Автор Тема: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #30 : Марта 18, 2015, 08:43:49 am »
Подушка акпп 100%
Подушке капец - это несомненно и очевидно.
Вчера снял задний кардан - задняя крестовина огонь, а в передней ни одной иголки в подшипниках не осталось - надо посмотреть по екзисту - отдельно меняется али нет? Начал откручивать нижнюю крышку колокола, справа по ходу движения авто, есть какая то тяга-усилитель - оказалась сверху нен прикрученной! Один болт крышки колокола закрыт передним карданом. Передний кардан (этот в хорошем состоянии) снять вчера не удалось - один болт из крышки крестовины - не открутился, традиционно верхний - откатить машину в одиночку у меня не получилось (свой МБ W140 в одиночку по гаражу катаю легко) - полез смотреть передние тормоза - на правом суппорте нет нижнего болта крепления, левому тормозному диску с внутренней стороны капец, цилиндру суппорта похоже тоже, возможно та же ситуация и справа. Если машина может так тормозить с таким состоянием тормозной системы, то  я думаю что тормоза Блейзера во многих отзывах ругают ЗРЯ - просто видимо пора заняться ремонтом тормозной системы.
Предложили тормозные колодки на перед TRW - 500 000 (33у.е.), нужно узнать цену на диски и на б/у суппорта.
На сопряжении АКПП к ДВС, слева и справа нашел по пустому отверстию - толи не поставили болты, толи выкрутили...
Вообще ясно что ремонтники, по крайней мере за последние несколько лет, этой машине попадались исключительно криворукие.
Все пропшикал ВД-шкой - послезавтра продолжу - надеюсь трубки радиатора АКПП открутятся.
нашел слабое место в глушаке - потом подварю.
Наблюдения:
1. удобно снимать карданы - снял оч. быстро (не открутившийся болт в расчет, думаю, можно не брать).
2. ремонтное пространство не стеснено - пока во всяком случае.
3. в раздатке - свежее масло.  
Кстати, есть пару вопросов:
1. все болты крепления АКПП к ДВС можно выкрутить не снимая движок? - По телевизору видел как американцы все время устанавливают движки с уже прикрученной АКПП...
2. где стоят датчики АБС? А на заднем мосту?
3. Нашел, еще в прошлый раз, интересные датчики на центральной поперечине/траверзе рамы и впереди на поперечине - то ли датчики системы стабилизации, толи краш-сенсоры аирбэга - что за они? - в моей книге они не упоминаются...  
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #31 : Марта 18, 2015, 08:45:51 am »
я написал уже.
О чем конкретно?
5-ть лет прошло - этого с лихвой достаточно для изменения ситуации в любую сторону, а то и стороны... Так что нет смысла тратить время на поиски и расспросы прежних хозяев - времени и так мало, машина под неспешный проект куплена. На главный вопрос по АКПП они ценный ответ дать уже не смогут, да и ты, скорее все тоже - слишком много времени прошло, судя по тому что ты написал "...машина ехала..." - то ты ее в идеал тоже не выводил, так ведь? Следовательно самое логичное - снять коробку - оценить ее состояние - свозить на осмотр спецам по сварке - заварят/не заварят. Если заварят можно поездить пока не развалится, а потом заменить на другую - вроде пару вариантов нарисовалось... Если цена сварки окажется высокой, то бишь не рентабельной, то или искать картер и собирать толковую коробку самому или опять же менять целиком - это покажет калькулятор время/деньги...
Так что остается смотреть по факту.
Поскольку машина не на каждый день, а для ерзанья по грязи - выезда на природу и для буксировки чего-нить в ремонт, то пока все укладывается в первоначальный план. Детали меняем расчетливо, работа своя, в свободно евремя - то бишь для удовольствия.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 08:57:53 am от Razborkin »
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #32 : Марта 19, 2015, 09:14:43 am »
Установил причину трещины АКПП.
Вот на фото есть две траверсы - усилители конструкции - на моей машине их нет - видимо какие то чудоремонтники их забыли поставить. Так что не всему виной севшая подушка АКПП.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Dfone

  • Гость
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #33 : Марта 19, 2015, 11:32:31 am »
хахаха))) мое железо пользуется спросом =))
что на авито выкладывают, что тут =))))

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #34 : Марта 19, 2015, 02:27:34 pm »
хахаха))) мое железо пользуется спросом =))
что на авито выкладывают, что тут =))))
Ну так фотки классные.
Твоя фотка мне очень помогла - я ведь не знал что эти траверсы там должны быть - думал уже какую-ниь подушку под раздаточную коробку мудрить..., а оказалось все уже придумано.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Dfone

  • Гость
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #35 : Марта 19, 2015, 03:09:39 pm »
хахаха))) мое железо пользуется спросом =))
что на авито выкладывают, что тут =))))
Ну так фотки классные.
Твоя фотка мне очень помогла - я ведь не знал что эти траверсы там должны быть - думал уже какую-ниь подушку под раздаточную коробку мудрить..., а оказалось все уже придумано.
для пособия мне не жалко  :D так сказать анатомия блейзера))))
А вот когда на авито увидел, что типо рама продается - заржал  ;D ;D ;D

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #36 : Марта 19, 2015, 04:31:54 pm »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #37 : Марта 19, 2015, 04:43:27 pm »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 

Я тя огорчу..... на 80% этих траверс(они с дух сторон) нет! и ездят.......
А оставляют их после ремонта коробаса только на шеви плюсе...очень геморно их ставить снимать...(без сёма кузова)..............

Я за пять лет их себе так и не нашол............(за адекватную цену)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Dfone

  • Гость
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #38 : Марта 19, 2015, 05:26:39 pm »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 

Я тя огорчу..... на 80% этих траверс(они с дух сторон) нет! и ездят.......
А оставляют их после ремонта коробаса только на шеви плюсе...очень геморно их ставить снимать...(без сёма кузова)..............

Я за пять лет их себе так и не нашол............(за адекватную цену)
то есть это здорово, что у меня есть  :D

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #39 : Марта 20, 2015, 08:55:25 am »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 

Я тя огорчу..... на 80% этих траверс(они с дух сторон) нет! и ездят.......
А оставляют их после ремонта коробаса только на шеви плюсе...очень геморно их ставить снимать...(без сёма кузова)..............

Я за пять лет их себе так и не нашол............(за адекватную цену)
А чем огорчишь то?
Вот это "...очень геморно их ставить снимать..." меня в нашем народе всегда просто убивало - геморно ставить - не х..й снимать. Не умеешь хотя бы обратно собрать то что разобрал - иди мести улицы. Согласен?
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #40 : Марта 21, 2015, 09:06:02 pm »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 

Я тя огорчу..... на 80% этих траверс(они с дух сторон) нет! и ездят.......
А оставляют их после ремонта коробаса только на шеви плюсе...очень геморно их ставить снимать...(без сёма кузова)..............

Я за пять лет их себе так и не нашол............(за адекватную цену)
А чем огорчишь то?
Вот это "...очень геморно их ставить снимать..." меня в нашем народе всегда просто убивало - геморно ставить - не х..й снимать. Не умеешь хотя бы обратно собрать то что разобрал - иди мести улицы. Согласен?

Да я Ваше фигею:
трудно открутить штаны от коллектора-отпилим болгареой и пофигу что потом не снимешь поддон без снятия этих штанов иза укорачивания оных....
Трудно найти прокладку раздзатки-и пофтгу, на герметик-малоли патом потечёт-проблема хозяина....
и за этот "комплекс работ" берут двадцатку......ни стыда ни совести.....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #41 : Марта 23, 2015, 12:54:37 pm »
1. Я свою сфоткать в таком ракурсе не могу, да и что фоткать - траверс нету то... Вообще с твоей фоткой мне реально повезло - поставил бы АКПП и... история повторилась бы...
2. Да, прикольно. 

Я тя огорчу..... на 80% этих траверс(они с дух сторон) нет! и ездят.......
А оставляют их после ремонта коробаса только на шеви плюсе...очень геморно их ставить снимать...(без сёма кузова)..............

Я за пять лет их себе так и не нашол............(за адекватную цену)
А чем огорчишь то?
Вот это "...очень геморно их ставить снимать..." меня в нашем народе всегда просто убивало - геморно ставить - не х..й снимать. Не умеешь хотя бы обратно собрать то что разобрал - иди мести улицы. Согласен?

Да я Ваше фигею:
трудно открутить штаны от коллектора-отпилим болгареой и пофигу что потом не снимешь поддон без снятия этих штанов иза укорачивания оных....
Трудно найти прокладку раздзатки-и пофтгу, на герметик-малоли патом потечёт-проблема хозяина....
и за этот "комплекс работ" берут двадцатку......ни стыда ни совести.....
Эт точно.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #42 : Марта 23, 2015, 01:22:11 pm »
На выходных урвал час - снял передний кардан и раздаточную коробку. Похоже что приварить фланец к АКПП не получится - есть мелкие обломки - в среду выложу фото катастрофы по ближе.
Датчик на раме оказался, судя по желтому разьему, датчиком удара системы СРС.
Передний кардан в хорошем состоянии. На переднем мосту на датчике включения полного привода оборваны провода - нужно искать вторые концы. Сам мост подключается.
Для снятия раздаточной коробки понадобилось отключить: разъем датчика скорости - 2пин, расположен на хвосте раздаточной коробки; разъем сервопривода управления раздаткой - слева, по ходу движения авто, крепится одним винтиком по центру; вакуумные патрубки строенные такие - необычного вида - видимо подача в АКПП разряжения от впускного коллектора ДВС - позже уточню, находятся в передней части коробки ближе к верху картера; сапун вентиляции коробки - на самом верху картера Г-образный штуцер. так же для удобства снял датчик подушек безопасности на раме.
Передний кардан отсоединяется от раздатки резким рывком в сторону двигателя.
Снял крышку маховика и подушку АКПП.
Подушку АКПП еще предстоит отмыть от масла, что лилось из трещины, и от грязи, но что то выглядит она не такой уж и убитой.    
Нашел разъем диагностики - ОБД - нужно будет потом попробовать подключится...
Разобрался с загадочно включившимся плафоном освещения салона - он оказывается включается поворотом регулятора яркости освещения приборов в самый верх! Необычное техническое решение - дальнейшая практика покажет насколько удобное
Следующий шаг - снятие самой АКПП.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 01:31:20 pm от Razborkin »
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #43 : Марта 26, 2015, 10:20:22 am »
Раздаточную коробку решил снять вместе с отломанным фланцем АКПП. Что бы вторичный/выходной вал не мешал, вырезал болгаркой сектор в отломанном фланце и отведя раздатку назад снял ее. В принципе раздаточная коробка не особа тяжела, но при снятии если нет гидростойки или тележки (у меня ее нет - работа не профильная), лучше страхуйте ее. Выволок ее из ямы - вот фото.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 10:22:08 am от Razborkin »
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #44 : Марта 26, 2015, 10:37:28 am »
эта траверса ничего не дайт собственно и я ее вижу в первый раз ))
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru