Автор Тема: Режем люк доступа к бензонасосу. Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998  (Прочитано 50966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #75 : Июня 29, 2011, 01:41:41 am »
А вообще у меня один штуцер на трубке закис и трубка лопнула....В эти выходные... Пришлось мудрить. :)

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #76 : Июня 29, 2011, 09:48:58 am »
Петлю может и не стоило делать. По-крайней мере сверху. Будет мешать.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #77 : Июня 29, 2011, 09:57:09 am »
я посадил лючок на двухсторонний скотч  -и уплотнение хорошее,и держится хорошо.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #78 : Августа 15, 2011, 10:58:47 am »


       И я  проделал данную процедуру.


  Теперь очень будет удобнно менять. :afro:

  спасибо  автору темы.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #79 : Августа 15, 2011, 12:26:55 pm »
Цитировать
на...а...а по детальке, а в ответ НААА...ААА.ААА из ямки - куда детальки, куда кувалдочка, куда товарищ, куда куски бетона
даааа нарошно не придумаешь))))) хоть и не в тему))))).....такое случается с лучшими из нас)))))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #80 : Августа 15, 2011, 06:44:01 pm »
Я тут про "ямку прочитал"...  у меня похожий случай был, правда я только начинал в автосервисе работать., Как-то раз менял я шаровые на транспортёре, они там вприсованы, поуму меняется рычаг (в Германии можно менять только рычаг в зборе, подругому запрещено) но мы конечноже решили выковирять шарик от туда и вкалашматить новый. Короче пресс 30 тонн не взял, кувалда тоже, решил нагреть.. в арсенале была маленькая горелочка с болончиком пропана, сами знаете как этой парнухой можно рычаг нагреть в килограмм 15.
 Сижу грею грею, запарило уже горелку держать руки затекли, положил рычаг на пол и горелочку, под неё чтото подложил ток чтоб на шаровую направлена была, решил выдти покурить с другом, только отхожу и захожу за дверь БААААХ!!! аш уже через стену оглушило, все в шоке...  Короче видимо масло в шаровой вскипело и шаром заткнуло отверстие накопилось давление и шаровая выстрельнула, причем рычаг отлетел в дверь и поставил вмятину там, а шаровой откололо кусок бетонного пола в глубину сантима 3.....  вот так бывает, больше шаровые не грею.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #81 : Января 18, 2012, 03:17:07 pm »
Выкладываю фотоотчет еще одного способа вырезания лючка. Отсутствие электричества и невозможность защитить бензобак от искр (машина стоит в сугробе на улице) исключили применение болгарки. Оставался способ с высверливанием отверстия аккумуляторной дрелью, что и было с успехом сделано, используя  данные уважаемого Andrenalin -а, о местоположении лючка. Большое ему спасибо за это. На неторопливую работу ушло около часа, это с предварительной разметкой. Чтобы сверло не проваливалось глубоко одеваем на него трубку, оставляя около5мм. На фото1 результат. Далее удаляем перемычки между отверстиями наклоняя дрель. Фото2
молодой человек! У вас просто ОФИГИТЕЛЬНОЕ терпение!!!! :afro: Это надо же столько отверстий просверлить!!!!! Молодца! А главное безопасно! A это того стОит!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #82 : Января 18, 2012, 03:39:14 pm »
ну и добавлю еще...Беда, как говорится, приходит не одна....Пол года назад поставил очередной новый насос, бошевский. До этого год отходил на девятошном....надоело бак снимать, кто не снимал, тот не поймет, а кто снимал и в конечном счете прорезал люк - честь и хвала вам!  :). Инженеры GM наверное пропустили занятия на эту тему в институте  ;D...А люк хорошее дело! Сегодня завел свою пантеру,( на улице -30), 20 минут молотила как часики...Тут соседский тазик рядом стоял...замерзший естественно....Не думаю что после прикуривания, видимо просто так совпало...Сначала начало обороты лихорадить, потом и вовсе заглохла....И больше не завелась.Насос, слышно, гудит, на входе (где золотник стоит) в TBI вроде есть бенз, при нажатии брызгает, но даже не схватывает.Симптомы в общем то знакомые. ;) Осталось как-то затолкать в гараж и буду тоже резать люк и сделаю наверное как патронтаж, чтобы запасных насосов навтыкать. :)
А ВСЕМ! написавшим и особенно с фотоотчетами - огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 03:41:30 pm от Серж »
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #83 : Января 18, 2012, 04:15:19 pm »
я,кстати,тоже сверлил...На даче,с пивком..И не долго это.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #84 : Января 18, 2012, 04:59:14 pm »
ну и добавлю еще...Беда, как говорится, приходит не одна....Пол года назад поставил очередной новый насос, бошевский. До этого год отходил на девятошном....надоело бак снимать, кто не снимал, тот не поймет, а кто снимал и в конечном счете прорезал люк - честь и хвала вам!  :). Инженеры GM наверное пропустили занятия на эту тему в институте  ;D...А люк хорошее дело! Сегодня завел свою пантеру,( на улице -30), 20 минут молотила как часики...Тут соседский тазик рядом стоял...замерзший естественно....Не думаю что после прикуривания, видимо просто так совпало...Сначала начало обороты лихорадить, потом и вовсе заглохла....И больше не завелась.Насос, слышно, гудит, на входе (где золотник стоит) в TBI вроде есть бенз, при нажатии брызгает, но даже не схватывает.Симптомы в общем то знакомые. ;) Осталось как-то затолкать в гараж и буду тоже резать люк и сделаю наверное как патронтаж, чтобы запасных насосов навтыкать. :)
А ВСЕМ! написавшим и особенно с фотоотчетами - огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!
у тебя ТБИ ? где ты золотник нашёл ?
да и насосы наши очень долгоиграющие ,меня только один раз подвёл в сильную жару ,потом остыл и поехал
да и там всего 1 атм
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #85 : Января 18, 2012, 06:31:35 pm »
ну и добавлю еще...Беда, как говорится, приходит не одна....Пол года назад поставил очередной новый насос, бошевский. До этого год отходил на девятошном....надоело бак снимать, кто не снимал, тот не поймет, а кто снимал и в конечном счете прорезал люк - честь и хвала вам!  :). Инженеры GM наверное пропустили занятия на эту тему в институте  ;D...А люк хорошее дело! Сегодня завел свою пантеру,( на улице -30), 20 минут молотила как часики...Тут соседский тазик рядом стоял...замерзший естественно....Не думаю что после прикуривания, видимо просто так совпало...Сначала начало обороты лихорадить, потом и вовсе заглохла....И больше не завелась.Насос, слышно, гудит, на входе (где золотник стоит) в TBI вроде есть бенз, при нажатии брызгает, но даже не схватывает.Симптомы в общем то знакомые. ;) Осталось как-то затолкать в гараж и буду тоже резать люк и сделаю наверное как патронтаж, чтобы запасных насосов навтыкать. :)
А ВСЕМ! написавшим и особенно с фотоотчетами - огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!
у тебя ТБИ ? где ты золотник нашёл ?
да и насосы наши очень долгоиграющие ,меня только один раз подвёл в сильную жару ,потом остыл и поехал
да и там всего 1 атм
вот....фигура 29,30,31
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #86 : Января 18, 2012, 06:46:20 pm »
ну и добавлю еще...Беда, как говорится, приходит не одна....Пол года назад поставил очередной новый насос, бошевский. До этого год отходил на девятошном....надоело бак снимать, кто не снимал, тот не поймет, а кто снимал и в конечном счете прорезал люк - честь и хвала вам!  :). Инженеры GM наверное пропустили занятия на эту тему в институте  ;D...А люк хорошее дело! Сегодня завел свою пантеру,( на улице -30), 20 минут молотила как часики...Тут соседский тазик рядом стоял...замерзший естественно....Не думаю что после прикуривания, видимо просто так совпало...Сначала начало обороты лихорадить, потом и вовсе заглохла....И больше не завелась.Насос, слышно, гудит, на входе (где золотник стоит) в TBI вроде есть бенз, при нажатии брызгает, но даже не схватывает.Симптомы в общем то знакомые. ;) Осталось как-то затолкать в гараж и буду тоже резать люк и сделаю наверное как патронтаж, чтобы запасных насосов навтыкать. :)
А ВСЕМ! написавшим и особенно с фотоотчетами - огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!
у тебя ТБИ ? где ты золотник нашёл ?
да и насосы наши очень долгоиграющие ,меня только один раз подвёл в сильную жару ,потом остыл и поехал
да и там всего 1 атм
вот....фигура 29,30,31
к данной картинке слово ТБИ неприменимо это распределённый ,по буквам не скажу
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #87 : Января 18, 2012, 07:00:28 pm »
Да, я ошибся слегка, это CPI  ::)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Dfone

  • Гость
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #88 : Января 18, 2012, 07:24:10 pm »
Лючок тож сделал летом еще  :P

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Режем люк доступа к бензонасосу
« Ответ #89 : Января 18, 2012, 07:31:25 pm »
Лючок тож сделал летом еще  :P
Да я тоже давно собирался, но у нас же как....пока петух в ...опу не клюнет.... :)За то сейчас приспичило, на улице -30...
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын