Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 711674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4065 : Декабря 25, 2012, 01:29:52 pm »
Цитировать
Так что, отбойный молоток актуален. 
Хорошая резина еще актуальней  ;D
У меня в печерах льда как в арктике, побуксовал один раз, когда на крутой горке пришлось остановиться и одно колесо попало на асфальтовое пятнышко))))

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4066 : Декабря 25, 2012, 01:53:56 pm »
Резина шипованная. Но все равно, лед он и есть лед. Не раз попадал и не раз наблюдал ситуации когда на подъемах в кремль и на минина был галимый лед и машины просто не могли въехать в горку, даже с полным приводом.  Остановился и все поскользил вниз в неуправляемом полете. Хорошо еще, что машина просто стоит, но когда ее тащит неизвестно куда. Это не так уж и весело. Короче, смотрите на ютюбе ролики из Владивостока. Там все наглядно.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4067 : Декабря 25, 2012, 02:23:24 pm »
Дык неуправляемо потому что никто не пытается управлять. Если машину потащило вниз, то вместо того, чтоб усугублять ситуацию, можно всего то повернуть морду вниз с горки и все будет пучком. Но у нас то народ упрямый, в царя горы любит играть, любой ценой пытается в горку забраться, тапку в пол и будь что будет, вот отсюда и получаются такие дивные свалки битого железа.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4068 : Декабря 25, 2012, 02:33:16 pm »
А всегда ли есть возможность управлять? Рассказываю свою ситуацию. 2 года назад. Апрель уже. Переобулся в летнюю резину. И тут природный апоколепсец случился в виде хорошего такого снегопада. Поднимаюсь по Ивановскому създу в кремль. Впереди машины остановились и я остановился. Все дальше тронутся уже не смог, нажимаешь на тормоз машина скользит с заблокированными колесами. По бокам полно машин стоит. Развернуться не представляется возможным. И что тут делать? Ладно, уперлась машина одним колесом в какой-то бугорок и остановилась. Кое как потом спустился задним ходом. Это был экстримчик.

Или вот еще с прошлого года (фото). Подобная ситуация на казанском и зеленском съезде. Ладно, там хоть развернуться смог. Но стоит чуть остановится и все машину тянет по льду.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 02:37:42 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4069 : Декабря 25, 2012, 02:34:51 pm »
На первой фото трактор пытается подтолкнуть газон. Оба шлифкют лед на месте. далее автобусы пытаются подняться в горку.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4070 : Декабря 25, 2012, 04:36:42 pm »
Ситуация в конце ноября прошлого года: я приехал из Инты, поехал в трест на Белинку, документы отдать, пока сидел у себя в кабинете, пошел снег с дождем и резко похолодало, асфальт превратился в гололед, в тот момент я был на абсолютно лысой летней гудеар ат, начал обзванивать все подряд конторы, чтоб колеса на зиму купить, поблизости ничего не нашел, поехал на свой страх и риск до дома. Так меня всю дорогу смех раздирал, когда видел, как дико народ ездит, почему то я на лысой резине спокойно проезжал там, где две аудюхи полноприводные шипами шлифовали на месте, или где подобная владивостокским, свалка из машин на горке была. Просто у большенства принцип - не едет, надо дать газу, не тормозит, надо педаль тормоза потуже придавить, в итоге наблюдаешь камеди-клаб на дороге...
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2012, 05:01:42 pm от AntonJS »

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4071 : Декабря 25, 2012, 07:55:54 pm »
А вот о чем сообщает служба МЧС на сегодня и завтра. По тексту.... "26 декабря повышается вероятность (0,6) возникновения ЧС на территории области..... С 19 часов 25 декабря до 19 часов 26декабря : Облачно. Снег, местами сильный, метель. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -13... -18 гр. по-востоку до 2 3 гр. днем -2...-7, в г. Н.Новгороде ночью -16...-18 гр., днем -3...-5 гр. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица..... Подразделениям ГИБДД рекомендуется усилить наряды ДПС ... .".  ???????!!!!!!!!!

Ремарочка про бензин от "Такси Ойл"... По-моему, достаточно качественное топливо. Я пользую его практически всегда. Не связываю только с бензином, но мой квадрат еще ни разу не дал сбоя при заводке в мороз. Правда признаюсь, когда я по-утру выходил его запускать, то с некоторым трепетом  что-то невразумительное нашептывал из Библии. ......... Бог есть!

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4072 : Декабря 25, 2012, 11:10:59 pm »
Ох, как хочется снега и метели... А то серость уже утомила.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4073 : Декабря 26, 2012, 08:53:31 am »
Мечты сбываются. На улице метель с утра пораньше... :afro:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4074 : Декабря 26, 2012, 09:19:28 am »
Мечты сбываются. На улице метель с утра пораньше... :afro:

 Снежок :afro: :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн monakh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 106
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Black Hawk.
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4075 : Декабря 26, 2012, 10:15:21 am »
..и город с утра стоит!))


Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4076 : Декабря 26, 2012, 10:18:33 am »
..и город с утра стоит!))



Ну не знай. Я от пивзавода до минина через канавинский мост за 40 минут доехал. В рамках обычного. А так любая природная "аномалия" будь то снежок или дождик приводят к апокалепсецу на дорогах города.

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн monakh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 106
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Black Hawk.
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4077 : Декабря 26, 2012, 11:09:52 am »
уровень подготовки водителей оставляет желать лучшего, за последние несколько лет охреневшие автошколы, созданные в первом попавшемся подвале "напекли" столько водителей, что культура вождения просто отсутствует как таковая. Отсуда собственно и пробки и хамство на дороге, куда смотрят властители наши?

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4078 : Декабря 26, 2012, 11:17:19 am »
Культура отсутствует во всем. Культура на дорогах это частности...
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Kran

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #4079 : Декабря 26, 2012, 02:04:59 pm »
Поделюсь вот такой частностью... Когда мороз еще держался (дня  2-3 назад) у меня на S10 вдруг их кожуха, где стоит электромоторчик с крыльчаткой от системы отопления, стал раздаваться даже не звук, а рык. Первая мысль - накрылся подшипник на валу и все пошло в разнос. Печку включать стало невозможно. Заиндевевшие стекла, колотун в салоне и прочие последствия.... . Вчера произвел вскрытие этого узла и оказалось, что все визуально абсолютно цело, никаких задиров и притерстотей. Легкая смазка устранила всю проблему. Полагаю, что такой угрожающий звук получался от акустического эффекта, который создавал кожух (он, типа, как морская раковина работал).  Это я к тому, что при аналогии не пугайтесь сразу, если конструкция аналогичная.

Про дорожки... . как-то для себя заметил, что на дорогах лежит чёрная сыпучая субстанция. Подумал поначалу, что это при перевозке просыпали. Оказалось, что это дробленый шлак из печей то ли машзавода, то ли металлургического завода. Используется взамен песчано-солевой смеси, но  с большей эффективностью.  Нанотехнологии!