Автор Тема: Крошка сын к отцу пришел! - Блейзер это хорошо или Тахо?  (Прочитано 18144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я, если честно, не особо понимаю использования Блейзера на каждый день. Кроме случаев жизни чертигде откуда реально кроме как на п/п не выберешься.  У Реверса в подписи очень грамотно сформулировано было) Да и в этом случае  надежда на  20+летний  автомобиль как единственное средство передвижения , иллюзия. Наверное отсюда и много раз по 200, типа что уж наверняка, ан нет, тож не получается. 

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Есть пример обратный, у знакомого годовалый мерс E AMG, так вот он от больших городов боится отехать далеко, типо случись что, а ремонтировать ни кто не сможет, а на мои машины думает, сел и поехал, хоть куда.
При правильном обслуживании 20-ти летняя машина проще и понятнее в эксплуатации, а на больших пробегах еще и надежнее.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 04:37:29 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Так я не спорю, я смело надальняк на любой из своих мотаюсь. Я к тому что она не должна быть одна чтоб не торопиться с ремонтом , запчастями и т.д.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Есть пример обратный, у знакомого годовалый мерс E AMG, так вот он от больших городов боится отехать далеко, типо случись что, а ремонтировать ни кто не сможет, а на мои машины думает, сел и поехал, хоть куда.
    При правильном обслуживании 20-ти летняя машина проще и понятнее в эксплуатации, а на больших пробегах еще и надежнее.
    Знакомому твоему срочно нужен психиатор🤣
    Или пакет услуг от мерседес центра, там эвакуация и такси с места поломки бесплатно.
    А учитывая что годовалый мерс на гарантии, можно просто позвонить в ближайший сервис и пусть они его забирают за свой счёт.

    « Последнее редактирование: Апреля 28, 2019, 09:20:01 am от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Есть пример обратный, у знакомого годовалый мерс E AMG, так вот он от больших городов боится отехать далеко, типо случись что, а ремонтировать ни кто не сможет, а на мои машины думает, сел и поехал, хоть куда.
    При правильном обслуживании 20-ти летняя машина проще и понятнее в эксплуатации, а на больших пробегах еще и надежнее.
    Знакомому твоему срочно нужен психиатор🤣
    Или пакет услуг от мерседес центра, там эвакуация и такси с места поломки бесплатно.
    А учитывая что годовалый мерс на гарантии, можно просто позвонить в ближайший сервис и пусть они его забирают за свой счёт.


    сестра троюродная катается на мерсе с момента покупки в 2010 (или 2011, не помню точно), мерс простой ,с-180, обкатал эту страну вдоль и поперек, ничего не случалось, кроме того, что оленя сбила разок несильно



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Да что ты вечно лезешь, не в масть.
    С точки зрения моего знакомого, мерс твоей сестры примерно на уровне нексии. Где AMG 6.3 18 года и где С180 11, она наверно ему тоже на треке вжаривает, раз в месяц новые прошивки заливает.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    У меня есть знакомый, который на террано 2 (дастер) всю Европу изколесил, россии на рали гонял, в румынию на ралли гонял участвовать и даже ни одного оленя не сбил.
    Видимо это самая лучшая машина.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Дастер это Террано 3
    Не вжаривает на треке,но пробеги большие по стране,и не было такого, чтобы машина не довезла
    ну и да,очень хочу посмотреть, как вы будете свою 80ку чинить в поле, или как найдете ступицу за 2 дня)
    « Последнее редактирование: Апреля 28, 2019, 06:49:46 pm от evilmadness »



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    С дастером промахнулся, согласен, видимо 3.
     По пробегам, одно дело катиться на трассе, в режиме я девочка, другое жарить треку, да и по городу не скромничает, ибо 6.3 провоцирует.
    Но даже не об этом речь, сравнение авто 90-х и современного,  даеще и продвинутого, а тут вклинивается банальная восьмилетка.
     Коробке, тут много букв,  статистика, режим, прокладка, так что пропустим, хотя ни кто не спорит, что 80 крепче, а 60 тоже в поле не починешь.
    Теперь ступица, в течении двух дней легко найдется бу(у меня кстати и бу и новая есть в запасе, оказались при переходе одной машины на цапфы Н2), но это нужно совсем ослом быть, чтобы на дороге она оплавилась, гудит, люфтит и просится несколько месяцев, она не разборная, относительно дорогая, но и не клинит не ожиданно.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Да что ты вечно лезешь, не в масть.
    С точки зрения моего знакомого, мерс твоей сестры примерно на уровне нексии. Где AMG 6.3 18 года и где С180 11, она наверно ему тоже на треке вжаривает, раз в месяц новые прошивки заливает.
    Ой правда ржу))) Ну правда сравнили, гнилую цшку с 6,3 амг. И все эти советы про такси и программу мериновскую тока от необладания такой машиной. У вас бы была, жили б в ней с ружом, что б близко не подходил никто. А то б глюкнет у тебя электрика под Галичем каким, залезешь ты на сосну ближайшую, до дилерского дозвонишься в Костроме, даже может такси дождешься и на Карибы. И насрать на эти 12 лямов в галической луже... Ага, верю, что именно так и поступили б. Тока например дисковери новый в Вологде починить сложнее чем блейзер гнилой в столице. С трудом дилера сыскали, так он ещё 3 дня ковырялся. Так ещё и до Вологды 300км на эвакуаторе тащили, ибо в колхозе кто возьмется электрику ровера чинить. Мужик конечно не перестал по стране кататься, но не в одиночестве..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Тока например дисковери новый в Вологде починить сложнее чем блейзер гнилой в столице.
    Тока и блейзер в Вологде не починишь, а вот Дискавери новый без проблем
    http://vologda.avtotochki.ru/poi/view/719303366156/
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Это в инете 150 сервисов готовы прийти на помощь, в реальности хер кто брался за глюк в системе тнвд. Колодки поменять они тока могут. Тока в свежих машинах именно электрика и глючит.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Это в инете 150 сервисов готовы прийти на помощь, в реальности хер кто брался за глюк в системе тнвд. Колодки поменять они тока могут. Тока в свежих машинах именно электрика и глючит.
    Да? Я чего-то не знаю про электрику?))) с чего она глючит? Может надо просто обслуживать новую машину вовремя и у официалов, а не по гаражам дядиВаси?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5279
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Покажи мне кто машины за пять и более лямов обслуживает в гаражах дяди Васи? В столице ещё поискать надо днем с огнем дядю Васю из гаража. Надоело спорить, Аркадий. Я из жизни рассказываю, что есть глюки по электрике на навороченных авто, соль московская не щадит никого.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Покажи мне кто машины за пять и более лямов обслуживает в гаражах дяди Васи? В столице ещё поискать надо днем с огнем дядю Васю из гаража. Надоело спорить, Аркадий. Я из жизни рассказываю, что есть глюки по электрике на навороченных авто, соль московская не щадит никого.
    откуда в Вологде взялась эта соль?



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate