Автор Тема: Недолгая радость  (Прочитано 21791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Недолгая радость
« Ответ #30 : Апреля 23, 2007, 11:27:49 pm »
Цитата: "Лохматый"
Цитата: "Че Гевара"
У некоторых владельцев в регистрационных документах автомобиля вписанны завышенные л.с,это дело не меняет ЖМ даёт ответы на запросы только юр.лицам.
А откуда такая информация? Вот компания субару например дает...

Это не ответ на запрос. Это поддержка пользователей продукции. Помоему это разные вещи. Человек машину купил производства GM а ее не ставят на учет...
Ну обратись тогда в компанию субару.У каждой компании своя концепция
Если есть желание проверить информацию обратись в ЖМ как физ.лицо с запросом о л.с своей машины.Для простоты вот кординаты Алексей Сгибнев 777-68-95факс.
З.Ы Сообщи потом об ответе желательно со сканом.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Недолгая радость
« Ответ #31 : Апреля 24, 2007, 01:07:56 pm »
Цитата: "Че Гевара"
Вадим,а не удосужишься ли объяснить почему- лучше бы не было отказа.

В случае правомерного отказа от совершения регистрационных действий (как правило - постановки на учёт, так как снимают с учёта практически всегда без проблем, лишь бы избавиться от поставленного ранее на учёт "проблемного" автомобиля) заявителю на руки выдаётся ответ с указанием причин отказа и ссылками на конкретные пункты нормативных актов, исключающих возможность таковых действий.

Потому и не хочется, чтобы в данном случае Hron`у было отказано в совершении регистрационных действий.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Недолгая радость
« Ответ #32 : Апреля 24, 2007, 01:22:38 pm »
Правомерный отказ может быть только после экспертизы если машина с "косяками".Будем надеяться что этого не произойдёт.
З.Ы Вот для этого и существуют "чёрные ходы",а экспертиза это просто выжималово денег.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Недолгая радость
« Ответ #33 : Апреля 24, 2007, 01:38:18 pm »
Цитата: "Hron"
Мож знает кто...в какую цену нынче билеты с "этого" входа???

Привет, Hron!

Тут провёл маленький анализ ситуации с "ценой билета"...
Могу лишь сказать, что стоимость этого самого "билета" варьируется от округа к округу. Например, в том округе, где тебе "повезло", запрашивают порядка пятисот Евро...

Не имею права тебя учить, но на мой взгляд это непомерные запросы...

Кроме того, я навёл некоторые справки по твоему конкретному случаю. Все опрошенные мною знающие люди сказали, что перспектива зарегистрировать твоё приобретение очень и очень высокая. Такая ситуация с "америкосами" встречается повсеместно и в системе ГУВД Москвы (как дознании, так и в ГИБДД) существует достаточное количество наработок по данному направлению и определённый опыт прохождения документов.
В частности, в твоём случае, после проведения экспертизы (это просто звучит так громко, а на самом деле всё до нельзя примитивно: простой визуальный осмотр, а то и такового не будет), результаты "исследования" передаются в отдел дознания, где выносится отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия признаков преступления - следов перебивки или уничтожения идентификационных номеров кузова или агрегатов автомобиля. Затем в МОТОТРЭР округа автомобиль ставится на регистрационный учёт, где при регистрации в ПТС в раздел "Особые отметки" вносится соответствующая запись об отсутствующей "маркировочной табличке".

Некоторые из моих собеседников обратили внимание на необходимлость в объяснениях указать, что "маркировочная табличка", например, "пострадала" во время ремонта двери...

В конечном итоге всё дело упирается только в сроки рассмотрения документов. Где-то (в тех окружных УВД, где работа и взаимодействие ЭКО, дознания и ГИБДД налажена) на все экспертизы, пересылки документов и вынесения отказов в возбуждении уголовных дел уходит не более трёх недель. А в тех округах, где всем на "всё и вся" наплевать (кроме, разве что, собственного кармана) сроки могут быть неизмеримы...

Будем надеется на лучшее и удачи тебе!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Недолгая радость
« Ответ #34 : Апреля 24, 2007, 02:38:18 pm »
Я когда ставил Таху на учёт, у меня таблички просто нет на двери ...
Гаишник поглядел, спросил где табличка?, я сказал, что невидел и незнаю что тут было и было-ли вообще ...
Он сверил ВИН под лобовым и всё ...
а ПТС стоит:
Номер двигателя - отсутствует
Модель двигателя - Отсутствует ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Недолгая радость
« Ответ #35 : Апреля 24, 2007, 03:08:26 pm »
Спасибо всем за помощь!!!

Настроение улучшилось)))

С опаской стал ездить,вроде пока проносит.(С опаской---эксперт сказал:"Копия птс даже с печатями и прочее-не числится в перечне
необходимых для управления документов.По закону даже на проведение экспертизы только на эвакуаторе.Так что на свой страх и риск---как договоритесь с постами так и будет"

Выход один-ждать экспертизы.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Недолгая радость
« Ответ #36 : Апреля 24, 2007, 05:08:22 pm »
У меня в свидетельстве о регистрации только номер кузова и есть.
Номер двигателя и номер шасси гордо написано - ОТСУТСТВУЕТ. Интересно, кстати, что в этом слове все буквы совпадают по написанию с латиницей. Я как-то раньше об этом не задумывался.
А ещё у меня есть какя-то особая отметка. ПОЛИМ.М/Н-ОТСУТСТВУЕТ. До сих пор не знаю, что это значит.
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Недолгая радость
« Ответ #37 : Апреля 24, 2007, 07:40:44 pm »
Цитата: "Asharat"
У меня в свидетельстве о регистрации только номер кузова и есть.
Номер двигателя и номер шасси гордо написано - ОТСУТСТВУЕТ. Интересно, кстати, что в этом слове все буквы совпадают по написанию с латиницей. Я как-то раньше об этом не задумывался.
А ещё у меня есть какя-то особая отметка. ПОЛИМ.М/Н-ОТСУТСТВУЕТ. До сих пор не знаю, что это значит.

Это та самая запись в "особых отметках" ПТС о полимерной табличке на двери, про которую я рассказывал Hron`у...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Недолгая радость
« Ответ #38 : Апреля 24, 2007, 07:42:17 pm »
Цитата: "Hron"
Спасибо всем за помощь!!!

Настроение улучшилось)))

С опаской стал ездить,вроде пока проносит.(С опаской---эксперт сказал:"Копия птс даже с печатями и прочее-не числится в перечне
необходимых для управления документов.По закону даже на проведение экспертизы только на эвакуаторе.Так что на свой страх и риск---как договоритесь с постами так и будет"

Выход один-ждать экспертизы.

Помни о возможности задержания транспортного средства за отсутствие регистрационных документов, предусмотренных ПДД...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Недолгая радость
« Ответ #39 : Мая 07, 2007, 01:35:47 pm »
Канитель продолжается)))

Сегодня истекают транзиты.
Приехал в МРЭО (Перерва) хотел продлить.
Встреченные мною офицеры...все сказали : нет...не продлят,иди
с вопросами к начальнику.Нашел только зама.Поговорили,но
 : Извините,помочь ничем не могу! У меня приказ никакие транзиты не продливать.Идите в ГУВД (Сормовская 13).
Приехал.С кпп не дозвонился до некоего Лукина И.И.
Дали телефон экспертов.А они мне в ответ : езжайте в МРЭО и
продлевайте! А у нас этим не занимаются.

Теперь мало того,что всвязи с ожидаемой 25 мая экспертизой,катаюсь
с копией птс,да еще и транзиты просрочены.И продлевать никто не желает.Никакого письменного отказа никто не дает,оснований не
называет.В ГУВД ГИБДД дали телефоны,но никто не подходит или факсы срабатывают.Куда еще звонить...ХЗ.

Просто потерян от такого произвола.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Недолгая радость
« Ответ #40 : Мая 07, 2007, 02:22:02 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сочувствую, не везет тебе однако. Надо было сразу при первом визите в ГАИ дать на лапу и сразу бы вопрос решился.
    Или может Гаишник такой сволочной попался.
    Я когда на учет ставил так со мной еще один Блейзер регистрировался. Так гаишник к нему тоже докопался, там номера не видно, тут цифра затерта. А мне только номер на раме заставили тряпочкой отчистить, а то больно грязный был. Правда еще хотел номер двигателя сличить. Когда я сказал где он находится, так Гаишник ответил ну его нах... и не стал смотреть.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Hron

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 636
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва. ЮВАО
    • Работа дураков любит.
    Недолгая радость
    « Ответ #41 : Мая 07, 2007, 05:32:51 pm »
    Не удержался...поехал за письменным отказом.

    В итоге поймал того зама,он мне на транзитах накарябал :
    НЕ ПРОДЛЕВАТЬ,НАПРАВЛЕН НА ЭКСПЕРТИЗУ.ПОДПИСЬ.
    А в окошке где печати ставят,майор сказал : Вот тебе и письменный отказ)))

    И сочувствующе подметил : Отодрал бы ты эту шильду нахер и
    замыл бы остатки клея!!!

    Блин,сказал бы раньше)))
    "Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Недолгая радость
    « Ответ #42 : Мая 07, 2007, 05:56:26 pm »
    Привет, Hron!

    Как бы печально это не звучит, но продления "транзитов" не предусмотрено в самой сути нормативнеых актов. А если возникает какая-либо необходимость, то (по правилам) следует получать новые "транзиты".

    Тот "зам", что тебе  "накарябал: НЕ ПРОДЛЕВАТЬ,НАПРАВЛЕН НА ЭКСПЕРТИЗУ.ПОДПИСЬ", просто не вполне компетентен в своей работе. Причём, такое сплошь и рядом...

    На "Сормовской, 13" расположено не ГУВД, а экспертно-криминалистический отдел УВД. Регистрационные знаки, в том числе - "Транзит", не их ипостась. Потому, если бы они и поставили какие-либо записи о продления, то они не имели бы силы.

    Кроме того, ещё раз хочу напомнить, что копия ПТС не даёт права передвижения автомобиля своим ходом. Со всеми вытекающими последствиями...

    Кроме того, чтобы перегонять автомобиль с действующим "транзитом", необходима такая малость, как соответствующий полис ОСАГО...  

    Не отчаивайся, как говорят в народе: "Придёт и твой черёд!".
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Недолгая радость
    « Ответ #43 : Мая 08, 2007, 09:35:45 pm »
    Цитата: "Марат"
    ... мне только номер на раме заставили тряпочкой отчистить, а то больно грязный был. ...

    А что,на "круглом" уже и номер рамы есть,и его тоже смотрят,или ты оговорился?

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Недолгая радость
    « Ответ #44 : Мая 08, 2007, 10:12:18 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • На раме выбит VIN. Если VIN на раме и на двери (на Елабуге 98 г. под лобовым VINа нет) совпадает, то все ОК.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block