слишком нескромным, попросить ссылку  на план поселка, в котором ваш надел? Очень хочется оценить привязку к местности.
Я выкладывал кадастровую карту. Чтобы не искать, выложу ее еще раз во второй свой пост в этой теме. В первый пост картинки больше не лезут.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #159 : Января 28, 2020, 04:18:33 pm »
А из чего планируете строить? (Или я пропустил?)
Пропустил.
Без проблем.
Гараж и бункер бетон, дом каркасник.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #160 : Января 28, 2020, 04:21:47 pm »
А можно размеры гаража? Тахыч пропорционален габаритам?

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #161 : Января 28, 2020, 04:28:18 pm »
Скажите, не будет ли слишком нескромным, попросить ссылку  на план поселка, в котором ваш надел? Очень хочется оценить привязку к местности.
Обманул. В первом посту ссылка на кадастровую карту и номер участка
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #162 : Января 28, 2020, 04:29:50 pm »
А можно размеры гаража? Тахыч пропорционален габаритам?
Все в масштабе. Гараж внутри 5 650*7 940
Высота потолка 3 800
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #163 : Января 28, 2020, 04:47:33 pm »
Гараж сознательно под одну большую машину? И ,практически, впритык по бокам? Желания повозиться с машиной не будет возникать на досуге? Высота позволяет поставить подъемник но он прилично скушает места. Я к тому что мой гараж в 35 кв бесполезен абсолютно и используется как склад несмотря на подъемник внутри) Гараж у друга, который серьезно заложился, размером 6/9 с ямой и подъемником после комплектования стеллажами верстаками и оборудованием позволяет спокойно возиться в охотку с его Секвоей но не более того. Но у него огромная бетонная площадка перед гаражом и домом огороженная, так что остальные 3 машины прекрасно себе там стоят.   

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #164 : Января 28, 2020, 04:52:03 pm »
Скажите, не будет ли слишком нескромным, попросить ссылку  на план поселка, в котором ваш надел? Очень хочется оценить привязку к местности.
Обманул. В первом посту ссылка на кадастровую карту и номер участка
Да спасибо, что-то у меня не открывалась.
Я-кузнец, я, не могу никуя.