Автор Тема: Запчасти в багажнике  (Прочитано 6197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Запчасти в багажнике
« : Мая 01, 2010, 10:01:58 pm »
Собственно, мысль про эту тему возникла по причине необходимости неожиданной поездки на расстояние до полутора тысяч км. Вот и появился автоматически вопрос что из запчастей или инструмента желательно с собой иметь на ту или иную модель. С моим Саабом все просто: бензонасос, ремень генератора и свечная электронная "кассета". С автомобилями, которым 1 - 2 года так же все ясно: запаска, балонник, домкрат. Ну, еще какая-нибудь шняга мелкая. А вот кто что с собой берет для авто, скажем, которым "за 10"? Автомобили, разумеется, внедорожники Chevrolet и GMC. Конкретно меня интересует Blazer с '95 - и далее. Запаску с домкратом просьба не упоминать. ;D
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #1 : Мая 01, 2010, 10:28:35 pm »
Цитировать
существует определенный набор запчастей, которые рекомендуется взять с собой
Ну раньше говорили, что в дальней дороге пачка денег и "галстук" заменяют любые запчасти :)....
Касательно Блейзера даже и не знаю... насчёт штатного бензонасоса - если он меняется со снятием бака(что в походных условиях задача совсем не из приятных) - то есть ли особый смысл его брать "в запас" (я бы скорее взял какой-нибудь внешний, чтобы в случае чего воткнуть его снаружи в разрыв бензопровода). В то же время "на дальняк" я вожу (на любой машине) парочку хороших подпорок в помощь домкрату (чтобы в случае чего на вывешенной машине безопасно под ней ковыряться было, да и в ней лазить в таком состоянии как-то спокойнее). Вот приводной ремень места не занимает - т.е. "в аптечку" его.

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #2 : Мая 01, 2010, 10:32:58 pm »
Для всех один главный это ремень гениратора а на блейзере он вообще один хотя он и очень надежный (у меня весь потресковшийся а уже третий год ходит) но лучше его иметь в запасе.А ток если машина исправна и проверена перед дальняком кроме запасных лампачек и предохронителей я ссобой в поездку больше ни чего и не брал кроме инструментов кои всегда в машине привычка . :)
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #3 : Мая 01, 2010, 11:08:39 pm »
В то же время "на дальняк" я вожу (на любой машине) парочку хороших подпорок в помощь домкрату (чтобы в случае чего на вывешенной машине безопасно под ней ковыряться было, да и в ней лазить в таком состоянии как-то спокойнее). Вот приводной ремень места не занимает - т.е. "в аптечку" его.
По поводу треноги мысль хорошая!
Запаска, балонник, домкрат, инструмент, ремень генератора, трос, тренога. Что еще? Из запчастей, кои являются иногда на некоторых автомобилях расходниками?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2010, 11:10:22 pm от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #4 : Мая 02, 2010, 01:42:47 am »
А ток если машина исправна и проверена перед дальняком кроме запасных лампачек и предохронителей я ссобой в поездку больше ни чего и не брал кроме инструментов кои всегда в машине привычка . :)

Поддерживаю. Дешевле подготовить машину, чем валятся под ней гденить, и матюкатся.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #5 : Мая 02, 2010, 01:48:57 am »
Предпочитаю не возить всякий хлам.Не вижу в этом никакого смысла.Даж инструмент не вожу.Ежжу часто и далеко.Деньги ВСЕГДА решают ВСЁ.Причем в итоге дешевле иметь кучку денег , чем кучку ненужного , но уже заранее купленного хлама :)
Сугубо имхо.
п.с.-на блейзере 95 давольно часто выходит из строя :акпп, трубки бензиновые , сам таки безднонасос, центральный провод , ну и по мелочи..Не думаю что акпп в багажнике вас порадует..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #6 : Мая 02, 2010, 02:19:21 am »
генератор,предохранители, колодки если едешь на долго и скоро возможно менять,комплект литрух масел на долив если чего. насос и усё.трос ;D

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #7 : Мая 03, 2010, 08:40:07 pm »
А я ключи молоток и вэдэшку всегда вожу ,а если серьёзно ,то стартёр бы перед дальняком быдо бы не плохо перебрать ,правда те кто их перебирают говорят ,что ломаться там нечему ,но всёж.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #8 : Мая 04, 2010, 10:37:15 am »
я так думаю: бензонасос можно взять, трос и денег.
Я вообще пока очкую на своей далеко ехать.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #9 : Мая 04, 2010, 01:32:25 pm »
Бензонасос, немного гаек и инструмент.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #10 : Мая 04, 2010, 01:47:23 pm »
В 2005 году мои друзья на 3-х УАЗах в Карелию ездили.Брали с собой масла , свечи,бегунки,крышки трамблёра приводные ремни.Всё привезли обратно.Не думаю,что Блейз или Тах хлипче на то же расстояние,хотя на всё воля Божья!!!
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #11 : Мая 06, 2010, 12:48:38 am »
Ну, собственно 1500 позади. Ничего из запчастей с собой не брал (к сожалению не дождавшись до отъезда ответа что рекомендуется взять для Блейзера), но слава Богу, что никаких проблем и не возникло. Ну разве что досадной мелочи, с которой автомобиль судя по всему уже был приобретен:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13041.new#new

Брал доливочные (1л) разные жидкости, но тоже ничего не понадобилось. Троса полноценного я лишился до поездки (вытаскивал из грязи Туарега), теперь ищу рывковый - дорогой и крепкий. Инструмент из багажника тоже не вытаскивал ни разу.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 12:50:54 am от Alex9000 »
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #12 : Мая 06, 2010, 06:59:52 am »
Последний мой пробег был этим летом (2009г.)
Расстояние 6000.
Брал с собой пер. колодки, масл/возд фильтр, домкрат, запаску.
Перед отъездом - ТО.
В позапрошлом году примерно то же самое.

Оффлайн tsord Allmighty =)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 591
  • зачОООтка: +30/-7
  • Откуда: Зимбабве
  • Знаменосец полка
Re: Запчасти в багажнике
« Ответ #13 : Мая 06, 2010, 09:57:03 am »
+1 к Реверсу. Хотя я, ещё тот "плюшкин" - всяко разно мона найти в габажнике, просто про содержимое габажника я периодически забываю... А вообще: "кроилово - ведёт к попадалову", эт я сейчас о неквалифицированном ремонте в пути
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости......Chevrolet Tahoe \'96 LT 5.7L